Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Патруль времени / Predestination


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
168 ответов в теме

Опрос: Патруль времени / Predestination (82 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (61 голосов [74.39%])

    Процент голосов: 74.39%

  2. Стерильно (14 голосов [17.07%])

    Процент голосов: 17.07%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [8.54%])

    Процент голосов: 8.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 23:38

Путешествия в прошлое вообще невозможны

 

В принципе, после вот таких набросков диалог можно не продолжать.

 

Но я все же соглашусь с оратором выше: время едино, в нашей вселенной существует только один тайм-лайн, без каких-либо альтернатив. Мы рождаемся и умираем, мы не в силах изменить свое прошлое, мы живем днём сегодняшним, генерирую таким образом свое будущее "в реальном времени". Все, что согласно твоим нелепым предположениям "должно было измениться/родиться/переродиться" ит.д - это уже тема параллельных или альтернативных реальностей, которую ни Хайнлайн, ни тем более Спириги не затрагивали. Нахуя ты её сюда притараканил - я ума не приложу.

 

что не может человек родить себя[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]. Рождается другой человек. Тогда как из него вырастает героиня?[/color]

 

 

это элемент фантастики, равно как и причины двуполости сабжа.


Изменено: GearOfWW, 17 Февраль 2015 - 23:40


#42 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 17:57

Значит такой нонсенс, как рождение самой себя - это элемент фантастики, а тайм-лайн с альтернативами - нелепое предположение? Ок.



#43 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 19:04

тут нет никаких нонсенсов и предположений, ты делаешь странные выводы о несостоятельности использованного в фильме подхода на основе собственных рассуждений, которые не имеют к фильму НИКАКОГО отношения. мы не обсуждаем возможности, твои фантазии или думы о всяком, мы говорим о кино, а в кино есть четкая и очень понятная история, есть определенные рамки в которых она рассказана, и эти рамки настолько ясны, что никаким твоим домыслам и предположениям места там нету.

 

вот тебе вполне доступное объяснение для самых маленьких, может тогда блядь наконец поймешь, что происходило в фильме, который ты обсуждаешь:

http://4.bp.blogspot...on_timeline.bmp


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#44 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 23:54

В фильме человек родил сам себя. Мне этого факта достаточно. Нахера мне твои трактаты? Выебать себя в результате временных путешествий - вполне возможно. А родить себя - нет. Так как рождается ДРУГОЙ человек, ОТЛИЧНЫЙ от матери. И куда бы его не переносили, не может он вдруг вырасти в МАТЬ!



#45 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 00:18

тяжело заходит.

давай я тебе на пальцах попытаюсь еще раз втолковать, что ПРОИСХОДИТ в фильме, независимо от того, что ты думаешь на этот счет.

 

Spoiler

 

и еще раз для самых сообразительных. это не мое мнение и не мой трактат. это мир, в котором разворачиываются действия фильма. и это ЕГО ЗАКОНЫ. по его законам, это возможно, по твоему мнению (не подкрепленному ничем, кроме "ятакщитаю", и аргументов у тебя нету никаких) нет, но твое мнение не ебет ровным счетом вообще никого, потому что в рамки происходящих в фильме (абсолютно логичных, надо сказать) событий оно не вписывается.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#46 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2015 - 11:40

Зачем ты мне разжевываешь сюжет? Я все это понимаю. В твоем спойлере ребенок вначале и ребенок вконце РАЗНЫЕ блядь люди! Я тебе именно на это обращаю внимание! Именно это портит теорию предопределенности, прекрасно закольцованную ДО этого момента.

 

Возьми Терминатора. Т-800 уже есть в прошлом. Джон в будущем посылает Т-800 и замыкает петлю. Все сходится по твоей теории предопределенности. Правильно?

 

А в этом фильме, Хоук посылает в прошлое ДРУГОГО блядь человека! Это как если бы Джон взял и послал в прошлое Т-1000, который вдруг при перемещении стает Т-800! Героиня родила не себя, а ДРУГОГО человека, ИНОГО! С которого никак не может вырасти она же самая!

 

Если бы героиня не родила, а был взят ребенок с приюта, например, то все сходится, из него вполне может вырасти героня. Но быть собственным родителем - это парадокс даже для перемещений во времени. Да, это допущение, но оно как раз нарушает твой принцип предопределенности. Так как другой человек нарушает структуру, ведет к параллельной ветке.


Изменено: lastbreath, 19 Февраль 2015 - 11:52


#47 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 01:04

мой моск вытекает из ушей.

 

Spoiler

Изменено: Factotum, 20 Февраль 2015 - 01:10

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#48 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 19:59

Мне одна сука фильм проспойлерила и, что и есть показатель, все равно очень понравилось.

 

Итану Хоуку очень идет роль человека, который знает больше, чем говорит и который в то же время сам не знает всей картины. Мешает фильму только полуторачасовой формат: тут бы посмотреть драму-драму, но режиссер вынужден гнать повествование что есть сил.

 

Кино +


Прикрепленные миниатюры


#49 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 03:18

Пиздец. 

 

Живет себе Маша

Маша рожает Катю

Катю забирают в прошлое

В результате вырастает Маша

 

Вопрос: почему Катя трансформировалась в Машу и как это произошло?

 

Я не имею ничего против принципа предопределенности. Но рождение себя ПРОТИВОРЕЧИТ этому принципу и не имеет ничего с ним общего. 



#50 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 03:50

никак не противоречит, потому что у тебя нету никаких возможностей воспроизведения ситуации даже в теории, а в рамках событий фильма это ничему не противоречит кроме "я не верю, так не бывает", что не может быть опровержением.

и да, было не так.

Spoiler

Изменено: Factotum, 22 Февраль 2015 - 03:53

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#51 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 334 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 10:21

С моей дилетантской точки зрения: человек - совокупность генов отца и матери. А если у отца и матери идентичный набор генов, то почему должен родиться кто-то с другим набором?


"Как же мне хуево..."© фансаб

#52 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 796 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 11:09

Нексир, если два клона зачнут ребёнка, родится, допустим, третий клон, но сознание у него будет свое - вот, о чем говорит ластбреатх

#53 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 334 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 11:12

Ну как бы бытие формирует сознание. А тут временная петля. Почему сознание должно быть другое, если последовательность событий точно такая же?


"Как же мне хуево..."© фансаб

#54 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 796 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 11:20

Если двух клонов растить в двух соседних комнатах одинаково, то вырастут два одинаковых человека, но два, в каждом своё сознание. Товарищ как бы задаёт вопрос, почему они слились в одно сознание в одном теле. Если бы ребёнка не украли и воссоздали ему такую же жизнь, как у матери, он был бы отдельным человеком. А оппонент говорит, что откуда нам знать, что будет если рожаешь от самого себя, может всякие парадоксы именно так и подгонят, чтобы вселенная самосогласовалась и не самоуничтожилась. Только что-то никак не согласятся, что оба правы.

#55 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 334 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 11:48

Воду в ступе толочите, как обычно.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#56 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 13:46

Вы какую-то херню придумали.

 

Автор намекае, что если возможно путешествие во времени, то возможно поменять пол, слетать в прошлое и вдунуть самой себе. Всевозможные "противоречия" данного фильма убиваются именно об это допущение - путешествие во времени.


Прикрепленные миниатюры


#57 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 13:58

беда с клонами в том, что их как ни крути всю идентичность два (и более). в фильме человек один и НЕТУ никаких если. (:


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#58 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 14:34

Мде... Как бе родственные браки испокон века были чреваты проявлением у детей, появившихся в следствие таких союзов, наследственных аномалий, и всякой прочей лабуды. Есссн, говоря о Джейн/Джоне можно предположить, что результатом их секаса станет что-то вроде....  

откуда нам знать, что будет если рожаешь от самого себя, может всякие парадоксы именно так и подгонят, чтобы вселенная самосогласовалась и не самоуничтожилась.

Вот. Тащемта, именно по этому Джейн и родилась с двумя полными наборами половых органов - мужских, и женских. Аномалия, парадокс. Ластбрэс, как я и говорил в самом начале, все твои надуманные проблемы - от нехватки воображения. Берись за книготу, я хз. В "ТБ" у Кинга финальный майнд-фак поинтересней будет, и вот там то как раз не грех задаться вопросом "What da fuck???", в отличие от простенького сабжа.


Изменено: GearOfWW, 22 Февраль 2015 - 14:48


#59 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 16:13

в рамках событий фильма это ничему не противоречит кроме "я не верю, так не бывает", что не может быть опровержением.

 

Я две страницы уже распинаюсь, что это два разных человека, а ты мне говоришь, что у меня претензии на уровне "не верю"

 

Маша родила Машу - ДА С КАКОГО ХУЯ ТО??? ВОТ ГЛАВНЫЙ СТОПОР ФИЛЬМА! Не может человек родить сам себя! Даже если допустить, что от секса с самим собой родилась полностью идентичная копия, все равно это копия, а не оригинал, который рос сначала. Это чисто физически другой объект. Итан берет в прошлое не саму Машу, а Катю, копию, да что хотите, но это ДРУГОЙ объект. Из которого вырастает первоначальный!

 

И если исходить с понятий "нет фантазии", "пускай это будет допущением", тогда можно оправдать самые дикие рояли в кустах. Для мня это именно рояль в кустах. Он интересно закрутил историю, но все же это рояль. Для вас это терпимое допущение. ОК, на этом и разойдемся.


Изменено: lastbreath, 22 Февраль 2015 - 16:32


#60 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 16:21

я уже две страницы пытаюсь узнать у тебя, почему при условиях показанных в фильме человек не может себя родить , а ты все не отвечаешь.

Spoiler

 

я в общем умываю руки, это еще вначале разговора казалось мне бесполезным, теперь я в этом уже убедился.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru