Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Штамм / The Strain


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
344 ответов в теме

Опрос: Штамм / The Strain (62 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (36 голосов [58.06%])

    Процент голосов: 58.06%

  2. Стерильно (10 голосов [16.13%])

    Процент голосов: 16.13%

  3. Говно (16 голосов [25.81%])

    Процент голосов: 25.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2014 - 15:39

Он в сцене переодевания сам с собой говорит, вряд ли это телепатия.

это он этой самой штукой обращается к зрителю ) 4 стену долой!

 

3 серия - накал идиотии просто отличный, не сбавляет обороты! Не подумайте, что это я щас критикую, ибо иногда вот такие типа ужасы и триллеры как бы на серьезных щщах - самое оно. Что приснопамятная "Спираль", что теперь вот "Штамп" "Штамм", если не подходить к ним с таким же серьезным лицом, как у самих героев фильма - можно поиметь серьезный профит от стеба над всеми замшелыми клише и штампами. Другое дело, что патронаж Дель Торо несколько приподнимает "Штамм" над остальными теле-поделками. "Чувствуется рука мастера!"

 

Ну и сдается мне, такими темпами американский ЦКЗ скоро впаяет какой-нибудь иск о защите чести и достоинства к киношникам: второй сериал про ЦКЗ и опять в кадре долботрясы интересные личности


Особенно енот!


#82 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2014 - 16:35

Я не понимаю, почему в сериале такое недоверие к ученым? Папаше сказали, мол: так и так. мертва твоя дочурка. но в теле возможно вирус, пока мы не можем отдать вам ее. Так нет же...Сидит ночью. Вдруг за дверью появляется дочь, как бы потрепанная жизнью. И не то, чтобы такая радостная: Пап, прикинь, я жива! Не знаю как! Чудо. Они нашли лекарство, мы были просто в спячке.Так она мертвецки бледная проходит, тянет руки, в руках какое-то яблоко непонятное и типа: мне хооолодно. Я не знаю. Если б со мной такое было, то я бы охуела, конечно, и, естественно, всё так не оставила бы.Так еще и папаша вздумал позвонить, сказать: ой, спасибо, что привезли дочь. и, наверное, выкинули ее прям на ходу из машины на задний двор и не удосужились даже постучаться и по-человечески ребенка доставить и всё объяснить.

И хоть бы раз, когда трупам предложили отрубить головы, то кто-нибудь такой: ну а хер ли им будет. это ж трупы.  и конец. 

 



#83 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2014 - 16:45

Просто каждому сериалу про зомби/вампиров нужен свой Эш и его бумстик.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#84 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2014 - 16:49

Реакция отца может и кажется странной, но она вполне логична. Он же был убит горем, весь на нервах. А тут его ребенок. Тут ни логика, ни здравое мышление просто не будут работать. Он сам понимал, что что-то не так, потому и бросил трубку прежде, чем услышал ответ Эфа, - "не хочу ничего знать и понимать, главное - что дочка дома !".

Что до отрезания голов , то за такое с родственников можно получить нехилый такой иск за надругательство над трупами.

Чем больше реализма в кино, тем глупее оно выглядит - парадокс.



#85 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2014 - 17:32

Реакция отца может и кажется странной, но она вполне логична. Он же был убит горем, весь на нервах. А тут его ребенок. Тут ни логика, ни здравое мышление просто не будут работать. Он сам понимал, что что-то не так, потому и бросил трубку прежде, чем услышал ответ Эфа, - "не хочу ничего знать и понимать, главное - что дочка дома !".

Что до отрезания голов , то за такое с родственников можно получить нехилый такой иск за надругательство над трупами.

Чем больше реализма в кино, тем глупее оно выглядит - парадокс.

 

Кстати, да, основной сюжет первых двух книг двигается именно на том, что в нашем мире есть коррупция и что страны будут замалчивать проблемы до последнего, т.е. на реально существующих нюансах человеческого бытия.

В принципе, большое количество боевиков и детективов используют именно эти аспекты. Просто в данном случае ГлавГад слишком продвинутый попался :-)


Изменено: Feb, 30 Июль 2014 - 17:32

Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station

#86 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 10:19

В некоторых моментах идиотия действительно присутствует, но в общем и целом сериал пока нравится, хотя я, мягко говоря, не фанат всей этой вампирской тематики (решил посмотреть только из-за режиссера). Смотреть довольно интересно и не скучно. Да и вообще снято хорошо, качественно.

Изменено: ffs_, 02 Август 2014 - 10:20


#87 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2014 - 13:10

Проспойлерите мне кто-то кратко. Скоро богатого дядьку обратят или может вампиры его кинут с этим делом?


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#88 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2014 - 13:59

Проспойлерите мне кто-то кратко. Скоро богатого дядьку обратят или может вампиры его кинут с этим делом?

Кинут в конце второй книги, после того, как попытается показать Мастеру "кто тут главный". Постфактум выяснится, что Мастер его обращать и не собирался.



#89 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2014 - 14:10

Спасибо.

Я почему-то не удивлён :)

Пока не понимаю что ему мешает тупо найти и проглотить червяка самому.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#90 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2014 - 15:06

Спасибо.

Я почему-то не удивлён :)

Пока не понимаю что ему мешает тупо найти и проглотить червяка самому.

Он тогда будет обычным рядовым вомпером, а ему обещали доступ в илиту. Плюс он рассчитывает завладеть телом своего телохранителя (на что, вроде как, способен только Мастер). Ну а Мастеру он на данном этапе нужен живым, т.к. обращение процесс не быстрый, а тут счёт идёт на часы.



#91 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2014 - 21:54

Ну и тупая жена у этого вампира, ужас просто.



#92 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2014 - 04:26

Ну и тупая жена у этого вампира, ужас просто.

+1, как смотрел сцены с ней, думал разобью экран.

 

По промо следующей серии нас походу ждёт немножко экшэна, пора бы уже.



#93 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2014 - 16:21

Отличный сериал, толковый и интересный. Настоящее развитие идей Блэйда-2, что нельзя не приветствовать.



#94 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2014 - 07:04

Посмотрел вторую серию, сразу вопрос, а бля при изучении каких-то непонятных червей, разве не нужно вызвать какого-нибудь узкого специалиста в этой области? А еще у всех волосы выпадают, на чем делается нехилый такой акцент и всем почему-то на это похер, как и похер выжившим на свое самочувствие, сказочные долбоебы. Цирк Шапито конечно, но вроде получше Спирали.

#95 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2014 - 13:22

Главный герои и есть узкие специалисты. Других нет, потому что вирус неизвестный и появился впервые. Насчет "похер" - смотри третью серию, там один к ним сразу вернулся, чтобы изучали дальше .

Кстати, а сколько из нас не ходило к врачу, когда становилось плохо и занималось самолечением?



#96 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2014 - 14:46

Не думаю, что вирусологи являются офигеть какими специалистами в червях. Да там всем всё похер, у людей волосы выпадают к херам, они занимаются самолечением, да и тот тип не сам пришел, а по просьбе. Там всё настолько детско, как в последних фильмах с Ван Дамом. ЦКЗшникам нужно максимально обнародовать информацию, а они всё делают по тихому, ну уронили интернет, так есть телевидение. Или взять жену одного из выживших, это вообще за гранью добра и зла. Мне почему-то кажется, что этот сериал сродни второй части Зловещих мертвецов, эдакий несерьезный ужастик, ибо серьезно воспринимать это ну никак нельзя. Надеюсь так авторы и хотели, серьезные щи ему строго противопоказаны.

#97 DzybbA

DzybbA

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2014 - 16:06

Не думаю, что вирусологи являются офигеть какими специалистами в червях. Да там всем всё похер, у людей волосы выпадают к херам, они занимаются самолечением, да и тот тип не сам пришел, а по просьбе. Там всё настолько детско, как в последних фильмах с Ван Дамом. ЦКЗшникам нужно максимально обнародовать информацию, а они всё делают по тихому, ну уронили интернет, так есть телевидение. Или взять жену одного из выживших, это вообще за гранью добра и зла. Мне почему-то кажется, что этот сериал сродни второй части Зловещих мертвецов, эдакий несерьезный ужастик, ибо серьезно воспринимать это ну никак нельзя. Надеюсь так авторы и хотели, серьезные щи ему строго противопоказаны.

Думаю этих людей и оставили живими, потому что они достаточно тупы идти лечится к врачам. Ну и нашептывающий голос мастера в их головах думаю тоже влияет на поведение



#98 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2014 - 16:25

Если бы в фильмах/сериалах никто никогда не тупил -- что бы мы тогда смотрели?

Изменено: ffs_, 10 Август 2014 - 16:25


#99 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2014 - 17:00

Если бы в фильмах/сериалах никто никогда не тупил -- что бы мы тогда смотрели?

Тупость разного уровня бывает, ну и кто, к примеру, тупил в Ягнятах?


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#100 Arturs Latkovskis

Arturs Latkovskis
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2014 - 01:45

Посмотрел две серии и дальше пока-что както несмог, вроде как и понравилось что про вампиров но не так банально, но только изо этого смотреть сериал дальше пока-что не стал - увы




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru