Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Штамм / The Strain


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
344 ответов в теме

Опрос: Штамм / The Strain (62 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (36 голосов [58.06%])

    Процент голосов: 58.06%

  2. Стерильно (10 голосов [16.13%])

    Процент голосов: 16.13%

  3. Говно (16 голосов [25.81%])

    Процент голосов: 25.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2014 - 10:15

Положительного и не побоюсь этого слова самого крутого перса. По прочтении 3 книг Он, Гус и Сетракян самые бэдэссные типы тут.

А третью в оригинале читали? Я сходу перевода не нашел


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#62 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 10:55

Серия 2 

 

Убейте уже этих ЦКЗшников, пожалуйста. Они столько времени на себя отжимают и страдают херней.  ГГ заштампован по полной,он еще и алкаш и ходит в кружок анонимных литрбольцев. Дочери асмтика и сына дауна не хватает.  Есть охуенный дедок. Есть охуенный фошист "И где все это время был твой Бог, жид?". Есть охуенный ловец крыс,  в исполнении Дюрана. 

Даже латинос вроде здравый. Уделите им больше внимания. Да в них всех тоже есть клише, но эти персонажи хотя бы харизматичны, круты. А не эти три тормоза цкзшника

 

Все еще стерильно   


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#63 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 13:02

Вообще наличие армянского Ван Хельсинга и русского санинспектора жутко доставляет! Я надеюсь их не сольют 



#64 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 08:48

да в оригинале. спасибо долбоебам из эксмо, которые не выпустили 3 часть. после сериала возможно захотят выпустить



#65 artacs

artacs
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 09:17

Кто читал книги, 1 сезон - 1 книга? Может Торо давал интервью по этому поводу?



#66 DzybbA

DzybbA

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 22:41

В третьей серии движуха наростает, надеюсь дальше будет больше.

#67 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 22:54

 

Может Торо давал интервью по этому поводу?

Было дело.

 

Дель Торо сообщил, что два первых романа могут быть экранизированы в двух первых сезонах, по сезону на книгу, а заключительная часть трилогии, может быть разбита на 2 или 3 сезона. В зависимости от загруженности Дель Торо постарается быть режиссером максимального количества эпизодов.



#68 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2014 - 08:37

Не стали затягивать до середины сезона насчёт всей этой НЁХ и раскрыли глаза героям , за это респект и плюсов в карму. Ну и начало хорошее, как и почти вся серия в принципе. 

 

Вася шарит.


Изменено: Saif, 29 Июль 2014 - 08:39


#69 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2014 - 13:16

Заставил себя посмотреть вторую серию, и стоит признать, что ожидания не оправдались: градус идиотизма значительно спал, тупости поубавилось. Единственное, что не понравилось, это появление русского охотника за грызунами. Что это за синдром вахтера? Пиздец, он бы еще рпг с собой взял на дело. Короче, пока буду смотреть дальше.



#70 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2014 - 14:00

Медленное превращение выглядит страшновато (ну кроме сцены в сортире, там весело было), каждая сцена с маленькой мертвой девочкой пробирает, но в целом - серия довольно забавная, уж не знаю, почему.

Но вот диалог с дедушкой - это уже глупо было. Он мог бы и поадекватнее быть.



#71 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2014 - 15:42

Но вот диалог с дедушкой - это уже глупо было. Он мог бы и поадекватнее быть.

О чём конкретно речь?

Если о том что он не стал на улице рассказывать тётке всю теорию и вербовать в свою армию, то теоретически какой ему сейчас прок от группы эпидемиологов? Свой шанс они упустили, а на вопрос захотят ли отправиться с ним на охоту ответ очевиден.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#72 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2014 - 17:05

 

теоретически какой ему сейчас прок от группы эпидемиологов

Информация и лишние руки. Он знает о грядущей бардаке, но вместо того чтобы хоть как-то навести людей, выдает им ультиматум "либо делаете и не спрашиваете (а там речь и об убийстве людей), либо идите вон". Может у него характер такой, конечно, но на мой взгляд, такая категоричность лишь на руку упырям.



#73 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2014 - 00:12

А на каком языке говорил мегаупырь вначале? Как связан этот мегаупырь с тем, что был в гробу?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#74 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2014 - 00:22

Тот что на стоянке перед олигархом и тот что в гробу это одно лицо. К олигарху он на инглише обращался.

Если ты про гримирующегося, то уже должно быть понятно что он немец. Да и не мега он. Обычный.


Изменено: PFM, 30 Июль 2014 - 00:25

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#75 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2014 - 00:36

Тот что на стоянке перед олигархом и тот что в гробу это одно лицо. К олигарху он на инглише обращался. Если ты про гримирующегося, то уже должно быть понятно что он немец. Да и не мега он. Обычный.

Я про начало третьей серии. Там этот гримирующийся говорил на каком-то языке. Я сначала подумал, что на румынском. Значит, на немецком. ОК. А тот древний мегавампир получается его хозяин? UPD: И еще вопрос. В вики написано, что обычные вампиры при превращении теряют способность разговаривать. Как этот ряженый ее сохранил?

Изменено: V-kont, 30 Июль 2014 - 00:39

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#76 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2014 - 01:26

Условность для экрана?



#77 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2014 - 02:25

Условность для экрана?

Ну, может этот вампир не совсем обычный.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#78 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2014 - 02:27

Всякое может быть. Благо, сценарий менял сам автор, значит продумал все. Может в сериале они у него говорящие теперь.



#79 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2014 - 12:50

 

UPD: И еще вопрос. В вики написано, что обычные вампиры при превращении теряют способность разговаривать. Как этот ряженый ее сохранил?

 

Я книгу только начал читать, но в вики есть ответ и на этот вопрос. Шевелит губами и пользуется телепатией.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#80 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2014 - 13:08

Он в сцене переодевания сам с собой говорит, вряд ли это телепатия.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru