Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Отряд самоубийц / Suicide Squad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2377 ответов в теме

Опрос: Отряд самоубийц / Suicide Squad (215 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (78 голосов [36.28%])

    Процент голосов: 36.28%

  2. Голосовал Стерильно (66 голосов [30.70%])

    Процент голосов: 30.70%

  3. Голосовал Говно (71 голосов [33.02%])

    Процент голосов: 33.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1681 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 19:31

Я просто не могу понять в чем причина таких низких оценок критиков БпС и Отряда Самоубийц, в них много всего конечно намешано и не все понятно таким как я не фанам ДиСи, но все таки фильмы уж не настолько дно как о них говорят критики и рейтинги. При этом у Эры Альтрона, которая по сути не далеко ушла от продолжения Трансформеров рейтинги и оценка просто заоблачные. Короче странно все это 


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#1682 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 19:51

Я просто не могу понять в чем причина таких низких оценок критиков БпС и Отряда Самоубийц, в них много всего конечно намешано и не все понятно таким как я не фанам ДиСи, но все таки фильмы уж не настолько дно как о них говорят критики и рейтинги. При этом у Эры Альтрона, которая по сути не далеко ушла от продолжения Трансформеров рейтинги и оценка просто заоблачные. Короче странно все это 

 

Зритель не обязан знать первоисточник, так что задача авторов максимально хорошо поработать над образами героев, и их взаимоотношениями внутри команды. Само повествование должно быть органичным, и вызывать как можно меньше вопросов по ходу действа, ляпусы и минусы есть везде, но надо уметь скрывать оные. Или делать так, чтобы было совершенно пофигу. По-скольку, это блокбастер, то и зрелище должно радовать глаз, но увы, экшн тут паршивенький. Так же, у авторов был внушительный набор известных хитов, и как умело они их использовали? Когда кино не позволяет закрыть глаза на недостатки, ему достается в разы больше, чем обычно.


Изменено: MemphisRains, 11 Август 2016 - 20:15

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1683 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 20:28

Я просто не могу понять в чем причина таких низких оценок критиков БпС и Отряда Самоубийц, в них много всего конечно намешано и не все понятно таким как я не фанам ДиСи, но все таки фильмы уж не настолько дно как о них говорят критики и рейтинги. При этом у Эры Альтрона, которая по сути не далеко ушла от продолжения Трансформеров рейтинги и оценка просто заоблачные. Короче странно все это 

Ну вот ты не можешь понять, а я могу, и Эра Альтрона у меня как минимум Нехуёво. Разные люди, разные мнения.


Это же... спам


#1684 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 21:21

Я просто не могу понять в чем причина таких низких оценок критиков БпС и Отряда Самоубийц, в них много всего конечно намешано и не все понятно таким как я не фанам ДиСи, но все таки фильмы уж не настолько дно как о них говорят критики и рейтинги. При этом у Эры Альтрона, которая по сути не далеко ушла от продолжения Трансформеров рейтинги и оценка просто заоблачные. Короче странно все это

Потому что профессиональные критики более объективны, во всяком случае должны быть, чем зритель. Мы тут между собой можем признать, что это "говно, но мне понравилось" (aka плохие фильмы, которые мы любим), а критик будет писать как есть, а не как ему зашло/не зашло.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1685 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 22:17

 

Я просто не могу понять в чем причина таких низких оценок критиков БпС и Отряда Самоубийц, в них много всего конечно намешано и не все понятно таким как я не фанам ДиСи, но все таки фильмы уж не настолько дно как о них говорят критики и рейтинги. При этом у Эры Альтрона, которая по сути не далеко ушла от продолжения Трансформеров рейтинги и оценка просто заоблачные. Короче странно все это

Потому что профессиональные критики более объективны, во всяком случае должны быть, чем зритель. Мы тут между собой можем признать, что это "говно, но мне понравилось" (aka плохие фильмы, которые мы любим), а критик будет писать как есть, а не как ему зашло/не зашло.

 

Хм, ну я бы не сказала что прям объективны всегда. Нет. У меня яркий пример режиссуры Энджи - очень спорный ВККИМ ее дебют, который был на самом деле не так уж плох, но многих взбесило что история была рассказана от лица боснийцев, далее Несломленный который был очень даже хорош, пусть и не все получилось и конечно их так сказать двойничок понятный только им Лазурный берег - во вмогих рецензиях заведомо начинают необъективно опускать. Да и во многих фильмов так, тех же новых Охотниц взять рейтинг вроде не плохой, а как все с роликов плевались. Я про то, что да фильмы ДиСи не идеальны и есть косяки и не все главдко, но критики превозносят их как лютое говно, что несправедливо. Я не фанбой ни ДиСи ни Марвел. Марвел приучили нас своими фильмами, сейчас вижу что ДиСи пытаются делать свое, но пока не получается потому как во многом прогибаются под "более объективных критиков", ведь они ж профессионалы, а команда фильма и зрители это так придаток. Лично мне будет обидно если вселенная ДиСи сольется в итоге так толком и не раскрутившись и не показав свой вышак и максимум. Проблема тут конечно не только в критиках, но они играют важную роль. Еще очень важно руководство студии, общая концепция, команды фильмов и главное сценарий и уж точно не резать и не менять изначальную концепцию после окончания съемок. Представляю как обидно было Джареду Лето, у меня тоже бомбит, фильм не идеален, но он умудрился при всех недостатках понравиться, но могло быть лучше. Еще не все потеряно, и надеюсь ДиСи найдет свою волну, главное чтоб делали по-своему. Оглядываясь назад, думаю, что Марвел во-многом повезло что они были первыми, не отнять того что у них четкая концепция, вот только это уже начинает утомлять и во-многом не работает, хотя кассу фильмы делают и критика хорошая, но уже как-то не цепляет душой, хоть и есть у них крутые фильмы. И как бы круто было, если б ДиСи стал этаким противовесом, чего они и хотели, но что-то пошло не так. Но надежда еще есть


Изменено: Nadya, 11 Август 2016 - 22:22

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#1686 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 22:23

Надя, оставь свои вкусы, просто почитай тему, тут люди пишут: "в фильме плохо то, то и то, но мне понравилось". У критиков это "но" сводится к минимуму, если в фильме много плохого, но они вынесут фильму плохой вердикт.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1687 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 22:36

Я читала всю ветку темы, и сама видела недостатки фильма, но мне тоже понравилось хоть и со второго раза. Вкусы вкусами, но каждый фильм воспринимает по-своему и дело тут не в том что я была предвзята к фильму из-за Джареда. В фильме было и хорошее тоже, кому то зашло, а кому то нет. Я вообще не доверяю критикам, лучше самой посмотреть и высказаться чем читать заведомо отрицательные рецензии и уже потом идти на фильм типа "ведь он плохой" уже никакого кайфа нет от просмотра. Хотя есть нормальные критики которые в рецензии подмечают детали, которые профессионалу не увидеть и это меня всегда радует, смотреть потом намного интересней и подмечать это.

 

С Отрядом тут сыграли во многом трейлеры и завышенные ожидания, но даже если их не было (ожиданий), то трейлеры во многом сделали свое черное дело, ведь фильм выглядел совсем другим


Изменено: Nadya, 11 Август 2016 - 22:40

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#1688 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 22:49

Вот ты пишешь лично, что была предвзята. А критики в основной массе непредвзяты. Когда что-то не можешь понять, нужно просто подумать ещё, и истина откроется.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я вообще не доверяю критикам[/color]

 

Это твоё личное дело. Или тебе кто-то навязывает?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1689 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 23:52

Nadya, Марвел к проблемам DC никак не причастен, многим людям нравится думать, что это Марвел "приучил" зрителей смотреть только свои фильмы, но это аргумент уровня Доктора Зло.

 

ДиСи пытаются делать свое, но пока не получается

 

Здесь можно поставить точку, без всяких "потому". Почему они должны получать хорошую критику за то, что у них не получается? Если им не хватает смелости и твердости делать "своё" не пытаясь угодить всем на свете, что здесь достойно поощрения?

 

Рассуждения о том, что критики портят DC и WB карму я всерьез не воспринимаю. Вы реально верите, что фанаты комиксов, в данном случае DC, не пойдут на очередной фильм, узнав, что у него "плохая критика"? Всё у них будет хорошо. Кроме того, у DC за плечами суперуспешная триголия о Тёмном Рыцаре, успешный Человек из Стали, успешный сериал "Сорвиголова", и два спорных фильма, жалеть их пока не за что.    


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1690 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 00:05

Оффтоп:

у DC за плечами  успешный сериал "Сорвиголова"

Путаемся :acute:


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1691 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 00:09

Оффтоп:

у DC за плечами  успешный сериал "Сорвиголова"

Путаемся :acute:

 

Надо же, действительно, а я что-то искренне верила, что это DC! My bad! :D

 

И, кстати, раз уж заговорили о сериалах: сериалы Марвел я смотреть не пробовала пока, зато пробовала DC (Готэм, Флэш) - мягко говоря, звезд с неба не хватают. Хотя критика, как раз таки, хорошая.


Изменено: missnorrington, 12 Август 2016 - 00:19

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1692 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 00:18

лучше самой посмотреть и высказаться чем читать заведомо отрицательные рецензии и уже потом идти на фильм типа "ведь он плохой" уже никакого кайфа нет от просмотра.

Обычно всё наоборот работает - чем ниже у тебя ожидания, тем больше шансов получить удовольствие от просмотра.

Вот ты пишешь лично, что была предвзята. А критики в основной массе непредвзяты. 

В это я тоже не верю, критики оценивают всё также, как и мы на форуме. Просто их мнение кому-то нужно, а на наше всем поебать.


Изменено: Bzhik, 12 Август 2016 - 00:18

Это же... спам


#1693 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 00:56

Веришь ты или не веришь, но они не поставят высший балл фильму только потому что там Супермен завис в небе, и это, типа глубокий религиозный символизм, поднимающий фундаментальные вопросы веры, состояния общества и политики.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1694 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 01:58

 

многим людям нравится думать, что это Марвел "приучил" зрителей смотреть только свои фильмы, но это аргумент уровня Доктора Зло.

Марвел лишь приучил зрителей смотреть титры до конца, ну и к тому, что кинокомиксы - это обязательно легкие блокбастеры с большим количеством юмора. К последнему меньше, на мой взгляд, но все же сильно. К остальному вроде бы, Марвел не причастны.



#1695 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 02:14

Веришь ты или не веришь, но они не поставят высший балл фильму только потому что там Супермен завис в небе, и это, типа глубокий религиозный символизм, поднимающий фундаментальные вопросы веры, состояния общества и политики.

Ну конечно не поставят, если символизм критику покажется, например, не уместным в данном фильме. К чему ты это сказал - я вообще хз, никак не противоречит моему высказыванию.


Это же... спам


#1696 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 06:58

Зритель не обязан знать первоисточник

а причем тут Отряд? он никак на знание "первоисточника" вроде не настаивает. Я вон даже Нападение на Аркхем не смотрел, и как то совсем не помешало мне понять что, где и когда.

Или делать так, чтобы было совершенно пофигу. По-скольку, это блокбастер,

Тут надо признать что конкуренты это делают на ура, т.к. мозг там не включается.

#1697 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 10:42

многим людям нравится думать, что это Марвел "приучил" зрителей смотреть только свои фильмы, но это аргумент уровня Доктора Зло.

Марвел лишь приучил зрителей смотреть титры до конца, ну и к тому, что кинокомиксы - это обязательно легкие блокбастеры с большим количеством юмора. К последнему меньше, на мой взгляд, но все же сильно. К остальному вроде бы, Марвел не причастны.
Ответ в стиле "нет, но да!" (с) Это как говорить, что Спилберг и Скорсезе приучили нас к тому, что кино должно быть хорошим или Тарантино - что юмор должен быть черным или макабрическим (Бёртон).

Изменено: missnorrington, 12 Август 2016 - 10:46

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1698 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 14:31

 я так скажу, фильм весьма неплохой, если ничего не ждать (а я от сценариста говно-фильма "Тренировочное дно" никогда ничего не жду), но Гражданку не превосходит



#1699 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 14:58

Самая тяжелая рецензия отзыв за этот год и опять сложности с ДиСи.

БпС оставил очень смешанные чувства, это была нарезка из крутых клипов, ДиСи любит давать красивые картинки, микромоменты, но не мелочи.

Немного оффтопа для понимания.

 

Оффтоп:
УорнерБразерс мощная студия со своей историей, еще сильнее я зауважал их пару лет назад, когда побывал на экскурсии в Лос-Анджелесе. Я был в парках Юниверсал и студии в Ла и Орландо, был в ангарах для сьемок, все было типично развлекательно и предсказуемо круто. Был на Парамаунте, Диснее, но только на ВБ был дух кино из прошлого, вот прям на подсознании отпечаталось. Особенно восхитил зал с примочками из всех Бэтманов и зал с вещами из Гарри Поттера. Помните шар бомбу из Возвращения легенды - вот экран там старый айфон, было любопытно это узнать. Еще посмотреть на костюмы, разные модели и варианты гаджетов героев, маски, модельки машинок для сьемок трюков. Кроме них есть отдельный ангар со всеми бэтмобилями, Бэтом, бэтподом и прожекторами, я даже нажимал на прожектор и появлялся луч на другом конце ангара и все ахали, выиграл викторину по Бэтману среди посетителей, но конкуренты были маленькие детки и домохозяйки. Это был венец моего фанатства Бэтмана и я взял и перегорел, я потрогал все, пофоткал и все. Не то чтобы магия ушла, просто отрезок жизни закончился и лежит в любимой комнате подсознания с юношескими воспоминаниями. Бэтман Возвращается и трилогия Нолана незыблемые для меня фильмы. С удовольствием смотрим киногрехи. С кучей ляпов, логических косяков, не самым удачным экшеном, но за суку Кристиана мать его Бэйла, Альфреда и Люциуса Фокса мы с женой болели и переживаем до сих пор, вот как только по телеку третий фильм и пока Брюс не вылезет из ямы - не переключим, а уже потом приходится смотреть до конца. У себя на студии Уорнеры сделали культ Бэтмана и это круто, уважают кормящий их бренд.

 

Уорнерам надо что-то делать с пиарслужбами. Они уже второй фильм за год выдают одно за другое. Иначе их ждет судьба Сони с последними двумя пауками и охотницами. БпС, первый тизер - Телл ми, ду ю Блиииид? Ю Вилл!!

От этого был просто шок и трепет, я год вспоминал эту фразу, потом пошли трейлеры, где обосрались с засвечиванием Думсдея. Фильм не хватал звезд с неба, но было видно как старался Снайдер. Стерильно, так как был ЧиС и он был круче по экшену, а тут слили бой титульных персонажей и замес фильма. Режиссерка сделала Кино с тремя минусами.

 

Отряд Самоубийц. Реклама - под Квинов забабахали просто бесконтрольное мочилово в том трейлере, если есть премия за трейлеры, то у ОС было бы две. Стали пиарить Джокера. Подсвечивать Бэтмана. Жарит Летом старался как в том году душечка Райан Рейнольдс толкал говеного Дедпула. Я так надеялся на крутую неоновую стилистику как был логотип ДиСи и Уорнеров в заставке и меня обманули...

 

Фильм. 5/10 Стерильно.

Средний каст, Уилл Смит очень старается, Марго Роби няшка также старается. ИМХО они спят в реале вместе еще со времен фильма Фокус. Как друзья, секс with benefits. Джай Кортни мудак и я его ненавижу, он меня люто бесит с Крепкого Орешка, Терминатора и киногрехов каких-то где он тоже в говне снимался. Еще в Джеке Ричере я был рад, когда Томми его сломал. даже тут он меня бесил - абсолютно лишний персонаж. Он тупо идет как Винни Чейз из Антуража - должен благодарить своего агента за шансы. Робокоп понравился в роли Рика Флага, зацепила азиатка с катаной, но ее было мало. Фильм перегружен персонажами, которым впопыхах придумывали теглайны. Они не незаменимы, просто есть определенное количество дверей и ключей и к концу фильма все ключи подойдут логически к своим дверям. Ведьма Энчантресс очень милая, молоденькая актриса понравилась и желаю ей удачи в кино. Огненный чувак - окей.

Крокодил не понравился, как и тот индеец, на котором испытали чип. Скот Иствуд не пришей козе баян.

Джокер - сорри народ, ГОВНО! Джаред Лето хороший актер, просто это не его или ему не объяснили кого хотят получить на выходе. Он может сам не проникся или не понял персонажа. Я активно следил за его выходками на сьемках, но этого не было в фильме. Его или вырезали или просто не доделали. Персонаж просто говнище. Попробовали показать его с точки зрения влюбленного парня, но вышел не комиксный джокер, а просто мудак. Харли внесла огромный вклад в историю обоих персонажей. Я буду рад, если в сольнике Бэтмана Джокеру дадут зажечь. Но пока внешне и по делам мне этот Джокер вообще не нравится!

 

Камео - Флеш просто не пришей козе баян.

А вот Бэтман - на появлении бэтмобиля жена прям йухнула и схватила меня за руку, но потом Херня с УилСмитом все испортила. Кто придумал дать Смиту ту шляпу в тот драматический момент. ОМГ.

 

Экшн - Эйр подарил мне 1 хороший фильм - Ярость. Мне очень сильно понравилось. Остальное я мотал - Саботаж и Патруль надо пересмотреть. Что тут - хорошее вступление, красивые кадры военщины и вертиков, но перестрелки вообще не запомнились, все действие в темноте, крутых драк нет. Видно графоний на заднем плане, резало сильно.

 

Сюжет - просто никакой, негритянка из силовиков шла по очень тонкому льду и провалилась.

 

По ощущениям - большое расстройство, может виновата студия или пиарщики, но кино больше не понравилось. Как мировое кино - особого вызова нет, чего-то вау нет. Есть пара приятных сцен, но спустя неделю, даже не могу точно сказать какие. Декорации пустые, мир пустой, он не работает, в него не веришь.

 

Ходили в Латвии на английском, зал был полный, куча фанатов разукрашенных стильно и красиво, многие выходили расстроенными, смотрели тихо.

 

Итог - легендарным кино не станет, в зал славы Уорнеров не попадет. Пусть отобьется и даст им денег больше на всякие Лиги Справедливости и Бэтманы с Бэтафлеком.

 

Сцена после титр никакая...


Изменено: Astranaar, 12 Август 2016 - 15:02

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#1700 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 18:26

Он тупо идет как Винни Чейз из Антуража - должен благодарить своего агента за шансы

Оффтоп:
Винни-то, кстати, гораздо больше о себе думал, выпендривался много, Винни в пятой части чего угодно не снялся бы даже за мешок картошки в голодный год. Джай Кортни гораздо проще, но агент у него явно уровня Ари.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru