Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Лучше звоните Солу / Better Call Saul


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Лучше звоните Солу / Better Call Saul (86 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (80 голосов [93.02%])

    Процент голосов: 93.02%

  2. Стерильно (2 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2020 - 19:58

Так а какая у нее цель? 

 

Цель обозначили довольно явно - робин-гудство за счет Сола  . И эту арку авторы выстраивали весь сезон. И линия с дедом на ранчо была именно для этого.  Классовое самосознание Ким росло от серии к серии и постепенно она пришла к пониманию как этот мир устроен. А устроен он так, что самые крутые топовые адвокаты обслуживают интересы жирных капиталистических пидрил вроде главы Меса Верде, а простые пролетарии, как и полагается, посасывают болт. И Ким как представительница вторых и человек с понятиями о справедливости испытывает от данного факта некий внутренний моральный дискомфорт (слова деда с ранчо на самом деле задели ее). И разрешить она его собирается совершенно конкретным образом - использовать грязные денежки, чтобы творить благие дела . Причем данное предприятие даже может быть прибыльным. Если представлять интересы бедных людей против состоятельных парней, как в случае с дедом против Месса Верде или делом СэндПайпер, то состоятельных парней можно выставить на неплохие деньги. Но для этого нужны ресурсы. И вот они! Ну и помимо прочего, сам процесс плутовства откровенно возбуждает ее. Сцена в маникюрном салоне на встрече с частным детективом явно это показывает - горящие глаза и неподдельный интерес - ее реально заводит этот подпольный мир и ей интересно познакомиться с ним поглубже. Примерно так же она смотрела как Лало допрашивал Джимми. Сейчас, конечно, она пытается убедить себя и Джимми, что это было в последний раз (ага бля) и основные деньги для старта нового бизнеса можно получить с дела СэндПайпер, подставив Говарда. Но явно все не будет так просто. И, кстати, история с СэндПайпер тоже выглядит гниловато и завершить ее выглядит благим поступком - старички уже пару лет ждут, пока богатые чуваки в костюмах на дорогих тачках меряются хуями, а годики то идут, многие могут не дожить или уже не дожили до выплат.  


Изменено: AndrVigin, 21 Апрель 2020 - 20:29


#482 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2020 - 22:42

Майк что ли курсы какие за кадром ведет мастерения всякой херни и использование подручных предметов для выхода из различных ситуаций, которые Начо иногда посещает? Вообще, как бы я за Начо не переживала, он все таки та еще крыса, которая уже третьего Саламанку пытается довести . И в сцене киллеров против Лало я совершенно искренне болела за Лало, я рада, что он живее всех живых, он слишком классный, чтоб за один сезон его выпиливать. Касаемо Ким, вот я такая переживала весь сериал, что ее убьют или еще чего похуже, а самое страшное уже давно случилось, она из-за Сола "испортилась". Мне очень понравилось, что в конце подвели все к Сэндпайперу, с чего собственно, сериал и начался. Я такое люблю.   P.S. Актер который Дона Элладио играет, чет так постарел  

Так а какая у нее цель?

Хочет 2 миллиона денег, чтобы творить добро путем совершения маленького (с ее точки зрения) зла , но мы-то знаем, куда вымощена дорога с такими намерениями.


Изменено: ArcAda, 21 Апрель 2020 - 22:48

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#483 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 00:38

убили

Spoiler


#484 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 01:05

Это всё мелочно. И сразу спалит его перед главным врагом. 



#485 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 01:28

Это всё мелочно. И сразу спалит его перед главным врагом. 

 

он может использовать их как рычаг воздействия в его тихом плане.

 

Ким

Spoiler


Изменено: ToH, 22 Апрель 2020 - 01:29


#486 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 01:51

Для тихих планов у него как-то ресурсов в США нет. Его банда вообще обезглавлена, пока Туко не выйдет.  Гас вообще дико лоханулся, что спалил Начо так бездарно. Не мог дождаться пока тот вернется и встанет во главе банды?


Изменено: AndrVigin, 22 Апрель 2020 - 01:54


#487 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 01:56

Гас точно не знал всю ситуацию, только предположения Майка.



#488 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 09:34

Он ещё и поёт!

 



#489 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 14:18

Ну да, гигантский клифф. И дома у Лало разочаровало всё конечно - эта команда "лучших штурмовиков" (с 0 разведки, БигБосс бы их пиздил до цвета баклажана. Хоть бы встали на плечи друг другу и за забор заглянули. "он был на кухне" говорит какой хрен с горы и убегает). Дождались бы, пока Лало вышел обратно - всё.

 

Да и сам Саламанка сыграл в Хитмена не хуже. Увернуться от пуль второго убийцы, с одной руки из штурмовой винтовки, в туннеле (мне кажется, их там контузило просто).

 

А самое главное - всё-таки до этого я почему-то не считал Гуса таким подонком. Разом вырезать женщин, стариков и детей... У него были "экстремальные" меры, но это уже... "какой-то позор".

 

Ким классная. Я думаю, она Джимми в итоге и кинет, а он и рад будет вернуться к своим серым делишкам.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#490 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 17:06

https://youtu.be/ZaI8bR_rXWY

Cпойлеров нет. Это сцена из BB



#491 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 19:20

Ким классная. Я думаю, она Джимми в итоге и кинет, а он и рад будет вернуться к своим серым делишкам.

Только смерть их разлучит.

#492 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 17:11

https://youtu.be/ZaI8bR_rXWY

Cпойлеров нет. Это сцена из BB

Если я правильно понял эту сцену Лало и Игнасио еще живы на момент действия BrBa



#493 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 17:43

По крайней мере Сол так думает. А значит как минимум он узнает, что ликвидация сорвалась. А их реальный статус на момент ББ он может и не знать.



#494 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 19:54

Интересный ролик. 

Уже предвкушаю пересмотр ВВ после окончания Сола в 2021. Надеюсь плот-холов будет мало и это не один из них.



#495 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2020 - 00:03

Ну это плотхолом быть не может, ибо эти персонажи создавались под этот диалог.  Там вообще много приколюх. "Страх не является эффективным мотиватором" в ББ Гас говорит Майку. А в ЛЗС выясняется, что эту фразу он услышал от самого Майка, и в ББ просто процитировал ему его самого. 

Что выглядит немного странно, т.к. Гас это говорит так, как-будто сам придумал.



#496 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2020 - 05:32

Из контекста же вырвано - Гус про Начо, который практически убил своего босса, a dog that bites it's owners hand, twice. Тут уже пряники не работают.

 

Я, кстати, не верил, что последняя угроза Уайту была реальной. Ну, может для Уолтера. Но после последней серии...

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]> Если я правильно понял эту сцену Лало и Игнасио еще живы на момент действия BrBa[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Игнасио там "был". Надеюсь, слинял.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А вот Лало, учитывая что Сол узнал от Майка, может быть действительно жив. Но странно, что в ББ он никак больше себя не проявил.[/color]


Изменено: Alpharius, 24 Апрель 2020 - 05:40

 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#497 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2020 - 07:45

Не понял, чо там вырвано, но факт в том, что в ББ Гус зеркально цитирует Майку его самого. И думается, там Начо что-то выкинет такое, что заставит Гуса запомнить слова Майка.  Относительно же последней угрозы Уолту, она нереальна в том смысле, что ее реализация явно вызвала бы проблемы с лояльностью Джесси, точно также как и убийство самого Уолта. Точно так же и бате Начо теперь сложно что-то сделать, т.к. Майк явно выразил свое отношение к этому, а он нужен Гусу. Но в гуманность самого Гуса я не особо верю. Просто так он что ли Виктора посетить батю Начо посылал? И я всё еще думаю, что это именно он отдал добро двум своим уличным бандосам завалить пацана, чтобы спровоцировать Джесси самоубиться об них.


Изменено: AndrVigin, 24 Апрель 2020 - 07:52


#498 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2020 - 09:29

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]> Просто так он что ли Виктора посетить батю Начо посылал? И я всё еще думаю, что это именно он отдал добро двум своим уличным бандосам завалить пацана, чтобы спровоцировать Джесси самоубиться об них.[/color]

 

Угроза и демонстрация силы это одно. Убийство "гражданских" - совсем другое.

 

Да и насколько помню, он просто сказал "никаких детей больше". Ублюдки поняли это по-своему


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#499 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2020 - 09:53

А еще слова, которые в предпоследней серии Майк говорил Солу, про то, что однажды ты проснешься и поймешь, что не думаешь об этом - это с сеанса психотерапии, куда он с невесткой ходил.

И Ким в конце "пистолеты" руками сделала, как Сол в последней серии предыдущего сезона.

Да тут пока все упомнишь, кукушкой поедешь, Гиллиган очень любит в детали.

 

Насчет Начо, если его Гас убьет, Майк вряд ли с ним работать бы продолжил, думаю. У Майка в каждом сериале по сынозаменителю, тут Начо, в ББ Джесси. Так что у Начо либо все ок будет, либо его Лало грохнет.


Изменено: ArcAda, 24 Апрель 2020 - 09:55

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#500 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2020 - 12:36

Кстати как думаете Лало понял что Начо "-стук-стук"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru