Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Боги Египта / Gods of Egypt


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Боги Египта / Gods of Egypt (47 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (22 голосов [46.81%])

    Процент голосов: 46.81%

  2. Стерильно (15 голосов [31.91%])

    Процент голосов: 31.91%

  3. Говно (10 голосов [21.28%])

    Процент голосов: 21.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 18:47

которую в фильме все зовут "Зана", а на плакате написано "Зайя

Зайя она и в фильме. Или в Одессе другой перевод показали?

 

А костюмы очень хорошие, если есть слабость к сиськам третьего размера.)


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#22 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 19:19

 

которую в фильме все зовут "Зана", а на плакате написано "Зайя

Зайя она и в фильме. Или в Одессе другой перевод показали?

 

А костюмы очень хорошие, если есть слабость к сиськам третьего размера.)

 

 

Элоди Янг - очень красивая женщина, спору нет, и вот это вот "я одеваюсь для себя!" было даже смешно. На уровне кино-пародий MTV начала 2000-х годов.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#23 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 15:41

У нас зал был заполнен наполовину из людей преклонного возраста, а по названию фильма жену думала что будет историческое кино. Школьники выходили с недоумением на лице, пенсионеры открыв рот.

Настолько треш, что даже вин. Очень приятно посмотреть на разнузданные смехуечки и разудалую адвенчуру.



#24 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 22:28

Посмотрела,понравилось. Бойко, нескучно, красиво, птички, коброчки :) Классическое фэнтези в постмодерновом антураже, смешалось куча мифов всех времен и народов. Хотя, из Батлера все равно лезет древний грек, а Костер-Вальдау со своей скандинавской физией выпрыгнул откуда-то из Роберта Говарда. Но именно этих персонажей хотелось бы еще.

#25 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 17:13

Я даже не знаю в итоге понравился мне фильм или нет.

Наверное нет. Из-за монтажа многих сцен было ощущение что смотрю нарезку какого то более-менее крупнобюджетного сериала из которого вырезали почти всё не относящееся к основному сюжету.

То есть вот они идут в одном месте, и вот продолжают разговор совершенно в другом. Вот заканчивается фраза и вот резкий переход к следующей сцене.

Но визуал с движущимися деталями очень понравился (демонические руки, корабль и червь,  золотой след из крови). Хотя при ярком свете в начале и конце графика выглядела отвратно.

Была, кстати, надежда на довольно печальный конец где или мир проглотили бы, или влюбленные отправились бы в загробный мир вместе, или Гор отправился крутить педали оставив Египет людям, так как все остальные боги убиты Сетом , но нет.


Изменено: arhibes, 29 Февраль 2016 - 17:19


#26 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 19:42

У режиссера фильма бомбануло в фейсбуке.



#27 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 20:30

Если я правильно поняла, у Пройаса бомбит не от того, что кто-то критикует "Богов Египта".

У него бомбит от того, что в рецензиях упоминают его предыдущие фильмы, что они типа такие охуенные были, а это днище. А Пройас говорит, что, вообще-то, эти же самые критики на момент выхода эти фильмы обсирали только в путь, а тут вдруг внезапно они у них стали охуительные. Ну и что критики вообще в последнее время башкой не думают при просмотре, а подгадывают, что именно зритель хочет услышать. И с ним сложно спорить, в общем-то.


Изменено: ArcAda, 29 Февраль 2016 - 20:34

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#28 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 20:32

не хватает Пройасу выдержки Сарика



#29 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 20:45

У режиссера фильма бомбануло в фейсбуке.

 

Он очевидно уже забыл, что говорил о своем бессмертном шедевре в ноябре прошлого года. Что тут скажешь, истерика в фейсбуке - так по-взрослому, так профессионально, так по-мужски! 

Так и просится туда реплика о том, когда начинают ценить истинных художников и их работы, но это цинично и невежливо.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#30 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 20:57

Дочитала до конца. С Пройасом согласна.

Суть первая: критики сейчас в большинстве своем не оценивают фильм, основываясь на личном мнении, а аккумулируют и пытаются угадать настроения зрителей. Ну, блин, мне сложно с этим спорить, я например, давно по ссылкам с томатов на рецы не хожу, ибо они все в последнее время из стандартных фраз и хуеты состоят, какое-то личное отношение вообще пропало, факт.

Суть вторая: сначала ему раскритиковали "Темный город" и "Ворона", потом оказалось, что большинству фильмы понравились. Поэтому теперь вряд ли какой-то критик в своей статье рискнет написать "от создателя такой же хуеты, как и "Ворон", поэтому все его старые фильмы хвалят, а его это лицемерие бесит.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#31 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 04:22

Может в словах Пройаса и есть доля правды, только все при этом понимают, что основным катализатором бомбалео выступили плохие отзывы критиков, средненькие или даже негативные отзывы зрителей и крайне слабые сборы, практически не оставляющие надежд даже на самоокупаемость, не говоря уже о прибыли. Вот если бы фильм все хвалили, народ шёл в залы, а он вдруг выдал такую тираду - да, было бы мощно. А сейчас это выглядит как обиженный бубнёж. П.С. трейлеры фильма редчайший пример того, как можно роликами полностью убить желание просмотра картины не то что в кинотеатре, а даже дома. И это при моей симпатии к Египетской мифологии и истории.

Изменено: Taurusv, 01 Март 2016 - 07:33


#32 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 08:53

Может в словах Пройаса и есть доля правды, только все при этом понимают, что основным катализатором бомбалео выступили плохие отзывы критиков, средненькие или даже негативные отзывы зрителей и крайне слабые сборы, практически не оставляющие надежд даже на самоокупаемость, не говоря уже о прибыли. Вот если бы фильм все хвалили, народ шёл в залы, а он вдруг выдал такую тираду - да, было бы мощно. А сейчас это выглядит как обиженный бубнёж. П.С. трейлеры фильма редчайший пример того, как можно роликами полностью убить желание просмотра картины не то что в кинотеатре, а даже дома. И это при моей симпатии к Египетской мифологии и истории.

Благодаря налоговым льготам, студия потратила на фильм всего 10 млн. Так что у них все хорошо)


Изменено: POTTER, 01 Март 2016 - 08:54

How can we not talk about family when family's all that we got?


#33 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 09:17

В любом случае сборы грустные. И студия то может и заработает, а вот режиссёр добавит себе в историю фильм, который без подобных бонусов не смог бы даже отбиться, что ему популярности не принесёт среди дядей с деньгами. Он ещё и подливает масла в огонь своими выпадками, что выставляет его не в лучшем свете.

Изменено: Taurusv, 01 Март 2016 - 09:24


#34 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 22:21


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#35 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2016 - 20:37

Что-то фильмец поливают грязью сильнее чем он заслуживает. Как знаток Древнего Египта много ржал, но такого потока ненависти так и не понял.



#36 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2016 - 22:04

Что-то фильмец поливают грязью сильнее чем он заслуживает. Как знаток Древнего Египта много ржал, но такого потока ненависти так и не понял.

Вон Пройас уже в ФБ ответил на этот вопрос, во всем виноваты подлые гиены - критики. Если бы не их происки возможно все обошлось бы, никто бы не заметил тупизны сценария, паршивости актёрской игры и посредственности всего остального, нет.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#37 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2016 - 19:57

У нас зал был заполнен наполовину из людей преклонного возраста, а по названию фильма жену думала что будет историческое кино. Школьники выходили с недоумением на лице, пенсионеры открыв рот.

Ну... Идти на фильм, опираясь лишь на название, даже не удосужившись почитать что-то о нем - это надо иметь особый состав ума...

Изменено: lastbreath, 06 Март 2016 - 19:57


#38 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 02:21

 

Может в словах Пройаса и есть доля правды, только все при этом понимают, что основным катализатором бомбалео выступили плохие отзывы критиков, средненькие или даже негативные отзывы зрителей и крайне слабые сборы, практически не оставляющие надежд даже на самоокупаемость, не говоря уже о прибыли. Вот если бы фильм все хвалили, народ шёл в залы, а он вдруг выдал такую тираду - да, было бы мощно. А сейчас это выглядит как обиженный бубнёж. П.С. трейлеры фильма редчайший пример того, как можно роликами полностью убить желание просмотра картины не то что в кинотеатре, а даже дома. И это при моей симпатии к Египетской мифологии и истории.

Благодаря налоговым льготам, студия потратила на фильм всего 10 млн. Так что у них все хорошо)

Этот невменяемый вырвиглазный кусок мешанины а-ля "трансформеры в древности" именно на такую сумму и выглядит. Отзыв потом, я должен отойти. Пройас, за что? Что я тебе сделал?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#39 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 03:16

 

У нас зал был заполнен наполовину из людей преклонного возраста, а по названию фильма жену думала что будет историческое кино. Школьники выходили с недоумением на лице, пенсионеры открыв рот.

Ну... Идти на фильм, опираясь лишь на название, даже не удосужившись почитать что-то о нем - это надо иметь особый состав ума...

 

А это примерно как вести на Дедпула и Хранителей детишек младшего школьного возраста :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#40 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 16:01

Ну не знаю, я получил удовольствие. Эдакий Алладин+Принц Персии + Битва Титанов + Мумия. Может потому что я особо ничего от фильма не ждал, так как трейлеры явно намекали что будет просто красивая сказка без претензий на что то большее. Да фамилия режиссера как бы обязывала.Но я только в этом и увидел минус фильма - режиссер. Если бы был какой нибудь ноунейм, то может быть критики было бы меньше.По мне так Пройяс отдохнул на фильме сделав просто красивый миф.Хотя молоденькая пара в фильме раздражала, кто то им сказал, что они актеры, и жестко их обманули. К Коле и Жоре претензий нет, не хуже не лучше чем в других проектах.Как и к Джеффри. И кстати, для подобного фильма, там вполне вменяемые диалоги, слушав их я не хотел разбить себе лицо рукой, как это было на Последнем охотнике на ведьм(который кстати в разы хуже сабжа). Но вот что мне действительно понравилось так это визуал, он у фильма шикарный. Может быть еще из за того, что я смотрел в Аймакс. Но в выходной день я разницы между 330 рублями в обычном зале и 380 в аймаксе как то не увидел, поэтому,не думаю что, много потерял в плане денег, но зато приобрел в плане картинки.

Еще может добавилось то, что я люблю подобные фильмы и уже по ним соскучился.Но в итоге ,свое удовольствие я получил.А больше и не требовалось.

Кино получает от меня Кино за прекрасный визуал и динамику, но с уклоном в Стерильно из за прямолинейного и местами уж очень заезженный сюжет  и бесящих молодых "актеров".


Изменено: ZAUR, 07 Март 2016 - 17:25



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru