Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Сорвиголова / Daredevil


  • Please log in to reply
914 replies to this topic

Poll: Сорвиголова / Daredevil (139 member(s) have cast votes)

Оценка сериала

  1. Кино (115 votes [82.73%])

    Percentage of vote: 82.73%

  2. Стерильно (17 votes [12.23%])

    Percentage of vote: 12.23%

  3. Voted Говно (7 votes [5.04%])

    Percentage of vote: 5.04%

Vote Guests cannot vote

#781 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,175 posts

Posted 23 October 2018 - 10:46

Внезапно, сезон очень зашел. После второго я как-то особо не ждал, однако 3 сорвиголова у меня любимый мурвилнетфликс после Карателя.

И главное, они как будто знают, что во втором сезоне пошло не так. 

Мэтт постоянно ноет, жалуется, морализатурстует, крестится, и божится через слово? Нахуй это! 

Ниндзи, Рука, бабка китайская? НАХУЙ ЭТО! 

Йуууу-хууу! 

Мэтт стал жестче, перестал каждую минуту лить сопли, наметил себе цель и прёт. Фогги с Карен - важные сюжетные персонажи, неожиданно оказалось, что сюжетки вообще всех: мэтт, карен, фогги, булззай, индус, фиск - тут связаны в одну общую сюжетку, всем додали и времени, и важности для общего сюжета. Гуд, гуууууд. Да и сами события надо сказать закручиваются и довольно таки интересно смотреть. 

Экшон хороший, больше всего понравились моменты с Мэтт vs Буллзай: ДД крутой боец, Буллзай крутой снайпер, до кучи метко кидающийся всяким говном, про это тут не забыли, буллзай кошмарит мэтта, разрывая дистанцию и закидывая всяким, но когда сближаются, видно, что существенно уступает в рукопашной .

 

В общем, неожиданно хорошо, а всего-то и надо было, вытереть сопли ГГ и выкинуть ниндзей на мороз, да дать развернуться Фиску.


Edited by Кристо, 23 October 2018 - 11:27.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#782 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2,302 posts

Posted 23 October 2018 - 12:26

Четвёртый сезон сериала «Сорвиголова» будет вольной адаптацией «Земли Теней»?

Параллельно ретрансляции третьего сезона сериала на Netflix, шоураннеры «Сорвиголовы» на нью-йоркской панели сериалов Marvel пояснили, что события нынешнего сезона станут своеобразным прологом к экранизации комиксной арки «Земля Теней». Итак, в чём же заключался сюжет оригинального первоисточника? В оригинале Мёрдок, узнав о том, что Кингпин собирается возглавить Руку, решил опередить того, и сам стать во главе искомой организации, чтобы «повернуть её вектор в сторону борьбы со злом», но это оказалось ловушкой, и Мэтт стал одержим демоном, которому поклонялась Рука – Зверем. Из героя Мэтт стал самым страшным злодеем, более того: Зверю-Мёрдоку удалось «затемнить» сознание некоторых героев и превратить в своих марионеток. Остановить Мёрдока решили Люк Кейдж, «Железный Кулак» Дэнни Рэнд, Каратель и Орден «Чистых» во главе со Стиком. В результате этого Стик и «Чистые» погибли все, а Дэнни Рэнду удалось вступить в рукопашную схватку с Мэттом и, сконцентрировав свою «ци», ударить Мэтта в сердце, после чего сужность Зверя была «оглушена», а Мёрдок нанес себе удар мечом-катаной в грудь и освободился от злого духа. Как же предполагается адаптировать искомую арку на Netflix? Исходя и комментариев шоураннеров сериала, злодею-Сорвиголове будет противостоять команда отважных девушек под предводительством Джессики Джонс и её подруги Триш, а также – нового «Железного Кулака» – Коллин Винг, Электры (уже официально подтверждено, что она пережила падение Midnight Circus) и Мисти Найт. «На подхвате» будут Карен Пейдж, Джой Митчем и Мери Уолкер. В каком формате сие будет реализовано (четвёртый сезон «Сорвиголовы» или же второй сезон «Защитников») шоураннеры «Сорвиголовы» не сказали. Чарли Кокс, присутствоваший тут же, ответил: «Защитники». Второй сезон. Жду».



#783 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 23 October 2018 - 13:25

Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, можно без этой унылой Руки?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#784 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2,760 posts

Posted 23 October 2018 - 13:46

Помоему на Шадоулэнде есть смысл построить второй сезон Защечников, так как она подразумевает вовлечения большого числа сторонних персонажей.  Но Рука уже откровенно заебала. Второй сезон головы, сезон кулака, сезон защечников, да сколько можно? У Мэтта были и другие знаковые арки и противостояния.  И вообще, где мой сериал по Лунному Рыцарю? P.S. Разгвор тет-а-тет Карен и Фиска - прекрасно. 


Edited by GadMan, 23 October 2018 - 17:46.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#785 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,272 posts

Posted 23 October 2018 - 21:03

Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, можно без этой унылой Руки?

 

Так там же все члены закончились? Или кто-то выжил? Я уже не помню, настолько постной был финал Дефендеров.



#786 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 23 October 2018 - 21:12

Бабулька выжила, вроде бы, и Электра.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#787 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,272 posts

Posted 24 October 2018 - 01:51

На бабку не свалилось там что-то? Впрочем, не важно. Возвращения Руки не хочется совершенно.



#788 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3,101 posts

Posted 24 October 2018 - 15:08

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]3 сезон Сорвиголовы станет последним?[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]После того,как Netflix закрыли Железного Кулака и Люка Кейджа,многие фанаты стали переживать за судьбу [/color]Сорвиголовы.Business[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] Insider опубликовали отчёт,в котором говорится о том,что социальный шум,создаваемый вокруг шоу Marvel/Netflix,сейчас начал резко спадать,что и могло привести стриминговую сеть к подобным решениям.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]К примеру 1 сезон Железного кулака обсуждался в Twitter и Instagram более 120 тысяч раз после 1 сезона,и менее,чем 20 тысяч раз после 2.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Что касается Сорвиголовы,1 сезон обсуждался в соцсетях более 275 тысяч раз,2 - чуть больше 200 тысяч раз. Говорить о цифрах 3 сезона пока рано,но на данный момент эта цифра составляет 75 тысяч раз,а к концу октября по данным специалистов должна подняться приблизительно до 150 тысяч раз.[/color]

 



#789 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 24 October 2018 - 15:33

Вот мы и узнали, что заменяет Нетфликсу обычный бокс-оффис.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#790 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 929 posts

Posted 24 October 2018 - 17:45

Отличнейший сезон. Хвала богам, шоураннеры выкинули к ипеням всю мистику вместе с Рукой, Электрой и прочей чепухой, и сфокусировались на харизматичнейшем Уилсоне Фиске. Фиск тут отрабатывает прозвище Кингпин на все 120%, ибо большую часть сезона он обламывает любые планы героев просто на раз-два. Винсент Д`Онофрио тоже, как всегда, на высоте. Второстепенный злодей тоже вышел замечательно - у прото-Буллзая свой хорошо прописанный бэкграунд, он реально опасен и очень интересно посмотреть на его будущее. Как уже писали выше, с сюжетками всех прочих персонажей тоже все хорошо. С экшеном тоже все в порядке, разве что в заключительной драке бросилась в глаза парочка ударов по воздуху. Хоть бы не закрыли.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#791 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 25 October 2018 - 10:45

Первый сезон Сорвиголовы мне понравился, второй - местами откровенно выбешивал. Сраных ниндзя и самого главного героя, который ныл, истерил и вёл себя как законченный мудила, даже колоритный Каратель не смог забороть. И вот... мурвилонетфликс выдал действительно крутую вещь. В этом сезоне исправили всё, что меня раздражало во втором, и вернули то, за что нравился первый. Формат 13 серий - теперь вообще не проблема, затянутостей и унылостей нет, сезон натурально смотрится на одном дыхании, ибо нет ни одной “лишней” сюжетки, много событий, много персонажей, которые (ну надо же!) все интересные, много интриг и сюжетных поворотов. В третьем сезоне Сорвиголовы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть, что спойлерить, сюрприз-сюрприз. Ебучие нинздя и однообразные унылые ниндзя-драки - нету больше их, тут даже не вспоминают всю эту мистическую поебень, а драк и перестрелок хоть и меньше, зато они ГОРАЗДО разнообразней и запоминаются. Хейтеры обсосного красного костюма с плюшевым ебальцем Мэтта - возрадуйтесь, он надевает его в сабже аж ноль целых, ноль десятых раз.   Меня снова перестал раздражать Мэтт. Отчасти из-за того, что убрали Стика и Электру. Электра для Сорвиголовы - это как Йеннифер для Ведьмака: в её присутствии главный герой становится унылым ноющим чмом. Да, половину сезона он опять неадекватил, но на агрессивного неадеквата смотреть было гораздо интересней и веселей, чем на ноющего. Понравилось как ненавязчиво вплели и разрулили ситуацию с мамой , очень грамотно впихнув это откровение ближе к концу сезона. А ведь вполне могли бы сделать это раньше и развести очередную драму галактических масштабов, как они любят это делать (привет Джессике Джонс и её маме). Тут вышло по минимуму: сценаристов, наверно, линейкой по рукам били, когда они пытались наматывать на сюжет сопли. Ещё Мэтта сильно понерфили: он тут опять часто всасывает в драках, поэтому за него переживательно. Что опять же, объяснили довольно логично - после “Защитников” он ещё физически не восстановился, к тому же постоянно огребает дополнительно. Тот случай, когда пренебрежительное название “Дырдевил” подходит как никогда :lol:   Карен хороша, на её долю приходится самая мощная сцена в сезоне - огненный диалог с Фиском, оба актёра просто божили. Единственно что, у Карен и так каждый сезон какой-нибудь пиздец в жизни происходит, так что флешбек выглядел немножко эребором. Да-да, мы и так знаем, что у неё всё хуёво, не надо настолько уж нагнетать. Фогги - самый приятный и добрый персонаж, был, есть и будет. Ну а теперь перехожу к самой мякотке. Пойндекстер. Очень понравилась его сюжетка и ориджин, даже жалко чувака в какой-то степени. Отдельный респект за фишечку с “It’s hard. It’s really hard”, которую он говорит почти в каждой серии тому или иному человеку. Вот так, одной-единственной фразой, тебе постоянно напоминают, какой же персонаж всё-таки ебанутый. Ну и арсенал приколюх у него пошире чем у Джокера и Джона Уика: он умеет не только в фокусы с карандашами, но и с ножницами, ручками, степлерами и другими офисными принадлежностями. Драка в Bulletin понравилась больше всего. И в Мэттовом дурацком костюме с рожками он выглядит просто пиздец как пугающе. Магия? Магия.   Фиск. Оооочень сложно что-то про него сказать, не наспойлерив. Тут выше в теме называли сабж “Тёмным рыцарем” от мира сериалов. Подпишусь, это действительно уровень “Тёмного рыцаря”, причем я даже не собираюсь делать скидок на сериальный бюджет и постановку. После Карателя и третьего сезона Сорвибашки можно смело ржать в лицо аргументу “зато у ДиСи сирьёзна, мрачна, риалистична”! Ну и последний персонаж в моём списке, но не последний по значению - индийский Дэвид Швиммер ака фбр-шник Надим. Первые две серии раздражал, ибо я не понимала, нахер он вообще тут нужен со своей семьёй, и вызывал стойкие ассоциации с Мадани из Карателя, которая меня подбешивала. Но потом… Чувак практически аккумулировал всю эту атмосферу пиздеца, безысходности, беспомощности и охуевания от происходящего. Очень достойный персонаж, с крутой историей, самый мой любимый в этом сезоне. Даже в чём-то главный герой поболее Сорвиголовы. Насчёт недостатков - тот случай, когда вообще не хочется придираться. Да, были вещи которые меня коробили, например, такси. Почему никто не прирезал Мэтта, пока он был в отключке? Ещё в минусы запишу то, что иногда для понимания происходящего надо помнить “Защитников”, а я ОЧЕНЬ. НЕ ХОЧУ. ПОМНИТЬ. ЗАЩИТНИКОВ. Ещё нагнетаемый 13 эпизодов мрачный пиздец в итоге разрешился довольно просто. Хотя как, “просто”, один хороший персонаж буквально жизнь за это положил .   Я не думала, что напишу это про марвелнетфликс, но, ребят, это было просто охуенно. P.S. Последнюю серию будто Жору Крыжовникова позвали снимать, какая свадьба без драки . :lol:


Edited by ArcAda, 25 October 2018 - 11:00.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#792 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 posts

Posted 25 October 2018 - 13:40

ArcAda, всё хорошо расписали. Тёмный Рыцарь от мира сериалов, не иначе.

Особенно хорошо подметили про то,

Spoiler

Ну, и да. здесь просто очень крутой Мэтт. Прям с первой серии крутой. Взаимодействие с Мэгги вышло шикарным. Про остальных персонажей можно расписывать долго, ибо чудо, как все интересными вышли.

Про Надима боялся, что будет мужская версия Мадани, но в какой-то момент даже забываешь, что он не главный герой, так втягиваешься в его сюжетку. Хорош чувак, ничё не скажешь.

Операторка, кстати, вообще отличная. Нет той серости и бедности локаций, как во 2м Кулаке.

А в 1м Кулаке и вовсе кадры с Джессики утянули. Например, вот(первый нуарный кадр - это с 1го сезона Джонс, второй кадр ниже - это кадр под фильтрами с 1го сезона Железного Кулака):

Spoiler

 

 



#793 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 25 October 2018 - 13:44

Мой текущий топ-3 сезонов теперь:

№1 - Сорвиголова-3

№2 - Каратель-1

№3 - Железный Кулак-1 (да-да, я знаю, я поехавшая)


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#794 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 posts

Posted 25 October 2018 - 15:48

Ну-с, раз уж такая пьянка понеслась, то давайте все померяемся хуями топами:

1. ДарВевил 3й сезон

2. КарательДарДевил 1й сезон

3. Джессика Джонс 1й сезон

:)



#795 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2,302 posts

Posted 25 October 2018 - 16:55

Во время интервью с IndieWire, когда речь зашла о закрытии «Железного Кулака», шоураннер третьего сезона сериала «Сорвиголова» Эрик Олсон выразил некую неопределённость в отношении будущего шоу Marvel/Netflix. «Мы довольно близкие друзья с Равеном Мецнером и ещё несколькими людьми, которые работали над шоу, и мне грустно за моих друзей. Ведь Marvel - это семья. Являясь шоураннером «Сорвиголовы», я всегда переживаю за моих товарищей-шоураннеров и их семьи, и это было тяжёлый удар. Я не стану врать. В субботу вечером я пригласил Равена выпить и мы долго разговаривали по душам. Это были душераздирающие новости. Я не знаю, какое будущее ждёт сериалы Marvel на платформе Netflix, особенно в ситуации с появлением собственной платформы у Disney, и всего прочего. Я не очень-то разбираюсь в этой кухне. Это всё намного выше моего уровня доступа. Но кто знает, что ждёт нас в будущем? Но я бы не стал исключать, что «Железный Кулак» может вернуться в какой-то другой форме».


Edited by Burn, 25 October 2018 - 17:58.


#796 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,272 posts

Posted 25 October 2018 - 18:04

1. Сорвиголова-3

2. Сорвиголова-1

3. Каратель/Люк Кейдж-1

 

Джессику-2 и Люка-2 еще не смотрел.

 

Особо расписывать по сезону не буду, выше уже все написали. Винсенту и его Кингпину самое место в MCU с Пауком, он - лучшее, что есть в этих сериалах. Тут он наконец-то настоящий Кингпин, одно то, как он работает голосом, уже внушает восторг и ужас. Убивает своими руками уже очень мало, но если делает, то без склеек, максимально впечатляюще. Мэтт не раздражал. У него не было выбора "убивать или нет", он четко знал, что хочет сделать, пусть и дал слабину в последних сериях.

Блондинка с вечно красным носом вроде бы и бесит стабильно, но ей постоянно подсовывают отличные сюжетные линии. Вот и тут у нее много классного, флэшбек на удивление отличный, важный для понимания ее упертости и фатализма, добавляет глубины. Плюс, сцена с Фиском - одна из лучших в сезоне, если не лучшая.

Фогги бледнее чем был в первых двух сезонах, но и тут он отжигает.

ФБРовец с щенячьими глазами раздражал, но особо к нему нет претензий. В финале, даже он смогу разыграть смертельно важный козырь и показать себя.

Меченый - отличный психопат, хоть и долго его варили. В бою - божит и поражает, жаль что схваток было не так много, как хотелось бы. Сволочь та еще. Девушку ту жалко, ни за что убили.

 

Снято все бюджетно, но хорошо, красиво, атмосферно, но местами прямо видно как дешево. В кои-то веки отличный сценарий, почти без претензий (почти). Финал вызвал много вопросов. Открыть себя Фиску и его беспощадной жене - это как-то слишком опасно.



#797 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 25 October 2018 - 21:27

Открыть себя Фиску и его беспощадной жене - это как-то слишком опасно.

В смысле, открыть, Фиск и так знал, кто он. В финале со снятием маски был чисто театральный жест, "посмотреть" врагу в глаза, хехехе.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#798 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,272 posts

Posted 25 October 2018 - 21:49

Он подозревал, но не знал на 100%, даже несмотря на записи из тюрьмы. Жена не знала в принципе. А она теперь тоже опасный субъект и вполне может заготовить что-то от себя. Да и Фиску никто не помешает чужими руками взорвать всю контору троицы. Понятно, что это допущение, не стирать же злодею память, но все равно, очень уж тонкий лед.



#799 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 929 posts

Posted 25 October 2018 - 22:12

Ванесса же не видела лица, Мэтт к ней спиной стоял..
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#800 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 25 October 2018 - 23:29

Он подозревал, но не знал на 100%, даже несмотря на записи из тюрьмы. Жена не знала в принципе.

Он не знал на 100% только до разговора с Карен. Он же специально пригласил её, чтоб уточнить этот факт, и "расколол" её. А с женой он же всем делится, не узнала бы сейчас, ну рассказал бы он ей потом, а может, и рассказал её за кадром. Весь сезон Фиска позиционируют офигенно умным многоходовочником, а тут внезапно "он подозревал, но не знал на 100%", он тупой что ли совсем.


Edited by ArcAda, 25 October 2018 - 23:31.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru