Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Кремниевая долина / Silicon Valley


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

Опрос: Кремниевая долина / Silicon Valley (95 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (92 голосов [96.84%] - Смотреть)

    Процент голосов: 96.84%

  2. Стерильно (1 голосов [1.05%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.05%

  3. Говно (2 голосов [2.11%] - Смотреть)

    Процент голосов: 2.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 20:46

Pied Piper оправдал свое название в финальной серии , БОЖЕЧКИ, Я ОРУ.
 
 
Ведьмак, дамы и господа.
Spoiler

 
Блиаааа, самая концовка с флешкой просто ОГОНЬ
 
 
Угарнула с Лори в тюрячке. Rats, ah, yes, we have some of them here. Figuratively. They are dealt with

Изменено: ArcAda, 09 Декабрь 2019 - 21:58

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#242 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 22:36

Да охуенный финал, еще и Эрлиха вспомнили. И ван лайнеров завезли на годы вперед и камео на любой вкус и цвет. Самое главное настолько вовремя. не обосрались как в ИП. 



#243 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 02:59

Довольно неожиданная концовка в духе Офиса. Но Эрлиха могли бы и затащить в кадр, в Офисе же вернули Скотта.

Смешно и грустно, когда студентка не знает что за Пайд Пайпер. Правда жизни, особенно в IT.

MVP сериала - тот медлительный, но знающий свое дело, админ.



#244 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 06:38

А в комментах на трубе тем временем буттхерт и драма великая. Сравнивают с GOTом, проклинают хбо и авторов. Обвиняют в разрушении той атмосферы, которую создавали 6 лет.  Бгыгы.



#245 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 07:20

А че они зафейлились то? Надо было просто переориентироваться и превратить Дудочника в компанию по борьбе с крысами! Стали бы спасителями цивилизации от нашествия скайвенов.  Ричард бы в итоге по другому, но изменил бы мир к лучшему. А так прям обидно за него.


Изменено: GadMan, 10 Декабрь 2019 - 07:22

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#246 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 11:15

Довольно неожиданная концовка в духе Офиса. Но Эрлиха могли бы и затащить в кадр, в Офисе же вернули Скотта.

Смешно и грустно, когда студентка не знает что за Пайд Пайпер. Правда жизни, особенно в IT.

MVP сериала - тот медлительный, но знающий свое дело, админ.

оукей



#247 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 15:55

Я считаю, это лучшая концовка из возможных. Уровень иронии и того, как все связано и продумано - зашкаливает.

После того, как выше объяснили финт с Бигхэдом - стало еще круче.

 

Браво, короче. Идеальное завершение, и очень вовремя.

 

 

А что с флешкой стало? Динеш?


Изменено: Dr_Zoidberg, 10 Декабрь 2019 - 15:55


#248 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 16:00

 

А что с флешкой стало? Динеш?

Моника



#249 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 16:07

Моника

А елки-палки, точно же. Совсем не NSA



#250 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 16:12

Интервью Джада и Берга про финал



#251 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2019 - 19:43

https://vc.ru/story/...mnievaya-dolina

 

А финал отличный.

 

А когда прозвище бигхэда объяснили у меня такое же лицо было как у него)))


Изменено: LOGTOS, 11 Декабрь 2019 - 20:31

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#252 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 12:00

VC Разрадились статьей про долину 



#253 Grenland

Grenland

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 00:08



#254 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2019 - 11:38



#255 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 10:37

Кстати, только сейчас дошло, что Бигхэд, по сути, самый главный и единственный победитель в этой истории. Мало того, что с работой ему просто везло всегда, так еще и батя его продал все акции ПП Россу как раз в момент пика их стоимости . Еще и показали это в тот момент как будто бы опять Бигхэд остался у разбитого корыта.



#256 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 11:08

Кстати, только сейчас дошло, что Бигхэд, по сути, самый главный и единственный победитель в этой истории. Мало того, что с работой ему просто везло всегда, так еще и батя его продал все акции ПП Россу как раз в момент пика их стоимости . Еще и показали это в тот момент как будто бы опять Бигхэд остался у разбитого корыта.

 

 

он, блядь, дом проиграл угадав не правильно задуманое число, вот уж победитель.



#257 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2020 - 03:34

Последняя серия пиздец всрата. Такие кодеры при любых раскладах миллионеры в США. Все понятно, но сделали из них каких-то лузеров


Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#258 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 19:24

4 сезон

Вин конечно, но начинает надоедать две вещи

1)хождение по кругу полутора десятков персонажей - такое ощущение что на всю кремниевую долину только эти люди существуют и по кругу объединяются, кидают, банкротятся и придумывают новые способы монетизации этого несчастного алгоритма.

2)традиционный рояль в кустах, в последний момент возвращающий героев в исходную точку.

 

А так по прежнему чуть ли не самая смешная комедия современности, при этом успешно идущая в ногу с окружающим миром.

Пара моментов просто на разрыв были - перекуп педофильского видеочата и фокус группа с истерящим гевином, плюс совершенно гениальная сцена на хули-коне, когда ричард динеша снаряжал аки шахида, 

-you press than button, and poof, you gone!
-I will get as many of those motherfuckers as i can!
-we will be rewarded at the end.

 

 

сука до слез прямо.

 

жаль что Бахман свалил, единственный резонер в окружении задротов и поехавших миллиардеров, моники все-таки маловато, а бигхэд просто милый дурачок.

рекапы кстати полезная штука - мартина старра между первым и третьим сезоном оказывается ебать как разнесло вширь


Изменено: El Salvador, 19 Апрель 2020 - 19:21

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#259 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 00:19

Посмотрел все сезоны.

Сага о хождении по кругам АйТи-ада стартаперов с одним революционным алгоритмом.

Первые 3 сезона повествование сбалансированное, с умным интересным юмором о, казалось бы, скучнейших вещах про юридические тонкости оформления фирмы, патентов, лицензий, про программирование, коды и железо. Но все это подано доступным языком для обычного юзера, вроде меня. Я даже, наверное, стал понимать в делопроизводстве, например, что главное не забыть зарегистрировать юридическое лицо.

Но с 4 сезона начинается сюжетная петля, из которого авторы так и не нашли толкового выхода. То есть по сюжету сначала все хорошо, в середине все пропало, в конце внезапный относительный хэппи-энд, со следующего сезона начинается все с нуля.

Актерский довольно многочисленный ансамбль на редкость сбалансированный: работяги-кодеры, поехавшие миллиардеры, бездушные финансисты. Кодеры все по уникальному странные, миллиардеры вкладываются только в свое гигантское эго, финансисты просто хотят прибыли любой ценой.

По актерам только не доработали пары моментов. Моника как палочка-выручалочка и крестная фея чем руководствуется, откуда у нее симпатия к Ричарду Хендриксу? Как я понял, намечалась романтическая линия, но ее забросили . И Гэвина Белсона вконец отупили. Наступает на одни и те же грабли, невольно спасая конкурента. И в итоге занялся написательством , это уж совсем не в ту степь.

Финал закруглил все, но есть недостоверные детали. Как это Ричарда Хендрикса не брали ни в одну фирму, такого быть не может . И каким образом он преподает , ведь на публике выступать не умеет? 

И в целом есть у меня недоверие к этой технологии. Идея распределенного интернета в том, что на моем телефоне будет храниться часть чужих данных, а часть моих данных на любом чужом ноутбуке, ПК, холодильнике, унитазе, сервере, автомобиле. И какая же это защищенная сеть, когда мои данные можно выкрасть с любого чужого носителя? Причем выкрасть может хозяин этого носителя.

9/10



#260 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 12:07

По актерам только не доработали пары моментов. Моника как палочка-выручалочка и крестная фея чем руководствуется, откуда у нее симпатия к Ричарду Хендриксу? 

Он ее билет в мир больших денег, не более. Возможная романтическая линия - лишь шаблон у зрителей в голове из миллиона прочих ситкомов. 
 

 И какая же это защищенная сеть, когда мои данные можно выкрасть с любого чужого носителя? Причем выкрасть может хозяин этого носителя.

Всё держится на алгоритмах шифрования, надежность которых доказана математически. Выкрасть-то  данные можно, а дешифровать в обозримые сроки нет (речь о световых годах астрономических сроках). И именно эту надёжность поставила под сомнение фантастическая мега нейросеть в концовке, угрожая всёй ИТ-индустрии вообще. 


Изменено: AndrVigin, 17 Июнь 2020 - 12:52



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru