Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Отряд самоубийц / Suicide Squad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2377 ответов в теме

Опрос: Отряд самоубийц / Suicide Squad (215 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (78 голосов [36.28%])

    Процент голосов: 36.28%

  2. Голосовал Стерильно (66 голосов [30.70%])

    Процент голосов: 30.70%

  3. Голосовал Говно (71 голосов [33.02%])

    Процент голосов: 33.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2001 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 22:45

 

Я не понимаю, откуда история, про какую-то авторскую свободу у ДС. Снайдеру дали снять конечно, в него верили, он выдал пока что единственный реально хороший фильм их киновселенной, насчитывающей всего лишь 3 фильма с 2 режиссерами.

Тут речь не о том, хорошее кино или плохое, это отдельная категория. Кино так себе. Но все фильмы разные, Эйр сам говорил, что ему по рукам не стучат. Но в монтаже, студия лепит, что хочет и это заметно. Судя по ролику ЖЧ - там тоже иной стиль, но это ролик, потому пока сложно судить.

Вот хоть убей ни напряжения, ни чего-то еще, условно подходящее под "мы вместе прошли огонь, воду и медные трубы" в фильме нет. Миньонов почикали на раз-два с улыбками на лицах. Ну охуеть, поразились огненому шоу Дьяблы. И чуть не расплакались из-за якобы смерти тупой сучки, которая всем действовала на нервы. Где причины разглядеть людей и подружиться - хз.

 

Ты ведь понимаешь, что это - вкусовщина? Если ты не видишь, это не значит, что этого нет. Я вижу.

 

И рисковать рази этого своей жопой в битве со злом, нагнувшим целый город, вместо того, чтобы пуститься в бега?

С бомбой в шее в бега? Серьезно? :D Да, он готов был рискнуть, лишь бы скостили ему 3 пожизненных срока, он об этом в фильме прямым текстом говорит.

 

А вот это уже называется "додумай сам, дорогой кинозритель". Что там на уме у крокодила с резиновой маской вместо эмоций. Я им всем могу нафантазировать мотивацию, только нахуя?

Крок под водой помогал спецам, хотя спокойно мог бы уплыть, он сам говорил, что хочет дистанцироваться от людей, но люди, как бы, не весь мир. На такие претензии, в Стражах Галактики отлично пошутили на тему: "Зачем спасать галактику? Да потому что я в ней живу!". Плюс, никто его не спрашивал, хочет ли он участвовать, ему засадили бомбу в шею, Карл!

В фильме дают элементарную мотивацию, проговаривают ее пару раз, а некоторые ее не понимают. Конечно, вина фильма, да.



#2002 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 22:48

Да нет никакой адекватной мотивпции у этих персонажей. Надо дать драму, становятся сопливыми и плюшевыми, надо показать их говнючесть, начинают рассказывать о прошлых злодкйствах и мило ругаться, надо идти командой на финал нуж драку - становятся командой героев, прошедших вместе через многое. Никто глубже в этом фильме ничего не прописывал.

#2003 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 23:03

 Да и новостей про студийное око у ДС уже в разы больше, чем во времена первых трех-четырех фильмов Марвел.  

Позвольте оспорить. Уже 2 фильм Марвел был проблемным. Сильная "кастрация" Невероятного Халка и недовольство Нортона. В работу Фавро лезли, когда он снимал "ЖЧ 2", чтобы сделать прелюдию к Мстителям (ничего не напоминает?). Микки Рурк тоже ворчал и зарекся больше с Марвел не сотрудничать. 


Изменено: Christians_Inferno, 04 Декабрь 2016 - 23:03

How can we not talk about family when family's all that we got?


#2004 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 23:13

Все так увлеченно сравнивают с посредственной первой фазой Марвел, что забывают при каких условиях они тогда делали фильмы. Из конкурентов были лишь Люди-Икс в самый херовый свой период да Темный Рыцарь, который вышел и целые годы от Нолана не было ни звука. А на фоне Последней Схватки и первого Росомахи даже ЖЧ-2 с Невероятным Халком выглядт очень бодрячком. Сейчас 2016, и единственное с чем более-менее на равных можно сравнивать Отряд - это Апокалипсис. Блин, выйди фильм Эйера Уорнеров хотя бы и в прошлом году - он смотрелся бы более выигрышно.


Изменено: Artkub, 04 Декабрь 2016 - 23:14

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2005 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 23:14

Посмотрел все допы к фильму, ничего необычного, немного Джокера там показали, но это хуйня, фильм лучше не стал бы. Его вообще добавили, чтобы показать Харли, почему она такой стала (по крайней мере хотели раскрыть её превращение), без него тут никак. Директ кат может и есть эта версия Эйра, но я думаю без музыки. Это уже затея wb решив превратить в Стражей Галактики. Ну вот нахуй, даже если б даже изначально это хотели и снимали, получилась бы неоригинальная хуйня, а так вышло ещё хуже, особенно музыкальные треки ни к селу, ни к городу. 



#2006 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 01:31

 

Да нет никакой адекватной мотивпции у этих персонажей.

Ну, если бомба в шее и возможность скости срок, за выполнение задания - не адекватная мотивация, тогда я не знаю, что такое адекватная мотивация в принципе. :unknw:



#2007 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 19:45

Джокер Леджера отвратительный Джокер, ибо неканоничен. Джокер Леджера это какой-то задрипанный, бомжеватый маргинал-нигилист, а Джокер Лето метрсоексуальный гангстер-эстет, каким Джокер был в комиксах. У меня есть версия, почему массы наяривают на философа из ТР. Скорее всего, потому что большинству легче себя ассоциировать с патлатым и грязным бомжом, у которого нет насущных средств на приемлемый грим, ведь в большинстве своем сейчас именно такие люди, бомжи морально и физически. Вот, например, один украинец писал "меня тошнит от Лето, он слишком ванилен, красив и эстетичен, мне Леджер роднее, он ближе к народу".


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2008 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 20:01

Я тоже так могу.

Джокер Леджера - интеллектуал-анархист с совершенно четкой философией и картиной мира, а не хихикающая как бабка накрашенная курица, мотивация и характер которой толком и не раскрыта.

 

Есть вопрос: нахер кому-то ассоциировать себя с Джокером? О_о


Изменено: ArcAda, 05 Декабрь 2016 - 20:03

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#2009 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 20:09

Джокер Леджера отвратительный Джокер, ибо неканоничен. Джокер Леджера это какой-то задрипанный, бомжеватый маргинал-нигилист, а Джокер Лето метрсоексуальный гангстер-эстет, каким Джокер был в комиксах. У меня есть версия, почему массы наяривают на философа из ТР. Скорее всего, потому что большинству легче себя ассоциировать с патлатым и грязным бомжом, у которого нет насущных средств на приемлемый грим, ведь в большинстве своем сейчас именно такие люди, бомжи морально и физически. Вот, например, один украинец писал "меня тошнит от Лето, он слишком ванилен, красив и эстетичен, мне Леджер роднее, он ближе к народу".

Понимаю, что ты просто вбрасываешь, но все же замечу: Джоер Леджера был олицетворением того, что Джокер из себя представляет - хаоса, анархии. Мистер Джей-Лето - это олицетворение одной единственной его связи с внешним миром - mad love с Харли. У Леджера в данном случае охват персонажа явно шире. Я не говорю, что Джокер-2016 плохой персонаж, или что он плохо сыгран. Просто пока что он толком не разработан. Мне достаточно легко представить, что Джокер-2008 общался бы с Харли Квин, но вот сцены Джокера-2016 с Бэтсом - уже сложнее.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2010 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 23:44

Я говорю, что он ужасно сыгран. 


Это же... спам


#2011 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 00:28

Я говорю, что он ужасно сыгран. 

Твое право, ради бога. Но тут разговор про то, что Джокер из Отряда существует чисто ради функции раскрытия персонажа Квин. В рамках сюжета самого фильма он никакой нагрузки не несет, с тем же успехом он мог появиться лишь в финале.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2012 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 17:20

внезапно Ричард Нортон


"Как же мне хуево..."© фансаб

#2013 Exciter

Exciter

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 20:09

 

К богине нет притензий по части логики. Зато благодаря ей можно плевать в лицо фанатам Отряда, которые будут вспоминать, что у Марвела никакущие злодеи.

 

 

Всё равно Зод срал, срёт и всегда будет срать на злодеев Марвела, так что...



#2014 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 20:15

внезапно Ричард Нортон

Точно, не узнал сначала. В детстве на кассете фильмы с ним были "Стальной кулак" и "Честь и ярость"



#2015 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 20:36

Всё равно Зод срал, срёт и всегда будет срать на злодеев Марвела, так что...

Оффтоп:
Лол, нет. Если б ты Бейна из ТРВЛ подставил в это предложение вместо Зода, и то было бы лучше. I will find him!!!  :D 


Это же... спам


#2016 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 22:07


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2017 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 22:32

Вот хоть убей ни напряжения, ни чего-то еще, условно подходящее под "мы вместе прошли огонь, воду и медные трубы" в фильме нет. Миньонов почикали на раз-два с улыбками на лицах. Ну охуеть, поразились огненому шоу Дьяблы. И чуть не расплакались из-за якобы смерти тупой сучки, которая всем действовала на нервы. Где причины разглядеть людей и подружиться - хз.

 

Ты ведь понимаешь, что это - вкусовщина? Если ты не видишь, это не значит, что этого нет. Я вижу.

Согласен, так ведь я свои претензии к фильму озвучиваю, а не общечеловеческие.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Крок под водой помогал спецам, хотя спокойно мог бы уплыть, он сам говорил, что хочет дистанцироваться от людей, но люди, как бы, не весь мир. На такие претензии, в Стражах Галактики отлично пошутили на тему: "Зачем спасать галактику? Да потому что я в ней живу!".[/color]

Так и снабдили бы его анологичной фразой. А то непонятно, может ему не нравится потенциальная диктатура Чародеки, а может ему все равно, жить в канализации при власти людей или жить в канализации при власти Чародейки.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Плюс, никто его не спрашивал, хочет ли он участвовать, ему засадили бомбу в шею, Карл![/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]С бомбой в шее в бега? Серьезно? [/color] :D[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Да, он готов был рискнуть, лишь бы скостили ему 3 пожизненных срока, он об этом в фильме прямым текстом говорит.[/color]

Они думали, что больше нет взрывателя, именно поэтому собрались разбежаться после гибели Чародейки, но выползла внезапно живая Аманда с "кнопкой" в руке. А про 3 пожизненных срока он говорил тогда, когда понятия не имел, что их посылают бороться с двумя богами. После рассказа про богов солдат сломал взрыватель.


Изменено: Jobon, 06 Декабрь 2016 - 22:45

Обитель зла - полюбишь и козла.


#2018 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 22:43

 

Они думали, что больше нет взрывателя, именно поэтому собрались разбежаться после гибели Чародейки, но выползла внезапно живая Аманда с "кнопкой" в руке.

Это никак не влияет на общую мотивацию, из-за которой они вообще в это втянулись. Этот момент нужен был лишь чтобы все они снова оказались в тюрьме для потенциального сиквела.

 

А то непонятно, может ему не нравится потенциальная диктатура Чародеки, а может ему все равно, жить в канализации при власти людей или жить в канализации при власти Чародейки.

Мне было прекрасно понятно. Незачем все настолько разжевывать, особенно после сцены в баре, где Крок вполне себе общался с людьми.



#2019 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 19:42


"Как же мне хуево..."© фансаб

#2020 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 14:37

 

 

Они думали, что больше нет взрывателя, именно поэтому собрались разбежаться после гибели Чародейки, но выползла внезапно живая Аманда с "кнопкой" в руке.

Это никак не влияет на общую мотивацию, из-за которой они вообще в это втянулись. Этот момент нужен был лишь чтобы все они снова оказались в тюрьме для потенциального сиквела.

 

Одна ситуация - Крок и Бумеранг идут на смертельную битву с богами потому что так есть шанс выжить, а иначе им точно взорвут головы. Другая - они думают, что опасности взорваться нет, но все равно идут. Действительно, никак не влияет на мотивацию.

 

 

 

А то непонятно, может ему не нравится потенциальная диктатура Чародеки, а может ему все равно, жить в канализации при власти людей или жить в канализации при власти Чародейки.

Мне было прекрасно понятно. Незачем все настолько разжевывать, особенно после сцены в баре, где Крок вполне себе общался с людьми.

 

Он не общался с ними на темы жизни под властью богов, он не общался с ними на темы причин своего участия в этом без бомбы в голове, они общались на совершенно другую тему. Как разговор об одном помог тебе понять мотивацию Крока о совершенно другом?

Скажи просто "мне так понравился фильм, что идите вы все нахуй со своими придирками" - это совершенно нормальная позиция.


Обитель зла - полюбишь и козла.



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru