Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 2 votes

Миссия невыполнима: Племя изгоев / Mission: Impossible - Rogue Nation


  • Please log in to reply
317 replies to this topic

Poll: Миссия невыполнима: Племя изгоев / Mission: Impossible - Rogue Nation (109 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (84 votes [77.06%])

    Percentage of vote: 77.06%

  2. Стерильно (24 votes [22.02%])

    Percentage of vote: 22.02%

  3. Говно (1 votes [0.92%])

    Percentage of vote: 0.92%

Vote Guests cannot vote

#181 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 08 August 2015 - 20:52

Злодеич, спасибо что напомнил!

Племя изгоев еще и показывает палец Юркому миру - всякий раз перед очередной эквилибристикой героиня Ребекка Фергюсон снимает каблуки. Даже фильм с подводными серверными сумел дойти до такой мелочи.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#182 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1,844 posts

Posted 08 August 2015 - 22:04

Ну можно верить или не верить, сам  Круз или не сам делает трюки, но приятно за финальный проект, все выглядит на уровне и безумно качественно. Миссия невыполнима, была разовым проектом, и растянулась на много лет, ну только в четвертой серии увидели реальный потенциал, и реальную возможность конкурировать с той же бондианой или с фильмами о Борне. При чем если два других франчайза пытались ужалить друг друга, все помнят противостояние фильмов о Борне и бондиану с Крэйгом, фильмы о Ханте занимают свою нишу и делают качественный контент, как говорят. Ну и сам Том Круз выжимает качество по полной, Грань будущего, Обливион, в купе с 4 и 5 Мисиией, человек выбирает правильные проекты.



#183 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 08 August 2015 - 22:10

Учитывая, что уже кем-то здесь заполненную фигуристку ты назовешь ложью века, вот тебе простой аргумент: если они могут прибегнуть к мощностям компьютерной графики, то зачем напрягаться и делать такую статичную камеру, которая весь трюк намертво прицеплена к боку самолета? Да и раз можно прицепить любую физиономию Круза, зачем делать такую несимпатичную - красную и с Передними Зубами? Да и зачем останавливаться на простой хватке за дверцу? Пускай Хант героически ползет по боку самолета. Круче же вышло бы.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#184 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1,844 posts

Posted 08 August 2015 - 22:25

Злодей Злодеич, дружище ну и пусть Круз врет всем нам. Фильм вроде великолепный, и немного показал как можно было в бондиане лучше кое что показать, мистер как его Форстер говно режиссер который слил весь Квант, и когда Войну миров Z ему помогали доснимать. А у нас наличо все отлично, и не претендует быть самым кассовым  фильмом в году, что за негатив не пойму. 



#185 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 09 August 2015 - 00:00

конечно же это фотошоп и хромакей 

 

 


Edited by A. Smith, 09 August 2015 - 00:02.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#186 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 posts

Posted 09 August 2015 - 00:31

Как страховая компания позволила ему лазить по этому небоскребу? Ведь даже Джеки Чану!!! и далее по тексту. А у Круза шары стальные, мое почтение.

#187 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 09 August 2015 - 10:46

Оно понятно, что ни один продюсер не подпустит Тома Круза к исполнению подобных трюков. Но что, если продюсер - и есть Том Круз? <_<


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#188 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,421 posts

Posted 09 August 2015 - 11:55

 Крузу надо как нибудь вернутся в комедийное амплуа. А то слишком много серьезных фильмов. 

Не прям петросянство как тут 

А что то вроде рыцаря дня, только с более талантливым режиссером и без уклона в бабскую тематику. 



#189 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 09 August 2015 - 12:00

Крузу надо сняться в более мрачной-нервной роли. Даже в Особлм мнении протагонист у него был на грани срыва. И это было прекрасно. Про Винсента из Соучастника молчу.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#190 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,421 posts

Posted 09 August 2015 - 12:08

Крузу надо сняться в более мрачной-нервной роли. 

Ванильное небо?С широко закрытыми глазами?Рожденный четвертого июля?Львы для ягнят?



#191 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 09 August 2015 - 12:23

Крузу надо сняться в более мрачной-нервной роли.

Ванильное небо?С широко закрытыми глазами?Рожденный четвертого июля?Львы для ягнят?
Эти фильмы вышли уже давно. Сейчас же Круз застрял в комфортной зоне героев боевиков.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#192 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,421 posts

Posted 09 August 2015 - 12:33

Не, я про то, что у него почти нет ни одой полноценной комедии, кроме некоторых всем знакомых амплуа в Солдатах неудачи и прочих небольших эпизодах где он скорее пародирует сам себя.

#193 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1,987 posts

Posted 09 August 2015 - 15:51

Крузу надо сняться в более мрачной-нервной роли.

Третья "Миссия" же, не? 



#194 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,421 posts

Posted 09 August 2015 - 22:39

Кстати, я сразу же после МН5 посмотрел МН4. Сделал это специально, так как раньше я скептически относился к четвертой части. И что то со мной случилось, что МН4 мне зашла гораздо лучше чем МН5. Я один такой или действительно МН5 кажется нуднее и менее зрелищнее чем МН4?Если правда не считать мотоциклетной погони, она в МН5 шикарна. 



#195 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 09 August 2015 - 22:52

В МН5 внезапно слишком много Тома Круза и мало остальных: парочка Реннер-Реймс вышла очень забавная, но их было непростительно мало.

 

Первая половина фильма где-то до водохранилища вообще была невообразимо скучной.

Потом пошло пободрее, но хорошего только два: гонка, плавно переросшая в мотоциклетную, и ножевая драка в конце.

 

Из плюсов - захотелось пересмотреть МН4, что я и сделала.

 

Круз все еще торт, кино, но без восторгов.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#196 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 09 August 2015 - 23:44

Пятая часть выглядит неплохо: перестрелки, погони и все такое. Снято хорошо и качественно. Вот только если начать задумываться над теми событиями, что показывают нам создатели фильма, то возникает куча вопросов и недоумений. Например, в сцене с побегом Круза из плена: по результатам побега выходит, что или злодей никчемный дебил, что не смог организовать нормальную охрану плененному агенту экстра-класса, или баба - полная дура, которая что-то там рассказывала о том, что ей уже меньше доверяют (после того, как нам показали, что, во-первых, после той драки остались живые охранники, а, во-вторых, что происходит с людьми, которые подводят главзлодея). Т.е. в том эпизоде баба просто выполнила приказ главзлодея , но дальнейшее ее рефлексирование по этому поводу - вызывает недоумение. В сцене самого побега нам показывают явный "эффект штурмовика": толпа самых профессиональный агентов (как это в фильме рассказывается) стреляет в спину Крузу, бегущему по прямому коридору, и умудряется попасть ему в живот. У этих же "суперагентов" баба легко отбирает оружие. Главзлодей, попавший в стеклянный куб , стреляет с расстояния в полметра в пуленепробиваемое стекло. При этом про слово "рикошет" он, походу, и не подозревает. Всю внутреннюю кухню сверхзащищенного хранилища можно найти в Интернете за пару дней. Ну и так далее (надоело перечислять).

Однако, как бы там ни было, франшизу MI мы любим не за замысловатый сюжет и логику в сценарии, а как раз за те самые драки, погони и перестрелки. А пятая часть даже по трейлерам на что-то большее и не претендовала.

Безусловно, школота люди, которым важна лишь картинка, будут в восторге и ставить "Кино". Те, которым подавай еще и логику в сценарии, будут отзываться о фильме скептически. Я, пожалуй, буду где-то посередине и поставлю "Стерильно".

Edited by V-kont, 09 August 2015 - 23:45.

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#197 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 779 posts

Posted 10 August 2015 - 13:31

Я люблю замечать мелочи при повторном просмотре, каких не бывает при первом. Вчера в начале сцены  в магазине пластинок было заметно заметно, что главный злодей уже сидел там - его либо было видно за стеклянной перегородкой.


Edited by Jen.McFly, 10 August 2015 - 13:33.

Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#198 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 10 August 2015 - 13:58

Дык на нем акцентировали даже внимание, нет?

 

Кино неплохое, но без восторгов. Злодей как всегда - понту много, а в итоге сливается как девочка. И опять не ощущается угроза, хотя апогея это достигло, конечно, в 4 части с ракетой, которая вроде и летит , но мы же прекрасно знаем чем все кончится.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#199 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 779 posts

Posted 10 August 2015 - 14:05

Не знаю, может я только не заметила изначально. Так камера на нем задерживалась в той сцене?
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#200 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 10 August 2015 - 15:34

Не знаю, может я только не заметила изначально. Так камера на нем задерживалась в той сцене?

Нет. Там был обычный wide shot на все помещение. Я вот тоже приметил его, только подумал, что это просто человек - в трейлерах же Лейна особо и не светили.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru