Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Западный Мир / Westworld


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1233 ответов в теме

Опрос: Западный Мир / Westworld (172 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (138 голосов [80.23%])

    Процент голосов: 80.23%

  2. Стерильно (21 голосов [12.21%])

    Процент голосов: 12.21%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1161 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2022 - 18:43

ну первая серия мне очень зашла, ждём, что они там дальше наворотили


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1162 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2022 - 00:43

Пока, как обычно, больше вопросов. 
Но почти абсолютно уверен, что Кристина в симуляции , зачем и почему - пока неясно. Судя по промо и трейлерам, наш ЧвЧ жив, цел, в плену

По рецензиям, обещали какой-то твист в 4 серии. Поставил бы на то, что Калеб - хост или его семья , но будет что-то скорее всего с Кристиной. 

Пока да, нормально, но много времени скипнули. Жду Бернарда и его арку больше всего. Надеюсь, будет больше, чем в прошлом сезоне. 



#1163 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2022 - 01:01


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#1164 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 381 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2022 - 10:41

Но почти абсолютно уверен, что Кристина в симуляции , зачем и почему - пока неясно. 

У меня есть теории что роботы таки победили, и все живут и симулируют жизню человеческую, а человечков используют как те юзали их, отсюда и тот черт с претензиями, и сюда же вписывается концепция семьи Калеба (science bitch), а возможно создатели опять играют со временем и Кристина просто один из оригинальных сценаристов парка, и спроецирует свои фантазии в персонажа Долорес потом, хотя это вообще все может быть симуляцией, и флешбэки Кристины, это остатки кода Долорес короче, вариантов масса. 

 

Я боюсь Берни опять будет с постной мордой легкого недоумения ходить. Райт прям чет везде ее сейчас отыгрывает, лучше бы ему мод Пиплса Хернандерса загрузили, было бы весело. 


Изменено: hally5, 01 Июль 2022 - 12:13

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1165 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 381 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2022 - 14:37

С этими всеми "загадками перипетиями", есть одна проблема, фанаты чаще додумывают и предлагают куда более логичные и стройные теории, и сюжетные повороты, мотивации и т.д, а им потом выкатывают "сон собаки"(( 


Изменено: hally5, 01 Июль 2022 - 14:37

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1166 John92Shepard

John92Shepard

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2022 - 13:59

С этими всеми "загадками перипетиями", есть одна проблема, фанаты чаще додумывают и предлагают куда более логичные и стройные теории, и сюжетные повороты, мотивации и т.д, а им потом выкатывают "сон собаки"((


У фанатов куча времени до и после + они придумывают уже на базе чего то, а сценаристы пишут с нуля, имея дедлайн в который нужно успеть

#1167 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2022 - 00:29

так ну во второй серии стало попроще, понятнее по крайней мере. Единственный вопрос, это Долорес, её же убили, или я чего-то не так помню. И напомнтите пожалуйста где там Бернард после 3 сезона шляется? Всё уже повылетало с головы


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1168 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2022 - 19:14

По двум сериям вообще нихуя не понятно.

Не понимаю мотиваций ни одного персонажа, какой-то рандомайзер из "пошли туда пошли сюда".

Не хватает НПСей и мини-развлекалок-историй, пока главный сюжет раскрывают.



#1169 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2022 - 07:08

4х03 - хороший эпизод, в котором что-то подтверждается, что-то нет. Ещё и чуть-чуть каверов от Джавади.

Я думал, что будет один, ну максимум два таймлайна , а их по ощущению три

1. Это спустя 7 лет - линия Мейв и Калеба . Может только захват дамбы и заморозка Уильяма раньше была.

2. Линия Бернарда - это ещё где-то лет 8-10 . Даже без реддита несложно догадаться или предположить, что Фрэнки - и есть эта повзрослевшая девушка .

3. Кристина. И вот тут уже ощущение, что она живёт в мире будущего, ещё плюс несколько лет . И что самое занятное, кажется, что не в симуляции . Или в ней, пока сомневаюсь.

Всё-таки Калеб тоже там будет по трейлеру . Или не там. 

Короче, Бернарда показали, вопросов и загадок на неделю задали. Доволен.



#1170 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2022 - 00:38

метла клевая , били айлиш похож на постмодерновский джукбокс. 



#1171 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 381 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2022 - 14:00

 

 

 

MV5BYTIyZDlhZjgtMGU4Zi00Mjc4LWIwZWUtYTdm


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1172 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2022 - 14:16

awkward-stare.gif



#1173 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2022 - 22:38

Да, говно 4-й сезон, но всё таки интересно как именно сценаристы покажут творческую импотенцию пытаясь переделать сюжет фильма 76 года.



#1174 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2022 - 22:54

Ты пьян, пойди проспись :р

#1175 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2022 - 00:00

Вспоминаем запрещённо-удалённое промо HBO по Бернарду

 

Spoiler

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#1176 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2022 - 03:26

Решил я тут возобновить брошенный после первого сезона просмотр данного сериала в связи с выходом продолжения.

 

Первый сезон смотрел во времена его выхода, поэтому не помнил из него ничего кроме самых основных сюжетных поворотов (даже рекап посмотрел перед вторым, чтобы в теме быть). А еще помню что мне было очень скучно и я все не мог понять, за что же его многие так хвалят. Поэтому в общем то и не стал тогда дальше смотреть - решил в кои то веки не поддаться дурацкой привычке досматривать вообще все что начал, включая всякое говно.

Причем уже сейчас, посмотрев 3 сезона, зная основные темы сериала (и приобретя по некоторым из них собственный не связанный с вестворлдом опыт размышлений), думаю, что могло бы получиться намного интереснее и круче, сократи они 1 сезон раза в 2-3. Благо резать там было что, одна линия Мейв чего стоит (не говорю что ее вообще нужно было убрать, но сократить точно не помешало бы)

 

Второй сезон старался смотреть очень внимательно. Какие-то элементы удались: музыка например, значительная часть похождений ЧвЧ, серия про индейца - ей отдельный низкий поклон, несмотря на все допущения которых она требует, идея рая для хостов и как вход в него был показан (для хостов и для людей), развитие мира и связанные с ним новые темы.

Многие элементы - конечно говнище. Долорес - это что называется тупое говно тупого говна. Начиная от ее мировоззрения и логики отдельных поступков (может и всех, мне просто лень внимательно задумываться над общей картиной ее действий), заканчивая важным ебалом и суперсилами. Честно говоря, не разделяю точку зрения, что она дескать и должна бесить. Лучше бы никакие персонажи не бесили, а наоборот, за всеми было бы интересно наблюдать, всем было бы за что сопереживать и в чем разделять их взгляды.

 

А потом я посмотрел третий сезон, который оказался совсем говном. Претензий много, главные наверное такие:

-абсолютно нет ощущения реального мира (в теме об этом писали: где полиция например, почему ничего не расследуется - покажите хоть мельком; да и вообще, где представители власти?)

-всё моментами превращалось в какую-то дешевку типа стрелы с сидаба: чего стоят только сцены после титров последней серии

-вместо 3 сезона вестворлда нам показали какое-то якобы более серьезное продолжение ПоИ (только там то как раз весь концепт держался на том, что это был развлекательный сериал и он реально развлекал)

 

4 сезон посмотрю, хоть и не верю в него совсем 

 

В целом, сами вопросы о которых сериал типа рассуждает или мог бы рассуждать интересные. И мир нарисованный для таких рассуждений подходящий. Что и как формирует и определяет личность и что она вообще такое; что есть сознание; поддается ли оно оцифровке; как будет себя воспринимать копия - продолжением оригинала или отдельной сущностью; как влияет на сознание и личность смена тела; не сойдет ли человечество с ума в мире, где настолько развиты симуляции (как цифровые через всякие очки, так и физические в виде хостов), что доверять своим органам чувств становится невозможно; делает ли возможность поддаваться инстинктам в таком месте как парк людей лучше или хуже и т.д.

Сериал вроде пытается на них как-то высказываться, но по ощущениям, в основном, получается поверхностно. Какие-то темы конечно получают неплохое развитие (например, ответ Уильяма на вопрос о свободе воли из 3 сезона), но, вместо развития других, хронометраж опять отдают контролирующему все и вся супер-ии и похождениям двух золушек: Долорес и Джесси Пинкмана. В итоге, как по мне, потенциал просран в угоду третьесортному боевику.


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#1177 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2022 - 00:38

большинству и мне тоже нравится больше всего первый сезон, некоторым действительно по душе больше второй, но думаю все мы сходимся во мнении, что третий говно - такие горизонты открывались. Но третий пошёл на пользу четвёртому, пока он смотрится на порядок лучше


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1178 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2022 - 00:32

большинству и мне тоже нравится больше всего первый сезон, некоторым действительно по душе больше второй, но думаю все мы сходимся во мнении, что третий говно - такие горизонты открывались. Но третий пошёл на пользу четвёртому, пока он смотрится на порядок лучше

Я тут на реддит заглянул - там куча постов дескать "пересматриваю я тут 3 сезон и он очень даже ничего, даже заебись в общем то"))

 

Посмотрел 3 серии 4 сезона, почитал чуть-чуть реддит и пришел к двум выводам:

 

Во-первых, сериал намного лучше смотрится в режиме серия в неделю. Потому что когда следом за просмотренной серией можно сразу включить следующую, не остается пространства для размышлений что происходит и к чему ведет. Теории в общем построить. Когда сразу есть весь сезон, не нужно ничего строить, можно просто посмотреть как же оно на самом деле развивается.

 

Во-вторых, что вытекает естественным образом из первого, сериал - не попытка глубоко порассуждать на тему сознания и другие обозначенные мной в предыдущем посте (чего я бы от него хотел получить и намеки в первых сезонах, что получу - были). Он - попытка сделать очень сложную головоломку. И весь кайф от него задуман не в глубине проработки сложных тем без очевидных ответов, а в том, чтобы пытаться придумать, как же всю эту байду собрать воедино, чтобы ничего ничему не противоречило. А разные концепты - просто элементы, нужные чтобы головоломка работала и для ее усложнения. Что-то типа тенета в общем, только в формате сериала и не с одним хитровыебанным концептом, а несколькими (хосты, симуляции, виртуальные реальности и т.д.).

 

Это безусловно подход, имеющий право на жизнь, но у меня к нему есть 3 претензии:

во-первых, все описанные в предыдущем посте проблемы никуда не исчезают - это все еще скучно и в плохом смысле комиксово (у меня кстати насчет этого новый фаворит, опередивший даже Мейв с катаной из 3 сезона - ЧвЧ в какой-то криокамере, с которым приходит перетереть злодейка ).

Во-вторых, это сериал а не фильм, а потому чтобы пересмотреть его свежими глазами с новым знанием и/или в поисках ранее незамеченных ключевых деталей, нужно не 2 часа, а ~31 на текущий момент. Которые скучные и затянутые в первый то раз, а тут нужны повторные пересмотры (и на реддите народ этим реально занимается и действительно находит какие-то намеки в первом даже сезоне, которые звучат убедительно, и походу так и будет).

Ну, и в-третьих, то, что позволит собрать сериал в цельную картину - судя по всему и правда сон собаки , что лично мне не нравится совсем, хотя на реддите многие в восторге.

 

На этот счет кстати у меня была мысль в конце 3 сезона, что вот сейчас выяснится, что, на самом деле, реальный мир - с обрезанным краями экрана, т.е. все наоборот перевернут. А подумал я об этом, вроде в момент когда увидел рисунок лабиринта во время бунта на какой-то стене в последней серии 3 сезона. А может раньше подумал, а это подкрепило мысль - уже не помню)


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#1179 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 01:38

ну вот временные линии и схлопнулись уже в четвёртой серии. А дальше то что? Банальное резистанс  и взрыв звезды смерти?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1180 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 12:47

А дальше симуляции внутри симуляций.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru