Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* - - - - 1 голосов

На гребне волны / Point Break (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

Опрос: На гребне волны / Point Break (2015) (37 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (7 голосов [18.92%])

    Процент голосов: 18.92%

  2. Стерильно (15 голосов [40.54%])

    Процент голосов: 40.54%

  3. Говно (15 голосов [40.54%])

    Процент голосов: 40.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2016 - 19:49

Вот меня легко впечатлить красивыми видами природы, так что сразу после просмотра я бы оценил фильм в тухловатое кино. Но чем больше я о нем думаю, тем больше понимаю, какая же это клиника :D Нет, ну они же были против всякой хуйни, алмазы раздавали нищебродам (после чего их наверняка вырезали местные бандосы), а золото «возвращали природе». Но почему же они при этом не гнушались брать в рот деньги у богомерзкого мажорика, а когда того повязали - тут же ринулись мочить ментов?


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#42 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 991 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 09:52

Какая тухлая дрянь. В оригинале - это были типичные бандиты с т.н философией (да, я знаю, что сравнивать оригинал и ремейк - это как книгу и фильм - типа низзя и всё такое, но от сравнений тут никуда не деться), а тут философы решившие поиграть в бандитов. Боди суэйзовский просто кладёт на лопатки эти грустные глазки Рамиреса, в зрачках которого отражается вся печаль мира, он даже как будто бы грустит, когда ему приходится "спасать природу". Я фэйлспамил от всего - от натянутого сюжета, от тупых экстремалов, которые ради единения с природой готовы рисковать жизнью (я оригинал плохо помню, но там была парочка совсем ебанутых адреналиновых наркоманов, которым было убить человека, что поссать) и убивать людей. Разве что серфинг красиво снят, всё остальное хуита позорная.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#43 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 116 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 10:17

Думаю, вообще никаких вопросов не должно оставаться, почему Батлер убежал со съемок этого ремейка. 

Правда есть вопросы почему он так же не убежал из "Богов Египта"


Особенно енот!


#44 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 991 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 12:07

Ещё вообще было смешно - они (извините за спойлеры, но так получилось, что все моменты эффектные были в трейлере) переживают, что золотодобывающие компании курочат недра Земли матушки и для так называемого мщения они ВЗРЫВАЮТ ГОРУ КОТОРАЯ ТОЖЕ, МАТЬ ЕЁ, ЧАСТЬ ЗЕМЛИ, плюс люди из грузовиков еле еле успевают убежать и, если бы не Юта и их бы прибило. Короче ху и та.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#45 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 17:11

Смотрела в кинотеатре и, наверное, не жалею, потому что экшн-моменты сняты на 5+, особенно эпизод на водопаде Анхель в конце. Но сюжет... персонажи... эм... Экотерроризм я себе представляла несколько иначе. Плотину там взорвать, или строящийся "грязный" заводик... А они "возвращают золото земле"! Шта?! Очень много псевдозелёной философии, эти нудные пространные разговоры занимают кучу времени. Про Самсару толком не объяснено, кто она и зачем, и слишком уж Юта из-за неё убивался. Бодхи - просто поехавший. Не показано то, что было в оригинале - причины симпатии Юты к преступникам, его метания и угрызения совести на этот счёт. Всё это просто похерено. Концовка наибредовейшая, Юта просто берёт и отпускает Бодхи - как он потом оправдывался перед начальством? В оригинале можно было прикинуться, что тот просто ускользнул.

Стерильнота. Без экшн-сцен было бы совсем безнадёжно.



#46 Puma Punku

Puma Punku
  • Посетитель
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2016 - 17:23

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(245,245,255);]Лучше бы сняли "На гребне волны. 20 лет спустя". Или "Бодхи жив".[/color]



#47 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2016 - 17:59

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(245,245,255);]Лучше бы сняли "На гребне волны. 20 лет спустя". Или "Бодхи жив".[/color]

Вкусно, как Орбит "Ирония Судьбы"  :lol:



#48 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2016 - 06:41

Считайте меня говноедом, но я не могу согласиться с всеобщим мнением. По мне так очень бодрое и красиво снятое КИНО. Трюков запихали по самое не хочу, накрутив на какой-никакой, а сюжетный стержень. Посредственная операторка? Ну хрен его знает, всё очень на уровне, не без интересных моментов. Есть конечно некоторые сюжетные глупости, как того же закапывания карьера при помощи расхреначивания горы. Или абсолютно ненужной драки с голыми торсами. Но в остальном то, все очень неплохо. Просто все ждут нереальной логики от несовсем нормальных людей, вы еще с любой религии спросите за двойные стандарты и взаимоисключающие параграфы, ничего, народ вон убивать за это готов. Вообщем трюки отличные, снято красиво, актеры не бесят. Лучше многих выходящих сейчас фильмецов. И оригинал я кстати не смотрел, только самый конец на пляже с пальбой в воздух. Тем, кто увлекается экстримом так вообще к просмотру обязательно, насыщеннее по различным дисциплинам не припомню.

#49 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2016 - 13:41

Встречаюся же еще, кто оригинал не смотрел. Крайне удивлена. Может все же стоит посмотреть от начала до конца.
('_')//

#50 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2016 - 16:24

Встречаюся же еще, кто оригинал не смотрел. Крайне удивлена. Может все же стоит посмотреть от начала до конца.

В самых ближайших планах. Самому интересно сравнить. Недавно несколько старых фильмов пересматривал, конечно чувство ностальгии ого-го сколько очков фильму добавляет, сейчас бы имеющийся у них культовый статус подняли бы на смех.

#51 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 845 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2016 - 11:14

Ну наверно я тоже говноед. Не такой уж и плохой вышел фильм,визуально очень красивый, с эффектной трюками и экшеном. Естественно, есть и косяки но где их нет. Главная проблема,что это римейк фильма Бигелоу , и многие просто не хотят принимать эту новую трактовку. А так вполне сносный боевичок, глупый местами, но в нем есть на что поглядеть. Ну и конечно лучше бы перевели Точка излома, На гребне волны вообще не в тему уже.

Изменено: zvr2000, 20 Март 2016 - 11:15


#52 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2016 - 12:52

Смотреть стоит только из-за красивых сцен, горы, море, покатушки на сноубордах, мотоциклах, полеты белок летяг, да и вообще природа очень красиво преподнесена, в некоторых моментах дух захватывало. А так, если выкинуть совершенно из головы оригинальный фильм, то этот смотрится неплохо, а можно было вообще сделать на 4+, если убрать бред ( это я про подрыв, про ограбление банка, в такой перестрелке все бы давно были убиты, вертолет в конце фильма по-моему в такую бурю не хрена не полетит). Мало драмы, никому не сопереживаешь, с девчонкой плохо закрутили, химии меджу героями совершенно не почувствовала. Все это портит просмотр, делает фильм слабым. Порадовало хоть, что актеры не заезжанные, Рамирес нормально смотрелся в роли Боди, остальные не бесили и на том спасибо. Стерильненько.
('_')//

#53 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2016 - 16:38

Посмотрел сабж, простой годный фильм, с хорошим ОСТ. Да и красивые виды ;)

Потом посмотрел 1991 года фильм. Совсем разные фильмы, в то время это реально был боевичок, добротный.   Сейчас конечно, уж очень скучный, особенно после 2015. Ну да, ещё там Ривз, хоть молоденький он не раздражает, а вот с Джони Мнемоника, не наживу его харю :D



#54 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2016 - 19:06

Короче.

При такой критике ждать от фильма сюжетного откровения не приходилось. Ну я и не ждал, поэтому все претензии к сюжету сразу отброшу и штрафовать за него не буду. Кроме того, наученный "Форсажами" мой иммунитет приготовился к пафосу, переигрыванию, "мы - семья" и прочему идиотизму, а подобного тут и не оказалось вовсе. Ну, конечно, фильм - не актёрское откровение, но персонажи-картонки меня вполне устроили.

В остальном же это чудесно снятый адреналиновый экстрим - то, ради чего я фильм и смотрел, и теперь жалею, что пропустил на большом экране. От ряда экшн-сцен дух захватывает, хотя, конечно, реализма в них кот наплакал. Но всё выглядит живенько и красиво за счёт натуры, потому и добавляет некоего сопереживания в стиле: "Ой, сейчас он точно сорвётся".

Лично для меня эти сцены и представляют из себя "На гребне волны" современного образца, а с персонажами и сюжетом всегда есть оригинал. Жаль, что из кино не выйдет франшиза, был бы достойный конкурент "Форсажу". 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#55 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 991 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2016 - 12:13

Чего ещё не могу простить - так это то, что они из Рэя Уинстона ничего не выделили. Такой дядька харизматичный, а эти чмошники даже ничего с ним в сценарии не придумали. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#56 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 137 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 18:26

Поставил Стерильно тут, но это Стерильно с минусом.

Я не фанат оригинального фильма, хотя Ривз и Патрик Свейзи там молодцы, это хороший боевичек из 90х, ностальгический.

 

Данный ремейк смотрится быстро и насыщен событиями, но отдает халтурой. Герои никакущие, пресные и туповатые.

Рамиреса я видел в Цель номер 1, милое совпадение по Бигелоу.

 

Остальные вообще ноунеймы, ладно девочку только посмотрел в По соображениям совести, но тут она просто картонка, хоть и симпотичная.

Ради чего смотреть стоит?Убить время в поездке самое то и все.

В фильме есть красивая природа, какая-никакая динамика, за имеющиеся деньги постановщики трюков постарались.

 

Что открывающая сцена на мотиках, что прыжок из самолета, сцены с серфингом, вингсьютами, взрывом горы, погоней по городу - вроде много всего и насыщенно, но не цепляет, нет крутизны, волнения за героев, иногда хотелось чтобы все это закончилось скорее.

 

Из красивого канешн это падение с водопада обоих , а из ожидаемого и глупого то что герой застрелил девку во время ограбления .

Эпическое ай эм эфбиай эджент и стрельба лежа вверх-просраны, сцена снята убого...

 

Агент фбр во Франции самый адекватный. Не понравилось что не раскрыли богатого спонсора, могли бы красиво вырулить.


Изменено: Astranaar, 10 Январь 2018 - 18:27

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#57 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2018 - 23:11

Забыла, что не отписалась по фильму. На гребне с Киану и Патриком очень хорош. Этот фильм мне понравился вполне себе. Показал потенциал. Больше экстрима, классная съемка и пусть история может и банальна, но подано отлично и дух экстрима и безумия идеи отлично переданы. А разве идея была так плоха? Раскрыть в себе новые возможности и испытать потрясающие ощущения. В жопу стереотипы. Дух свободы и бунтарства правят. От трюков и полетов реально дух захватывало и так хотелось быть рядом с ними. Фильм вовсе не так плох, мне понравился


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru