Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Западный Мир / Westworld


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1233 ответов в теме

Опрос: Западный Мир / Westworld (172 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (138 голосов [80.23%])

    Процент голосов: 80.23%

  2. Стерильно (21 голосов [12.21%])

    Процент голосов: 12.21%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1041 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 08:45

В целом, справедливо. Но с другой стороны, я вот тоже посмотрел 4 серии и ничего из этого глаз не кольнуло. Наверное, что дерьмо найти его нужно целенаправленно искать.

#1042 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 11:21

В целом, справедливо. Но с другой стороны, я вот тоже посмотрел 4 серии и ничего из этого глаз не кольнуло. Наверное, что дерьмо найти его нужно целенаправленно искать.

Это надо совсем логику отключать, что бы ничего глаз не кололо. 

Кино построено на рядя жЫрных допущений. А реалистичность показанного мира стремится к нулю....


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1043 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 17:03

Вообще без стёба и иронии. Да. Мне просто нравится сама история, персонажи и сеттинг. Нелогичности хорошо выискивать при втором-третьем просмотре, но это не нетленка Паоло Соррентино, не тянет.

#1044 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 07:23

Если тебе нелогичности Мира Дикого Запада не бросаются в глаза, то может и что попроще уже можешь начинать смотреть. Сватов, например.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1045 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 10:00

А почему ты решил, что я "Сватов" не смотрел? И "Ворониных", и "СашуТаню" и "Мухтара" и даже "Рабыню Изауру".

#1046 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 11:12

Нелогично, мы поняли. Не реалистично, мы поняли. Угнетают белых мужиков, мы поняли. 

Тарантино нас всех обманул и снял трехчасовую муру, мы поняли!

Я понимаю, надо показать как-то свою элитарность, но тогда надо использовать приставку псевдо- в каждом предложении. 

Я принимаю этот мир и его правила. Да, в будущем выкручивают сильно сегодняшние реалии, но разве так не может быть?

Тотальный контроль, цензура, рейтинг у каждого - это невозможно?

Глушилки у преступников - разве это невозможно? Может им позволяют их иметь, потому они тоже под контролем системы и нужны для баланса этой самой системы.

У солдат дружеские и братские отношения - ха, гееееееееееи! 

Ветерана обижают целую серию. Вот это понимаю, претензия. 

Не нравится сериал, хорошо, мы поняли и прочитали. Зачем приходить и учить кому и что смотреть? 



#1047 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 12:11

Так, я не понял, тут сейчас пытаются шеймить за попытки шеймить? Где ваша толерантность? Почему вы принижаете чужой опыт? 

Не нравится мнения, хорошо, все поняли и прочитали. Зачем приходить и учить кому и что писать?! 



#1048 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 14:12

Оффтоп:
Ну это же Найтмер.


#1049 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 14:41

Так, я не понял, тут сейчас пытаются шеймить за попытки шеймить? Где ваша толерантность? Почему вы принижаете чужой опыт? 

Не нравится мнения, хорошо, все поняли и прочитали. Зачем приходить и учить кому и что писать?! 

Это не попытка шеймить, а объяснение как это выглядит со стороны.

Человек написал, что ему не нравится. Ему ответили, что справедливые претензии, но заходит. А дальше что? - Смотрите Сотню Сватов.

Про ветерана - честно, не понимаю претензии. ЧвЧ после событий 1-2 сезонов попадает в свой персональный ад.

Он помешан на контроле, а здесь у него сомнения в собственной реальности, из-за чего он собственноручно лишил себя близкого человека.

Тут и угрызения совести, и месть со стороны Долорес, которая только подливает масла в огонь (может она причина его галлюцинаций, а не его совесть ). Кольнула она его же неслучайно. 

И всё равно ему сопереживаешь. Как и хостам. Это не конец его арки. Пока что, это последствия его действий и желание, чтобы он не мешал.

Хотя я бы посмотрел какая из него акула бизнеса.



#1050 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 17:53

 

Тотальный контроль, цензура, рейтинг у каждого - это невозможно?

Тотальный контроль, это где? Разве что очень выборочно. В этом мире как-то не парятся что людей убивают направо и налево, и не могут отличить сраных репликантов от людей. Как это работает вкупе "тотального контроля"???


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1051 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 18:35

Тотальный контроль, это где? Разве что очень выборочно. В этом мире как-то не парятся что людей убивают направо и налево, и не могут отличить сраных репликантов от людей. Как это работает вкупе "тотального контроля"???

А в нашем мире не убивают направо и налево? Там же в основном - солдаты той или иной корпорации. 

И почему это для системы не считается мелочью? Мне кажется, Ровоам больше для предотвращения более глобальной угрозы.

Появление хостов не заложено в программе, они, пока что, аномалия для Ровоама. И более глобальная угроза. 

Тотальный контроль на примере Калеба. Разве система не знает о его подработках? Если вся его жизнь расписана от и до. Если он и его деятельность не так релевантны. 

В этом контроль, а не камеры наблюдения и прочие завинчивания гаек.



#1052 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 07:11

Ммм... Как легко и без загвоздок они получили доступ к шарику и разослали всему миру их профили. Опять никаких копов, минимальная охрана объектов, никакой детекции взрывчатки, из погони сделали фарс. Нолан как-то совсем заигрался в своих философствованиях, что совсем не продумывает свой концептуальный мирок. Нахуя была нужна эта пара негров, показать из переживания в вагоне метро? Да мне похуй на них, зачем вы мне их суёте для эмоциональной проекции? Бернард и Люк Хэмсворт совсем ходят как мебель, они вообще что-то будут делать? В следующей серии снова мейв и Уиллиам, хоть не смотри, честное слово. А Кассель шикарен, никаких вопросов, скастили достойную замену Хопкинсу, без таких харизматичных актёров это дерьмо совсем невозможно было бы смотреть.  

Олсо, страдальцы, которым невозможно читать мою субъективную критику, никого не заставляю читать. Есть люди согласные с моим мнением, значит оно стоит того, чтобы его высказать.


Изменено: Knightmare, 13 Апрель 2020 - 07:26

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1053 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 09:48

Оффтоп:
Суть претензий не в критике как таковой, а в умении в обычный диалог



#1054 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 10:39

Держи гранатомет, высунься в полный рост и постреляй, пока я машину вправо-влево шарахаю.

Через 5 секунд

Ты чего стоишь, дурилка, ракета самонаводящаяся. Стрелял бы вертикально вверх из люка, и все дела.

 

И почему-то Нолан забыл про принцип неопределенности Гейзенберга, что наблюдатель влияет на наблюдение. Вообще так-то занятная тема - машина пытается максимально правдоподобно предсказать будущее, и для облегчения задачи она вычисляет и осуществляет воздействие на субъекты наблюдения, которые делают их поведение максимально предсказуемым. В сериале, правда, этим Серрак занимается, а не его скайнет. Жаль.


Изменено: Venser, 13 Апрель 2020 - 10:40


#1055 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 11:04

Найтмер, как я понимаю, последний абзац твоего сообщения был мне адресован, поэтому и я тебе пару слов скажу. Если внимательно прочитаешь мое первое сообщение, то заметишь, что я с твоим изначальным мнением согласен, однако совершенно сознательно отключаю внутреннего аналитика при просмотре данного сериала, о чем многократно в теме раньше говорил. Потому как уже в первом сезоне дури было стол ко, что физически невозможно анализировать, как логичное повествование. Это драма с интересным научно-фантастическим,даже футуристическим сеттингом, но ни разу не научная фантастика как есть. Дальше, я замечаю, что чушь и конъюнктурных заигрываний в сериале может и есть немало, но чтобы это дерьмо найти его надо искать специально и они особо в глаза не бросаются. Что же дальше делаешь ты? Правильно,тут же переходишь на личности, как будто я лично приехал и ведро говна тебе на голову надел. Очень правильное ведение полемики, согласен, молодец. А когда я в ответ на твое не совсем корректное предложение в контексте общения возвращаю шутку, что, мол, смотрел я разную ересь (и это так) - ты строишь из себя обиженную барышню, дескать, не доросли вы еще до моего понимания проблемы. Дружище, какое мне дело? Я прямо сказал: согласен с тобой, но не имею ни малейшего желания раскапывать вторые-третьи смыслы. А ты тут же обиделся и начал наезжать. Глупо.

#1056 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 13:34

Джавади оторвался Джесси снова во все тяжкие, правда с "жанрами" могли ещё интереснее поиграть, но похоже решили не скатываться в полный абсурд. Хотя внезапная любовная вставка под известный саунд заставила заржать в голос. Соглашусь с претензией, что пока вообще не понятна роль Бернарда и если его убрать из повествования на данный момент, то ничего не изменится, а жаль - ведь он один из самых классных персонажей. Остаётся верить, что финальный выход будет именно за ним

а и как минимум дважды мелькали люди в медицинских масках. Откуда Нолан знал?)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1057 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 15:12

Комментарий про Сватов был шуточной реакцией на вот это:
 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Наверное, что дерьмо найти его нужно целенаправленно искать.[/color]

Вы тут кучу обсуждений развели из ничего.

 

 

 

а и как минимум дважды мелькали люди в медицинских масках.Откуда Нолан знал?)

 

В Японии ежедневно ходят люди в масках и респираторах, тупо из-за смога, люди переживают о качестве вдыхаемого ими воздуха.

Нолон гений и провидец!

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И почему-то Нолан забыл про принцип неопределенности Гейзенберга[/color]

Сомневаюсь, что гений стал бы опускаться до таких приземлённых идей.


Изменено: Knightmare, 13 Апрель 2020 - 15:13

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1058 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 15:21

у меня другой вопрос - где мистер Финч и Джон? 



#1059 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 15:29

В прошлом, очевидно. Ещё и Калеб убил Элайаса. 

На самом деле, да, что в POI, что здесь, совершенно не могут в перестрелки. Если в парке ещё смотрелось нормально, то здесь противники-штурмовики.

Что портит атмосферу, на самом деле. В остальном, идет неплохое противостояние и появляются вопросы. Хотя похоже, что Долорес - Озимандия .

Очень сильное чувство, что Калеб - неслучайный гость на этом празднике. Помимо того, что он сам убил друга , так его ещё и обработали в учреждении Серака .

Чего ещё мы пока не знаем? По крайней мере, понятно почему его не узнает матьсовсем другой человек . Самый худший.

Лиама жаль, конечно , но он оказался в чем-то прав. Друзья Калеба вроде по рейтингу похуже его будут, что, в принципе, они и доказали его убийством. Не в рейтинге дело. .

Хорошая пропаганда наркотиков, хорошая подборка музыки. Немного Бернарда, но он важен. Наверное, в его голове спрятана важная информация . Доступ был.

Судя по всему, ЧвЧ неслучайно отправлен туда же, что и Калеб когда-то, и куда Мартин-Долорес послал Бернарда .

Может, кстати, и его дочь была в сговоре с Сераком, помимо Шарлотты, отчего так сильно хотела его упечь туда . Вопросы, вопросы. 

И как обычно, любые благие намерения ведут далеко не к благим последствиям. 


Изменено: LostDed, 13 Апрель 2020 - 20:29


#1060 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 21:14

Мыши давились, плевались, но продолжали есть кактус:)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru