Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * - - 11 votes

Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens


  • Please log in to reply
4137 replies to this topic

Poll: Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (275 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (165 votes [60.00%])

    Percentage of vote: 60.00%

  2. Voted Стерильно (65 votes [23.64%])

    Percentage of vote: 23.64%

  3. Voted Говно (45 votes [16.36%])

    Percentage of vote: 16.36%

Vote Guests cannot vote

#2461 Never Again

Never Again

    1

  • Посетитель
  • 22 posts

Posted 23 December 2015 - 03:57

Spoiler

 

Претензии к технологиям Старкиллера и прочее могу понять, а что касается вопросов о поступках героев - "почему этот человек сделал так или иначе"? Люди не запрограммированные существа. "Почему Фазма когда к голове приставили пистолет сдалась?"/"почему Люк решил скрыться" и т. д. - вы серьезно? Я не могу проникнуть в их голову, и не знаю какие у них были мысли, вы это как делаете?

 

 

Spoiler

Edited by Never Again, 23 December 2015 - 04:04.


#2462 maxonchik

maxonchik

    1

  • Посетитель
  • 10 posts

Posted 23 December 2015 - 04:37

 

Ах да. Ещё заметил две темы, которые будут в "боквелах":

1) От куда у тебя меч? Ой, это очень долгая история...

2) У меня красная рука

в конце рука уже золотая

Я уже начал было думать, что тупею. Даже экранку скачал. В каком конце у него рука золотая???

Опубликованное фото



#2463 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 23 December 2015 - 05:52

Опубликованное фото


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2464 Never Again

Never Again

    1

  • Посетитель
  • 22 posts

Posted 23 December 2015 - 05:59

оффтоп.

-если бы Старкиллер питался от ядра планеты, то как мне кажется надолго бы её не хватило.

вот именно, уничтожение за счет тепловой энергии одной планеты, целой (это вроде кто то уже писал нет?) солнечной системы, да еще и не по разу, выглядело бы неубедительно и не эпично. Там еще такой философский задвиг был, "пока есть свет, то чето-там...", и тут надвигается Тьма и Рен на мосту ну вы поняли.

 

Пока для себя что выяснил: чисто физически - вся логика фильма может существовать? может. За исключением опять же  художественного приема с горящими планетами в небе. (И то, стоп, где было сказано, на каком расстоянии находилась планета Маз Канаты от той системы? В фильме не было, я упустил?) Все претензии - в системе координат "верю" - "не верю", и тут спор уже бессмысленен. Лично я - верю. Продолжать обсуждение фильма в стиле "разрешите до#$@ться" уже чето вообще никак.



#2465 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 posts

Posted 23 December 2015 - 06:42

Забавно, на спиздипоиске средняя оценка аж на балл ниже, чем на imdb. А вот у первых двух приквелов наоборот выше (у "Скрытой угрозы" на целых 1.5). Я знаю, что на спиздипоиске был пересчёт оценок по другой формуле во время фейлового перехода на версию сайта от яндекса, но все равно.

 

 

 

Итого, summary:

Хреново, что профильные и не профильные сайты забиты туповатыми отзывами в духе:

1. "Фильм говно, потому что Кайло Рен - хуевый ситх, проиграл бой негру и девке, которая впервые взяла в руки меч и вдруг быстренько научилась Силе ",

2. "Фильм говно, потому что новый ситх эмобой, а ещё в начале остановил лазер, а в конце пропустил выстрел Чубакки ",

3. "Фильм говно, потому что копия IV-го эпизода и вообще очередная звезда смерти ",
4. "Фильм говно, потому что он говно ".
 
Такие "авторы", видимо, не понимают/не замечают:
 
1.
  • Кайло - не ситх.
  • У Финна есть подготовка штурмовика (для этого показывали сцену со штурмовиком и дубинкой на Такодане).
  • Кайло несомненно вел бой с Финном: играючи увернулся от его наскока, прижал к дереву, а когда тот умудрился вывернуться и цепанул Кайло плечо, Кайло тут же выбил меч и вспорол Финну спину.
  • Не предполагают, что Рей могла познать Силу в детстве, а память ей "потерли", а сейчас лишь вспоминает.
  • Кайло гонял Рей по лесу и вел ровно до момента, когда он ей напомнил про Силу.
2.
  • Неуравновешенность, метания и конфликт в Кайло - так и задумано. В фильме нет не только опытного и активного тёмного форс-юзера, но и опытного джедая (Люка не считаем). При наличии ОТ с классической прокачкой "избранного", такой расклад интереснее: героиня прокачивается параллельно с антагонистом.
  • В Кайло конфликт, его тянет на светлую сторону, но он хочет на тёмную (причины наверняка поведает Люк в VIII). Он надумал убить отца, чтобы укрепиться на тёмной стороне: "Я разрываюсь на части и хочу избавиться от этого. Что делать - я знаю, не знаю только хватит ли сил. Ты поможешь мне?" - "Всем, чем смогу" - <...> - "Спасибо". После убийства отца, конечно, он был в ступоре и это было видно по его лицу, фактически выстрел Чубакки вернул его к реальности.

3. Это не точная копия IV-го, лишь общие моменты, а заимствования идут из всей оригинальной трилогии. В чём разница? Да как минимум в том, о чём написано выше: антагонист - ещё зелен, для ЗВ такое впервые, плюс VIII может перевернуть стандартную байку про избранного, если подтвердится предположение, что Рей уже обучалась, а тогда VII будет ещё дальше от IV.

 

Старкиллер, конечно, очередная интерпретация баяна на жутко спорный лад (фиг поймешь умело ли оно двигаться и вообще звёзды жрало, что совершенно без палева). Здесь вот такой вопрос: что можно выдумать в таких масштабах? Такое ощущение, решили, что лучше повторить эту тему сейчас, чем потом, а в 8-9 пусть будут мазершипы и аналог Звездной Кузни, если новых идей не будет.

 

4. Кликика, no comments.

 

 

Очень редко попадается нормальный отрицательный отзыв: "Мне не понравилось, потому что я не почувствовал духа ЗВ".

 

 

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;]● [/color]Рояли в кустах в виде Фалкона и Соло с Чуи неподалёку ?

Хан на Такодане же сказал, что Фалкон засекли сканеры. Соло и Чуи могли знать сектор и ждали, когда угнанный корабль появится на сканерах. Кроме того, Хан спрашивал где нашелся Фалкон и был удивлён, что на Джакку, это значит, что новички успели отлететь достаточно далеко от Джакку и Хан с Чуи были не так уж рядом с этой планетой. Так что рояль тут, я бы сказал, что один, а не два.

Можно и к IV эпизоду придраться: R2-D2 и C-3PO тащились к Оби-Вану, а попали непосредственно к Люку.

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;]● [/color]Меч на Такодане - это, конечно, рояль. Вот в трейлере была сцена, в которой Маз отдает меч Лее? Зачем она была нужна, есть предположения?

Spoiler

 

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;]● [/color]Сопротивление посылает лучшего пилота, а не шпиона:

Ну а зачем шпион? Его послали забрать кусочек карты и сделать это быстро, Дамерон лучший выбор: он опередил Кайло.

 

● Кто-то в треде написал, что фильм - фанфик.
Как он может быть фанфиком, блин, если Лоуренс Каздан соавтор сценария?

 

 

 

В общем, какие ещё есть придирки, кроме роялей и:

  • Взрыв Хосниан-Прайм видно в небе Такодана, но они расположены достаточно далеко друг от друга (по официальной карте).
  • Фазма быстро отключает щиты.
  • Отсутствие какой-нибудь новой ударной и запоминающейся музыкальной темы.
  • Отсутствие в конце награждения пилотов и прощания с Ханом .

?



#2466 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4,505 posts

Posted 23 December 2015 - 07:00

Это так забавно, что одни хвалят фильм и оправдывают момент с Фазмой, а другие тоже хвалят фильм, но говорят что это проблема. Одни люди хвалят и оправдывают Рэй в использовании Силы тем что Сила это сказка и она может так работать просто потому что, для других же почему-то очевидно что её в детстве обучали.  :watching:  Какие ещё есть ппредъявы ты можешь найти на страницах этой темы, если очень хочется


Это же... спам


#2467 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 23 December 2015 - 07:42

Это так забавно, что одни хвалят фильм и оправдывают момент с Фазмой, а другие тоже хвалят фильм, но говорят что это проблема. Одни люди хвалят и оправдывают Рэй в использовании Силы тем что Сила это сказка и она может так работать просто потому что, для других же почему-то очевидно что её в детстве обучали.  :watching:  Какие ещё есть ппредъявы ты можешь найти на страницах этой темы, если очень хочется

Мне одному как то пох на Фазму и то, что она недо-Бобба новой серии? Сначала у Рей был сильнейший приход в виде видений, затем ее пытает Кайло, не только ментально, но и физически заставляет остановиться, что противоестественно для нее. Плюс ей до этого Маз говорит, что сила в ней. Девочка, судя по всему, не конченная дура, и путем логических состыковок, догадывается, что можно и разум контролить и предметами управлять.


Edited by MemphisRains, 23 December 2015 - 07:43.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2468 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 23 December 2015 - 07:50

Мемфис, дружище, тут на n страницах в теме всё это уже разжевали ни один раз, но отдельные личности продолжают задавать эти вопросы вновь и вновь. Ну т.е. хождение по кругу, безумие, ты понял.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2469 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 23 December 2015 - 07:52

Я сильно не вникал в споры тут=)) Наверное, лучше обходить стороной.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2470 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 posts

Posted 23 December 2015 - 07:52

Это так забавно, что одни хвалят фильм и оправдывают момент с Фазмой, а другие тоже хвалят фильм, но говорят что это проблема. Одни люди хвалят и оправдывают Рэй в использовании Силы тем что Сила это сказка и она может так работать просто потому что, для других же почему-то очевидно что её в детстве обучали. :watching: Какие ещё есть ппредъявы ты можешь найти на страницах этой темы, если очень хочется

Мне одному как то пох на Фазму и то, что она недо-Бобба новой серии? Сначала у Рей был сильнейший приход в виде видений, затем ее пытает Кайло, не только ментально, но и физически заставляет остановиться, что противоестественно для нее. Плюс ей до этого Маз говорит, что сила в ней. Девочка, судя по всему, не конченная дура, и путем логических состыковок, догадывается, что можно и разум контролить и предметами управлять.
Да это бесполезно. На все их вопросы давались ответы, реакция почти всегда одинаковая "и чё". Через пару страниц снова из их дружной компании кто нибудь это спросит.

#2471 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 23 December 2015 - 07:56

Я сильно не вникал в споры тут=)) Наверное, лучше обходить стороной.

Мой священный долг нести знание о ЗВ в массы, потому я не могу обходить. :)


Edited by Minfin, 23 December 2015 - 07:56.

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2472 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2,302 posts

Posted 23 December 2015 - 08:01

В общем, решил я тут пованговать о сюжете следующих эпизодов...
А вдруг за голограммой Сноука скрывается... Люк?Опубликованное фото
Типа он решил постичь все аспекты Силы (не зря же нам говорят, что Люк искал Храм Первых Джедаев).
Его группа учеников была переформирована в Рыцарей Рен (для конспирации), а всех несогласных с резкой сменой курса просто вырезали. 
Кайло и Рей Люк частично стер память, причем с Реном все прошло не слишком удачно, и малец постепенно сходит с ума. То выстрелы бластера на ходу останавливает, то внезапно превращается в истеричного нытика. Да там раздвоение личности на лицо! 
У Рей память о Силе активизировалась после прикосновения к мечу Скайуокера. Это неспроста! Маз Каната - агент Люка, спецом подсунула девчине меч, чтоб у той в нужный момент спал ментальный блок, и она выборочно вспомнила некоторые события. 
Люк не сразу раскроет перед Рей все карты, а будет сливать через нее ложную инфу Сопротивлению и хитро разузнает их планы.
Лея обладает Силой и может почувствовать, если Рей будет лгать.
Хитрый Скайуокер специально отдал приказ уничтожать левые планеты Звездой Смерти. Корусант он бы не уничтожил. Когда Сопротивление падет Люк будет там править уже от лица Новой Империи Опубликованное фото .
Рей к концу фильма постигнет и Светлую и Темную Сторону и окончательно станет смертоносной имбой. Для драматизму она убьет Финна в финальном бое за Корусант и еще много кого. Рен потеряет по ходу действия пару конечностей и уже не будет снимать маску. В конце Люк отдаст приказ избавиться от него. Кончит Рен как Вейдер, как и мечтал, раскрыв напоследок матери Лейе главный твист с Дарт Люком, но будет выпилен или своими, или чужими.
Лея отправится в Храм Первых Джедай, где Люк открыл некий Источник Силы. Лейя попробует закрыть Источник, но Сила поглотит ее.
В дальнейшем Люк воссоздаст истинный Орден, чьи адепты будут владеть и Светлой и Темной Стороной Силы. Древние храмы джедаев будут восстановлены. Дарт Мол воскреснет и присоединится к ним и также постигнет все стороны Силы, став еще могущественнее.
Люк воскресит из Источника Силы Мару Джейд или замутит с Рей, ведь Рей рождена мидихлорианами, как Энакин.
Чуи возглавит народ вуки и также присоединится к Империи.
В финальной битве покажут масштабное космическое сражение флота Империи против Сопротивления, возглавляемого По Дамероном, получившим звание генерала. 
Империя одержит победу. 
Все закончится празднованием на Корусанте и всеобщим ликованием Опубликованное фото . 
Хеппи-энд!


Edited by Burn, 23 December 2015 - 08:03.


#2473 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 23 December 2015 - 08:14

А вдруг за голограммой Сноука скрывается... Люк?Опубликованное фото

Зачем ему тогда поручать Кайло Рену искать самого себя? Смысл всей этой заварушки?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2474 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 posts

Posted 23 December 2015 - 08:42

Зачем ему тогда поручать Кайло Рену искать самого себя? Смысл всей этой заварушки?

Забудем об идее унификации Силы. Предположим, что он, как и Палпатин в своё время просто не особо доволен тем форсюзером, который ему достался и пытается заполучить замену, намереваясь в зависимости от развития событий использовать либо свою тёмную, либо светлую ипостась для того, чтобы направлять новичка. Он использует Люка как точку фокуса для усилий Сопротивления, повышая шансы Рена на встречу с новым кандидатом. При этом он знает, что может манипулировать ситуацией для того, чтобы как раз Люка Рен найти не смог. Возможно, что он просто реалистично оценивает способности и шансы Рена достичь цели как маловероятные.


Edited by Neherson, 23 December 2015 - 08:45.

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#2475 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 posts

Posted 23 December 2015 - 08:50

 

А вообще махина на мой взгляд странная. ... Не проще ли в таком случае было сделать, скажем, 5 Звезд Смерти, вместо одной такой еболы, жрущей уйму ресурсов?

 

Пару недель назад ученые пытались подтвердить версию, что найден объект, подтверждающий, что мы нашли разумную жизнь или около того. Этот объект должен был быть громадным, по сравнению с которым, превращение планеты в технологическое нечто, вообще не составляет труда. Так что для развитой цивилизации это всё настолько легко, что нет разницы что строить, всё ограничивается лишь желанием.

 

http://naked-science...Planet-Core.jpg



#2476 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 23 December 2015 - 08:51

Странно - вроде бы всего лишь второй фильм в серии, от которого не хочется плеваться во все стороны, но при этом такой же пустой и безыдейный как почти все предыдущие опусы жоры.

Абрамс, воскресивший и пересобравший заново Статрек, запустил фрашнизу-конкурента на новых оборотах, сделав очень важную вещь - не просто осовременил мир трекки, а создал фундамент для привлечения новых поклонников.

Здесь же - не повезло не фортануло. Я не знаю в чем причина - побоялся ли он упоротых звфагов, дали ли ему указку от больших дядь в руководстве не трогать руками святое, или же он просто поленился. Но фильм унаследовал всю глупость предшественников - плоский сюжет с роялями в кустах размером с планету, прыжки туда-сюда а-ля бегущий в лабиринте просто потому что так надо(с), и кучу безликих персонажей, будто срисованных под копирку ребенком, получившим в руки карандаш. Что там еще? Ах да, куча камео для трепетного фанатского сообщества, кучу аллюзий для тонких киноманов, и... И все, тут внезапно фильм заканчивается, оказывается никакого удобовариваемого сюжета, хоть немного не напоминающего фанфик начинающего графомана сюда не завезли. 

 

Но все же Дж Дж нельзя отказать с выбором актеров - каст у него бомба, Ридли помимо милейшести очень харизматичная и отлично химичит со всеми в кадре - от дроида до старичков, отбывающих номер ради жирного чека. Драйвер, Глисон, Бойега - отличный молодняк, даже при всем при этом они временами не могут бороться с ужасным сценарием и совершенно пунктирными героями, в которых пытаются(и даже иногда получается) вдохнуть жизнь. Ну и Форд - хорош чертяка, годы только придают шарма и ему и Хану.

А, еще чисто визуально конечно все здорово осовременили, тридэ ненужное совершенно.

 

Фоннаты ликуют, бабло течет, это музыка будет вечной. Жаль лишь что при этом самую наверное известную в мире серию фильмов сдвинули вперед лишь на шаг, поработав над подбором типажей.

Сиквелы - все так же неинтересны, благо что и реджи для них подобрали очень так себе. Ну может спинофф про Соло, но там зависит насколько удачным окажется подбор актера на роль Самого.

 

стерильно.


Edited by El Salvador, 23 December 2015 - 08:54.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2477 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 23 December 2015 - 08:53

Вы просто не понимаете сути "Звёздных войн".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2478 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 23 December 2015 - 09:00

я много чего в жизни не понимаю,это не новость


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2479 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 posts

Posted 23 December 2015 - 09:09

Абрамс, воскресивший и пересобравший заново Статрек, запустил фрашнизу-конкурента на новых оборотах, сделав очень важную вещь - не просто осовременил мир трекки, а создал фундамент для привлечения новых поклонников. Здесь же - не повезло не фортануло.

Похоже, что причина как раз в том, что ты — трекки, а не поклонник ЗВ.
I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#2480 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 23 December 2015 - 09:19

 

Абрамс, воскресивший и пересобравший заново Статрек, запустил фрашнизу-конкурента на новых оборотах, сделав очень важную вещь - не просто осовременил мир трекки, а создал фундамент для привлечения новых поклонников. Здесь же - не повезло не фортануло.

Похоже, что причина как раз в том, что ты — трекки, а не поклонник ЗВ.

 

 

 

Оффтоп:

интересный биполярный мир, где если ты не любишь Нолона - ты Нолонохейтер.

Не любишь Марвел - дисиеб.

Не любишь Диси - марвелохомячок.

 

у треков(особенно с пикардом) хватает своих проблем.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



4 user(s) are reading this topic

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru