Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джон Уик / John Wick


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
286 ответов в теме

Опрос: Джон Уик / John Wick (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (112 голосов [73.68%])

    Процент голосов: 73.68%

  2. Стерильно (24 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Голосовал Говно (16 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2015 - 18:21

 

Да это же лютое говно. После того, как папаша объяснил сынку кто такой..., чью собачку..... Я серьезно к фильме относиться уже не мог. Сначала Вашингтон уравнял по плинтусу, теперь Ривз ниже плинтуса. Последнее, что действительно было неплохо - это "Джек Ричер" с Крузом.

Жирный минус "Ричера" - отвратный Джей Кортни со своей рожей дегенерата. Кстати русская мафия и там есть. 

 

Таки и в "Заложнице 3" вроде как "бэд рашнз" тоже есть - тенденция?

 

 

Этой тенденции уже хуй знает сколько лет :)


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#102 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 068 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 01:31

Раз уж Киану снимается в таком говне - мог бы и спеть про волчка вживую. По-русски его персонаж ведь разговаривает. Стыд и позор. Что, все, кончилась эпоха хороших фильмов с Киану Ривзом? А я вот помню как Point Break смотрела еще школьницей, мой первый фильм с ним. Какой он теперь старый, и я старая, все, я расстроилась. Мерзость.

Изменено: ~Shery~, 19 Январь 2015 - 01:32

Чемпионы должны высоко держать голову.

#103 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 02:33

Раз уж Киану снимается в таком говне - мог бы и спеть про волчка вживую. По-русски его персонаж ведь разговаривает. Стыд и позор. Что, все, кончилась эпоха хороших фильмов с Киану Ривзом? А я вот помню как Point Break смотрела еще школьницей, мой первый фильм с ним. Какой он теперь старый, и я старая, все, я расстроилась. Мерзость.

Да не сказал бы, что уж прям старый. Выглядит лучше, чем 90% его сверстников в Этой Стране. Вдобавок его причесон из 90-х очч неплохо сочетается с нынешней бородищей(( А фильм никакая не мерзость, просто вы видимо ждали какого-то другого кина, а не полуторачасовой демонстрации того, как НУЖНО ставить экшн-сцены в подобных картинах.



#104 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 06:30

Из "клюквы" смутило разве что, песня "баю-баю" пацанов в бассейне. Вот какую-какую, но это песню на пьянках точно никто петь не будет)



#105 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 990 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 07:39

Я, в общем-то, к клюкве довольно терпим, т.к почти все любимые фильмы детства были в стиле "против русских". Что Рэмбо-2, что Красный скорпион, что любая серия про Бонда (это не любимый фильм, а так пример), что в Хищнике громили русскую базу в джунглях, но даже в Пороке на экспорт мне так смешно не было. "Баю баюшки баю, баю баюшки бай бай" вы чо, блеать, серьёзно?????!!! Сидит смотрит в камин и поёт "баю баюшки баю", и толпа пьяных русских из бассейна не находит ничего лучше, чем петь этот же бред. Я лицо себе отбил. Смотреть было предельно невыносимо.

Экшен охуительный ровно до тупой концовки. Вам не надоело ещё, как по машине в упор стреляют очередями, а герой её водит дальше, как ни в чём не бывало? В общем, вердикт - к просмотру на перемотке, кроме концовки, а этого, увы, мало для медальки. Рейд-2 со своими трупоциками аля крёстный отец был лучше.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#106 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 109 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 11:24

"А в Скорости автобус бы так не перепрыгнул разрыв в эстакаде". Кто покусал Николаича

 

Вот какая интересная картина получается. Мы имеем кино, в котором грустный Киану мстит за убитую собаку, которую ему подарила умершая жена аккурат сразу после своей смерти. При этом мстит русской мафии. Плюс, у нас есть отель типа демилитаризованной зоны, в котором останавливается весь криминалитет и в котором расплачиваются специальными золотыми монетами. А еще, когда надо, приезжает бодрая команда уборщиков, подчищающая за всеми следы активных разборок, за те же золотые монеты. Не говоря уже про то, что единственный полицейский за весь фильм чуть ли не салютует главному герою, после чего любой намек на представителей официальной власти исчезает из фильма насовсем.

 

И на фоне всего этого, русскоговорящий зритель фыркает от "Бабыяги" и "Баю-баюшки-баю". Лично мне это кажется немного странным. 


Особенно енот!


#107 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 11:43

просто рядовой зритель чувствует, насколько велики и крепки яйца Джона Уика по сравнению с его мелкими бубенчиками и неосознанно и безотчетно  пытается найти изъян в этой красивой истории



#108 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 990 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 11:51

уиконята?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#109 ODDREN

ODDREN

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 12:33

Ребят, не понимаю восторгов относительно этого фильма. Киану - кросавчег, спору нет, драки с пистолетами - хорошо. Но вот остальное же полный мрак - какой-то трешак категории Б, где сначала крутой русский мафиоз превращается в труса а ля не убивай меня, а потом вдруг (внезапно) становится немезидой главного героя!!с хуя ли?! Или уж совсем треш типа Убей их всех или нормальный крепкий экшн типа Заложницы без этой палповщины.



#110 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 12:49

Киану - кросавчег, спору нет, драки с пистолетами - хорошо.

 

все остальное не важно. в этом и суть



#111 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 109 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 12:59

Отношение к фильму определяется ровно уровнем удовольствия образом Ривза и представленным ганфайтом, точнее их достаточностью для того самого удовольствия. Потому как все остальное - антураж, обрамляющий главное. Если перестрелки и драки не доставили по полной программе - ощущения от фильма будут смешанные ибо зацепиться в этом фильме больше практически не за что. И вот тогда недополучивший порцию эндорфинов мозг начинает выискивать косяки и нелепицы в кино. 


Особенно енот!


#112 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 16:17

Клюкву в сторону, посмотрим в сердце фильма.

В 2006 году в схожей семье дуэта режиссёров-дебютантов родился брат-близнец "Джона Уика" под названием "Торчок" ("Адреналин" - по-русски). Тогда большинство также радостно вопило о ярком экшене, необычном визуальном решении и т.п. Главный герой - такой же отошедший от дел киллер, который тоже мстит (правда вынужденно). Снято также за копейки. Оторванность от реальности - соответствующая: оба фильма сняты ради демонстрации крутых героев и дешёвых, но ярких режиссёрских находок. Наиболее существенное отличие одного фильма от другого состоит в том, что в "Адреналине" главный герой - бешеный Джейсон Стэтем, а в "Джоне Уике" - грустный Киану Ривз.

Понятное дело, ждать от подобного кино проработанных персонажей, сюжета, какой-то морали было бы неразумно. Такие фильмы снимаются ради демонстрации дешёвого изобретательного экшена. К сожалению, в "Джоне Уике" от экшена до экшена приходится перебираться через "сюжетообразующие" сцены, которые нужны в фильме, чтобы перебираться от экшена до экшена. Такой вот порочный круг. Иными словами, клип, смонтированный из сцен драк и перестрелок "Джона Уика", смотрелся бы ярче, чем сам фильм.

И всё же, необходимо сделать комплимент в адрес грустного полена с лицом Киану Ривза - ещё со времён "Матрицы" актёр ярко смотрится с огнестрельным оружием в руках. (Сцена-оммаж с дождём из финала очень в тему).  

Большинство не помнит о старшем брате "Адреналина" и "Джона Уика" - об "Эквилибриуме". Снятая за те же гроши жёсткая антиутопия с действительно уникальным экшеном говорит о том, что подобное дешёвое кино можно снимать и с сюжетом, и с персонажами, и с моралью, и с драмой. А посему, "Джон Уик" - одноразовое кино.


Изменено: Minfin, 19 Январь 2015 - 18:10

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#113 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 16:45

да что там, Джон Вик очерняет российскую действительность еще хлеще, чем Левиафан

Клюкву в сторону, посмотрим в сердце фильма.

В 2006 году в схожей семье дуэта режиссёров-дебютантов родился брат-близнец "Джона Уика" под названием "Торчок" ("Адреналин" - по-русски).

Большинство не помнит о старшем брате "Адреналина" и "Джона Уика" - об "Эквилибриуме". Снятая за те же гроши жёсткая антиутопия с действительно уникальным экшеном говорит о том, что подобное дешёвое кино можно снимать и с сюжетом, и с персонажами, и с моралью, и с драмой. А посему, "Джон Уик" - одноразовое кино.

практически ни слова правды

"Эквилибриум"  - это "Убийца Сегуна" встречает "451 по Фаренгейту", линейный рельсовый шутер.

"Адреналин" - комедия, где кроме сюжетообразующей концепции нет ничего.

"Джонни" гораздо ближе к "Перевозчику".

Отличие "Джона Вика" в том, что в нем как раз таки не придуманный специально для фильма стиль боя и режиссерских находок там особо никаких нет, просто физическая форма актера позволяла делать файтинги без дублеров, отрепетировали и засняли.

 



#114 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 18:07

Клюкву в сторону, посмотрим в сердце фильма.

Spoiler

 

Вы меня убиваете, друзья. Такое годное бодрое кино с крутейшим Киянкой, и все равно какие-то нескончаемые претензии   :(



#115 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 078 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 20:21

Шаблоны кино одни обсмеиваются, другие смакуются, а третьим даётся новая жизнь.

 

К примеру. Сцена под дождём создана не ради крутизны. Помимо очевидных отсылок - там демонстрация характера более слабого и раненного более сильного. Только кино отходит от тур-де-форса крутизны, всё, зритель в растерянности. Why?


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#116 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 20:30

 

Клюкву в сторону, посмотрим в сердце фильма.

Spoiler

 

Вы меня убиваете, друзья. Такое годное бодрое кино с крутейшим Киянкой, и все равно какие-то нескончаемые претензии   :(

 

канешь, енота с говорящим деревом ведь не завезли) бгггг))) 

 

П.С. Милейший собак, как, впрочем, и в недавнем "Общаке".


Изменено: GearOfWW, 19 Январь 2015 - 20:31


#117 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 068 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 20:54

 просто вы видимо ждали какого-то другого кина

 

 

Я люблю Маленького Будду, Скорость, Дом у озера, Сладкий ноябрь, Матрицу, Джонни-мнемоника, На гребне волны.

Даже 47 ронинов. 

 

А эта лента - говно.


Изменено: ~Shery~, 19 Январь 2015 - 20:54

Чемпионы должны высоко держать голову.

#118 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 835 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 21:57

все негативные отзывы на джона уика делятся на 2 типа 1) человек хочет пропиарить свой блог / сайт за счет сенсационности отрицательного мнения, ну или просто повыебываться перед окружающими / самим собой 2) человек-дегенерат


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#119 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 20 Январь 2015 - 07:50



#120 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 23:47

Трэш Угар Баба-Яга
Очень атмосферный и очень стильный боевик с отличной музыкой и вполне зрелищными боями. Рэйд в плане зрелищности гораздо более впечатляет, конечно, но в Уике больше здорового китча( вы же не думаете, что Баба-яга и колыбельная в бане- это всерьёз?) и есть очень выверенная стилистика и густая атмосфера( чего не было в раздутом и перенасыщенном втором Рейде, но было в минималистичном первом). Кианка как всегда играет бревно, но в роль вписался как влитой. Пёсик просто мимими, к тому же. В целом, впечатления положительные.
Советую.

Изменено: Shini, 24 Январь 2015 - 23:23

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru