Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * - 3 голосов

Ненавистная восьмерка / The Hateful Eight


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
308 ответов в теме

Опрос: Ненавистная восьмерка / The Hateful Eight (150 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (136 голосов [90.67%])

    Процент голосов: 90.67%

  2. Стерильно (8 голосов [5.33%])

    Процент голосов: 5.33%

  3. Говно (6 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 12:24

У меня один вопрос: почему Маркиз? о_О


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#242 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 13:06

У меня один вопрос: почему Маркиз? о_О

Пост №166:

 

Про имя Сэма[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Л. Джексона: в оригинале майора зовут Marquis. В фильме два произношения: от Сэмюэля и от Уолтона Гоггинса. Они разнятся ровно одним звуком прочтения слога [qui], отобразить в переводе это удалось сменой ударений, имя-то одно просто читают его по-разному, ну прямо как с ДжАнго и ДжангО. Потому номинально он МАркус, у Гоггинса МаркУс. А правильно вообще - Маркиз, как Де Сад. Это не последняя причуда с именами, но об этом чуть позже.[/color]

 

Оффтоп:

Из английской википедии о маркизах:

"[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] the French spelling of [/color]marquis[color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;] is often used in English"[/color]

 

 



#243 Eraserhead

Eraserhead

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 14:17

70мм это хорошо, но есть ли смысл в пленочной копии, если фильм проходил Digital Intermediate?

Судя по отзывам отсмотревших - нет его. А то Квентин и компания хвастаются съемками на 70мм, а про монтаж и процесс создания прокатной пленочной копии ни слова не говорят.


Изменено: Eraserhead, 21 Январь 2016 - 14:18


#244 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 15:31

Другое дело, зачем ему надо было это делать, точнее, зачем Тарантине надо было заставлять персонажа это делать в общем контексте сюжета?

 

Полностью согласен. Сцена угарная но совершенно не в тему.



#245 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 17:32

Как бы несвоевременно, с учетом того, что он находится в прямой опасности от неизвестных бандитов , а генерал в принципе мог бы оказаться его союзником против них - с шерифом же Маркиз поладил, хотя тот чёрных поубивал явно больше, во всяком случае, это следует из слов самого Маркиза при первой встрече с ним.

Не скажи. Во-первых, план шерифа странен, будь он бандитом - вышел сопровождать вешателя один на один . Во-вторых, он представился известной фамилией, и его треп вполне тянет на сына своего отца. По большому счету, шериф, потянувшись к кофейку, лишь развеял сомнения. А вот конфедерат, раз сидит в хижине целый и невредимый, значит скорее всего в сговоре с мексиканцем. И союзником Маркиза он бы уж точно не оказался.



#246 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2016 - 19:47

Пожалуй, поставлю ка фильм на второе место в своем топе Квентина. Мне удивительно отлично зашел фильм, кайфовала от каждого диалога буквально. Гоггинс факин мастерпис просто, хоть и снова Бойд. Хронометража вообще не ощутила. Офигенное кино на десяточку.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#247 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2016 - 15:43

Хороший фильм. Не шедевр, не Ублюдки и не Криминальное Чтиво, но, пожалуй, лучшее, что я видел этой зимой. Затянуто, особенно под конец, но после Выжившего смотрелось бодро) Что-то около 7/10 и Кино.

#248 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 088 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2016 - 16:08

Как бы поцоны, поцоны а вы в курсе вообще что Генерала развели до начала игры в кошки мышки ? Так что кроме личных мотивов я тут ничего не вижу.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#249 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2016 - 18:14

сцена с генералом отчасти копирует сцену Хоппер/Уокен из Настоящей любви. в обоих случаях герой рассказывает крайне обидную историю, рассчитывая вызвать соответствующие эмоции.

и, честно говоря, логичнее было бы, чтоб Генерал рассказал что-то подобное Маркусу, чтобы тот его застрелил и генерал не тяготился ситуацией вынужденного молчания и потакания заговорщикам.



#250 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 272 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2016 - 18:50

Тогда Маркиз не был бы одним из Омерзительных.

#251 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2016 - 19:19

Все просто. Майор Уоррен - черный расист с замашками маньяка-садиста, ему лишь бы кончить белого человека, тем более в южной форме.


Изменено: Artkub, 23 Январь 2016 - 19:20

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#252 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2016 - 19:55

 У меня магию просмотра сбил рассказ про сына генерала. Вот, что получилось омерзительно, малоправдоподобно и, по моему мнению, просто излишним. Наверное геи всех стран дружно кончили на этом эпизоде.

 Сам фильм неплох, почти как тарантиновский, но изюму маловато. Магия осталась, но чего-то недодали.

 

В сети гуляет утка, что это ремейк советского фильма) Бред, конечно. Зато нашел один отсыл, как к первоисточнику, на фильм Серджио Корбуччи "Великое молчание". Кто-нибудь знаком? Стоит время потратить?


Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#253 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2016 - 20:10

 У меня магию просмотра сбил рассказ про сына генерала. Вот, что получилось омерзительно, малоправдоподобно и, по моему мнению, просто излишним. Наверное геи всех стран дружно кончили на этом эпизоде.

 Сам фильм неплох, почти как тарантиновский, но изюму маловато. Магия осталась, но чего-то недодали.

 

В сети гуляет утка, что это ремейк советского фильма) Бред, конечно. Зато нашел один отсыл, как к первоисточнику, на фильм Серджио Корбуччи "Великое молчание". Кто-нибудь знаком? Стоит время потратить?

Геи-то тут не причем. Обыкновенные насильственные действия сексуального характера.

Про советский фильм - херь. Ну да у помешанных и пирамиды в Египте тоже русские сделали.

А вот с Великим молчанием советую ознакомиться. Этот как спагетти-вестерн про месть... только Клаусом Кински в роли злодея. А это вдвойне круто.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#254 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2016 - 23:33

 Зато нашел один отсыл, как к первоисточнику, на фильм Серджио Корбуччи "Великое молчание".

по-моему, Тарантино и не скрывал

http://kp.cdn.yandex...enzio-75290.flv

не говоря уже про композитора


Изменено: фильмушник, 23 Январь 2016 - 23:36


#255 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 08:47

Хорошее кино, его хочется пересмотреть потом в качестве, хотя скриннер и перевод Есарева весьма на уровне, но чего-то ему не достаёт. У него большой и на мой взгляд совсем ненужный трёхчасовой хронометраж, убрать минут 20-30 и вышло бы лучше. Но это не тот случай как с говновыжившим, когда ты эти 20-30 минут ощущаешь прямо в печёнке, тут эта длина вполне себе смотрится.

Тарантино сумел этой не совсем стандартной истории придать некий свой шарм. Хотя казалось бы - Тарантино есть Тарантино и Тарантиной и останется, ан нет, чувак умудряется выдавать годноту, в который раз препарируя интересный ему жанр. 

Понравились все актёры и Дженифер Джейсон Ли отлично отыграла. Давай Квентин фигач дальше шпионский фильм 70-х, типа Досье Ипкресс, Марафонца или Завещания Холкрофта.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#256 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 10:37

Последний фильм американского режиссера КвентинаТарантино "Омерзительная восьмерка" показал неутешительные результаты в прокате. Картина, премьера которой состоялась на Рождество, к настоящему времени собрала всего 42,9 млн долларов, сообщает Page Six. (неделю назад - сейчас 51 в Штатах плюс 50 по миру, но дело это не сильно меняет).

Для компании Weinstein Co., потратившей 50 млн долларов на производство фильма и 60 млн  на рекламную кампанию и продвижение картины, такой старт означает большие потери. Ограниченный релиз вестерна Тарантино в североамериканском прокате начался 25 декабря 2015 года  - картина демонстрировалась в формате 70 мм на 100 площадках. В широкий прокат лента вышла 1 января 2016 года.

Между тем наблюдатели уже связали провал картины с бойкотом, объявленным осенью сотрудниками полиции Квентину Тарантино в связи с его участием в митинге протеста против жестокости стражей порядка.

Патрик Линч, президент благотворительной ассоциации патрульных, первым призвавший бойкотировать фильмы Тарантино, напомнил, что в США почти миллион сотрудников правоохранительных органов - все они имеют семьи и друзей, которые их поддерживают. Таким образом, решение всех этих людей не ходить на фильмы Тарантино не может не повлиять на результаты проката.

Линч призвал бойкотировать картины автора "Криминального чтива" после того, как режиссер 24 октября 2015 года принял участие в митинге против жестокости полиции в Нью-Йорке. "Я не могу оставаться в стороне, если вижу убийства. Я должен назвать убийство убийством, а убийц - убийцами", - так Тарантино, которого нередко осуждают за высокий уровень насилия в его фильмах, прокомментировал причину своего участия в акции.

Патрик Линч в ответ заявил, что для него не удивительно, что тот, что зарабатывает на жизнь, "воспевая преступность и насилие", ненавидит копов.

...

Не исключено, что на посещаемость фильма повлияло то, что за несколько дней до премьеры "Омерзительная восьмерка" стала жертвой пиратов - промокопия картины, предназначавшаяся одному из руководителей компании Alcon Entertainment Эндрю Косову, попала в Сеть и за первые сутки была скачана более полумиллиона раз.

 

http://big.newsru.co.../tarantino.html


Изменено: DfS-76, 26 Январь 2016 - 10:43


#257 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 13:46

Эх, жалко. Квентин в кои-то веки решил сделать вид показать, что он анти-расист, а Свиньи его говном накормили.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#258 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 13:58

Ну до отбития бюджета, надо думать, так или иначе дошкандыбает.

Просто весьма показательно в плане не раз обсуждавшегося здесь феномена слабой окупаемости фильмов в американском прокате в последнее время.



#259 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2016 - 00:14

Частенько стал замечать, что люди говорят о кассовых провалах и рекордах еще тогда, когда до конца проката порядочно времени.

Ведь главное факты под нужную новость и рассуждение подогнать, а что там на самом деле - это так, мелочи.



#260 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2016 - 00:19

Вообще зачем дрочить на кассовые сборы, фильм - годнота охуенная, за это только стоит поднять бокалы. :watching:




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru