Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Робот по имени Чаппи / Chappie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

Опрос: Робот по имени Чаппи / Chappie (104 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (62 голосов [59.62%])

    Процент голосов: 59.62%

  2. Голосовал Стерильно (21 голосов [20.19%])

    Процент голосов: 20.19%

  3. Говно (21 голосов [20.19%])

    Процент голосов: 20.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:05

Ааа, принцип фильмушника: докажи обратное. Ну да, с точки зрения демагога проще "предположить" что угодно и попросить собеседника оспорить.

А по факту очередное притягивание за уши любого косяка по принципу: "ну ты же не знаешь, как там всё работает". А ещё в фильме была магия. А попробуй докажи, что не было.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#62 Uravnitel

Uravnitel

    1

  • Забанен
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:06

шлем рассчитан на людскую голову, у робота голова другой формы и эти уши металлические - не будет контактировать со шлемом.


#БЕСИШМРАЗЬ

 
 

#63 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:27

Как будто тебя кто-то просит что-то оспорить. Но если ты знаешь что то такое, почему это вообще невозможно - почему бы не рассказать?

А по факту очередное притягивание за уши любого косяка по принципу: "ну ты же не знаешь, как там всё работает".

Вообще, у тебя никаких проблем с восприятием фантастики нет? С позиции "этого всего не может быть, и я отказываюсь допускать обратное" весь жанр должен восприниматься пиздец как уныло. Точнее, с таким подходом его вообще могло бы просто не быть. Хотя чего это я, вон Чаппи с ии, какое устройство и какие программы имитируют работу воображения и вообще всего, что связанно с правым полушарием, какие ещё эмоции у робота, такнебывает. Да хуле Чаппи, Матрица вообще пиздецом отдает. Продолжайте)

Изменено: Кристо, 10 Март 2015 - 11:33

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#64 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:35

Хорошо, я перефразирую: это режет глаз. Это настолько по-детски наивно и глупо, что кажется, будто кино снято для даунов. Мы хотим спасти робота? Мы не будем искать способ подзарядить его/пересобрать его/etc , мы просто ПРЯМО и В ЛОБ наденем ему на башку шлем для чтения мыслей, чтобы в конце подобным образом сделать хэппи-энд .

Это не научно-фантастическое допущение, это нарочитая искусственность.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#65 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:47

В той же Матрице дела обстоят ещё хуже, и порядком, правда мало кому это мешает её смотреть. Т.е. подобные претензии, на мой взгляд, вытекают из самого желания их предъявить, к конкретному предмету, потому что в любой фантастике найдется повод, всё что нужно - захотеть.

Изменено: Кристо, 10 Март 2015 - 11:49

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#66 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:54

К чему вообще "Матрица"?

Т.е. на самом деле я не увидел в фильме ничего дебильного, а просто-захотел-придраться. Вы тонкий психолог, мсье. :)


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#67 Uravnitel

Uravnitel

    1

  • Забанен
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:59

не принципиально, как Чаппи перенес свое сознание в другого скаута.

там вон роботы отключались с искрами из затылка, такой замшелый штамп.


#БЕСИШМРАЗЬ

 
 

#68 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 12:18

Нет, т.е. на самом деле ты берешь любую фантастику, и увидишь там не меньше дебильного. А дальше всё и дело в том, желаешь ли ты доебаться до этого, или нет.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#69 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 12:23

Истинный демагог.

- У "Чаппи" косяк.

- Косяки у всех фильмов, не смотри кино. А если ты выделяешь косяк только у "Чаппи", значит ты хочешь докопаться.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#70 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 12:30

А если ты выделяешь косяк только у "Чаппи", значит ты хочешь докопаться.

Улавливаешь суть.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#71 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 12:36

Итог: все фильмы замечательные.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#72 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 12:50

Странный у тебя итог, ну да ладно

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#73 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 12:52

Так это ты сказал. Если я буду искать косяки в во всех фильмах, то все фильмы будут убогие. Если конкретно в "Чаппи", до оказывается (ОКАЗЫВАЕТСЯ) я докапываюсь. Выходит дело, что чтобы нормально воспринимать фильмы, нужно перестать искать в них косяки. А отсюда вывод - все фильмы замечательные. Ничего лишнего, твоя железная логика, чувак. :)


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#74 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 13:40

Мммм... нет. Просто - нет. :)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#75 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 14:25

Решил сделать жене подарок на 8 марта...Теперь жду ее ответный ход...

 

Это пока самый стерильный фильм года, кино полно контрастов. Он пытается взять за яйца, рассмешить, заставить переживать, но и тут же вызывает волну фейспалмов. Не буду повторяться про шлем для человеческих голов на роботе, невозможность замены вплавившихся механизмов чуваком, который делал роботов и ИИ...

 

Чаппи Нила Бломкампа я очень ждал!

Мне понравился Район 9 - это 100% КИНО, с экшеном, хорошей историей и приятными героями, которым сопереживаешь, ходил в кино и пару раз пересматривал. Элизиум - мне нравится Мэт Деймон, экшн был норм, плюс Викус предстал в образе антогониста, что доставляло. КИНО, но ближе к стерильно.

Чаппи берет за яйца первым своим появлением, роботы брутальны и бескомпромиссны, сразу дают понять, что они - пушечное мясо, которое чинят конвеерами, которые бросают в бой каждый день. Их голос, движения, то как ими закрываются копы, как щитами, как боятся местные гопари-настраивало на крутой лад. Трейлеры я не смотрел, боялся испортить впечатление, но знал, что Чаппи ожидают трансформации.

 

После его изменений, за Чаппи так же интересно наблюдать, но этим кино и разочаровало, я думал, он станет защитником, героем сопротивления или наоборот Дредом.

Далее чуть спойлерну, прикрою.

Когда похищают миллионера из трущоб и наводят пушку с целью разработать кнопку выключатель для роботов, я думал у Чаппи активируется программа защиты и он замочит главного похитителя со словами типа - не трогай создателя. .

Обучение Чаппи идет криво, но сам персонаж старается, Викус опять отыграл блестяще.

Но все остальное разочарует-все персонажи ,кроме индуса-непробиваемые дибилоиды. Просто дибилища...особенно главный в банде. Им попал робот почти человек, на котором они могли сделать миллионы, снять фильм и написать книгу как минимум. Компания профукала создание ИИ!!! На этом они могли поднять миллиарды, получить кучу премий. Гопари не могли воспитать машину смерти, долго додумывались про прикол типа усыпления...Местный Хал Дрого так же космический дибил...

 

Более менее адекватным был Хью Джекман, если вдуматься, то он двигал сюжет, подталкивал Гг к действию.

Иоланди- мне такие девушки не по вкусу, но как персонаж-милый и нежный, хотя так же бесконечно тупой. Чуть зачатки ума были у Америки, но и он разочаровал под конец.

Финальный твист и Хеппи энд показывает, что важно не тело, а что внутри, я бы выбрал вариант, предложенный в фильме, это здорово.

Но , в целом, я ожидал вообще иного...именно от людей, робот окупил все эмоциями, поступками, тот самый момент, когда животных или роботов в кино жалко больше людей.

Стерильно, еле 6/10 как мировое кино, и то за робота и его дизайн. Личное впечатление-расстройство. Пока главное разочарование года...

 

Пара здоровских моментов присутствует-как Чаппи рисовал, как первый раз попал в город и сидел с собакой, еще оранжевое ушко очень мило у робота.


Изменено: Astranaar, 10 Март 2015 - 17:28

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#76 Букер ДеВитт

Букер ДеВитт

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 17:18

Патель  перевел в электронный вид сознание своего 3-летнего сына, умершего от лейкемии. 

 

Да! Да! И это бы решило бы огромную проблему - невозможность сопереживать роботу, который с какого перепугу знает кучу понятий (убивать - плохо, воровать - плохо) и в тоже время кучу не знает (холодное оружие убивает людей). У меня был вариант исправить такие допущения тем, что Чаппи какое-то время воспитывался Пателем на дому, чему-то обучился, но по минимуму. А затем уже индуса и робота за компания похищают наши музыкальные бандиты.

робот-дурачок, которого разводят  и сами-то не шибко умные главные герои

 

Истинная правда. Очень броская формулировка. 

даже нет собственного кабинета 

 

 Бедные гении-изобретали, которые вынуждены ютится в картонных стенах вместе с другим офисным планктоном. Черт, а вдруг там рядом с Пателем и Джекманом сидели еще пара-тройка или больше гениальных умов? Просто им кабинеты забыли выделить.



#77 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 17:32

Главная заслуга Чаппи в том, что фильм наконец дает определиться что из себя представляет режиссер Бломкамп - хорошего визионера с техно-фетишем, но очень посредственного, дурного рассказчика. С одной стороны - трущобы немного за йобавшего Йобурга в интересной расцветке и милейший робот, крадущий все сцены со своим участием. С другой - дыр в сюжете больше, чем татуировок у Ниндзя, и постоянное внимание на парочку подлых фриков, портящих ребенка и фильм. И дело не только в каких-то мелких просчетах, просто 99% времени герои-люди ведут себя как клинические. Робот Чаппи оправдывает свой интеллект лишь в последние 15 минут - что бы Бломкамп сунул нам под нос самый натянутый финал в истории современной сай-фай. К тому же, герои Пателя и Джекмана работают в компании, которой нужно уволить всю свою охрану. И работников. Предполагается, что криминальные элементы резко реабилитируются в третьем акте, по факту - все финальное противостояние болеешь за Хью Джекама (в шортах) и его робота-цыпленка (вопрос лестниц решен джет-паком). Дев Патель не слишком спасает, благо у его героя на автомате хочется отжать деньги на завтрак и сунуть очки в писсуар. Видели киношных задротов? Этого даже приятным решили не делать. Джекман играет ядреную смесь офисного планктона, маньяка и солдафона в одежде ведущего с Animal Planet? Большую часть времени на него просто скучно смотреть. Сигурни Уивер? Ее имя дольше висит в титрах, чем она сама - в фильме. Ни от того, ни от другого толка нет. И все таки Чаппи прощаешь такие огрехи, которые похоронили Элизиум. Бломкампу хватило ума не снимать умную фантастику с соц-подтекстом. В первую очередь Чаппи воспринимается как нечто сродни сказке (думаем про И.И. Спилберга). Сам герой - это такой Пиноккио-Буратино, который не хочет водиться с папой, он хочет цирк. Наивность в исполнении CG и актера Копли подкупает на раз - только его стараниями смотрел финал в неплохом таком саспенсе - пусть глупость и перебивала то же Превосходство. Итог: Бломкампу запретить писать сюжеты к своим фильмам и в франшизы лет на 10; Чаппи - понять, простить, любить как трогательное дитя с отклонениями. Кино же. Ps Циммер половину времени выдает очень приятную музыку для самого робота и финальных 10 минут, в остальное время - отрыгивает танцевальный абырвалг и ремикс тем для Электро и Бейна в сценах с Джекманом. Зато в этот раз не станут сравнивать с Уильямсом и Элфманом, сожет передохнуть.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#78 Uravnitel

Uravnitel

    1

  • Забанен
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2015 - 09:39

кстати, во многих эпизодах Чаппи ведет себя как

Опубликованное фото

уже взрослое, но наивное безобидное существо, а не как ребенок.


#БЕСИШМРАЗЬ

 
 

#79 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 21:35

Как оказывается все просто - стоит убрать звериную серьезность "Элизиума" - у Бломкампа получается вполне себе милое кино.

 

Плюс правильное решение делать робота центральной фигурой, а не затравкой, как принято у многих. Милейшее существо из титана.

Ну и ребята из "антвурда" внезапны - во всех промо парочка выглядела фриканутыми клоунами, а в итоге получились вполне живые персонажи, пусть и с карикатурной внешностью и манерами. А еще Бломкамп не разучился за копейки рисовать охуенную картинку и CGI.

Нет никакого желание доебываться до сценарной идиотии. Наверное это и есть показатель понравившегося фильма, а может я просто фанбой Нила. Или выебываюсь.

кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#80 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 23:04

"Чаппи" стоило снимать хотя бы ради того, что бы мой младший сын пережил такие же эмоции, как я когда-то... посмотрев "Короткое замыкание".

Понимаете, есть константы, которые вне времени. Как "Метрополис", "Одиссея 2001" и "Чужой".

А есть наглухо привязанное к времени фильмы. Робокопы, Назад в Будущее, да и Терминатор тоже. 

"Короткое замыкание" для моего ребёнка не сработает. А вот "Чаппи" пронял до глубины души. Учебник по программированию, скачанный дитём неделю назад, теперь обрёл новое значение.) 

Метрополис и Одиссею мой младший видел. На "Чужого" наложен мой материнский запрет. Мальчикам до четырнадцати этот фильм смотреть нельзя.) 

О! в точку. Показывал своему "Короткое замыкание". Не проняло так как "Чаппи". 

Сходили сегодня. Я вам так скажу товарищи - хорош докапываться до этого фильма. Фильм стоящий. Да, местами наивный, и нелогичный. Но есть такое понятие - "невольное доверие" (по-моему в "Эд Вуде" про это говорилось). Так вот - не нужно "отключать" его при просмотре РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ФАНТАСТИЧЕСКОГО КИНО. Нужно просто верить тому, что происходит на экране, и не выискивать "косяки" создателей картины, особенно если картина вызывает эмоции. А "Чаппи" вызывает. И это дорого стоит.


"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru