Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Голодные игры: Сойка-пересмешница - Часть 1 и 2 / The Hunger Games: Mockingjay - Part 1 & 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

Опрос: Голодные игры: Сойка-пересмешница - Часть 1 и 2 / The Hunger Games: Mockingjay - Part 1 & 2 (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма "Сойка-пересмешница - Часть 1"

  1. Кино (17 голосов [22.67%])

    Процент голосов: 22.67%

  2. Стерильно (25 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Голосовал Говно (33 голосов [44.00%])

    Процент голосов: 44.00%

Оценка фильма "Сойка-пересмешница - Часть 2"

  1. Кино (9 голосов [28.12%])

    Процент голосов: 28.12%

  2. Стерильно (6 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [53.12%])

    Процент голосов: 53.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 23:42

Пита - умный, вежливый, выдержанный, воспитанный, обаятельный и скромный молодой человек из обеспеченной семьи. Скорее вопрос чем он может не понравиться... риторический вопрос.

 


Чемпионы должны высоко держать голову.

#62 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 01:15

тем, что он слюнтяй, держащийся за мамину юбку?



#63 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 01:52

 Скорее вопрос чем он может не понравиться... 

 

Тем, что имеет лицо Хатчерсона.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#64 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 18:26

Пита - умный, вежливый, выдержанный, воспитанный, обаятельный и скромный молодой человек

 

Слишком много синонимов слову "унылый" в одном предложении.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#65 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 23:48


Чемпионы должны высоко держать голову.

#66 Ripper

Ripper

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2015 - 09:02

Ожидаемо мало действия и мало развития. В погоне за хрустящими  <_< разделили, от того и впечатление, что весь фильм мало что происходит (в отличии от 1 и 2). Героиня Джулианны Мур удалась на славу, остальные персонажи - хорошо. Пита раздражает (бо унылый очень), Джоанны совсем мало.    Гибель Прим (и многих других) должна быть сильно в конце. А в этом промежутке сюжета действа действительно немного и это не на пользу фильму. Хотела сходить в кино, не удалось - о домашнем просмотре не жалею. Очень стерильно. 


Изменено: Ripper, 08 Март 2015 - 09:03


#67 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2015 - 04:44

Заценил фильм в онлайн-кинотеатре. Ну это просто пиздец :( В принципе мне понравились первые два фильма, и книга сойдет, чтобы подеградировать немного. Но третий фильм - это немощное УГ. Пидарасы, которые придумали разбивать последнюю часть на два фильма, должны гореть в аду. Говно, лучшее в этом высере - песня Lorde.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#68 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2015 - 11:56

Подскажите, так Хоффман успел посниматься и во второй сойке? А то все думал во время просмотра первой, как же его персонажа плавно выпилят из сюжета, ан нет, присутствует полностью и до конца кина.


Изменено: Snaker, 25 Март 2015 - 11:57


#69 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2015 - 15:31

Подскажите, так Хоффман успел посниматься и во второй сойке? А то все думал во время просмотра первой, как же его персонажа плавно выпилят из сюжета, ан нет, присутствует полностью и до конца кина.

Не успели отснять только две сцены. Одну для первой части, и одну для второй. Обе переписали и отдали диалоги другим персонажам.


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#70 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2015 - 13:12

Растянули резину, дай боже. В фильме ничего практически не происходит, только съемки роликов мать их, фейспалм не сползал с лица. Я бы это назвала наглое собирание денег по кинотеатрам, пришел народ, серию из сериала посмотрел и пошел домой. Два часа для такого это слишком. Ставить оценку не буду, ощущение , что полфильма посмотрела, так ничего примечательного и интересного. И да рожа Пита меня бесит больше всех.
('_')//

#71 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 12:22

Страдающий хомяк страдает - это коротко о фильме.

Изначально было ясно, что эта часть совершенно не нужна и будет своеобразной прелюдией к завершению истории о страдающей Китнесс. Все опасения подтвердились. Этот фильм не нужен настолько, насколько это вообще возможно, он буквально выстрадан из ничего и выпущен в прокат только с пониманием того, что кино всё равно принесёт прибыль. Попытка поговорить о подоплёках революции проваливается с самого начала, ибо на откормленное, сытое и ухоженное, но одновременно СТРАДАЮЩЕЕ лицо хомяка без страданий (читай: фейспалмов) смотреть невозможно. Насколько должен страдать народ дистриктов, чтобы пойти за таким вот символом сопротивления? К слову, мучения страдающего народа показаны весьма интересным образом: за кадром. Страдания крупным планом показаны лишь у хомяка и страдальца Пита. Авторы будто бы специально делают акцент на страданиях этой страдальческой пары, нечасто напоминая, что где-то там война, смерть, голод, страдания...

Страданиями Стараниями авторов, фильм выглядит ещё и крайне глупо. Это, конечно, не новость, но если в предыдущих частях это смотрелось как необходимая условность, то здесь, когда речь идёт о революции, тупость сюжета бросается в глаза. Особенно позабавила сцена в лесу, когда охранники ведут куда-то работников, те внезапно начинают бежать и без особых страданий стараний забираться на сосны, а охранники - стрелять им в спины, после чего земля под соснами подрывается, обрывая жизни охранников и страдания раненных своих же. Не отличается умом и сообразительностью и эпизод на дамбе, где в целях избежания подрыва оной охранникам достаточно было запереться внутри. Однако как же ещё изобразить успехи сопротивления СТРАДАЮЩЕГО народа? Придумать логику? Нет уж, не наш вариант.

Теоретически, зная, что этот фильм - мостик к четвёртой части, авторы не должны особо затягивать кино, не обрекая зрителя на лишние страдания в виде лицезрения страданий страдающего хомяка, но нет, не тут-то было - хронометраж картины заставляет страдать лишние 30-40 минут.

Ещё в фильме есть совсем уж выстраданный мертворождённый экшн, но о покойниках, как говорится, либо хорошо, либо ничего, потому я страдальчески помолчу.

В итоге "Голодные игры-3" - ненужное глупое кино, где выкинуто, либо потеряно всё, кроме страданий хомяка.

 

Оценка: страдание + унылость.


Изменено: Minfin, 17 Август 2015 - 16:48

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#72 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 15:00

Порцию оладушков предыдущему оратору, точнее и не скажешь. В завершительной части «эпической саги» все только и делают, что уныло страдают. Моя оценка: стерильная безысходность.

 

Опубликованное фото


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#73 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 15:59

И как бы ничего, что отзыв к первой половине? Но да, в итоге ничего. Ко второй применимо полностью. Есть довольно интересные моменты, но они скорее как вырезка из картонной советской книжки про революцию и других фильмов, а не часть цельная Игр. Самый характерный момент второй половины это две девушки сидевшие позади нас и решавшие сначала, в сцене после канализаций, какой из героев им внешне больше нравится, а потом вопрошавшие когда он уже кончится. После этого я даже не уверен на кого фильм был рассчитан. Переходы от "чувства/страдания" до "Пол - лава!" очень быстрые. Ничего не буду ставить. Буду только вспоминать первые две части, забывая о соплях, и стрелу в голове злодея.

Изменено: arhibes, 19 Ноябрь 2015 - 16:00


#74 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 00:06

Разочарования полный отзыв.

 

Финальную часть киноэпопеи убили бездарные актеры, которые не смогли сыграть нормально главные роли.  Кэтнис и Гейл выучили слова, они выпучивают глаза, бегут куда надо, орут по сигналу, но картонные манекены не могут передать чувства главных героев, смысл поступков героев книги безнадежно утерян, повествование получилось бессвязное, нет четкой нити, нет линии. Пит получился получше, но у него тупо мало экранного времени, зато нам показывают вереницу однообразных унылых зданий, толпы каких-то солдат в масках  и всякую скучную хрень. Четыре хорошие сцены в этом фильме: взрыв капсулы с черной жижей, нападение переродков в канализации и гибель Финника там, тигрисс, убийство Койн . Остальное так плохо, что я прямо расстроилась, я же на премьеру ходила в кино сегодня. Мне ведь сумъерки сага рассвет и то больше понравилось, это же просто стыд и позор. Оценка Говно. 


Чемпионы должны высоко держать голову.

#75 G0dzilla

G0dzilla

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 15:19

Скучнейший фильм. Экшена на 15 мин, постоянные унылые диалоги ни о чем и т.д. Можно сразу смотреть на DVD...

 

Гавно.

 

p.S. Жалко что такую в общем то неплохую франшизу так закончили...



#76 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 15:45

Блин, голдные игры неплохая франшиза? Киноэпопея? Вы чо народ? А дивиргент наверное эпохальная кинотрилогия?



#77 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2015 - 10:54

Говно. Растягивали фильм уж совсем неприлично. Спокойно можно было обе части в один фильм в 2.5 часа уложить.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#78 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2015 - 12:58

Стерильно, делить фильм не нужно было. Могу написать отзыв...кому-то надо?


Не будь как все (Angeli)


#79 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2015 - 20:23

Стерильно, делить фильм не нужно было. Могу написать отзыв...кому-то надо?

 

Напиши! Я хочу почитать.


Чемпионы должны высоко держать голову.

#80 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2015 - 19:25

На фоне такого дичайшего говна как Сумерки, Двиргент, Бегущий и что-то там еще, Голодные Игры стояли особняком, аккурат на 2 фильма. Первый мне действительно понравился, фильм для непосвященного и далеко уже не подростка очень даже был хорош. Книгу я не читал и не собирался. Вторая часть мне тоже понравилась, расширяла лор, завязывала узелки в сюжете, немного ебнута была развязка фильма, но так уж следовало поступить согласно истории. 

Первые два фильма - действительно хорошие. Что произошло потом я не понимаю. 

3я картина - беспросветное и унылое говно уровня дивергентов, с тупыми диалогами с минимальным действием, без стиля и изюминки в картинке. да еще и разделили на две части, и год спустя мне было уже абсолютно похуй на героев, хотелось узнать конец истории. 

Жаль это не МассЭффект, ведь такие герои как Китнесс Эвердин должны умирать, и умирать в одиночестве. Приторный хэппи энд, унылое повествование, драма высосанная из пальца - глубоко стерильное и унылое кино. Из плюсов только "украина стаил" новая власть и суть всей этой революции. Поржал, хорошо хоть у Китнес хватило мозгов убить старуху, иначе бы совсем пиздец. 

Пожалуй спустя какое-то время почитаю книги, а про экранизацию надо забыть как про страшный сон. 


Изменено: SandroX, 23 Ноябрь 2015 - 16:00

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru