Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Западный Мир / Westworld


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1233 ответов в теме

Опрос: Западный Мир / Westworld (172 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (138 голосов [80.23%])

    Процент голосов: 80.23%

  2. Стерильно (21 голосов [12.21%])

    Процент голосов: 12.21%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1181 John92Shepard

John92Shepard

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 20:59

Вспоминаю второй сезон, как нам пытались доказать что Уильям (оказалось нет) - хост, здесь видимо тоже самое но с другим персонажем. А в будущее попал через заморозку

Изменено: John92Shepard, 19 Июль 2022 - 21:00


#1182 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 22:46

Это больше с ним игрались, что он хост/не хост, а не с нами. Здесь же - очевидно, что Калеб - уже гибрид. 

Насчет синхронизации всех таймлайнов - пока не уверен, потому что с Кристиной что-то не так . Откуда взялся Тедди, если он далеко был спрятан, а доступ был пока что только у Бернарда . Возникло ощущение, что Кристина уже в мире Тедди . И тут два пути - или Хейл получила доступ, потому что в трейлере ЧвЧ смотрит на проход на дамбе , или Кристина - это и есть Долорес/Хейл уже после всего , что вряд ли. И почему Хейл сама не выкопала Мейв

Не думаю, что всё кончится сном собаки , скорее сладко-горько - победа добра и гибридов вкупе со смертью почти всех хостов . Которых потом опять создадут. 

Лично хочется, чтобы как-то закольцевали финал и начало , но как именно - сложно представить.  



#1183 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 04:03

И почему Хейл сама не выкопала Мейв

 

 

Тоже не понял, даже на реддит зашел - в топовых постах и комментах к пост-эпизод топику этого нет. Может объяснить кто-нибудь, есть логика или потому что сюжет?

 

Не думаю, что всё кончится сном собаки , скорее сладко-горько - победа добра и гибридов вкупе со смертью почти всех хостов

 

На реддите есть темы с кадрами из первых сезонов, которые очень сильно перекликаются с опытом бернарда в саблайме (там тоже волк бежит в них и вроде лошадь - не вчитывался супервнимательно . Соответственно, выдвигается теория, что ряд сцен из первых сезонов - это симуляции, переживаемые разными персонажами в саблайме и/или симуляции Форда в поисках стратегии, которая даст хостам шанс .

Еще аргументы оттуда же в пользу той же теории:

-Долорес весь второй и третий сезон четко знала что делать, как будто подобно Бернарду из четвертого сезона реализовывала некий вариант будущего, увиденный в симуляции

-Бернард в начале второго сезона договорил фразу за оперативника в костюме, который приехал разгребать бардак, также как он делает это сейчас в четвертом

 

Итого, не прямо все сон собаки, но он ключевой плот девайс и универсальное объяснение любых несостыковок и странностей - это ж просто одна из симуляций была .

Боюсь, что похоже все это на правду, особенно принимая во внимание как сильно сериал увело в сторону этих симуляций, стратегий и прочей херни (опять-таки, помню про это было много еще в ПоИ, даже серия там была прикольная где доброй машине нужно было найти выход из безвыходной перестрелки и она просчитывала варианты, постоянно упрощая симуляции по мере того, как у нее оставалось все меньше времени


Изменено: str, 20 Июль 2022 - 04:04

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#1184 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 10:58

Это больше с ним игрались, что он хост/не хост, а не с нами. Здесь же - очевидно, что Калеб - уже гибрид. 

Насчет синхронизации всех таймлайнов - пока не уверен, потому что с Кристиной что-то не так . Откуда взялся Тедди, если он далеко был спрятан, а доступ был пока что только у Бернарда . Возникло ощущение, что Кристина уже в мире Тедди . И тут два пути - или Хейл получила доступ, потому что в трейлере ЧвЧ смотрит на проход на дамбе , или Кристина - это и есть Долорес/Хейл уже после всего , что вряд ли. И почему Хейл сама не выкопала Мейв

 

на эти вопросы частично 5-й эпизод отвечает)


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1185 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2022 - 16:03

 

Это больше с ним игрались, что он хост/не хост, а не с нами. Здесь же - очевидно, что Калеб - уже гибрид. 

Насчет синхронизации всех таймлайнов - пока не уверен, потому что с Кристиной что-то не так . Откуда взялся Тедди, если он далеко был спрятан, а доступ был пока что только у Бернарда . Возникло ощущение, что Кристина уже в мире Тедди . И тут два пути - или Хейл получила доступ, потому что в трейлере ЧвЧ смотрит на проход на дамбе , или Кристина - это и есть Долорес/Хейл уже после всего , что вряд ли. И почему Хейл сама не выкопала Мейв

 

на эти вопросы частично 5-й эпизод отвечает)

 

Нет) не отвечает. Скорее задает еще больше новых. Надеюсь сценаристы смогут закончить сериал нормальной, понятной концовкой. А не как 3ий говно сезон. 

Оглядываясь назад, я даже не помню про что был 3ий, какая то беготня из точки А в точку Б

Но этот сезон стал немного интереснее. Надеюсь и дальше будет так же.



#1186 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2022 - 17:12

Нет) не отвечает. Скорее задает еще больше новых. Надеюсь сценаристы смогут закончить сериал нормальной, понятной концовкой. А не как 3ий говно сезон. 

 

 

 

Я же написал, частично отвечает, да и не говно 3-й сезон, Он-то как раз заканчивается нормально, победой над AI и гадким лягушатником, обретением Калебом и людьми шанса на сравнительно нормальную жизнь, , но это уже 4-й сезон это обесценил, и свалил все в кучу, хотя с одной стороны понятно, еще два сезона (4-й и 5-й), да и концовка 2-го (сцена после титров с Уилом), обязывала высасывать проблему из пальца. 

А на счет, закончить нормально сериал, а не "сном собаки", тут уж будем надеяться, но сомневаюсь.


Изменено: hally5, 01 Август 2022 - 11:09

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1187 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2022 - 21:43

Объясните пожалуйста, что значит это "сон собаки"? Я в танке)
Какой сериал так закончился)

Видать совсем идеи закончились, чтоб так закончить.


Изменено: Alfred, 28 Июль 2022 - 21:44


#1188 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2022 - 21:47

1408704869_1976986633.jpg



#1189 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2022 - 22:10

7NSG.gif

 



#1190 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2022 - 03:37

s04e06

Кажется пока самая понравившаяся серия в сезоне. В кои веки вроде понятно что происходит, не слишком грузят загадками и неожиданностями.

У каждого ключевого в повествовании персонажа есть локальные задачи и цели, имеющие начало и завершение, за которыми интересно наблюдать.

Чего только стоит марафон, где в команде только ты сам, но растиражированный скоропортящимся йогуртом.

Как если бы это был рой, поставивший одну цель, но с по-настоящему самостоятельными, свободно мыслящими особями.



#1191 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2022 - 12:37

Что-то я не понял мотивации Шарлотты. Она устроила полный коммунизм, тотальный контроль над всем, и оказалось, что так жить скучно и легче руки на себя наложить. Поэтому она уходит в вирт, где... еще более тотальный контроль, где можно физику и математику менять?

С Вильямом тоже непонятно. В первом сезоне он увидел в Долорес реальную жизнь, а не иллюзию, и с тех пор, как её перезапустили, пытался эту жизнь снова найти. А тут ему всё обрыдло что ли? Или он решил, что госплан не работает, и надо обратно к Дарвину возвращаться?

Эх, в концовке кто-то явно недополучил шрапнель в голову :)



#1192 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2022 - 10:11

Что-то я не понял мотивации Шарлотты. Она устроила полный коммунизм, тотальный контроль над всем, и оказалось, что так жить скучно и легче руки на себя наложить. Поэтому она уходит в вирт, где... еще более тотальный контроль, где можно физику и математику менять?

С Вильямом тоже непонятно. В первом сезоне он увидел в Долорес реальную жизнь, а не иллюзию, и с тех пор, как её перезапустили, пытался эту жизнь снова найти. А тут ему всё обрыдло что ли? Или он решил, что госплан не работает, и надо обратно к Дарвину возвращаться?

Эх, в концовке кто-то явно недополучил шрапнель в голову :)

 

Да там изначально что Шарлотта поехавший читай бракованный юнит, в 3-м сезоне это хорошо показано, да и как не быть, они же все созданы людьми, как наши копии, т.е. со всеми присущими людям недостатками, т.е. у них в коде уже заложено несовершенство, а она хочет идеала, но совершено не понимает, видимо где как раз собака порыта, вот ее и колбасит, хочу не хочу, буду не буду, мне блин скучно и тд. )) А Билли тоже не знает чего хочет, просто уже, мечется,  видимо от того, что тот опыт в парке, был реально единственным моментом в его жизни где он почувствовал себя живым, но т.к. это все фикция, крышак у него тоже снесло, и чем дальше тем больше, в этом плане они очень похожи ( Тут же в 4-м вообще форменный пзц, происходит, очень надеюсь что как-то хоть нормально разрулят, и что-то мне подсказывает, что концовка с дочерью и Уиллом из второго сезона, вообще концовка всего сериала. Долорес задвинули на второй план, а жаль, Эван тут прям лапочка, видимо как рояль или туз в рукаве у Берни сыграет. Да и чувствуется что клон Калеба не просто так, как бы Шарлотта опять какую свинью не подложила.


Изменено: hally5, 09 Август 2022 - 11:54

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1193 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2022 - 20:26

Какой опустошенный стал мир, атмосфера на любителя. Так понимаю человеков уже и не осталось, сплошная война реплик. Мне был больше по душе густо заселенный парк и такой же мир за его пределами.



#1194 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2022 - 00:45

Какой опустошенный стал мир, атмосфера на любителя. Так понимаю человеков уже и не осталось, сплошная война реплик. Мне был больше по душе густо заселенный парк и такой же мир за его пределами.

Не совсем так,  человеки же теперь программируемые, ну а так да, сейчас(после 7-го эпизода) так и выходит, все сведется к этому, да и бюджет же порезали, сильно видно, плюс по рейтингам сериал сильно сдал. Хорошо если 5-й сезон еще не отменят.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1195 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 02:32

Это финал сезона? Всё так ЧвЧ самый крутой и под who sold the world просто круто уходит в закат, вот просто круто. Я почему-то думаю, что в пятом сезоне должен быть снова Мир Дикого Запада, а иначе как, но всё равно не фига не понимаю как это случится. Выпил просто колоссальный всех и вся. и как это её не существует?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1196 John92Shepard

John92Shepard

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 03:46

Еще одна серия

#1197 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 03:54

Финал сезона в понедельник. Вот промо к финалу

И кажется, что Кристина - это Долорес+Ровоамсистема, на которой Хейл всё и построила. Видимо, туда и собирались все хосты переселиться . В промо как раз показывают чью-то жемчужину , и думаю, это как раз она. Хотя в конце 3 сезона оба были стерты . Или нет. Цель Бернарда - этот мир умирает в любом случае, поэтому надо переместить Кристину в Долину, где, подозреваю, она уже и находится. Ходит с Тедди и пытается вспомнить себя. Или ещё нет.

Жаль, конечно, этого добряка - Бернарда . Выглядело всё как у человека - свет в конце тоннеля, на который и пошёл. Но, опять же, он или Арнольд может вернуться.

Потому что, по идее, Долорес сможет воссоздать и восстановить почти всех, вопрос - как покинуть Долину потом

И в принципе, на этом можно было закончить, и что в планах на 5 сезон пока непонятно. Если только случайно злой дядя не зайдет и получится как бы первый сезон

Я ещё не совсем (но почти) уверен, что оригинальный Уильям умер. Потому что и Фрэнки к нему потянулась , и в заставке вокруг типа его головы как бы нимб

Но всё будет проще, конечно. 



#1198 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 06:32

Вообще не понятен этот твист с ДолорКристиниой)
Как так получается, что ее как бы не существует, но она сидела пила кофе с Хэйл?
Судя из промо, мне кажется видео послание Бернард оставил для Хэйл, чтоб возродить в ней частичку Долорес. Хотя я это уже мудрю, и все окажется куда прозаичнее. 

В общем сомневаюсь что они чем то удивят. Хочется хотя бы разок нормальный сезон после 1го.

И этот сезон получается хотя бы чуточку лучше предыдущего.



#1199 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 14:46

Вообще не понятен этот твист с ДолорКристиниой)
Как так получается, что ее как бы не существует, но она сидела пила кофе с Хэйл?
 

 

Ну скорее всего, объяснят, что она как бы находится в системе, как админ залогинилась, но физически ее там нет, а ей кажется что есть, но как тогда они понимали ее команды, и тут вдруг раз и перестали, хз, понимаю что звучит как маразм, но создатели давно дали понять, что они сами ни хрена не смыслят в технике и ИТ, а просто лепят фантастику. И может вообще ее мир это симуляция в симуляции, и к реальному миру отношения не имеет. А хейл просто тоже залогинилась, и типа кофе попила с ней.  А в реальном мире у Хейл свои проблемы с Калебом и хостом-Уиллом.


оригинальный Уильям умер. Потому что и Фрэнки к нему потянулась , и в заставке вокруг типа его головы как бы нимб

Но всё будет проще, конечно. 

Ну на счет этого сомнений никаких, скорее всего так и есть, хотя было бы забавно если бы на самом деле заморожен хост, а который хост - это оригинал, просто хейл и ему мозг вымыла, и глумится) Но это уж совсем маразмом бы попахивало.

И как я уже писал, судя по тому как им бюджет урезали и как упали рейтинги, логичнее было бы закончить на этом сезоне, и так их уже унесло в такие ебеня.


Изменено: hally5, 12 Август 2022 - 14:48

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1200 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 15:03

А все начиналось с Энтони Хопкинса и поиска пасхалочек в классическом вестерн-мире..эх

 

Как они в этом сезоне свободно ходят по тоталитарному городу и главным офисам противника - поражает. 


Изменено: ToH, 12 Август 2022 - 15:06



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru