Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Доктор Стрэндж / Doctor Strange


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
638 ответов в теме

Опрос: Доктор Стрэндж / Doctor Strange (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (109 голосов [71.71%])

    Процент голосов: 71.71%

  2. Голосовал Стерильно (29 голосов [19.08%])

    Процент голосов: 19.08%

  3. Голосовал Говно (14 голосов [9.21%])

    Процент голосов: 9.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 Walter Sobczak

Walter Sobczak

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 21:17

Нет. Время на Земле не отматывалось. Об этом Стрендж говорит:

 

- Ты будешь вечность страдать...

- Да, но тем временем людской род будет жить...

 

Тогда такой вопрос - почему так легко прогнулся галактический мегабосс?

Простой пример:

- Ок, сколько там идёт твоя петля? Давай-ка я не буду тебя убивать и засеку...Ага, минуту (предположим). Да я за минуту пол Гонконга (предположим) затяну, а ты стой тут...Сработает петля - я вернусь. И пойду дальше уничтожать Землю. По чуть-чуть, по 1,5 минуты...



#542 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 21:24

ну ладно, придется признать, что я плохо разбираюсь в магии

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#543 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 22:08

- Ок, сколько там идёт твоя петля? Давай-ка я не буду тебя убивать и засеку...Ага, минуту (предположим). Да я за минуту пол Гонконга (предположим) затяну, а ты стой тут...Сработает петля - я вернусь. И пойду дальше уничтожать Землю. По чуть-чуть, по 1,5 минуты...

Ты странный, он притащил время в ЕГО измерение.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#544 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 22:36

Да, кстати, Дормамму ведь может и не знать что такое время как таковое, не удивительно что его эта петля так напугала.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#545 Walter Sobczak

Walter Sobczak

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 00:07

 

- Ок, сколько там идёт твоя петля? Давай-ка я не буду тебя убивать и засеку...Ага, минуту (предположим). Да я за минуту пол Гонконга (предположим) затяну, а ты стой тут...Сработает петля - я вернусь. И пойду дальше уничтожать Землю. По чуть-чуть, по 1,5 минуты...

Ты странный, он притащил время в ЕГО измерение.

 

И дальше что? Он притащил закольцованный кусок времени, который отматывает их болтавню и убийства. Что мешает Дормаму затянуть/разрушить и т.д. Землю по частям? На Землю, как мы знаем, петля не распространяется. Т.е. Дормаму, например, начал тянуть в СВОЁ измерение машину, которая на улице стояла. Пока машина летела в ЕГО измерение сработала петля, Дормаму отматался назад, но на Землю петля не работает, значит машина просто упала и разбилась (так как Дормаму затягивавший её "отвлекся").

 

 

Да, кстати, Дормамму ведь может и не знать что такое время как таковое, не удивительно что его эта петля так напугала.

Именно поэтому он употребляет такие слова как, например, вечность.



#546 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 00:10

На Землю, как мы знаем, петля не распространяется.

мы это знаем потому, что путешествие Стренджа к порталу Дормамму начинается всегда с одного и того же момента на Земле?


Изменено: Chris Hunta, 18 Ноябрь 2016 - 00:14

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#547 Walter Sobczak

Walter Sobczak

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 00:15

 

На Землю, как мы знаем, петля не распространяется.

мы это знаем потому, что путешествие Стренджа к порталу Дормамму начинается всегда с одного и того же момента на Земле?

 

Мы это знаем, потому что Стрендж прямым текстом говорит. Невнимательно читаешь?

 

- Ты будешь вечность страдать...

- Да, но тем временем людской род будет жить...



#548 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 00:23

Внимательно, я просто не улавливаю, с чего твоя трактовка слов стренджа, самих по себе не вполне однозначных (в дубляже, там я вообще ещё не знаю, что он там говорил) стала доказательством чего-либо.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#549 Walter Sobczak

Walter Sobczak

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 00:30

Внимательно, я просто не улавливаю, с чего твоя трактовка слов стренджа, самих по себе не вполне однозначных (в дубляже, там я вообще ещё не знаю, что он там говорил) стала доказательством чего-либо.

Какая еще трактовка? Там всё однозначно сказано: я тут в петле - люди продолжают жить. На этом вся развязка построена.



#550 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 304 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 00:30

Да по фильму он использовал эту силу пару раз, он сам ее понимает в лучшем случае частично. Вернулся на землю он вроде даже парой секунд раньше, чем улетел. Поэтому его фраза про спокойную жизнь Земли во время их цикла может быть блефом, правдой, ошибкой и вообще, чем угодно. Равно также, как и мы не представляем, в каком виде время попало в мир Доннарума. Может секунда на Земле длится в том пространстве целый год) Отличная сцена вышла, которую можно воспринимать так, как угодно.

#551 Walter Sobczak

Walter Sobczak

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 00:42

Да по фильму он использовал эту силу пару раз, он сам ее понимает в лучшем случае частично. Вернулся на землю он вроде даже парой секунд раньше, чем улетел. Поэтому его фраза про спокойную жизнь Земли во время их цикла может быть блефом, правдой, ошибкой и вообще, чем угодно. Равно также, как и мы не представляем, в каком виде время попало в мир Доннарума. Может секунда на Земле длится в том пространстве целый год) Отличная сцена вышла, которую можно воспринимать так, как угодно.

Оффтоп:
Говорят, неплохо тащит.

Да по фильму он использовал эту силу пару раз, он сам ее понимает в лучшем случае частично. Вернулся на землю он вроде даже парой секунд раньше, чем улетел. Поэтому его фраза про спокойную жизнь Земли во время их цикла может быть блефом, правдой, ошибкой и вообще, чем угодно. Равно также, как и мы не представляем, в каком виде время попало в мир Доннарума. Может секунда на Земле длится в том пространстве целый год) Отличная сцена вышла, которую можно воспринимать так, как угодно.

Просто замечательная. Встретились 2 долбо**а, если судить по твоему. Один не знает как работает его магия-петля, но при этом уверенно заявляет, что знает. А второй, даже не додумался проверить.



#552 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 00:45

 

Внимательно, я просто не улавливаю, с чего твоя трактовка слов стренджа, самих по себе не вполне однозначных (в дубляже, там я вообще ещё не знаю, что он там говорил) стала доказательством чего-либо.

Какая еще трактовка? 

 

твоя. Ну - та. Которую ты тут всем продаешь, как состоявшийся факт. Зачем-то.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#553 Walter Sobczak

Walter Sobczak

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 00:49

 

 

Какая еще трактовка? 

 

твоя. Ну - та. Которую ты тут всем продаешь, как состоявшийся факт. Зачем-то.

 

 

 

люди вряд ли что-то знали, Док был внутри петли, Дормамму - галактический мегабосс какой-то, к которому док специально пришел с петлей, остальные просто ничего не заметили, как не заметили в сцене с перемоткой



#554 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 02:20

Внимательно, я просто не улавливаю, с чего твоя трактовка слов стренджа, самих по себе не вполне однозначных (в дубляже, там я вообще ещё не знаю, что он там говорил) стала доказательством чего-либо.

Dr. Stephen Strange: Dormammu, I've come to bargain! Dormammu: You've come to die. Your world is now my world. Like all worlds. [He disintegrates Strange easily] Dr. Stephen Strange: Dormammu, I've come to bargain! Dormammu: You've come to die. Your world is now my... What is this? Illusion? Dr. Stephen Strange: No, this is real. Dormammu: Good. [he kills Strange again] Dr. Stephen Strange: [bored] Dormammu, I've come to bargain. Dormammu: What is happening? Dr. Stephen Strange: Since you gave Kaecilius power from your dimension, I brought some power from mine. This is time. Endless, looped time! Dormammu: You dare? [he kills Strange again] Dr. Stephen Strange: Dormammu, I've come to bargain! Dormammu: You cannot do this for ever. Dr. Stephen Strange: Actually, I can. This is how things are now! You and me. Trapped in this moment. Endlessly. Dormammu: Then you will spend eternity dying! Dr. Stephen Strange: Yes, but everyone on Earth will live. Dormammu: But you will suffer! Dr. Stephen Strange: Pain's an old friend. [Dormammu kills Strange again. And again. And again... ] Dormammu: End this! You will never win. Dr. Stephen Strange: No. But I can lose. Again. And again. And again. Forever. That makes you my prisoner. Dormammu: No! Stop! Make this stop! Set me free! Dr. Stephen Strange: No! I've come to bargain! Dormammu: What do you want? Dr. Stephen Strange: Take your zealots from the Earth. End your assault on my world. Never come back. Do it and I'll break the loop.

 

Не за что



#555 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 03:02

А вот здесь теория, что Стрейндж таки пробыл на обучении несколько лет. Как бы не хотелось в это поверить, но всё таки моя теория с планшетом кажется более правдоподобной.


Это же... спам


#556 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 10:12

а что мешало Дормаме не убивая дохтура взять у  него камень и отключить  петлю?



#557 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 12:07

а что мешало Дормаме не убивая дохтура взять у  него камень и отключить  петлю?

У него тентакли только под протыкание приспособлены.



#558 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 17:20

а что мешало Дормаме не убивая дохтура взять у  него камень и отключить  петлю?

Но умеет ли он пользоваться им? И опять же, Дормамму видит все вечным, ему не знакомо течение времени, прошлое-будущее, смерть и все остальное. Он тупо не понимал как такое может с ним происходить.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#559 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 10:02

так Дормаму лох припуганный или владелец темного измерения?

если козявка доктор Стрендж моментально разобрался с камнем и начал водить рукой туда сюда, почему Дормама не может?

и еще такой вопрос, Древняя черпала энергию из темного измерения. почему это плохо, если на ее поведении это никак не отражалось?



#560 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 16:12

так Дормаму лох припуганный или владелец темного измерения?

если козявка доктор Стрендж моментально разобрался с камнем и начал водить рукой туда сюда, почему Дормама не может?

и еще такой вопрос, Древняя черпала энергию из темного измерения. почему это плохо, если на ее поведении это никак не отражалось?

По поводу первых двух вопросов можно только предполагать. Хрен знает, как Дормамму воспринимает окружающий мир. Может, он в своей бесконечности так обленился, что просто не ожидал простой человеческой хитрости. Хрен. Знает.

Ничего дурного в методах Древней нет. Это Мордо - черствый и каменный и не умеет мыслить вне поставленных ему рамок. В этом главное его отличие от Стренджа, который не сразу же супер-одаренный маг, но парень неглупый, с гибким умом.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru