Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Kingsman: Секретная служба / Kingsman: The Secret Service


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

Опрос: Kingsman: Секретная служба / Kingsman: The Secret Service (157 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (142 голосов [90.45%])

    Процент голосов: 90.45%

  2. Стерильно (6 голосов [3.82%])

    Процент голосов: 3.82%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [5.73%])

    Процент голосов: 5.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 09:55

 

Передо мной сидели родители с сыном, которому было лет 10-12. Моментами ему закрывали глаза и уши с четырех рук :lol:

 

Ну вот специально же для таких родителей долбаебиков большими красными буквами пишут рейтинг 18+ даже на кассах рядом с названием. Либо надо разрешать смотреть все, а елси не хочтят что бы дите "пострадало", то не водить, блять, его на такие фильмы, подрастет сам потом посмотрит. Век интернета жи. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#122 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 10:22

А кто помнит примерно хоть что сказал Харт тетушке перед мочиловом в церкви? Под спойлером только. Фраза ж была закручена на пять баллов:)
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#123 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 10:44

А кто помнит примерно хоть что сказал Харт тетушке перед мочиловом в церкви? Под спойлером только. Фраза ж была закручена на пять баллов :)

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan.



#124 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 11:45

Ходили с женой на 14 февраля.

Это был рискованный день-новый кинотеатр, в котором я не был 10лет, сразу после сеанса, где телкам раздавали фен для сушки вагин. Но кино оправдало все!

Как только заиграли Дайр Стрейтс и камни круто складывались в титры, я был прикован к экрану до финальных титр.

Дальше может быть пара лайтовых спойлеров.

 

В фильме много очень крутых моментов, которые сделаны именно стильно. начальная заваруха в горном домике прям конфетка, Норрингтону надо чаще сниматься в экшене, физически он готов круто, жаль, что его быстро слили.

Ввод главного героя сделан мягко, славно показано, как его мать опустилась до такого...

Первое мочилово в баре сделано бесподобно, это лучшая имхо сцена в фильме, после знаменитой мокрухи в церкви.

Из тренировок я бы отметил комнату с водой, это было круто поставлено и снято.

Собаку все видели в трейлерах и она ожидаемо мила.

Церковь это пока сцена года.

 

из мега плюсов фильма(и того, почему он запомнится) :

-действительно крутая помощница злодея.

-крутой злодей(момент с рекламой Макдака вообще непредсказуем). У Джексона шикарный контраст между Ником Фьюри- Нигером у Дикаприо - ведущим новостей из Робокопа и Злодеем мирового масштаба.

-Мистер Дарси экшн герой.

-Стронг опять показал, кого надо брать Хитманом.

 

Но у фильма есть и минусы, он чуть затянут и:

-нет авто погони, этого не хватает шпионскому боевику.

 

А так, финалка норм, завершение истории логично и по бондовски. Хорошее приключенческое кино на твердую 8.5/10 ! Без медальки.

Удачи пареньку Гг. Нам он очень понравился, лучше чем всякие Тейлоры Лотнеры....

Будем ждать второй фильм.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#125 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 11:50

-нет авто погони, этого не хватает шпионскому боевику.

от полиции жи



#126 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 13:51

Но у фильма есть и минусы, он чуть затянут и:

-нет авто погони, этого не хватает шпионскому боевику.

 

Погоня от полиции задним ходом наоборот доставила куда больше, чем в др. фильмах аналогичные погонялки.



#127 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 14:35

Кстати, да, я уверен, что так гнать задним впечатляет, это доставляет гораздо больше чем обычнай погоня.. Фильмушник, за цитату спс.

Изменено: aleksall, 16 Февраль 2015 - 14:36

Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#128 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 14:55

от полиции это максимум 1 минута, из них 30 секунд кривой план на парня в абибасе.

я про настоящую погоню, как в Умри, но не сейчас-на леднике, как на мотике в Завтра не умрет никогда, как на катере в И целого мира мало, как на танке в Золотом Глазе.

теперь ясно ?)

нет погони. это минус шпионскому боевику и экшену, но придираться особо я не стал ) кино хуже без погони не стало, но с ней было бы 10/10.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#129 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 15:28

Оффтоп:

Кстати, да, я уверен, что так гнать задним впечатляет, это доставляет гораздо больше чем обычнай погоня..

Меня однажды так на большой скорости прокатили на парковке. С обеих сторон машины, чуть ошибка и все, привет. Это пиздец как страшно, если честно.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#130 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 16:46

Кинище! Здоровый и качественный стеб и одновременно признание в любви всем старым шпионским фильмам (разумеется бондиане в первую очередь). Отличный главзлодей и его смерть))) , помощница злодея, главгерой - обаяшка, приятно видеть Марка Стронга положительным персонажем , но блин, Колин Ферт - моя большая любовь - как же он хорош! махач в церкви -великолепно! Думаю, для смягчения эффекта от массового убийства -выбрали именно религиозных придурков Окончательно перехожу в фанатский лагерь Мэтью Вона

P.S. Видимо, на то они и принцессы раз умеют правильно мотивировать рыцарей на победу)))



#131 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 17:05

 

 

Передо мной сидели родители с сыном, которому было лет 10-12. Моментами ему закрывали глаза и уши с четырех рук :lol:

 

Ну вот специально же для таких родителей долбаебиков большими красными буквами пишут рейтинг 18+ даже на кассах рядом с названием. Либо надо разрешать смотреть все, а елси не хочтят что бы дите "пострадало", то не водить, блять, его на такие фильмы, подрастет сам потом посмотрит. Век интернета жи. 

 

Детей нет, поэтому судить могу исключительно со стороны. Я в детстве подобную жесткатуру смотрел на ВЧС (сам кассеты покупал на деньги, полученные на обед :rolleyes:) и ничего страшного в этом не вижу, психика, тьфу-тьфу-тьфу, стойкая, жестокость не проснулась, учиться не бросил. Ничего глобально ужасного в фильме нет: драки с чернухой, но не страшные, пошлость присутствует, но не выпирает из экрана. Вообщем не думаю, что фильм может реально плохо отразиться на мальчике, который растет в адекватной среде.



#132 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 18:20

 

 

 

Передо мной сидели родители с сыном, которому было лет 10-12. Моментами ему закрывали глаза и уши с четырех рук :lol:

 

Ну вот специально же для таких родителей долбаебиков большими красными буквами пишут рейтинг 18+ даже на кассах рядом с названием. Либо надо разрешать смотреть все, а елси не хочтят что бы дите "пострадало", то не водить, блять, его на такие фильмы, подрастет сам потом посмотрит. Век интернета жи. 

 

Детей нет, поэтому судить могу исключительно со стороны. Я в детстве подобную жесткатуру смотрел на ВЧС (сам кассеты покупал на деньги, полученные на обед :rolleyes:) и ничего страшного в этом не вижу, психика, тьфу-тьфу-тьфу, стойкая, жестокость не проснулась, учиться не бросил. Ничего глобально ужасного в фильме нет: драки с чернухой, но не страшные, пошлость присутствует, но не выпирает из экрана. Вообщем не думаю, что фильм может реально плохо отразиться на мальчике, который растет в адекватной среде.

 

Так мы тут почти все такие, просто есть слишком ебанутые родители бдящие, но не пытающие воспитывать, а потом во всем обвиняют кино/игры. Для них спецом рейтинг и рисуют


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#133 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 21:03

Мэтью Вон признался, что в случае запуска продолжения "Kingsman: Секретная служба" найдет способ вернуть на экраны героя Колина Ферта .

#134 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 03:05

Странно, что в комиксе соавтором стоит Мэтью Вон, ибо он в разы хуже фильма. Единственное, что понравилось в комиксе, так это принцип по которому выбирались люди для похищения, он там более чем логичен. Фильм же отличный, немного, по-моему, слабо показали обучение ГГ, эта часть как-то провисла, после затопа, могли и остальное обучение сделать подраматичнее, а вот всё остальное красота. Обамке наверно фильм понравился еще больше)))). Интересно, в Швеции идут разговоры про клюкву, непонимание их души и какое вышло кино-говно?

#135 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 10:18

Странно, что в комиксе соавтором стоит Мэтью Вон, ибо он в разы хуже фильма. Единственное, что понравилось в комиксе, так это принцип по которому выбирались люди для похищения, он там более чем логичен. Фильм же отличный, немного, по-моему, слабо показали обучение ГГ, эта часть как-то провисла, после затопа, могли и остальное обучение сделать подраматичнее, а вот всё остальное красота. Обамке наверно фильм понравился еще больше)))). Интересно, в Швеции идут разговоры про клюкву, непонимание их души и какое вышло кино-говно?

А что там клюквенного? Шведов не показали в рогатых шлемах. Принцессу можно заменить на любую другую национальность где есть монархия, шутка от этого вообще не потеряет колорита. 

В чем клюква? В том что она голубоглазая блондинка - истинная скандинавка? 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#136 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 12:43

Выражаясь языком местных курильщиков, "Kingsman" - это бондиана здорового человека.

Ингредиенты примерно те же: аристократичный английский шпион, злодей с мегазлодейским (читай: нарочито глупым) планом, супергаджеты.

Только в отличие от бондианы, Мэттью Вон понимает, что изначально комичные, глуповатые, нереалистичные исходные данные нужно преподносить акцентированно комично, глупо и нереалистично, при этом правда не скатываясь в откровенный трэш или пародию.

Бондиану встряхнули, добавили рейтинг R, ураганный экшн, и получился почти отличный "Kingsman"!

1. Часть фильма со становлением молодого шпиона одновременно и увлекательна, и уныла - по причине унылости самого героя без какой-либо изюминки. Эксли, к сожалению, отвечая за весомую долю сюжета, не может тягаться с персонажем Колина Фёрта. Это касается и лицедейства, и экшн-сцен с участием юного агента.

2. Основной сюжет фильма - типичная бондиана, возводящая в абсолют (или абсурд?) все её характерные черты. Злодейским план безумен, идиотичен, который органично смотрится вкупе с карикатурным злодеем. При этом всё преподнесено с такой убийственной серьёзностью, которая, к слову, не раздражает, что лишний раз говорит об умелом перекраивании фильмов о Джеймсе Бонде.

3. Главный козырь картины - Колин Фёрт и все-все-все сцены с его участием. В разговорных актёр убедительно хорош, играя шпиона-джентльмена с тактом и выдержкой. Очень важно - изображая по сути карикатурного персонажа, списанного с коллеги по жанру, Фёрт ни разу не переигрывает. Что до сцен драк с персонажем Фёрта - это золото с бриллиантами. Две сцены - в баре и в церкви - хочется пересмотреть немедленно: столько драйва, столько изобретательности, классная операторская работа. Колин Фёрт ДОЛЖЕН БЫТЬ В СИКВЕЛЕ, КАКИМ БЫ НЕЛЕПЫМ СЮЖЕТНЫМ ХОДОМ ЭТО НЕ БЫЛО БЫ ОБУСЛОВЛЕНО!!!

Резюмирая, повторюсь: "Kingsman" - это правильное эксплуатирование штампов бондианы. А Мэттью Вон снова снял хорошее ураганное кино.


Изменено: Minfin, 18 Февраль 2015 - 12:44

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#137 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 13:24

Что касается смерти Ферта - в контексте фильма, с его критическим накалом ебанутости в изобретениях и девайсах, смерть смотрелась как-то глупо. Вернуть можно как нефиг делать - придумают спрей, которым он обрызгал лицо и сделал кожу пуленепробиваемой, или окажется что Джексон стрелял в голограмму Ферта , или вокруг него было силовое поле, или еще какая-нибудь хуйня



#138 (С)анек

(С)анек

    6

  • Посетитель
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 13:40

Кстати сама сцена:
[color=#f0f8ff;]Джексон стреляет, Колин падает.
Джексон:
"Он мертв?"
Газель:
"Ты же ему в голову выстрелил."
То есть он не удостоверился в его смерти.[/color]
Конечно притянуто за уши, но хочется продолжения.


Опытный сатирик может довести девушку до пяти сарказмов за ночь

#139 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 17:19

Флэшбеки же. Опыт фильмов про Бонда подсказывает, что следующий злодей должен быть как минимум связан с прошлым King-ов (на худой конец, чьим-нибудь двоюродным братом, мда).

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#140 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 17:52

Флэшбеки же. Опыт фильмов про Бонда подсказывает, что следующий злодей должен быть как минимум связан с прошлым King-ов (на худой конец, чьим-нибудь двоюродным братом, мда).

выгнаный поц, точнее его влиятеный батя 100%


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru