Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1561 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 11:18

Фильм в целом понравился. Мораль людям стоит почаще общаться друг с другом. Свяжись Кэп со Старком после побега Баки, и расскажи о том что произошло, никакой херни бы не было. Нет он начал собирать команду для прорыва.

Пруфов же не было)

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Муравей вроде как вор и взломщик, мог бы что-нибудь своровать и взломать, а не просто махать руками.[/color]

Так Муравей пытался костюм Старка взломать.


Изменено: Bzhik, 11 Май 2016 - 11:18

Это же... спам


#1562 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 11:18

А ты хочешь сказать, что Закрытый лучше Открытого? Иди Поппера почитай чтоли, о том что можно сравнивать, а что нет, ну или хотя бы учебник логики.

Ну давайте расскажите мне про то как связан учебник логики со сравнением открытого финала и закрытого.  

Нет, просто это не то, что можно рассматривать как причину того, что сюжет плох.

Давай я просто напомню, что там речь была о моем субъективном взгляде и я не говорил что он плох, но то что на мой взгляд лучше когда законченный конфликт если он центр сюжета.  

Не запомнил, а на слух с TS-ки диалог записал. Карк обратился к Паркеру из-за ролика, в котором Паркер при помощи паутины останавливает летящую машину. Задачей Паркера было закидать паутиной Кэпа/Баки и в драку не лезть, о чем было упомянуто в самом начале драки. Когда ситуация ухудшилась, Карк сказал Паркеру вообще больше не вмешиваться.

Про запомнил это я про себя, вообще то. Да мне зачем заново пересказывать предыдущее сообщение, меня ответы на вопросы интересуют.    

Это уже претензия к первоисточнику, где всё ещё более жёстко - там тюрьма была вообще в другом измерении и отправляли туда не зависимо от суперспособностей. Такие вот условности в мире комиксов. Не хотелось это приплетать, но Бэтмен - один из ярчайших примеров. Вроде бы обычный человек, но по воле сценаристов кого только не побеждал. Это не хорошо, не плохо - так работают эти вселенные. Общественность не воспринимает там Хоукая как просто чувака с луком, для всех - он один из Мстителей, что означает быть лучшим из лучших.

Про ИИ ок, вопрос отпал. Так в комиксах есть понятие супергерои, оно широко используется. Может я невнимательно слушал, но хоть раз за фильм произносят слово "супергерой"? Особенно официальные лица?

Тони неоткуда знать, что Паука не подстрелят на улице.

  Так это не он Паука на улицу тащит, а в аэропорт именно он. Это оправдания в стиле "хорошо что его убили бандиты, а то он много курил, и наверняка умер бы от рака".    

Хокай - спецагент с большим опытом. Сокол - бывший военный. Антман уже был в обычном изоляторе прямо в предыдущем фильме, и благополучно оттуда сбежал (не сам, конечно, но Россу откуда знать, что подобная ситуация не произойдет опять?)

Бывший военный - вот это суперсила! Агент с опытом - наверняка настолько опытный что замки в изоляторе взглядом вскрывает. Про Лэнга разве не подтер досье муж его бывшей?

#1563 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 11:26

Так в комиксах есть понятие супергерои, оно широко используется. Может я невнимательно слушал, но хоть раз за фильм произносят слово "супергерой"? Особенно официальные лица?

Росс в начале говорил про людей "с особыми возможностями" (когда записи из предыдущих фильмов показывал). Точную цитату могу вечером привести.

Бывший военный - вот это суперсила! Агент с опытом - наверняка настолько опытный что замки в изоляторе взглядом вскрывает.

А зачем рисковать-то? Откуда ему знать, какие там сюрпризы припасены?

Про Лэнга разве не подтер досье муж его бывшей?

Официально - может быть. Но досье (времен работы на ЩИТ) на Пима наверняка осталось. А узнать, от кого Лэнг получил костюм - не сложно (особенно, после событий предыдущего фильма).
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1564 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 11:26

Так в комиксах есть понятие супергерои, оно широко используется. Может я невнимательно слушал, но хоть раз за фильм произносят слово "супергерой"? Особенно официальные лица?

Там Росс называет их "герои", а то как-то не солидно было бы) Но суть понятна, я думаю.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Так это не он Паука на улицу тащит, а в аэропорт именно он. Это оправдания в стиле "хорошо что его убили бандиты, а то он много курил, и наверняка умер бы от рака".[/color]

Это оправдание в стиле "пацан уже выбрал пусть супергероя". Повторяюсь - по этой логике Старк должен был спалить Паркера и закрыть ему путь в герои, но мы все понимаем, что так комиксы не работают.


Изменено: Bzhik, 11 Май 2016 - 11:27

Это же... спам


#1565 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 11:28

Да мне зачем заново пересказывать предыдущее сообщение, меня ответы на вопросы интересуют.

Ты их получил. А если б сам фильм посмотрел, то еще и б не задавал :)
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1566 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 11:30

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Росс в начале говорил про людей "с особыми возможностями"[/color]

Да, точно, и такое там было. Не хочется просто тску качать до повторного похода в кино.


Изменено: Bzhik, 11 Май 2016 - 11:30

Это же... спам


#1567 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 11:50

Нет, просто это не то, что можно рассматривать как причину того, что сюжет плох.

Давай я просто напомню, что там речь была о моем субъективном взгляде и я не говорил что он плох, но то что на мой взгляд лучше когда законченный конфликт если он центр сюжета.

Не только у тебя эту претензию видел. Но по сути ты говоришь, что закрытый финал лучше. Хотя да, лично для тебя.

Конфликт Тони и Кэпа вроде как и центр, но конфликт с Земо как бы охватывает его снаружи, это конфликт против них обоих. А он вообщем-то заканчивается.


Изменено: Somatic, 11 Май 2016 - 11:51


#1568 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 11:54

Это оправдание в стиле "пацан уже выбрал пусть супергероя". Повторяюсь - по этой логике Старк должен был спалить Паркера и закрыть ему путь в герои, но мы все понимаем, что так комиксы не работают.

Это передергивание уже. Паркер занимается проблемами "маленьких людей", а его затащили на разборку солдат - это совсем другое чем боротся с криминалом в родном Квинсе и спасать бабуль от несущегося на них грузовика.

Росс в начале говорил про людей "с особыми возможностями" (когда записи из предыдущих фильмов показывал). Точную цитату могу вечером привести.

Так например Муравей и Сокол от своих "специальных возможностей" отделимы как нефиг петь, так же как и Тони с Роуди, я вот о чем. Вообще можно забить - это просто такая жирная условность. Но мне еще в начале фильма она несколько дисбилиф вызывала.

А зачем рисковать-то? Откуда ему знать, какие там сюрпризы припасены?

Даже Баки не сразу в эту тюрьму увезли, а ведь его вообще собирались сразу стрелять.

Официально - может быть. Но досье (времен работы на ЩИТ) на Пима наверняка осталось. А узнать, от кого Лэнг получил костюм - не сложно (особенно, после событий предыдущего фильма).

Довольно длинный прыжок, но допустим. Если так, то странно что и Пима в каталажку не посадили, как пособника пособника.

#1569 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 11:56

Паук практически бессмертный, а Тонич знал, что команда Кэпа не будет стрелять



#1570 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 11:59

Ты их получил. А если б сам фильм посмотрел, то еще и б не задавал :)

Смотрел. Не получил. Не помню чтобы Страк Паркера подстраховывал хоть как-то - я вот о чем, если сразу не понятно было.

Паук практически бессмертный, а Тонич знал, что команда Кэпа не будет стрелять

Я уже столько раз пишу: Откуда он может это знать. В последний раз когда он видит Баки - тот стреляет ему в лицо.

#1571 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 12:11

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Это передергивание уже. Паркер занимается проблемами "маленьких людей", а его затащили на разборку солдат - это совсем другое чем боротся с криминалом в родном Квинсе и спасать бабуль от несущегося на них грузовика.[/color]

Да, другое - в Квинсе его регулярно пытаются убить, а тут была не летальная операция. По поводу Бакки уже несколько раз написали, что Старк велел Пауку держаться на расстоянии. 


Изменено: Bzhik, 11 Май 2016 - 12:11

Это же... спам


#1572 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 12:17

Паверапы Пантеры слегка резали глаз, хоть бы словечком обмолвились, за счёт чего он бегает быстрее автомобилей?

Думаю это все в сольнике будет. Пока это уже сформировавшийся герой и нужно его принять как данность.

В ЖЧ3 Старк держал в воздухе 13 человек. В этом фильме любой мудак напрыгивающий на него, сразу опускает его на землю.

Ну все-таки не держал в воздухе, а замедлял падение. А еще в жч3 у него костюмы от любого чиха разваливались) Ну допустим просто в этой версии костюма у него движки чуть менее мощные, или это от того что реактор теперь не в груди, а в костюме.  

Больше всего вопросов возникает относительно Вижена. Он, блять, мог принудить к перемирию всех

Принудить? К перемирию? А будет ли это перемирием?

Изменено: VoronovRS, 11 Май 2016 - 12:20


#1573 Walter Sobczak

Walter Sobczak

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 13:12

Паук практически бессмертный, а Тонич знал, что команда Кэпа не будет стрелять

Команда Кэпа не будет. Зато своя будет. Роуди подтвердит.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Это передергивание уже. Паркер занимается проблемами "маленьких людей", а его затащили на разборку солдат - это совсем другое чем боротся с криминалом в родном Квинсе и спасать бабуль от несущегося на них грузовика.[/color]

Да, другое - в Квинсе его регулярно пытаются убить, а тут была не летальная операция. По поводу Бакки уже несколько раз написали, что Старк велел Пауку держаться на расстоянии. 

1) Вижн подстрелил Роуди. Теперь Роуди на протезе. А если бы Вижн "промазал" в Паука?

2) в Квинсе его регулярно пытаются убить :lol: 

 
Я уже столько раз пишу: Откуда он может это знать. В последний раз когда он видит Баки - тот стреляет ему в лицо.

 

Он читал сценарий.

 

Мне вот интересно - как Старк вообще нашёл Кэпа и Ко?



#1574 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 14:06

1) Вижн подстрелил Роуди. Теперь Роуди на протезе. А если бы Вижн "промазал" в Паука?

2) в Квинсе его регулярно пытаются убить :lol: 

1) ну и? непредвиденные обстоятельства

2) ну и?  :shrug:


Это же... спам


#1575 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 14:11

А если бы Вижн "промазал" в Паука?

Когда Карк рекрутировал Паркера присутствие Вижна и Ванды на поле боя вообще не планировалось. Напротив, Вижну была поставлена задача варить супы вместе с Вандой.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1576 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 14:36

 

Больше всего вопросов возникает относительно Вижена. Он, блять, мог принудить к перемирию всех

Принудить? К перемирию? А будет ли это перемирием?

 

Ну это знаешь, когда на тебя быкует 1 человек, рекомендуется не бить ему рожу, а скрутить/уложить наземь, чтобы он отдохнул, успокоился, остыл. А потом продолжить с ним беседу.

 

 

А ты хочешь сказать, что Закрытый лучше Открытого? Иди Поппера почитай чтоли, о том что можно сравнивать, а что нет, ну или хотя бы учебник логики.

Ну давайте расскажите мне про то как связан учебник логики со сравнением открытого финала и закрытого.

Ты ничего не понял  :facepalm:



#1577 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 15:09

Я заметил, у людей почему-то сложилось мнение, Вижн какой-то сверх могущественный перс. Это из-за камня бесконечности в лобешнике? Вижн даже в этом фильме говорит, что нифига не обуздал его силу. Фактически, на данном этапе он что-то вроде ЖЧ, который умеет проходить сквозь стены, ну и энергетический луч у него сильнее. Плюс ко всему он только начал изучать этот мир, к вопросу об акте он подошёл с точки зрения статистики, но в то же время у него появились эмоции по отношению к Ванде, которые он не понимает.


Это же... спам


#1578 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 15:18

Хокай - спецагент с большим опытом. Сокол - бывший военный. Антман уже был в обычном изоляторе прямо в предыдущем фильме, и благополучно оттуда сбежал (не сам, конечно, но Россу откуда знать, что подобная ситуация не произойдет опять?)

Сам-не сам. Росс их повязал, в свой же изолятор и посадил.

Смотрел. Не получил. Не помню чтобы Страк Паркера подстраховывал хоть как-то - я вот о чем, если сразу не понятно было.

Да, это косяк фильма. Тони Старк действует безответственно. Совсем на него не похоже.

#1579 Walter Sobczak

Walter Sobczak

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:04

 

1) Вижн подстрелил Роуди. Теперь Роуди на протезе. А если бы Вижн "промазал" в Паука?

2) в Квинсе его регулярно пытаются убить :lol: 

1) ну и? непредвиденные обстоятельства

2) ну и?  :shrug:

 

1) "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]а тут была не летальная операция", но таки "непредвиденные обстоятельства" могли бы произойти. [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]2) Старк прям спас пацана, ведь его в Квинсе пытаются регулярно убить :lol:[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]

 

А если бы Вижн "промазал" в Паука?

Когда Карк рекрутировал Паркера присутствие Вижна и Ванды на поле боя вообще не планировалось. Напротив, Вижну была поставлена задача варить супы вместе с Вандой.

 

Можно даже больше сказать - во время боя вообще не планировалось, что Вижн промажет в своего. Но "непредвиденные обстоятельства" случаются.

А на месте Вижна мог быть кто-нибудь другой, который "промазал бы".



#1580 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2016 - 16:07

Ну в Квинсе Паук регулярно сталкивается с вооружёнными бандитами, которые без раздумий открывают по нём огонь. Смищно то как


Это же... спам



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru