Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * - 3 голосов

Ненавистная восьмерка / The Hateful Eight


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
308 ответов в теме

Опрос: Ненавистная восьмерка / The Hateful Eight (150 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (136 голосов [90.67%])

    Процент голосов: 90.67%

  2. Стерильно (8 голосов [5.33%])

    Процент голосов: 5.33%

  3. Говно (6 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2016 - 01:17

Вообще зачем дрочить на кассовые сборы, фильм - годнота охуенная, за это только стоит поднять бокалы. :watching:

Как ни странно, но большинству зрителей хочется, что бы такая вот годнота (со всеми претензиями к сабжу, Восьмерка все же годное кино) окупалась и приносила прибыль, стимулируя студии вкладывать средства в хорошие сценарии и талантливых кино-делов. На практике происходит обратное. Какой самый кассовый фильм про машинки - Форсаж-7 или Безумный Макс? Во-о-от.

Хорошо, что люди готовы спонсировать Тарантино уже за одно имя. Ну, и Вайнштайны оправдывают свое гадостное существование лишь поддержкой Квентина.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#262 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2016 - 01:41

  Ну, и Вайнштайны оправдывают свое гадостное существование лишь поддержкой Квентина.

 

 

Оффтоп:
Прошу прощение, чем гадостно существование Вайнштенов?



#263 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2016 - 01:52

 

  Ну, и Вайнштайны оправдывают свое гадостное существование лишь поддержкой Квентина.

 

 

Оффтоп:
Прошу прощение, чем гадостно существование Вайнштенов?

 

Есть очень хорошая причина что бы все в бизнесе называли старшего Вайнштайна Харви Руки-ножницы:

http://grantland.com...lp-hurt-movies/

Кроме того, есть подозрение, что Харви тупо скупает номинации для многих своих фильмов, которые, может быть, и неплохие, но не настолько что бы.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#264 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2016 - 17:51

да какая пальба, один выстрел в затылок. 

 

И кто должен был сделать этот выстрел? 

Джоди Домергу четко сказал ждать удобного случая, чтобы Дейзи Домергу не пострадала, а значит в тот момент могли выстрелить только в спину. 

Но вот тот, кто мог это сделать, был несколько занят и не один.


Особенно енот!


#265 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2016 - 18:41

они рассчитывали, что Рут приедет один с кучером. соответственно, как только  он пересекает порог, ему в голову летит пуля.



#266 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2016 - 18:55

они рассчитывали, что Рут приедет один с кучером. соответственно, как только  он пересекает порог, ему в голову летит пуля.

называется "сам спрашиваю - сам отвечаю"


Особенно енот!


#267 KidWithGuns

KidWithGuns

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 11:28

Я конечно не эксперт по части кино, не могу похвастаться просмотром огромного количества значимых и культовых лент, но все же я считал себя каким-то более или менее просветленным человеком по части искусства. Что до Тарантино, то я был и останусь его поклонником, даже после этого дерьма. Проходя в меде цикл судебной медицины я насмотрелся достаточно вскрытий, видел множество примеров человеческой жестокости во многих её проявлениях, пару раз настолько диких, что даже в голове не умещалось как человек был способен на такое. Этот фильм Тарантино пробудил во мне те давно забытые эмоции и даже усилил их. Я искренне не понимаю зачем было снимать такой фильм, жестокость ради жестокости, глупейшая мотивация. Вы можете сколь угодно говорить о том, что это была Америка после гражданской войны, что это были высланные из Европы отбросы общества которые не имели никаких представлений о морали и чести, но тогда вопрос, зачем снимать такое кино? Чтобы показать "суть" человеческого зверя? Нет, не верю, здесь нет человеческого зверя, здесь есть крысы, но никак не звери. Хоть фильмы Тарантино до этого так же обильно снабжались сценами насилия, восьмерка продемонстрировала какой-то новый, абсолютно иной уровень жестокости. Говно. Психиатрия   


Изменено: KidWithGuns, 01 Февраль 2016 - 11:28


#268 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 11:47

 

Хоть фильмы Тарантино до этого так же обильно снабжались сценами насилия, восьмерка продемонстрировала какой-то новый, абсолютно иной уровень жестокости.  

Что больше всего тебя тут возмутило: блевота кровью, выдуманный минет или разнос башки Татуму ?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#269 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 11:57

Занятный отзыв, учитывая, что восьмерочка даже близко не самый кровавый фильм Тарантино.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#270 KidWithGuns

KidWithGuns

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 12:28

 

Хоть фильмы Тарантино до этого так же обильно снабжались сценами насилия, восьмерка продемонстрировала какой-то новый, абсолютно иной уровень жестокости.  

Что больше всего тебя тут возмутило: блевота кровью, выдуманный минет или разнос башки Татуму ?

 

Блевота кровью меня позабавила, удивительно что это не было сценой в фильме "Планета страха", смотрелось весьма аутентично для Грайндхауса. Выдуманный минет действительно возмутил но не так чтобы очень, разнос башки Татума ничем не отличался от многих кровавых сцен в других фильмах Тарантино, ровно как и от разноса башки Боба . Я думаю сама финальная сцена стала некой вишенкой и вся совокупность этого фильма вызвала у меня столь лютое жжение по ниже спины. 



#271 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 12:33

Мы наверно какую-то разную "Восьмерку" смотрели.

Мне наоборот показалось, что насилия в ней очень мало. :shrug: К тому же, оно как всегда гипертрофированное, с кучей кетчупа.

Финалочка Джанго в особняке и то была мяснее.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#272 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 12:36

В принципе, не секрет, что Квентин снимает фильмы во многом для себя любимого, а не с расчетом на массового зрителя. Есть темы, с которых его прет, как слона на повороте, вот про это Квентин и снимает. И если зритель разделяет страcть Тарантино к заданной теме - восторг и обожание гарантировано. Нет - появляются вопросы и претензии из серии "Ахахаха, америкашки опять делают вид, что это они выиграли 2-ую мировую! Гитлера убили - что за бред???"

 

При том, что я полагаю лучшим фильмом Квентина его самых первых "Бешеных псов", такое ощущение, что "Ненавистную восьмерку" Тарантино снимал как для меня, даже с учетом того, что картина и выглядит эдаким самотрибьютом всем прошлым его работам. Специфическая компания людей самой сомнительной репутации, запертая в четырех стенах, как пауки в банке; роскошные усищи-бородища Рассела; пистолеты-револьверты и очень гибкая мораль людей, переживших недавно Гражданскую войну. Что еще добавить для усиления моего киноманского восторга? Характерные диалоги и юмор? Есть. Гипертрофированная жестокость, выкрученная до того уровня, когда она скорее забавляет, чем шокирует? На месте. Может, музыка от маэстро Морриконе, да еще практически прямиком из "Нечто" Карпентера? Клянусь, уже на открывающих титрах я уверовал, что фильм меня не разочарует. Бонусом идут всякие отсылочки к прошлым картинам Квентина, некоторые явные, типа табака Red Apple, другие где-то на уровне ассоциативного ряда.

 

В итоге это стали одними из самых ненапряжных и захватывающих 3 часов, проведенных в кресле кинотеатра. Несмотря на то, что почти все герои неплохо подходят под описание "Омерзительный", которые наши прокатчики решили вывести в локализованном названии фильма, у каждого есть своя изюминка, обеспечивающая ему зрительское внимание и интерес до самого финала. Правда вот для кого-то из них этот финал наступит значительно раньше, чем для других. И будет он, разумеется, по-тарантиновски кровавым. Ну а когда по экрану поползли титры, я готов был аплодировать стоя: Квентин сделал именно такое окончание истории, как я и хотел, и рассчитывал.  

 

В общем, в этот раз Тарантино попал в меня прицельным залпом из всех бортовых орудий. Это было именно то "Кино", которое производит сногшибательное впечатление и надолго остается в голове.

Но лучшим его фильмом все равно остаются "Бешеные псы" )


Изменено: Ken Adams, 01 Февраль 2016 - 12:46

Особенно енот!


#273 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2016 - 00:46

Квентин и ранее снимал объемные картины, но у этой малышки вес бросается сильнее прочих. Не смотря на это замечание, лента определенно удалась. Атмосфера произведения обвалакивает теплым пледом, предлагая чашечку кофе. Еще немного, и ты окажешься рядом с героями, которые понятия не имеют, что их ждет. Личности тут колоритные, немалую долю которого привнесли сами актеры. Автор основательно подошел к каждой сцене, рассказывая историю неспеша, дополняя ее. Снято все мастерски, и попадаются очень красивые кадры.  Меня порадовали и развлекли на должном уровне, но восторга не испытал. Кино


Изменено: MemphisRains, 09 Март 2016 - 00:52

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#274 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 20:46

Хуже Бесславных ублюдков, лучше Джанго. Как-то так. Восторга не испытала, фильм забылся и не оставил после себя почти никаких ярких воспоминаний, кроме кровищи и мозгов, запомнилась всклокоченная баба и Мэдсен с заплывшей шеей и загробным голосом. Сэмуэл л Джексон порадовал единственный на кого было приятно смотре в плане игры, остальные ничем особо не выделились. Фильм немного утомителен, музыки Морриконе мало, все действие происходит в зачуханной постройке. Дорогу веревками до сортира зачем то обозначили, а никто за весь фильм отлить так и не сходил, а кофе хлебали все. Короче фильм посмотреть разок стоит, но он не супер пупер как ожидалось. Кино 7/10
('_')//

#275 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 23:10

Дорогу веревками до сортира зачем то обозначили, а никто за весь фильм отлить так и не сходил, а кофе хлебали все.

В фильме есть сцена, где палач спрашивает про письмо, т.е. ему про него кто-то разболтал, т.е. в хижине полно диалогов и действий, которые непосредственно в фильм не попадают.

Хотя возможно, такая сцена прибавила бы сборов:

Spoiler


#276 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 00:28

А ещё в парашу выбросили стволы .


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#277 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 08:37

А ещё в парашу выбросили стволы .

Их можно было просто закинуть со всего размаху в снег, в такую пургу искать будешь долго и хер найдешь, этот момент мне показался глуповатым.
('_')//

#278 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 09:31

 

А ещё в парашу выбросили стволы .

Их можно было просто закинуть со всего размаху в снег, в такую пургу искать будешь долго и хер найдешь, этот момент мне показался глуповатым.

 

А моральное удовлетворение от предвкушения того, как назавтра владельцы будут в очке рыться, извлекая из говнища большие детали своих стволов? :)



#279 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 16:05

А ещё в парашу выбросили стволы .

Их можно было просто закинуть со всего размаху в снег, в такую пургу искать будешь долго и хер найдешь, этот момент мне показался глуповатым.
А моральное удовлетворение от предвкушения того, как назавтра владельцы будут в очке рыться, извлекая из говнища большие детали своих стволов? :)
Жаль, что не получилось, было бы еще то буэ. Меня вот еще немного смущает, то что они так хату прибрали чисто после погрома и такой кучи кровищи, думаю с досчатого пола тяжело убрать на чисто пятна крови. Одна конфетка затесалась между досок, госспади.
('_')//

#280 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2016 - 16:25

Хуже Бесславных ублюдков, лучше Джанго. Как-то так.

 

Больше арбуза, меньше вишенки, как-то так.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru