Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2141 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 10:42

Я сейчас играю в Lego Marvel's Avengers, и внезапно музыки там оказалось дофига, тему Мстителей, Кэпа, Гражданки и ЗС в разных оранжировках в голове играют вотпрямщас.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#2142 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 18:52

Ну, как бы я тоже помню, что в Мстителях был мотивчик для Вдовы, в Торе-2 были главная тема, тема Локи, тема эльфов и грустнявая вариация главной темы, в сабже - небольшие мотивы для Паучка и Пантеры, а еще здесь есть тема Солдата из Другой Войны, но она оркестровая и тихая (Siberian Overture). И на самом деле тема Солдата это просто сильно хардкорная-электронная версия мотива Гидры из той же Другой Войны. Но! Я больной до скоров. 

Рядовая ЦА не знает этой музыки, потому что  ничего кроме разве что темы Сильвестри для Мстителей они и не запоминают. И как им запомнить? Марвел постоянно меняет композиторов. Сначала метались между Джавади и британцами Армстронгом и Дойлом, затем был Сильвестри, затем вроде бы нашли себе Брайана Тайлера. Но начали кромасть его музыку для Альтрона и наняли Эльфмана для реприз темы Сильвестри. Щас вот поиграли Джекманом и тоже выбросили. И пригласили Сильвестри обратно. Не клево, не клево.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2143 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 19:15

Ну, как бы я тоже помню, что в Мстителях был мотивчик для Вдовы, в Торе-2 были главная тема, тема Локи, тема эльфов и грустнявая вариация главной темы, в сабже - небольшие мотивы для Паучка и Пантеры, а еще здесь есть тема Солдата из Другой Войны, но она оркестровая и тихая (Siberian Overture). И на самом деле тема Солдата это просто сильно хардкорная-электронная версия мотива Гидры из той же Другой Войны. Но! Я больной до скоров. 

Рядовая ЦА не знает этой музыки, потому что  ничего кроме разве что темы Сильвестри для Мстителей они и не запоминают. И как им запомнить? Марвел постоянно меняет композиторов. Сначала метались между Джавади и британцами Армстронгом и Дойлом, затем был Сильвестри, затем вроде бы нашли себе Брайана Тайлера. Но начали кромасть его музыку для Альтрона и наняли Эльфмана для реприз темы Сильвестри. Щас вот поиграли Джекманом и тоже выбросили. И пригласили Сильвестри обратно. Не клево, не клево.

Лучше бы Циммера звали) Он БОГ!



#2144 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 19:25

Циммер - великий, но он "больше не хочет писать музыку для супергероев". Тем более, что у Циммера музыка всегда с большим количеством сэмплов и очень глубоким электронным бэкграундом, а Марвелы преследую более оркестровый звук.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2145 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 22:51


Изменено: ArcAda, 13 Сентябрь 2016 - 22:51

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#2146 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 23:16

Довольно интересное видео про аспект, который Марвел имеет обыкновение малость просирать:

интересен в видео только сегмент про референсную музыку, и то могли побольше примеров накидать, но в целом вывод делается неверный

Музыка запоминается тогда, когда есть четкая осязаемая тема, которая на протяжении фильма всячески варьируется. Многие уже от такого отказываются, создавая саундтреки по-новому, без не то что вариаций, а вообще без внятной мелодии, и иногда получается охуенно. Но у марвела музыка в основном все равно хуета, да



#2147 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 08:50

Весь смысл был показать битву супергероев друг с другом, сюжет хрень полная. А еще меня очень сильно раздражает Вдова и этот с луком и стрелами, некчемушный Соколиный глаз.
('_')//

#2148 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 12:27

Весь смысл был показать битву супергероев друг с другом, сюжет хрень полная.

И не возразишь! Ведь действительно же, в этом и был смысл.


Это же... спам


#2149 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 20:27

Весь смысл был показать битву супергероев друг с другом, сюжет хрень полная. А еще меня очень сильно раздражает Вдова и этот с луком и стрелами, некчемушный Соколиный глаз.

А мне наоборот стал импонировать Соколиный глаз. Он как Джон МакКлейн. Постоянно ворчит и отпускает саркастичные комментарии


How can we not talk about family when family's all that we got?


#2150 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 21:24

Бля, кто-то еще спорит со штыком. Вроде ж не первый день на форуме.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#2151 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 17:12

Где был вижн в аэропорту? А так летел бодро... Фан-сервис чистой воды, а не фильм. Хотя драчки да трюки очень даже. Смотреть можно. Но тупеж их конечно иногда раздражал.

#2152 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 18:10

Где был вижн в аэропорту? А так летел бодро... Фан-сервис чистой воды, а не фильм. Хотя драчки да трюки очень даже. Смотреть можно. Но тупеж их конечно иногда раздражал.

а вышку кто срезал?



#2153 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 20:27

 

Где был вижн в аэропорту?

Вижн завис над аэропортом и вмешивался лишь в крайних случаях: срезать башню, закрыть собой Пантеру от брошенного в него автобуса, и все в таком духе. Активных действий он особо не предпринимал, он же один легко всех Мстителей победит, но специально не вмешивается.



#2154 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 16:17

Много всего не хватает, но неплохо.

Marvel Cinematic Universe Guitar Medley


Это же... спам


#2155 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 15:13

В переводе:


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2156 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 17:47

Оффтоп:
Все еще какой-то бледный кусок говна вместо музыки, и опять же какое отношение Сорвиголова имеет к КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОЙ вселенной Марвел


Изменено: Уве Болл, 29 Сентябрь 2016 - 17:51


#2157 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 18:11

Оффтоп:
Все еще какой-то бледный кусок говна вместо музыки, и опять же какое отношение Сорвиголова имеет к КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОЙ вселенной Марвел

Сериалы официально находятся в одной вселенной с фильмами.


Это же... спам


#2158 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 18:50

хорошо что фактически это отношение ограничивается одним-двумя упоминаниями на сезон

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2159 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 19:52

Насколько я понимаю, сериалы официально в одной вселенной с фильмами, а вот фильмы дистанционированы от сериалов максимально далеко.

#2160 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 14:05

Интересно, обыграют ли Акт из фильма в сериалах?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru