Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Черная Пантера / Black Panther


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
566 ответов в теме

Опрос: Черная Пантера / Black Panther (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (43 голосов [33.59%])

    Процент голосов: 33.59%

  2. Стерильно (48 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Голосовал Говно (37 голосов [28.91%])

    Процент голосов: 28.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 02:02

Попал по ТВ на Черную Пантеру. От нечего делать решил пересмотреть. Оценка не изменилась. Говно. Экшена нет, графика галимая, сеттинг даже не пытаются выстроить, сюжет и диалоги абсолютно никакущие. Вот на самом деле фильм без явных положительных моментов. Оценка в районе 3/10, где пара баллов накручена за счет отдельных персонажей и актеров.

#442 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 04:29

Опубликованное фото

Изменено: ToH, 09 Январь 2019 - 04:32


#443 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 09 Январь 2019 - 13:12

Огласите состав энергона!

#444 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 17:40

Я вот только посмотрела, и то из-за номинации. Первую половину мне казалось, что это чуть ли не лучший фильм у Марвел, все так стройно, приятно глазу и с интересом. Но второй акт у фильма слит, финал так вообще отстой и по зрелищности, и по части драмы. В итоге на 7 - ку. Однако, пролистав тему, меня реально удивило такое количество хейтоты на нормальный, добротный фильм. Я понимаю, бомбит из-за того, что киношка обласкана на той стороне света, но неужели так сложно смириться с тем, что там много черных, и им нужно любить свои фильмы. У меня вот куда больше подгорает от просранных полимеров в картине, чем от совершенно лишней номинации.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#445 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 18:04


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#446 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 19:17

Однако, пролистав тему, меня реально удивило такое количество хейтоты на нормальный, добротный фильм. Я понимаю, бомбит из-за того, что киношка обласкана на той стороне света, но неужели так сложно смириться с тем, что там много черных, и им нужно любить свои фильмы.  

Нужно не называть шедевром обычный фильм и новым Джокером обычного злодея из-за того, что они "свои". К тому же фильм облизывают не только негры, потому что он свой, но и белые, потому что конъюнктура диктует облизывать. Так же как не нужно мириться или стараться не замечать недостатки российских фильмов, потому что они российские, или потому что они про ВОВ, а связаанное с ВОВ ругать непатриотично, аморально, память-дедов-предавательно. Но увы, и пиндосы, и мы, этим болеем.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#447 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 20:55

Нужно не называть шедевром обычный фильм и новым Джокером обычного злодея из-за того, что они "свои".

И кто же им это может запретить, интересно. Уметь надо хорошую мину при неважной действительности делать, это обычная тема для Оскара, и далеко не одна ЧП на этом выезжала.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#448 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 09:05

Нужно не называть шедевром обычный фильм и новым Джокером обычного злодея из-за того, что они "свои".

И кто же им это может запретить, интересно. Уметь надо хорошую мину при неважной действительности делать, это обычная тема для Оскара, и далеко не одна ЧП на этом выезжала.
При чем тут вообще запреты. Я высказался как по моему мнению нужно правильно оценивать фильмы. Дело не в Оскаре. И облизывание Пантеры, и хейт из-за этого, возникли год назад сразу после премьеры.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#449 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 00:36

Ещё раз. Вспоминаем прошлого победителя Оскара, фильм про гей-негров - Лунный свет. Если это говнище взяло Оскар за лучший фильм, тогда уж в номинации Пантеры не вижу преступления.


Это же... спам


#450 Alexandro

Alexandro

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 11:23

Ещё раз. Вспоминаем прошлого победителя Оскара, фильм про гей-негров - Лунный свет. Если это говнище взяло Оскар за лучший фильм, тогда уж в номинации Пантеры не вижу преступления.

А что вам не понравилось в Лунном свете? Мне тематика подобная неинтересна и конечно смотреть его не стал, потому не знаю, может это хорошая драма. А вот ЧП смотрел пару раз и это нормальный марвеловский фильм с опять же не вполне близкой тематикой. Говорить о том, заслуживает ли он оскара вообще бессмыссленно, мало ли чему этого оскара дают. Я наверное половину фильмов за последние 20 лет вообще не видел.

#451 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 18:21

 

А что вам не понравилось в Лунном свете?

 

Нудятина, про переживания негра. Вообще ни как не тронуло, смотрел только чтобы быть в курсе. Они в голливуде стали хуже чем были раздачи наград в СССР и сами этого не видят.

По пантере - заурядный марвеловский фильм, который опять пропихивают тока из-за черноты - политоты. Последние мстюки куда лучше были, не говоря уже про прошлые кинокомиксы (а одни из самых лучших - ТР, 300, Хранители, Пипец, первый железяка) - но им хрен, а не номинашку.



#452 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 18:31

Ещё раз. Вспоминаем прошлого победителя Оскара, фильм про гей-негров - Лунный свет. Если это говнище взяло Оскар за лучший фильм, тогда уж в номинации Пантеры не вижу преступления.

Лунный свет - прекрасный сильный драматический фильм. Уверен, большинство его ненавистников кино даже не смотрели.

 

Ну либо вот такое:

 

Нудятина, про переживания негра.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#453 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 21:33

В том то и дело, что я смотрел.

Это же... спам


#454 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 22:58

 

Лунный свет - прекрасный сильный драматический фильм. Уверен, большинство его ненавистников кино даже не смотрели.

 

 

 

Ха-ха. Вообще не проникся. А за что негру-наркодиллеру оцкар отвалили вообще за гранью. ГГ стал типа взрослым и крутым (в 3-м акте) бандюком, а в душе все еще слабым пидарком остался - это что-ли должно пронять? Политота сплошная, в худших проявлениях тоталитарных режимов. Как и с заурядным блокбастером Черная пантера. 



#455 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 12:23

Оффтоп:
Просто Миня пробует в иронию.


Это же... спам


#456 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 12:33

Оффтоп:

 

Ха-ха. Вообще не проникся.

 

Ты понимаешь, что ТАМ это вообще похуй? Что ты не проникся проблемой, которая ни для тебя, ни для твоей страны практически не актуальна, там, на западе, среди критиков находит отклик. Где ты нашёл политику, когда в фильме поднимаются социальные проблемы? Ещё раз подчеркну: то, что лично тебе, как и многим другим, на "Лунном свете" было скучненько, ВАААААЩЕ ТОТАЛЬНО ПОХУЙ. Твоё "скучно" и "не проникся" - это опорная точка только для тебя самого, и вряд ли ты оцениваешь фильмы как-то ещё.

Аналогично и с "Чёрной пантерой". "Типичный злодей", "Пецифекты нидопилины" и прочее ко-ко-ко, конечно, забавляют, но фильм сей нужно рассматривать как явление, явление, важное в целом для культуры. Негритянский блокбастер собрал лярд - где такое было? И это не единственная причина, почему этот фильм сейчас входит в историю. Но, опять же, говоря о ЯВЛЕНИИ, фильм не обязан быть самым лучшим на свете. История знает много примеров, когда кино, которое в чём-то было первым, не вызывало какого-то бурно восторга у публики (навскидку: "Трон", "Молодой Шерлок Холмс", "Американский оборотень в Лондоне").


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#457 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 12:52

Собственно, вот это вот "это переживания негров, что нормальному человеку до них"- это и есть латентный расизм. Это переживания человека, в первую очередь, и потому они понятны всем. Ну или человек просто толстокожий и ему нужны только пицефекты.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#458 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 13:03

Аналогично и с "Чёрной пантерой". "Типичный злодей", "Пецифекты нидопилины" и прочее ко-ко-ко, конечно, забавляют, но фильм сей нужно рассматривать как явление, явление, важное в целом для культуры. Негритянский блокбастер собрал лярд - где такое было? И это не единственная причина, почему этот фильм сейчас входит в историю. Но, опять же, говоря о ЯВЛЕНИИ, фильм не обязан быть самым лучшим на свете. История знает много примеров, когда кино, которое в чём-то было первым, не вызывало какого-то бурно восторга у публики (навскидку: "Трон", "Молодой Шерлок Холмс", "Американский оборотень в Лондоне").

Оффтоп:
Если бы их критики о ЧП вместо "шедевральный фильм" писали "фильм  обычный, но за то, что это первый высокобюджетный блокбастер про чернокожих, я ставлю ему 10 из 10" - возмущений было бы гораздо меньше, хотя конечно были бы и те, кому не нравится высокая оценка не за качество фильма. Но это хотя бы честно. Если бы Оскар вместо "мы считаем Лунный свет лучшим фильмом года" сказали "Лунный свет плохой (или вежливое "не самый лучший года") фильм, но мы дадим ему Оскар в знак солидарности и поддержки пидорасов" - это все так же свидетельствовало бы, как и сейчас, что Оскар конъюктурное говно, но это хотя бы было честно. И возмущений было бы меньше, потому что возмущаут не только завышенные оценки и незаслуженные награды, но и пиздеж, когда официальная причина восхваления не совпадает с настоящей.

И не надо, что на Западе все одобряют такой лживый подход, поэтому что это фильмы про их проблемы. Критики, а тем более киноакадемики, считающие себя культурой и элитой, обязаны прививать своей аудитории честный взгляд на искусство и честное высказывание что за что достойно награды. А вообще есть же Оскар для кинодеятелей за общие заслуги перед индустрией. Вот пускай сделают аналогичный Оскар для фильмов "за заслуги перед обществом".


Изменено: Jobon, 05 Февраль 2019 - 13:07

Обитель зла - полюбишь и козла.


#459 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 13:10

Ну простите, что мнение Васи из мухосранска, для которого Лунный свет плохой заочно, просто потому, что он про геев- не учитывается.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#460 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 13:15

Ну простите, что мнение Васи из мухосранска, для которого Лунный свет плохой заочно, просто потому, что он про геев- не учитывается.

Оффтоп:
Дело не в этом, а во вранье. Фильм наградили за то что он про геев, а не за то, что он лучший за год, это очевидно тому, кто интересуется Оскаром и тем как и за что он любит награждать. Объявили бы при вручении, что награда выдана за вклад фильма в защиту ЛГБТ - было бы и честно, и по людски, а не попидарски. "Фильм хороший, потому что про геев" ничем не лучше, чем "фильм плохой потому что про геев".

Дело не в том, что Вася не любит геев, а Оскар любит, поэтому они негодяи, а в том, что Оскар пиздит как дышит.


Изменено: Jobon, 05 Февраль 2019 - 13:19

Обитель зла - полюбишь и козла.



5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru