Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Патруль времени / Predestination


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
168 ответов в теме

Опрос: Патруль времени / Predestination (82 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (61 голосов [74.39%])

    Процент голосов: 74.39%

  2. Стерильно (14 голосов [17.07%])

    Процент голосов: 17.07%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [8.54%])

    Процент голосов: 8.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2014 - 18:43

Опубликованное фото
Патруль времени / Предопределение
Predestination
2014
IMDb
 
Режиссеры:
Майкл Спириг, Питер Спириг
В ролях: Итан Хоук, Ноа Тейлор, Сара Снук, Кристофер Кирби, Маделин Уэст

Лента повествует о буднях временного агента, которому предстоит встретится лицом к лицу с преступником,  ускользавшим от него в разных временных отрезках

 
Путешествия во времени один из моих любимых мотивов в фантастических произведениях, как тут не ждать и не надеяться, что выйдет более складно, чем недавняя Петля времени, благо тут есть произведение в основе.
 

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 00:16



#3 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 01:16

С переводом

И предыдущий



#4 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 13:18

Старый добрый Хайнлайн и его любимый временной парадокс. Рассказ читал, поэтому никаких откровений не было, и все твисты были заранее известны или же легко угадывались, но экранизация понравилась. Во всех отношениях скромное, малобюджетное, почти что камерное, но при этом довольно крепкое, в меру стильное, неглупое и интригующее кино.


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#5 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 10:41

Отличный фильм, больше даже нечего сказать.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#6 Vouka

Vouka

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 15:47

Опубликованное фото
Временной парадокс ? Это пиздец, извините. Главный герой сам себя от себя родил, только потому что он себя перенес  в прошлое?
Получается его вообще не существовало до появления машини времени.

Твист угадывается сразу же.

Стерильно.



#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 23:33

Спасибо Ванюше, который в октябре, в теме ИВ пересказал в кратком изложении парадокс бармена . В фильме для пущей интриги добавили линию подрывника , но она как-то ни к селу, ни к городу. 

Так-то за этим пердимоноклем наблюдать интересно. Да ещё девочка хорошенькая в роли Матери. Пацан из неё наоборот страшненький вышел .

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 381 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 02:15

Сарачка просто умничка)) "Ты ушел о  такой женщины"(с))) На удивление достойный фильм, но да, как сказали выше, твист банален и угадывается достаточно быстро, но..подано все довольно вкусно)


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#9 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 05:41

Блин, Интерстеллар курит бамбук... Сижу уже десять минут и до сих пор отхожу... Это ж надо ТАКОЕ придумать..

Реально - лучшая фантастика за последние несколько лет. Настолько все грамотно снято и расставлено по полочкам..

Советую всем людям с головой, но не любителям "Горько!" и прочего киношлака.

5+++


Semper Fi, Motherfucker..


#10 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 01:20

Идеальная экранизация. Просто слово в слово. При этом оригинал бережно дополнен и расширен, но не капли не испорчен.

И еще оператору браво.



#11 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 22:37

оригинала не читал, хотя и являюсь лютым йобнутым фонатом хайнлайна, однако же я всегда предпочитал романы рассказам, невзирая на жанровую и авторскую принадлежность чтива. кино и смотреть не собирался, честно говоря, я о нем только с неделю назад вообще узнал, но таки решил, вай нот. отсмотрел. мне понравилось в целом. но есть одна проблема, ветка с подрывником все портит, она ни к месту, потому что еще больше нарушает общую мотивированность происходящего.

 

зная как пишет хайнлайн и примерно представляя рассказ, его начало и конец, я в общем-то уверен, что у роберта этой проблемы не было, он умеет писать от лица героев совершенно без мотивации, писать историю выдернутую из пространства, без начала и продолжения. авторам фильма это не удалось, им удалось хорошо воплотить идею, но вот исполнение похрамывает. причем не только с точки зрения повествования, технически фильм тоже очень сухой.

 

с другой стороны, фильм является очень ярким примером того, что именно надо делать, если хочешь хороший сайфай. два совершенно посредственных режиссера, с донельзя средней командой, за гроши, на австралийских мощах несмотря на все косяки снимают очень годную и крепкую научную фантастику. без бюджетов, циммеров и толпы консультантов. потому что есть бля материал. есть сильный и мощный (и это бля, всего лишь рассказик, представьте, что выйдет из полновесного романа) материал от одного из мэтров сайфая.

 

и нехуй выебываться придумывая всякую поеботу, особенно если придумать не хватает ни сил, ни фантазии, ни ума. уже давно все придумано и написано. и неважно, насколько оригинальным кажется "аффтару" идея, она уже была. так почему бля не взять за основу охуенную вещь, и даже подпортив ее слегка выпустить КИНО. нахуй сука изобретать велосипеды.

 

вот не понятно мне это, и этот ебучий фильм только еще больше и сильнее это непонимание поджигает.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#12 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 00:18

А я вот тут не совсем соглашусь. На мой взгляд это тот редкий случай, когда экранизация лучше оригинала. Причем намного. Как бы я ни любил Хайнлайна, но его короткий рассказ это очень сухое и скупое на детали чтиво, написанное исключительно ради самой идеи занимательного парадокса. И какими бы посредственными братья Спириги ни казались, но у этих близнецов, при всей скудности ресурсов, действительно получилось снять фильм с любовью и достаточно хорошо и грамотно рассказать эту необычную и интригующую историю, качественно и бережно вылизав и дополнив первоисточник.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#13 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 00:25

ну я не могу спорить, я не знаком с рассказом. (:

меня напрягло полное отсутствие мотивированности повествования не по причине его отсутствия, а по причине неспособности от него отвлечься. интрига без развязки, то есть ради самой интриги (которая, кстати, весьма легко угадывается), мне не совсем понятна. в то время как хайнлайн зарекомендовал себя как автора, умеющего даже в масштабе романа рассказывать такие вот "вырванные" из "жизни" истории. может в рассказе он и проебался, черт знает. но авторы фильма впрочем не смогли сделать лучше. но в целом, без этого косяка (который опять же слегка выебистый и полностью литературный) сюжетно фильм охуенчиком.


Изменено: Factotum, 29 Ноябрь 2014 - 00:26

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#14 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 00:59

В том то и дело, что в рассказе интриги и того меньше. Там вообще нет витка про подрывника и дополнения в лице хитрожопого начальника, который использует самодостаточный парадокс *гермафродита для своих целей. И если читать рассказ, зная, что там будет какой-то временной парадокс, то он угадывается чуть ли не через пару минут. Притом что прочтение всего рассказа занимает максимум полчаса.


Изменено: Sullivan, 29 Ноябрь 2014 - 01:05

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#15 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 01:33

Восторг и восхищение. Даже не смотря на предсказуемость в некоторых местах. Давно не было такого впечатления от фильма. Оригинала не читал, но чувтсвуется по фильму что возможно близко, зная автора. Именно такой должна быть научная фантастика.



#16 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 12:48

Отличный фильм вышел, получил искреннее наслаждение от просмотра, даром, что конкретно это произведение Хайнлайна не читал (блять, экранизируйте уже "Ктота проходящего сквозь стены"! Или что-нибудь из Саймака, или Шекли, или Желязны!!!111). Стилистика местами напоминала "Бюро точной подстройки". Это КИНО.



#17 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 13:46

Завернули, так завернули. Нечего сказать. Не буду пищать от восторга, но кино получилось хорошее. Сюжет необычный и нет заебавшего экшена, все сделано просто, но со вкусом. Хоук обычный, как и везде, деваха стремноватая, понравилось как происходило перемещение во времени, ничего крутого, а как смотрится, веришь. Жаль, что на повторный просмотр фильм не тянет, зная заранее всю фишку фильма, чувство интереса падает в разы. Итог. На вечер фильм самое то. Кино-
('_')//

#18 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 18:38

Очень хороший фильм, один из лучших в этом году - кино однозначно. Жалко только что австралийцы не смогли его на широкий прокат пустить по миру.



#19 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 10:24

Я не могу по достоинству оценить этот фильм, по двум причинам. 

Первая: я начинал просмотр будучи на 100% уверенным в одном аспекте, который мне в финале преподнесли как твист. То ли это моя проницательность, то ли это штамп такой заезженный, то ли просто закономерное развитие событий для фильма такого жанра, то ли еще что, но когда жена спросила меня в начале фильма что вообще тут происходит, я ей просто и без затей выпалил этот спойлер. И только к середине фильме понял, что изначально на этом вообще не акцентировалось внимание. 

Вторая: где-то на двадцатой минуте фильма, когда "посетитель" стал рассказывать "бармену" свою историю, я также понял, что знаю этот парадокс от и до. В отрыве от фильме мне довелось прочитать его доскональное описание одним умником в качестве примераебанутых парадоксов . Что тут скажешь, такие выверты, действительно, не каждый день встретишь. 

 

Не считая того, что меня почти сразу выключили из сюжета, в остальном смотреть было интересно. Снято прям явно не за дорого, но с большой душой и вкусом. Ровно как и "Воины света" с тем же самым Хоуком, который, правда, мне понравился значительно больше.

 

Рекомендую к ознакомлению любителям подловить "Назад в будущее" и "Терминатора" на противоречиях и несостыковках 


Изменено: Ken Adams, 01 Декабрь 2014 - 11:33

Особенно енот!


#20 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 10:58

Прикольный фильм! Половина твиста читается в самом начале, я это о личности подрывника , вторая половина проявляется во время истории в баре. Тут согласен с Ken Adams'ом, до конца ждал какого-то витка сюжета, а оказалось, что виток я прочитал в самом начале. Но при этом зрелищем я остался доволен, интерес не пропадал на протяжении всей ленты, снято вроде и бюджетно, но к картинке претензий нет, актеры играют достойно, правда девочка совсем слабо похожа на мальчика)

Разве что, можно было добавить какого-то экшена, при этом я даже не о каких-то драках, перестрелках, а хотя бы о более интересных локациях.

 

Вообщем ставлю Кино и рекомендую к просмотру. Шедевра ждать не стоит, но и своего времени Предопределение заслуживает.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru