Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

Опрос: Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (96 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Стерильно (36 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Голосовал Говно (24 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1181 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 02:40

Телепорт Апокалипсиса работает несколько странно. Для начала ему нужно высвободить пространство, что было показано, когда силовым полем раздвигались обломки пирамиды. Затем создаётся оболочка вокруг некоторого пространства и начинается перенос материи. Дегенераты, которые в этой сцене увидели Псайлок, прекращайте смотреть жопой. Можно отметить нюанс, без дополнительной ноши Апок телепортируется быстро, с мутантами требуется время.

 

Всадники полный отстой, кроме Магнето. В финале Магнето использует очень сильную атаку, против неё никто бы не выстоял, любого бы раздробило такими потоками железа в миг. Но защитный барьер Апока всё таки выдержал, так что только ультимативный перс - Феникс, смогла нанести решающий удар.

 

Впервые показали как персонаж видит происходящее. Ночной Змей видит окружающее пространство, затем переносится через некое "гиперпространство" и затем оно преобразуется в место назначения. И Циклоп - как бы смотрит сквозь лазер, тоже хорошо визуализировали.

 

Так же непонятна доёбка к телепортации ночного змея, нам показали, что его может сдержать клетка фарадея, что тут непонятного?

 

Феникс же увидела альтернативный мир в  воспоминаниях росомахи и это как то должно на неё повлиять, воспоминания и чувства, как это было в "Вспомни, что будет/FlashForward"


Изменено: thelig88, 24 Май 2016 - 02:41


#1182 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 02:47

Феникс же увидела альтернативный мир в  воспоминаниях росомахи и это как то должно на неё повлиять, воспоминания и чувства, как это было в "Вспомни, что будет/FlashForward"

Джин не увидела. Если бы увидела, то прихуела бы неслабо на месте. Да и не могла увидеть, эти воспоминания унес с собой иной Росомаха.

 

Жаль немного, что Сингер с Фениксом на те же грабли наступил. Все-таки, это отдельное существо, которое было частью не только Джин.


Изменено: MemphisRains, 24 Май 2016 - 03:03

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1183 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 03:44

Так же непонятна доёбка к телепортации ночного змея, нам показали, что его может сдержать клетка фарадея, что тут непонятного?

Для обхода защиты достаточно было одеть шапочку из фольги. Доебка заключается в претензии к отсутствию шапочки.

Изменено: V-kont, 24 Май 2016 - 03:46

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1184 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 04:56

Фильм мне зашел.  Но не понял, зачем создавать доп. драму вокруг "Квиксильвер - сын Магнито" . Сразу бы сказали и Магнито бы на пять минут раньше бы поменял сторону, раз уж и так понимали, что его мотив потеря семьи, так вот же Эрик у тебя взрослый сын есть .

 

В трейлерах не нравилось как показаны глобальные разрушения так и в фильме они не понравились: когда в воздух взлетает красная машина, от неё какой-то неубывающий поток красных пикселей еще идет. Ладно бы это можно было списать на краску, но металл не оголяется, машина все такая же красная = халтура. 

 

И в целом, на мой взгляд можно не заниматься такой "глобальной" херней, и сделать все камернее - мне как раз понравился момент когда Апок врубил режим "маньяка-охотника" за Ксавье, когда действительно понятно - да если он его поймает, всем пипец .

 

Еще одно - мне показалось или Макэвой в этот раз играет больше себя чем Профессора?


Изменено: green_frost, 24 Май 2016 - 04:58


#1185 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 08:01

 Но не понял, зачем создавать доп. драму вокруг "Квиксильвер - сын Магнито" . Сразу бы сказали и [color=#FFE9C2;]Магнито бы на пять минут раньше бы поменял сторону, раз уж и так понимали, что его мотив потеря семьи, так вот же Эрик у тебя взрослый сын есть[/color] .

Объективно - да, классический момент в фильмах, когда по непонятой причине герои решают придержать критически важную информацию. Но я для себя это поняла так, что Ртуть увидел своими глазами, что за мудак Магнето, и решил, что его и так всё устраивает)


Изменено: missnorrington, 24 Май 2016 - 08:06

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1186 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 08:28

Меня больше покоробило, что Мистик не сказала, учитывая что её речь как раз сводилась к "у тебя все еще есть семья" .



#1187 suburban

suburban

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 10:02

Всё таки ДМБ остаются недосягаемыми. Апокалипсис фильм добротный, однако одному мне показалось, что он пострадал из-за монтаж?(не нужно мне сейчас язвить по поводу сценарных огрехов или временных несостыковок). Все пишут про мискаст молодых мутантов, но как по мне Джин на своём месте, Скотт в целом тоже. Жалко убрали Хавока(он действительно всё?). 

Голос Апокалипсиса в дубляже пробирает. Кстати дубляж реально был неплох.

P.S. А не слышно, будет-ли Режиссёрская версия? 



#1188 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 21:16

В плане монтажа покоробило только отсутствие сцены в торговом центре и уродский цвето-фильтр во воспоминаниях Магнито и Чарльза.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1189 subaru

subaru

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 21:19

Лучший! 10/10 Marvel и DC, учитесь снимать

Ртуть и Джин Грей просто шикарны!



#1190 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 22:12

В целом норм. Охуительные вступительные титры, немного затянутая экспозиция (но тут как в бпс - или обстоятельно, или вообще никто нихуя не поймет).

Ртуть имба, остальные щеглы на удивление не раздражали. Камео спойлера вышло неплохое, хотя актер совсем уж старый стал. Лоуренс и ее щеки по-прежнему не нужны, по-прежнему Магнито прощают все потому что он Магнито. Позабавила схожесть с гражданкой - не тронь моего Баки Чарльза! Музыка невыразительная, уссался с появления Страйкера - так и вижу, сидит в кустах с биноклем двадцатые сутки кряду и ждет, когда же школа наконец взорвется.

Всадники meh. Псайлок и Ангел мебель конченая, но сцена апгрейда крыльев - одна из самых крутых в фильме.

 

Если б не читал гомиксы и не знал об идеологии Апока - вряд ли бы понял, нахрена он избавился от ракет вместо того, чтобы ебануть ими людишек.

 

Неясно, куда теперь пойдут - в сторону Феникса или Синистера. Или попробуют совместить?

 

Кино, 7.5/10


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#1191 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 22:16

Неясно, куда теперь пойдут - в сторону Феникса или Синистера. Или попробуют совместить?

Синистер же вроде для сольника Расамахи. Безумный ученый, все дела.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1192 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 22:18

Так сольник будет в старом таймлайне, не?

 

Хотя кого таймлайны ебут, кроме меня.  -_-


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#1193 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 22:27

Так сольник будет в старом таймлайне, не?   Хотя кого таймлайны ебут, кроме меня.  -_-

Вот слова Кинберга:

“It’s a nod toward potentially a lot of different movies. I mean certainly the Wolverine movie is related to what happens at the end of it, but there’s also another character that’s introduced, at least in name, in the tag and he could show up in any host of different X-Men films. Maybe a Gambit movie, maybe another X-Men movie.”

‘X-Men: Apocalypse’ Post-Credits Scene Teased by Simon Kinberg
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1194 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 24 Май 2016 - 22:46

Только что с показа.

Боже мой, какое говнище.

Я даже не могу поверить, что это продолжение близкого к шедевральной во всех смыслах предыдущей серии "Дни Минувшего Будущего".

За такие фильмы должны доплачивать.

 

ГОВНО.



#1195 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 23:08

Вспомнил еще один момент, который меня нереально выбесил: Архангел, нападая на Попрыгуна со спины, почему-то не застрелил его своими перьями (ранее продемонстрированное умение), а зачем-то начал его хватать и тащить .
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1196 Xedfor

Xedfor

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 23:30

Так сольник будет в старом таймлайне, не?

 

Хотя кого таймлайны ебут, кроме меня.  -_-

таймлайн же один сейчас, просто фильм по времени будет идти после концовки дмб или дедпула (хз что там раньше, думаю, сюжет дедпула прошел раньше, чем кончилось дмб).


Изменено: Xedfor, 24 Май 2016 - 23:31


#1197 Grifan

Grifan

    5

  • Посетитель
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 00:35

Трудно было представить чтобы в оригинале мотивация у Апока оказалась более осмысленной чем в экранизации   :tischkante:  Там хотя была тема контракта с небожителями а тут... Опыт тысячи жизней? С поведением в сюжете вяжется не больше бесследного обрушения гигантской пирамиды от одного тяжелого кирпичика.

 

 

Как я понял, телепортируется он с помощью Псайлок, но даже если и сам, ему надо было понять, где спрятался Чарльз, а для этого его надо было выманить, для этого взял заложников.

Про оригинал не понял, речь о комиксах или языке? 

 

После пробуждения из своей грибницы он телепортируется на кислород сам, цвет сферы такой же 


Изменено: Grifan, 25 Май 2016 - 00:36


#1198 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 12:18

После пробуждения из своей грибницы 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] :D[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]  :D[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]  :D[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]

 

Если уж мы перешли к мелким претензиям, разобравшись с основными, мне еще не очень понравилось собирание обратно разрушенной школы как домика Lego. Понятно, что фигли тратить деньги на строительство, если у тебя дети сами могут всё починить как было, но есть в этом что-то поверхностное и мультяшное, что тоже глубины фильму не добавляет. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1199 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 12:28

Кстати, почетная медаль "самая уебищная конструкция со времен "Новой Надежды". Это ж надо - несущие опоры в вентиляционных отверстиях.  :facepalm:


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#1200 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 12:32

Если уж мы перешли к мелким претензиям, разобравшись с основными, мне еще не очень понравилось собирание обратно разрушенной школы как домика Lego. Понятно, что фигли тратить деньги на строительство, если у тебя дети сами могут всё починить как было, но есть в этом что-то поверхностное и мультяшное, что тоже глубины фильму не добавляет. 

Ну строили же раньше без гвоздей и цемента (см. Кижи). А тут - сразу целый особняк.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru