Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 11 голосов

Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4137 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (275 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (165 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (65 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

  3. Голосовал Говно (45 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1961 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 15:24

Не понимаю претензий к касту Рейда , сдесь они обычные люди, что хотели побывать, хоть на секунду, в ЗВ.

Если даже Крейг левый штурмовик ))


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1962 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 15:30



#1963 subaru

subaru

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 15:37

Еще бы парочку раз посмотреть, но придется ждать лицензию, что бы точнее понять детали. 

 

Лайк зажигалкой взорвал зал. 



#1964 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 16:02

Смотрел в оринигале.

 

ЖЖ Абрамс и его команда любят и понимают то, какими должны быть теплые ламповые SW. Смотреть фильм - сплошное удовольствие, а вот вспоминать его - уже не такое.

 

Почему так.

 

Сценарий фильма насквозь пропитан маркетингом. Так и видишь, что каждая строчка, каждый персонаж, каждый гэг, каждый твист - они испытаны по фокус-группе, просчитаны проценты аудитории, которым они понравятся, и сделаны с расчетом на продажу мерчандайза. 

 

Проще всего это объяснить на примере злодеев. Кайло Рен против Дарта Вейдера. Маркетинг против нормального сценария. Первый носит маску, потому что у него лицо уебища, ну и чтобы игрушки смотрелись лучше. У второго то же самое, но она ему еще и жизненно необходима.

 

И если эпизод VII получился еще вполне себе ничего, с душой, то насчет последующих эпизодов есть большие опасения. Хватит ли у конвейера времени, чтобы раз в год выдавать что-то новое и не просрать все полимеры. Да наверняка нет, это начало конца.


Изменено: IW, 20 Декабрь 2015 - 16:03

Прикрепленные миниатюры


#1965 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 16:06

Кайло Рен носит маску, потому что ОН ХОЧЕТ БЫТЬ ТАКИМ ЖЕ, КАК ДАРТ ВЕЙДЕР!!! Это, блин, ПРЯМО ПРОГОВОРЕНО В ФИЛЬМЕ специально для особо одарённых, кто наверняка не в курсе, что сначала к фильму пишется сценарий, рисуются концепты и лишь потом объявляется кастинг.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1966 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 16:08

 [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ОН ХОЧЕТ БЫТЬ ТАКИМ ЖЕ, КАК ДАРТ ВЕЙДЕР[/color]

 

 

Спасибо, я в курсе. Только вот это же просто полная хуйня.


Прикрепленные миниатюры


#1967 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 16:12

Только было бы неплохо, если бы нам еще и объяснили, ПОЧЕМУ он хочет быть таким же, как Дарт Вейдер.



#1968 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 16:16

Самая большая тупость - это носить шлем для устрашения, когда все знают, что ты лошпед и тебя в дуэли на мечах можеть покоцать обычный негрила.


Прикрепленные миниатюры


#1969 gottex

gottex
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 16:16

А Кайло Рен в итоге погиб или нет ? Рей его мечом полоснула, пропасть их разделила, планета взорвалась ... его получается забыли и никто уже не воскресит ?



#1970 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 16:20

Конечно, не погиб. Его доставят в Главному Злодею для Окончания Тренировки.


Прикрепленные миниатюры


#1971 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 16:21

http://www.filmz.ru/blogs/Lirik/3486/

 

Интересный обзор забракованного тритмента.



#1972 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 16:27

Ну, тритмент Арндта - еще хуже, чем сюжет Абрамса и Каздана. Вот бы кто слил тритмент Лукаса, который он предлагал Дисней, чтобы батька получил окончательный редемпшен.



#1973 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 417 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 16:32

Кстати, один из тех редких фильмов, которые хочется пересмотреть только из за няшки в главной роли :lol:



#1974 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 16:35

 

 

15 вещей, которые я узнал из х/ф «Пробуждение силы»

Вы всегда хотели завоевать галактику? Сразиться на световых мечах? Летать на «Тысячелетнем соколе»? У вас есть шанс! Конвейер пробудился и в ближайшие годы нас ждет очень и очень много фильмов о далекой, далекой галактике, начиная от очередных эпизодов и заканчивая спин-оффами. Им всем потребуются актеры, а это значит, что у каждого фаната есть потенциальный шанс попасть на съемки новых лент и стать частью звездной саги. Но прежде чем идти на кастинг, нужно подготовиться. Неоценимую помощь в этом окажет просмотр х/ф «Пробуждение Силы», из которого можно почерпнуть множество интересных вещей о том, как теперь снимают «Звездные войны». Итак, вот 15 вещей, которые я узнал из «Пробуждения силы».

 

1. Если ваши планы по завоеванию галактики дважды срывались, то не стоит переживать. Надо просто построить новую боевую станцию, только еще больших размеров. В третий раз наверняка получится. 2. Талантливый механик, пилот от Бога, сталкер, джедай-самоучка за полчаса овладевшая большим, чем Люк за всю трилогию, скромная, красивая, сочувствует дроидам, помогает людям, мотивирует на благородные свершения и т.п. и т.д. Странно лишь, что зовут ее Рей, а не Мэри Сью. 3. Все гигантские боевые станции имеют специальные помещения, сделанные для того, чтобы внутрь можно было залететь на истребителе и уничтожить ее изнутри. 4. Если бы в далекой, далекой галактике пользовались электронной почтой, скайпом или какими-то другими системами обмена данными, фильм сократился бы до примерно пяти минут. 5. В сложной ситуации, когда вы убегаете от штурмовиков и истребителей не переживайте — поблизости всегда найдется бесхозный неохраняемый «Тысячелетний сокол» только и ждущий, чтобы его угнали. 6. Косплееры и любители фанфиков всех стран, возрадуйтесь, у вас действительно есть шанс! Косплеер Анакина Скайуокера уже получил роль в «Пробуждении силы», а режиссер известного фанфика «Звездного пути» смог осуществить мечту и снять свой фанфик по «Звездным войнам». 7. Под доспехами штурмовика может скрываться тонкая и ранимая личность, которая поймет, что она не убийца и покинет империю зла. Правда придется уничтожить кучу своих сослуживцев — но если они злые, то очевидно убийством это не считается. 8. В сюжете всегда должно быть место для пары красочных, но никак не влияющих на сюжет статистов. А вдруг кто-то захочет купить их фигурки? 9. Дети Скайуокеров всегда разочаровывают своих родителей. Генетика, не иначе. 10. Юный Анакин из трилогии приквелов вас очаровал? Тогда хорошие новости: Кайло Рен вам понравится еще больше. 11. Опасения злодеев по поводу того, что Люк Скайуокер подготовит новых джедаев абсолютно необоснованны. Люк совершенно некомпетентный наставник. Его лучшего ученика может победить абсолютно не тренированный человек, впервые в жизни взявший световой меч. 12. Хан Соло не только стреляет первым. 13. Если вы хотите продолжить «Звездные войны», но не знаете как — не беда. Просто с косметическими доработками скопируйте сюжет самого популярного фильма саги. Никто даже не заметит разницы. 14. Использование по возможности настоящих декораций и натурных съемок, обильно приправленных ностальгией, способны творить чудеса в улучшении восприятия фильма, особенно после трилогии приквелов. Жаль лишь, что создатели так и не решились на создание оригинального сюжета. 15. Если бы один из персонажей фильма сказал в нужный момент «Я не твой отец» все наверно сложилось бы точно так же. Но по крайней мере было бы забавно. P.S. Исполни Шайа ЛаБаф роль Кайло Рена — я тотчас бы простил фильму все его грехи.

 

http://kiri2ll.livej...com/346621.html

 

Было уже?



#1975 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 16:47

Только было бы неплохо, если бы нам еще и объяснили, ПОЧЕМУ он хочет быть таким же, как Дарт Вейдер.

Потому что Дарт Вейдер - могущественный лорд-ситх, который тоже начинал на Светлой стороне и является кровным родственником Кайло . Должен же быть у вьюноша кумир, раз девки не дают.


Изменено: Artkub, 20 Декабрь 2015 - 16:47

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1976 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 17:13

Я с сеанса, я не суперфан звездных войн, знающий всю историю и подноготную вселенной, но просто люблю их всем сердцем и любое упоминание о них отдается в душе.

И вот я в восторге!

Мне было так приятно смотреть этот фильм, просто прям чувствуется любовь создателей к зв, кто бы что не говорил тут. Мне было так радостно снова окунуться в эту вселенную, то как создатели отнеслись к ЗВ... я имею ввиду такой правильный баланс между старыми идеями и новыми, с уважением. Никакого лишнего юмора, прекрасные локации и декорации, олдскульные кукольные пришельцы, очень приятные новые герои, а старые действительно повзрослели и прожили жизнь. Я даже не знаю что написать, меня просо эмоции переполняют, хочется обо всем написать, а теплота в груди не уходит до сих пор, ща вот скачаю оригинальную трилогию и буду смотреть с женой. И конечно у фильма будут отзывы от тонны интернет-экспертов, что все не как в их влажных мечтах, будут доебываться до любой мелочи, будут и те, кому нужно будет обвалять в какаях новые ЗВ, просто что бы выехать на контрасте, и вот это один из тех случаев, когда вообще не хочется никому ничего доказывать - просто срать на мнение всех и просто хочется ощущать тепло внутри. А когда в конце показали Люка, я вообще кончил.



#1977 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 17:16

 

Только было бы неплохо, если бы нам еще и объяснили, ПОЧЕМУ он хочет быть таким же, как Дарт Вейдер.

Потому что Дарт Вейдер - могущественный лорд-ситх, который тоже начинал на Светлой стороне и является кровным родственником Кайло . Должен же быть у вьюноша кумир, раз девки не дают.

 

Ок. В принципе, очевидно что, взаимоотношения Кайло и Сноука полностью скопированы с линии Энакина и Палпатина из приквелов.



#1978 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 652 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 17:18

 

Только было бы неплохо, если бы нам еще и объяснили, ПОЧЕМУ он хочет быть таким же, как Дарт Вейдер.

Потому что Дарт Вейдер - могущественный лорд-ситх, который тоже начинал на Светлой стороне и является кровным родственником Кайло . Должен же быть у вьюноша кумир, раз девки не дают.

 

ну так ситхам разрешены отношения, мож он без маски по всем борделям Коррусанта пробежался



#1979 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 17:20

ну так ситхам разрешены отношения, мож он без маски по всем борделям Коррусанта пробежался

 

:lol:


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1980 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 652 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 17:24

деву эту юную не хочешь ты.

ты хочешь начать новую жизнь




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru