Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Западный Мир / Westworld


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1233 ответов в теме

Опрос: Западный Мир / Westworld (172 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (138 голосов [80.23%])

    Процент голосов: 80.23%

  2. Стерильно (21 голосов [12.21%])

    Процент голосов: 12.21%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2018 - 01:54

Мамин Джавади и папин Нолан)

 

Мне не нравится сам сериал, разве что самая первая серия. Она обозначила игру, расставила фигуры, а потом началась абсолютно другая история, которая не выдерживает особой критики.

 

Но вторая серия этого сезона - пока лучшая в сериале. Мощная режиссура и отлично поданая структура. Все смотрится на одном дыхании, монтаж прекрасен. При том что сюжет прыгает во времени, персонажах, мотивациях, and so on and so on.

 Так хорошо скомплировать и снять, чтоб это все не развалилось на кусочки, а собралось, как паззл, в одну картинку - может только хороший режиссер.

 (смотрит титры) О, тут режиссером был Винченцо Натали! Куб мне в нос!

 

Плюс -  заговор корпорации, слежка, шпионаж, тайные мотивы - все как мне нравится. Гораздо интересней чем "РобОты прОСыпаютсЯ УааАА", и "Ford planned it all"

 

Еще очень понравилось что затронута тема очень уж радикальности и уверенности в своем освободительно-героическом статусе Долорес в сцене с Мэйв. Я боялся что будет как с Дейенерис - Смелая Положительная Героиня Которая Восстала, но нет.. Ну, или хотя бы намекнули, может в следующей серии все опять свернется к чертям.


Изменено: 456, 01 Май 2018 - 01:56


#722 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2018 - 22:01

НаркоЛоган переживающий за судьбу рода человеческого, ну, как бы не верю.



#723 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Май 2018 - 22:34

В принципе, никто и не сомневался. Официально продлён на третий сезон. https://www.hollywoo...-at-hbo-1106255

#724 Blind

Blind

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2018 - 19:07

Мне показалось или начало второй серии практически всё нарисовано? Момент в комнате, кроме крупных планов.



#725 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2018 - 12:20

Второй сезон так же вторичен, как, например, Один Дома 2 или Матрица: Перезагрузка. Единственный плюс - он побудил меня пересмотреть сезон первый, который при пересмотре засиял еще ярче.


Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#726 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2018 - 17:25

В этой серии и Харриса не завезли и эпизод упал еще ниже, они продолжают ехать и стрелять, а Мэйв и компания просто ехать. Атака спецов на укреп. район просто смех и слёзы. Заканчивать серию бегущим из темноты самураем? серьезно?

Может стоило сократить сезон.


Изменено: Ekskurs, 07 Май 2018 - 17:27


#727 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2018 - 21:52

"Атака по-каппелевски" спецами будущего, даже если они все тоже дроны, это днище уровня боёвки из "Ходячих мертвецов".



#728 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2018 - 01:15

Я не вижу, что уровень сериала падает до последнего, но тут я просто поражён. Первый сезон держал как магнит, я боялся отвлечься, чтобы моргнуть. Ну а тут я вижу как в наглую тянут хронометраж и ничего не происходит. Атака на укреплённый форд пешком, это вообще ёбанный стыд. Это же типо умный сериал, но вот уже три серии он тупой. У нас пока есть только одна загадка, а ну и приключения ЧвЧ (хоть спин-офф снимай)). Остальные парки, вообще мимо пробегали, ну что это за хуйня. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#729 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2018 - 01:45

Вот тебе на, что за 9 роту я только что увидел. Если честно, я вообще не понял, что за дичь там творилась, в этом форте. Зачем завалили всех конфедератос, чтобы воскресить? Не проще было проделать тоже самое с главарем. А эта атака в полный рост, что за хрень.

Насколько мне нравится приключенческая арка Мэйв, настолько арка Долорес какая-то чушь. 

Новая героиня ничего такая, посмотрим кто это. 



#730 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2018 - 06:24

Мне не очень заходит при первом просмотре. Позже, при пересмотре вечером, всё встает на свои места. Ну как, встаёт... 
Пока что трудно увидеть всю картину целиком и понять, у кого какая цель. 

Долорес хочет выбраться, но с ней пойдут далеко не все - поэтому она и убивает индейца в 2х01, а потом (до этого) и весь форт.
Вполне вероятно, что в море плещутся все лишние хосты, а она с компанией уже вне радаров.
Совы Индейцы, кстати, не то, чем кажутся. Особенно, если вспомнить где закончил Стаббс в первом сезоне и кадры из трейлера с голым Логаном.
Сама атака - ну, сойдет. Для себя я нахожу причину в такой атаке - а как ещё сражаться, если у тебя автоматы, а у них ружья 150-летней давности .
Отдельное спасибо за Клементину . Но вот у Бернарда всё плохо.
Хорошая компания у Мейв. Даже уже за Ли переживаешь. 
И новенькая. Мне показалось, или она знала куда бежать . Даже если нет, все же видели блокнот. Тоже непростая.

И немного занудства
 



#731 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2018 - 11:14

Между прочим очень гармонично смотрелся бы новый персонаж выжившего в японском парке, азиата, смазливой анимешной наружности, который умел махать мечом и трахать самураев. В списке актёров нету такого новичка?



#732 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2018 - 02:26

Теоретики заявляют, что новый персонаж из шестого парка - это дочь ЧвЧ Есть тут зерно, не зря нам маленькую её показывали

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#733 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2018 - 12:04

Короче, это пиздец. На фоне успеха первого сезона, так откровенно лажать во втором - это за гранью. Еще одна такая серия и я дропну эту дичь.  



#734 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2018 - 17:43

Бенефис ЧвЧ в 4 серии и поэтому он пока лучший в 2 сезоне, убрали всех рефлексирующих роботих и теперь это даже можно смотреть, жаль ненадолго.


Изменено: Ekskurs, 14 Май 2018 - 17:44


#735 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2018 - 02:57

Шикарный эпизод. Конечно, во-первых, диалоги в комнате. Причем, чем дальше, тем сильнее. 
Делоса даже жаль становится. Сыграно охеренно.
Во-вторых, Бернард и флешбеки. Бернард. Флешбеки. Что ещё нужно?! 
И, естественно, основной квест ЧвЧ. В конце ждёшь, даже знаешь, какие слова он услышит, но это было здорово.
Но и вопросов ещё больше возникает. В конце под дочуркой лошадь из начала серии? Но это мелочь.

У Делоса во второй раз глаза карие? На это он обратил внимание? Тоже мелочь.

Сколько таймлайнов у Бернарда? Тут с нами Реддитом играют, скорее всего. Но главный - понятно какой вопрос.

Форд - слишком очевидно. Арнольд - красиво. Мне нравится больше всего.
Делос - вряд ли. Хотя, 149 попытка - это как 998 Лорд-командующий . ЧвЧ или молодой Уильям?

Хост-Дормидон



#736 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2018 - 11:21

Чёрт возьми, они как форум читают наш. Только только все начали неистово жаловаться на то, что качество сериала в разы упало по сравнению с первым сезоном, как они выдали на гора охуительную серию. На одном дыхании зашла. Сидел смотрел завороженный, весь там. Вообще она дольше по хронометражу и смотрится даже как отдельный фильм. Как тут уже писали выше бенефис ЧвЧ, моё почтение (главное что бы дочь не испортила его суровость, ну и вся история с комнатой. Хотя по начальной экспозиции и неспешному пролёту камеры под Джагера, я уже как-то настроился, что будет интересно. 

 

 Но главный - понятно какой вопрос.

Форд - слишком очевидно. Арнольд - красиво. Мне нравится больше всего. Делос - вряд ли. Хотя, 149 попытка - это как 998 Лорд-командующий . ЧвЧ или молодой Уильям?

Хост-Дормидон

 

Ну я не думаю, что создатели сериала пойдут на такой лёгкий шаг, как Форд ,Арнольд ,тоже вряд ли. ЧвЧ исключаем, так как он уже не верил в этот проект.  Так или иначе именно этих загадок и вопросов мы ждали и сериал вернулся. Но как бы Япония планку не уронила, потому что эти новые Уайты мне нравятся гораздо меньше старых. 


Изменено: Youmar, 15 Май 2018 - 11:22

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#737 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2018 - 15:43

Я согласен с теорией что ЧВЧ это уже хост и этот его квест по парку для того, чтоб постепенно настроить его разум под новое тело.

Вот вам и твист на второй сезон, не просто так они акцентировали внимание на Делосе.



#738 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 15:02

Чёрт возьми, они как форум читают наш.

 

Они читают Реддит.

 

 

Я согласен с теорией что ЧВЧ это уже хост и этот его квест по парку для того, чтоб постепенно настроить его разум под новое тело.

Вот вам и твист на второй сезон, не просто так они акцентировали внимание на Делосе.

 

Да, скорее всего так и есть. Форд был в курсе экспериментов с Делосом, и пристально наблюдал. И на их основе построил своего хоста-человека, для которого устроил свой лабиринт.

 А то после сломанной руки и простреленного плеча очень уж легко Чвч ходит и стреляет.

Плюс, заметили что путешествие ЧвЧ географически зеркально противоположно первому сезону?

 

В конце сезона будет камео Хопкинса, который готовит перед своей смертью хоста-ЧвЧ к скорому включению. В общем, как обычно - Форд возьмет чужую идею и доведет ее до конца и адаптирует под свое видение.



#739 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2018 - 18:20

И походу ясно что за хоста создавал Форд в подвале в 7 серии первого сезона

#740 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 19:36

Шикарно, Джавади сделал это опять


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru