Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Лучше звоните Солу / Better Call Saul


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Лучше звоните Солу / Better Call Saul (86 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (80 голосов [93.02%])

    Процент голосов: 93.02%

  2. Стерильно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Jeb

Jeb

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2018 - 21:52

А что это Ким в офисе Меса Вердэ так задумчиво смотрела на дома и статую? Может это связано с реакцией на письмо: сначала Джимми, потом Говард, теперь она винит себя в смерти Чака, не? Ведь вся их сюжетная арка завязана именно на Меса Вердэ

Изменено: Jeb, 23 Август 2018 - 21:54


#262 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2018 - 17:56

Кто с хорошей памятью, близнецы из семейства Саламанки впервые заговорили? По моему, ни разу ни один из них ничего не говорил.

 Говорили в конце 6 эпизода 3 сезона. Когда объясняли Фрингу почему хотят убить Уолта.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#263 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2018 - 18:25

Когда Хэнк раздавил одного близнеца, второй хотел его пристрелить, потом сказал "Слишком просто" и пошёл за топором.



#264 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 04:26

О, это лицо Фринга, когда Майк говорит ему "я не обещал быть телохранителем", бесценно. На секунду грозный Сотона превратился в пацана, стушевавшегося перед дедом, который старше и опытнее его, против которого не работают эти примитивные наезды, который вообще болт клал на всю их гоп-компанию. Отлично сыграно.

#265 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 13:17

А какую бойню Саламанки устроили. Целую банду вырезали, лол.
И будь это обычный банальный сериал, был бы предсказуемый финал сцены: Начо ползет в пекло и в последний момент спасает братух, те его уважают.

 
И опять они с этими хитрыми кадрами:
Опубликованное фото
 
Еще забавно, что и Соул, и Майк, сейчас трудятся на законных и ненужных им работах (на самом деле нужных).

#266 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2018 - 07:08

Всё, о чём ворчали за предыдущие серии, здесь вернулось с лихвой.

Джимми мало, хотя как он справляется с тем, что Чак сжёг себя живьем - мне по-прежнему очень интересно. И как сходит с ума без работы, и как сходит на ней.

Близнецы тут просто Diablos во крови. Из-за непроницаемого **ала, каждая эмоция, вроде автомобильной, ловится влёт.

Ну и Майк, ещё до своего диалогов, опять же из-за помех  в непроницаемой роже, показал, как близка ему потер сына.

 

 

[font="helvetica, arial, sans-serif;color:#000000;"] те его уважают.[/font][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]

Был же момент?


Изменено: Alpharius, 31 Август 2018 - 07:10

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#267 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2018 - 12:56

Был же момент?

 

Я о том, что он не спас никого, братухи сами разобрались, заслужил самой попыткой.



#268 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 00:44

Реакция Ким тоже осталась непонятой.

А у меня мысль промелькнула, что Ким переписала письмо в более позитивном ключе, но Джимми всё равно пох. Чего заплакала не очень понял всё ж.

#269 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 15:48

А у меня мысль промелькнула, что Ким переписала письмо в более позитивном ключе, но Джимми всё равно пох.

Бред. Не соответствует персонажу + технически нереально, почерк, стиль и т.д. Да и письмо в целом в стиле Чака.  

Чего заплакала не очень понял всё ж.

Жалеет. Как Джимми относился к Чаку и как Чак к нему. История-то в целом мрак мрачный. А бабоньки они сентиментальные. Она ставит себя на его место, представляет как ей было бы хреново и думает, что Джимми просто скрывает эмоции и внутри адски страдает, потому и присоветовала ему мозгоправа, потому что сама бы пошла к нему. Более того его безразличие кажется ей отклонением от нормы и звоночком о поехавшей крыше, потому что Джимми не такой. Но мы то знаем каким Джимми может быть и непременно станет. И "переход на темную сторону" по факту уже состоялся и ему на самом деле пох. Чака он похоронил в тот момент, когда сказал ему "ты умрешь в одиночестве" после того, как тот записал их разговор. Это был переломный момент. Сострадания к больному человеку не осталось, оно превратилось в ненависть. И пакость со страховкой была полностью осознанным поступком и угрызений совести он не испытывает. Но Ким этого еще не поняла и потому жалеет. Я это так понял.

Изменено: AndrVigin, 01 Сентябрь 2018 - 16:10


#270 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 21:16

AndrVigin

Бред. Не соответствует персонажу + технически нереально, почерк, стиль и т.д. Да и письмо в целом в стиле Чака.

да согласен, более вероятно, что письмо от Чака. Но все же такая маловероятная теория появилась https://screenrant.c...y-chuck-letter/ в ее пользу хочу добавить: - сериал о Breaking Bad (скатываться на дно в моральном плане) и Ким тоже одна из героев сериала. Мне вот пока не очень понятно куда она "денется" к событиям оригинального сериала. Какой разлад у них будет и на почве чего. - как-то слишком много экранного времени уделено этому письму. (что-то мне кажется оно еще как-то заявит о себе).

#271 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 22:51

AndrVigin

Бред. Не соответствует персонажу + технически нереально, почерк, стиль и т.д. Да и письмо в целом в стиле Чака.

да согласен, более вероятно, что письмо от Чака. Но все же такая маловероятная теория появилась https://screenrant.c...y-chuck-letter/ в ее пользу хочу добавить: - сериал о Breaking Bad (скатываться на дно в моральном плане) и Ким тоже одна из героев сериала. Мне вот пока не очень понятно куда она "денется" к событиям оригинального сериала. Какой разлад у них будет и на почве чего. - как-то слишком много экранного времени уделено этому письму. (что-то мне кажется оно еще как-то заявит о себе).

 

Уедет, самое очевидное. И, очевидно, на почве превращения Джимми в Сола.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#272 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 23:07

- сериал о Breaking Bad (скатываться на дно в моральном плане) и Ким тоже одна из героев сериала.

Ей то чего, у нее карьера в гору прёт, открываются заоблачные перспективы (нам специально показали, что Меса Верде расширяется). Джимми превращается в обузу. Может поэтому еще плакала. Может авторы сделают твист, когда она его кинет ради карьеры, еще до того, когда он станет совсем Солом и это предательство (а именно он вернул ей контракт с Меса Верде) станет последней каплей. Смена отношения зрителя к персонажу на 180 градусов - любимая фишка авторов BrB. И это бы, кстати, соответствовало концепции о "скатывании на дно в моральном плане". Т.е. вопрос в том уедет ли потому что Джимми стал Солом, или Джимми станет Солом потому что уехала. Но просто "уедет" будет слишком просто для данного сериала. Должна быть адская драма. Кстати, я думаю, он ее во флешфорварде встретит.

Изменено: AndrVigin, 01 Сентябрь 2018 - 23:16


#273 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 23:36

На реддите видел теорию вокруг этой Меса Верде и Ким. Короче, эта шарага как-то связана то ли с картелем, то ли с Гусом, а Ким все разнюхает.

Но как обычно, я бы особо не надеялся, каких только безумных теорий вокруг BB не было, в итоге все конечно тип-топ разрулилось, но не то, чтобы как-то шокирующе.



#274 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 00:49

Мне кажется, что Джимми придумает какой-то способ, чтобы Ким его бросила. Ради её же безопасности.

А её реакция - показалось, что это нормальная реакция здорового человека на письмо умершего и знакомого человека. Особенно после того, что, видимо, она хочет бросить работу и вернуться к чему-то попроще.

Реакция же Джимми - понятна и логична, особенно после всего первого эпизода этого сезона.

Когда он всю серию съедает себя изнутри, что отчасти виноват в его смерти. И как он расцвел, когда оказалось, что нет.

Пока больше жаль Начо, потому что вряд ли он хорошо закончит. Хотя, кто здесь хорошо закончит, ха.



#275 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 08:37

И как он расцвел, когда оказалось, что нет.

Cфига ли? Поступки Говарда никак не снимают ответственности с Джимми. Именно он сознательно подосрал и запустил процесс в результате которого Говард слил Чака. А поведение Говарда в рамках защиты своей компании абсолютно предсказуемо.

#276 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 14:35

Поступки Говарда никак не снимают ответственности с Джимми.

По факту да, но в конце эпизода, когда Джимми пошел делать кофе, я не заметил ни вины, ни груза ответственности. 

Там прекрасно написанный и прекрасно сыгранный акцент на этом. 



#277 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 17:21

Не знаю не знаю, Джимми не только подставил чака с опечаткой, но и позвонил в страховую, чтобы те "обратили внимание" на его поведение и подняли цены. Мне кажется Джимми в режиме отрицания и подавления своей вины.

#278 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 18:04

 

Поступки Говарда никак не снимают ответственности с Джимми.

По факту да, но в конце эпизода, когда Джимми пошел делать кофе, я не заметил ни вины, ни груза ответственности. 

Там прекрасно написанный и прекрасно сыгранный акцент на этом. 

 

Ну так это именно repressed feelings. Он там до сих и не осознал, как к этому относится. Оттого и мечется, то ему нужно искать работу, то ему нужна работа. Подстава в том, что на работе ему приходится весь день быть наедине с собой и думать о брате.

И параллель с Майком, которого разговорили на собрании. 


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#279 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 18:45

- сериал о Breaking Bad (скатываться на дно в моральном плане) и Ким тоже одна из героев сериала.

Ей то чего, у нее карьера в гору прёт, открываются заоблачные перспективы (нам специально показали, что Меса Верде расширяется). Джимми превращается в обузу. Может поэтому еще плакала. Может авторы сделают твист, когда она его кинет ради карьеры, еще до того, когда он станет совсем Солом и это предательство (а именно он вернул ей контракт с Меса Верде) станет последней каплей. Смена отношения зрителя к персонажу на 180 градусов - любимая фишка авторов BrB. И это бы, кстати, соответствовало концепции о "скатывании на дно в моральном плане". Т.е. вопрос в том уедет ли потому что Джимми стал Солом, или Джимми станет Солом потому что уехала. Но просто "уедет" будет слишком просто для данного сериала. Должна быть адская драма. Кстати, я думаю, он ее во флешфорварде встретит.
Не то, что встретит, а более того: она его ждёт где-то за пределами перевалочного пункта. Когда все утресется, они свалят на Аляску, там встретят Пинкмана, и заживут втроём счастливой семьёй!

#280 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 20:13

Круто, что они решили показать как создавалась лаборатория Гаса. В BrB мы ее видим в готовом виде, не осознавая насколько реально сложно создать подобное "несуществующее" подземное помещение незаметно. А потом придет один тщеславный мудак и всё обосрёт. Начинаешь понимать насколько сильно бомбило у Майка. Только неясно до конца, за что выпиздили первого подрядчика: за то, что у него "всё просто, верьте мне" или за то, что он пропизделся про предыдущую работу. С одной стороны Гас позвонил Майку как раз после слов про тоннель под границей, с другой стороны, когда они показывали второго подрядчика, то делали акцент на всей сложности затеи. И только после того, как немец с ручной рулеткой проговорил все тонкости, Гас его нанял. Наверное, рассказ про тоннель под границей был лишь последней каплей для чувака с лазерной рулеткой.

Изменено: AndrVigin, 04 Сентябрь 2018 - 20:25



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru