Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Сорвиголова / Daredevil


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
914 ответов в теме

Опрос: Сорвиголова / Daredevil (139 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (115 голосов [82.73%])

    Процент голосов: 82.73%

  2. Стерильно (17 голосов [12.23%])

    Процент голосов: 12.23%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [5.04%])

    Процент голосов: 5.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 19:25

Второй сезон отличный.

Первые четыре серии с перерывами на тюрьму. Потом - шляпа, которая распространяется даже дальше Сорвиголовы. Рука - худшее, что вообще случалось во всех этих сериалах. Они скучные, не страшные, без интересных предысторий и мотивов и окончательно сводят на нет все попытки в реализм, с которых все начиналось.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#762 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 19:38

Мне понравились первые 6 серий второго сезона и арка тюрьмы. А вот вся вторая половина с Электрой и Рукой - скучно, только Стик выручал. Но даже с учетом этого, второй сезон мне показался вполне себе крепким действом.

Дефендеры вот подкачали с этой Рукой.



#763 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 21:34

Самое интересное,это смотреть как Палпатин Фиск соблазняет Энакина Булзая переходом на Темную сторону



#764 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 21:40

3-й сезон «Сорвиголовы» подтвердил Росомаху в киновселенной Marvel?

Новый сезон «Сорвиголовы» наконец прибыл на Netflix, представив любимого фанатами злодея Меченого в киновселенной Marvel. Но это также может быть связано с приобретением Disney студии Fox. В конце третьего сезона шоу представляет персонажа, имеющего огромное значение в мире Людей Икс, и он может оказать огромное влияние на сериал. В заключительном эпизоде 3-го сезона сериала опальный агент ФБР Бенджамин Пойндекстер получает серьезные травмы, требующие реконструктивной хирургии на позвоночник. Один из действующих врачей указывает на непоправимый ущерб и упоминает то, что называется «Когмиева сталь». Затем он обращается к другому хирургу, доктору Ояме, который может показаться не таким пугающим сначала, если зрители не знакомы с историей Росомахи. В комиксах Меченый переживает подобную операцию, и его позвоночник восстанавливается с помощью адамантия злодеем по имени Лорд Темный Ветер, чье настоящее имя Кенджи Ояма. В комиксах Лорд Темный Ветер разработал процесс скрещения костей с адамантием, результатом чего стало появление адамантиевого скелета у Росомахи. Он также является отцом немезиды Росомахи – Леди Смертельный удар, что делает его неотъемлемой частью истории персонажа и мира Людей Икс. Судя по всему, киновселенная Marvel уже готовится ввести мутантов, и начинает заготавливать основу еще до завершения сделки между Fox и Disney.



#765 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 07:20

Досмотрел. Вероятно, это лучший сериал, что я смотрел в этом году. При всей моей любви к Солу, но это реально Темный рыцарь из мира сериалов. 

 

Всех персонажей продвинули в глубине гораздо дальше, чем они были раньше. Особенно Карен, этот её флэшбек - мое почтение.

Всё так, полностью согласен.



#766 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 322 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 13:04

Отсмотрел первую половину. В первых сериях сначала кажется, что опять двадцать пять - Мердок лежит с травмами, превозмогает себя, получает по щщам, потом сам раздает оплеух. Но начиная с серии про тюрьму у сериала появляется свежесть и самостоятельность.



#767 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 14:34

И еще важно, что он хочет отказаться не от своей геройской сущности, а от обычной.

При том, что он фактически слабее, чем был раньше, о чем сам и говорит. Обычно герои только крутеют в продолжениях.

Вертят геройские темы как хотят, вот сволочи.



#768 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 15:28

Свежесть так-то,появляется в самой первой серии, когда Мёрдок действительно на изнеможении пытается вернуться, при этом, реально отказываясь от своей личности адвоката, и старается вернуться в форму Сорвиголовы.



#769 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 322 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 16:24

Ну это "свежесть" уровня сникерса с семечками или малиновой колы.



#770 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 18:20

Нет, это именно нехуёвая свежесть, когда персонаж отказывается от своего окружения и от своей веры ради дальнейших событий.



#771 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 18:48

Длиннющая однокадровая сцена в 4 серии, это нечто. Вот уж действительно заморочились.



#772 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 19:19

Тюрьма чудо как хороша. Но тем удивительнее соседство такой сцены с откровенным тупняком в конце этой же серии, когда вместо того, чтобы завалить спящего Мэтта, водила смачно шутит и пускает машину с пирса.



#773 Bogdan

Bogdan

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 20:26

Самостеб порадовал в 10, кажется, серии, которая тупо лишняя, но кому-то нужная зачем-то. Когда фрбовец у Фогги спрашивает, че он тупит, а тот отвечает, что время тянет)

Изменено: Bogdan, 21 Октябрь 2018 - 20:27


#774 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 322 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 22:15

Нет, это именно нехуёвая свежесть, когда персонаж отказывается от своего окружения и от своей веры ради дальнейших событий.

Помнится, уже лет 400 был персонаж, который отправил двух своих лучших друзей на верную смерть ради дальнейших событий. 

 

Что-то Фиск в итоге ступил. Весь сезон играл на личных отношениях других людей, а тут вдруг сам поспешил вернуть Ванессу и погорел на этом же самом. Зато финал с тремя действующими сторонами вместо привычной дуэли - это плюс.


Изменено: Venser, 21 Октябрь 2018 - 22:19


#775 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 03:29

 

Нет, это именно нехуёвая свежесть, когда персонаж отказывается от своего окружения и от своей веры ради дальнейших событий.

Помнится, уже лет 400 был персонаж, который отправил двух своих лучших друзей на верную смерть ради дальнейших событий. 

 

Кого здесь отправлял на смерть Мэтт в начале? Он на всё забил, и действовал сам.



#776 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 11:38

Какая мощная сцена между Карен и Фиском в 8 серии, сидел вжавшись в кресло и ловил каждый момент этого горячего диалога. Думал Фиск встанет и сломает ее пополам, как и сказал медвежонок Фогги. И следом в 9 серии подстава индуса, блин, это было очень круто, хотя пленка на мебели сразу натолкнула на мысль "сейчас здесь кого-то завалят". Просто удивительные вещи выдают в этом сезоне и втаптывают мой скептицизм в самую глубокую дыру.    ps После Карен и Фиска тема про мать Мэтта не вызвала ровным счетом никаких эмоций.


Изменено: Николсон, 22 Октябрь 2018 - 11:40


#777 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 11:47

Я вообще не понимаю,

Spoiler

Но в принципе, как в минус это сезону всё-равно не идёт, скорее, просто удивляет такой шаг.

 



#778 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 12:03

Первые четыре серии - очень хорошо, интересно и качественно. Это конечно ничего не значит, во втором сезоне тоже первые четыре серии были замечательны, а потом начало сдуваться.  Но если там тащил Каратель, тот тут работаю совместными усилями каста и скрипта. Как впрочем и должно. Порадовало пока минимальное число какой-то нелепой хуиты связанной со сценами экшена, никаких дебильных прыжков и сальтух, Мэттушка в основном работает кулаками.  Сцена в тюрьме одним шотом длинной в 10 минут - уже не свежо конечно (в Роботе целую серию так сделали), но мне понравилось что я обратил на это внимание только к концу, а это значит что сцена была захватывающая.  По традиции надеюсь на лучшее, но морально готовлюсь к сюжетной яме. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#779 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 12:21

Хотя не, я таки понял,

Spoiler


Изменено: Impact48, 22 Октябрь 2018 - 12:22


#780 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 13:40

С маман поворот не из разряда "вот это да!", а из "ждал и получил, ай молодцы". )

Spoiler



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru