Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Доктор Стрэндж / Doctor Strange


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
638 ответов в теме

Опрос: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (109 голосов [71.71%])

    Процент голосов: 71.71%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [19.08%])

    Процент голосов: 19.08%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2017 - 21:42


How can we not talk about family when family's all that we got?


#582 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 19:02

 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#583 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 10:02

Itunes в сети

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Как снималась сцена после титров[/color]


How can we not talk about family when family's all that we got?


#584 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 13:13

Наконец, посмотрел сабж. И я сам не верю, что пишу это, но стандартная марвеловская выделка в этот раз мне совершенно не зашла. Мне почему-то хотелось Нолана, каким он был в Бэт-Начале и Инсепшене, чтоб серьезные щи и сложные лица. Хотелось атмосферы мистики - это же, блин, фильм про тайные знания и иные измерения! Про самого Доктора я комиксов не читал, видел его только в кроссоверах, но по ним у меня сложился образ сурьезного и импозантного мужчины, умудренного опытом и посвященного в тайны мира.

В фильме же творится такая клоунада, что экранизации Гарри Поттера (причем от Коламбуса) по сравнению с этим выглядят образцовым темным фентези. Шутейки, комичные ситуации - ну какая тут атмосфера мистики? Главгерой - самовлюбленный гений-чудак, вечно сыплющий шутками... вот зачем, зачем нам еще один Старк? Можно было бы юмор сделать ему, не знаю, более английским, чопорным, благо Камбербатч к этому располагает. Я весь фильм смотрел с лицом Вонга (Вонг, предатель, как ты мог засмеяться в конце?), шутейки неимоверно раздражали (не исключено, что тут и дубляж постарался). Раздражал коврик плащик, который в одной из сцен превратил нашего всемогущего мага-защитника Земли в натурального Гуфи, потаскав его за шкирку. Не знаю, может в следующий фильмах Стренж будет тем самым мудрым таинственным и альтруистичным гуру, но вот ориджин - дикое разочарование.

Вот визуал впечатлил, да. Не припомню другого первого сольника (кроме Стражей), где с таким масштабом подошли к экшену. Зеркальное измерение, бой в астрале и реверсивная сцена в Гонконге - вещи, удивляющие своей небанальностью и качественной реализацией. Ради такого стоит смотреть фильм, жаль, что я не застал его в кино.

Итог: я, конечно, сам виноват, что с какого-то перепугу ждал от Марвела Нолона, но момент упущен, фильм не зашел совершенно. Ставлю я ему, конечно же, Кино.



#585 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 13:33

Стренджа-шутейкина делают, чтобы заменить Старка, который берет 30-50 лимонов из бюджета за фильм!


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#586 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 15:04

Стренджа-шутейкина делают, чтобы заменить Старка, который берет 30-50 лимонов из бюджета за фильм!

Думаете, у Бени аппетиты не разрастутся аналогично?

#587 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 15:25

Но на это есть еще лет 5-6, а там, авось Карапуз подрастёт.

#588 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 15:38

Но зачем делать полный аналог? Эта вторичность сразу дает -50% к харизме, имхо.

Можно, конечно, надеяться, что характер Доктора изменится со временем, хотя вот тот же Тони Старк от фильма к фильму не меняется совершенно. Если мнение, что Стренж пойдет по тому же пути.



#589 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 15:52

Забавно, я вот специально полез искать свой отзыв на Стрейнджа

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кстати о главном герое - это не второй Тони Старк, при просмотре абсолютно не возникало ощущения какой-либо вторичности. Не знаю, с чего все вдруг начали говорить о какой-то там замене Старку, Стрейндж в исполнении Камбербетча получился довольно самобытным персонажем.[/color]


Изменено: Bzhik, 14 Февраль 2017 - 15:52

Это же... спам


#590 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 15:54

Вроде как за первого ЖЧ Роберт Дауни-младший получил оклад меньше лимона, 7 лет и уже 50 лимонов, еще и реклама, шоу, премиальные, роялтис. Дауни начинал сам, один, получил 2 фильма до выхода Мстителей. Тор и Кэп не имели такой мегапопулярности на старте проката Мстителей. Мстители это Дауни-младший в первую очередь, потом остальные, отсюда и требования по баблу. Старк это больше  50% успеха. Потом уже вторые части стали брать много бабла, актеры получали больше гонорары, но по 1-5 лимонов на Кэпа, Тора, Наташу и остальных это совсем не 20-50 на Тони. Сейчас студию уже так не пошантажируешь, да и договоры стали более жесткие. Типа или так или иди на вольные хлеба.

 

Аппетиты у Бенедикта Камберберча возрастут, но это точно не 20 лимонов. Плюс там сейчас конкуренция, Кэп стал очень узнаваемым, Тор и Локи идут в своем комплекте. Скарлет Йохансен звезда, как и Сэмуэль Джексон, но их роли не первого плана. Муравей и паук с пантерой пока расправляют плечи, особо просить им нечего.

далее действительно подрастет паук и если Марвел и Дисней убьют Кэпа и Тони или еще как их выведут с Тором, то потом и Стренджа можно заменить на паука. Подрастет команда Вдовы, Сокола, Вижн может выпилится и будет как Босли у Ангелов Чарли. У паука особо не будет конкурентов по части главенства.

Марвелу понадобится пасхальный кролик, типа Халка, но сольники ему еще не выделяют и может и не будут.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#591 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 16:01

После 3 фазы первый состав Мстителей (Кэп, Тор, Вдова, ЖЧ, Хоукай, Халк) должен уйти, чтобы дать дорогу Новым Мстителям (Стрэндж, Паук, Пантера, Муравей, Оса, Капитан Марвел, Алая Ведьма). Так они решат проблему больших гонораров


Изменено: Christians_Inferno, 14 Февраль 2017 - 16:03

How can we not talk about family when family's all that we got?


#592 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 16:13

хотя вот тот же Тони Старк от фильма к фильму не меняется совершенно

а ему и не нужно, он взрослый человек, уже сформировавшийся, yet still Тони Старк как раз развивается сильнее всех от первого Кэпа до Гражданки. Просто почему-то довольно популярно мнение, что если характер не изменился кардинально, чуть ли не до полной неузнаваемости (судя по некоторым комментам) - то, типа, и "развития нет". А это вовсе не так

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#593 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 08:44

Никак не ожидал, что я скажу это но... (Я думаю олдфаги помнят эти надписи на видеокассетах, типа "Замечательный триллер" Роджер Эберт или "Шикарное кино" The Daily Mirror. Так вот я бы сейчас прилепил плашку)[color=#ff0000;] "ЭТО БЫЛО БЛЕАТЬ ОХУИТЕЛЬНО"[/color] Николаич.

Думал, будет обычный Марвел, и он вроде таким и оказался, но с очень большими отклонениями, как будто до них таки дошло, что надо сделать что-то необычное. Для меня внезапно всё сошлось - и охуительный Камбербуч, и, что самое главное, очень интересный магический мир. Я реально думал - ну щас будут молниями ебашить друг друга, ну ураганчики запускать или говорить заклинания и пулять из палочек пиу пиу. В итоге всё пошло несколько не так, я был, честно скажу, заворожён. Вся эта беготня по этой мутотени смотрелась очень весело и увлекательно. И с астральными телами круто сделали, оммаж "Страшилам" такой своеобразный, Макадамс мимимишная, как всегда, драчки прикольные, юмор на месте, финал с разрушением в обратную сторону охуенен. Удивительно, но для меня это почти идеальный марвеловский фильм. Они реально обошлись без КРУТОЙ ОХУИТЕЛЬНЫЙ ГЕРОЙ против НЁХ с противоположной стороны, которые разрушают всё вокруг и кидаются машинками. Ну точнее не обошлись конечно, но всё выглядело не так, как обычно. Прекрасно, я очень доволен.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#594 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 13:13

А мне вот наоборот молний не хватило.


Это же... спам


#595 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 13:20

Оффтоп:
А ты Варкрафт посмотри

Изменено: Кристо, 15 Февраль 2017 - 13:20

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#596 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 23:36

Как то не горел желанием смотреть очередной марвел, но вчера появился в сети 3D ремукс, а я как раз тестирую 3д на своём новом проекторе и по отзывам в сабже картинка хороша. После просмотра долго вспоминал, что же там нашли томаты такого охуительного. Мне даже Кэп 3 больше понравился, хотя то ещё шапито. Не могу ничего сказать плохого про фильм, всё стерильно, тут скорее, что можно вспомнить хорошего...а ничего, ничего запоминающегося. Даже 3д, беготня по небоскребам, наркоманский чай, финальная сцена "договорился" всё, но этого очень было мало, как трейлер. Но это в визуале, а в сюжете ждал что то типа Бэтмен: Начало, а на деле скучная, коротая и дефолтная история, придраться не к чему, просто неинтересно было смотреть. Даже самый отстойный для меня фильм марвел, под названием Человек-Муравей смотрел с большим интересном, когда на экране был Дуглас. Но тут вроде Беня, а играет как то вяло, только начал привыкать к образу Тильды и Миккельсена и сценаристы нажимают на кнопку бочка унитаза. 

Ни хороших драк ни боссфайта, были драки, немного, сцена разрушения в гонгконге и договоренность и всё, конец. По поводу фирменных шуток дисней - отстой, были совершенно не к месту и не смешные, Вонг правильно отреагировал в библиотеке на них, я так весь фильм, без них фильм смотрелся бы лучше (как кстати и сцена в аэропорту в Кэп3).

В итоге никаких эмоций не вызвал, не положительных, ни отрицательный, посмотрел и забыл. Стерильно.

По эмоциям кстати у меня было так с Зеленый фонарь (недавно повторно отсмотренный для разъяснения почему так всрато). на сабж похож чем то, ПараллаксДормамму...такой же скучный и в нем нет ничего запоминающегося. 



#597 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 23:40

Количество людей, ждавших от фильма Марвел мрачняка и Нолана в частности достигает критической массы. ПОЧЕМУ?!?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#598 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 23:47

Насчет Нолана не знаю, но лично я думал: дерриксон хоррородел, авось подпустит лавкрафтовских образов, иначе какая разница брать ли хоррородела или комедиедела. Оказалось никакой, что конечно не шокирует.

#599 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 23:53

Я вчера пересмотрел и мне во второй раз зашло лучше, чем в первый. Может дело в том, что смотрел в оригинале, хз, но как-то даже экшн-сцены впечатлили больше, чем в кинотеатре. Очень хороший и красивый ориджин, хоть и не лучший у Марвел.


Это же... спам


#600 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2017 - 22:33

Глянул ради интереса, чего это любители шлакбастеров Марвел в очередной раз пели о невероятной крутости нового выкидыша. По итогу, как и ожидалось - очередное убогое штампованное говно. Смотрел 2 дня назад - вспомнить решительно нечего, кроме того, как Эдкинс запутался в плаще, поэтому и не успел выбить всё дерьмо из Кукумбера. Какой-то вакуум вселенской пустоты, а не фильм. Хваленные эффекты тоже ничем от прочих штамповок не отличаются - пещерным людям покажи цветные компьютерные всполохи, ай, какой графон, ай-ай-ай. Или там небоскребы на 360 градусов покрути - ай как оригинально. Сюжета нет, персонажей нет, фильма нет. 2/10... ой, ошибся... ДНО




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru