Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Боги Египта / Gods of Egypt


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Боги Египта / Gods of Egypt (47 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (22 голосов [46.81%])

    Процент голосов: 46.81%

  2. Стерильно (15 голосов [31.91%])

    Процент голосов: 31.91%

  3. Говно (10 голосов [21.28%])

    Процент голосов: 21.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 02:22

 

Да и финансовый провал фильма таки ставит крест на попытках экранизации древних мифов

Почему? Это же не франшиза с кучей запланированных сиквелов. Фильмы по мотивам мифов снимали, снимают и будут снимать, сколько существует кино.



#62 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 03:14

Кстати, интересное наблюдение тут сделал. Оказывается, концепт богов, превращающихся в металлических гигантов, был создан для проекта "Потерянный рай", где были золотые ангелы. Пройанс просто переработал его для этого фильма.



#63 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 03:20

Если Потерянный Рай тоже планировался как херовенькое фэнтези быстрого приготовления, то искренне рад, что мы его так и не дождались.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#64 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 04:36

Если судить по слитому в Сеть скрипту, в общем и целом - да. Однобоко плохой Люцифер, простенький сюжет и тд.



#65 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 09:30

В полку "Юпитера" прибыло. Даже не знаешь с чего и начать, что бы макнуть это говно в дерьмо. Ужасно всё - от брёвен актёров (как Раш пучил глаза мама дорогая, интересно он сам догадался и талантливый режиссёр "это всё вина критиков" подсказал?) - Валдау с отсутствующим взглядом, ЗЛОЙПРЕЗЛОЙ Батлер, актриса ПОКАЖИ СИСЬКИ, слащавый мальчик словно из кино 30-х годов про ровнозубых ясноглазых египтян. Там ни один актёр не похож на египтянина, я просто ржал, когда показали РА - РА ЕГИПЕТСКИЙ БОГ ИДИОТЫ ВЫ ТУПОРЫЛЫЕ, а египетский - это значит такой, каким его видели египтяне. Я не выключил и специально досмотрел до конца, бывают такие плохие фильмы, где прям хочешь потратить время и глянуть, что за говно тебе подсунули. Про кривые ужасно прорисованные задники я вообще молчу. "Ультрафиолет" лучше смотрелся. На контрасте неплохо был сделан Ад.

Этот фильм даже пинать то неудобно. Клиника.


Изменено: Николаич, 14 Июнь 2016 - 09:30

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#66 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2016 - 03:16


"Как же мне хуево..."© фансаб

#67 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2016 - 18:19

Почти половина голосов за кино, кто вы люди??


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#68 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2016 - 18:27

Хоть в фильме и хуевые спецэффекты, все очень наивно и по 90-вски, актеры звезд с неба не хватают (кроме моментов фильма, где они хватают с неба настоящие светила), но есть кое-что, что прекрасно вытягивает его на один просмотр, и не жалко поставить "кино", все равно не убудет. У этого фильма есть сердце, не бездушный блокбастер. Наивное доброе кино, хоть и плохое, как кино.

#69 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2016 - 18:29

 У этого фильма есть сердце, не бездушный блокбастер.

Что-то умерло во мне сейчас.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#70 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2016 - 18:40

но есть кое-что, что прекрасно вытягивает его на один просмотр

 

Например?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#71 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2016 - 18:46

Честно говоря, единственный проблеск - космическая лодка Ра. Если бы весь сабж был в таком же фантастико-фэнтезийном стиле это было бы хотя бы красивое Стерильно. Но как можно поставить этой фигне Кино не будучи под градусом мне не тоже не понятно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#72 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2016 - 19:20

 

но есть кое-что, что прекрасно вытягивает его на один просмотр

 

Например?

 

Уже озвучил в посте, добавить нечего. Говорю же, это конечно не шедевр, но он же им и не притворялся. Герои героичны, злодеи злы, всё по-старому наивно. Вполне душевная сказочка, всё по-доброму.



#73 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2016 - 19:24

Я смотрел не в к/т и даже не на экране монитора или телика, а на планшете. И мне зашло. Ну да плоский сказочный сюжет, со скучноватыми диалогами. Но сеттинг тащит лично для меня, давно ничего подобного не было. Да и как то лампово вышло, плюсано к Драгон Кингу - душевно что-ли. Актеры ну... так, на своих местах все вроде. А на 7 дюймовом планшете огрехи графики не видно, а постановка экшена сама по себе норм.В общем м/у стерильно и кино. И в голосовалке отметил кино.


Изменено: MirF, 15 Июль 2016 - 19:25

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#74 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2016 - 19:31

Хоть в фильме и хуевые спецэффекты, все очень наивно и по 90-вски, актеры звезд с неба не хватают (кроме моментов фильма, где они хватают с неба настоящие светила), но есть кое-что, что прекрасно вытягивает его на один просмотр, и не жалко поставить "кино", все равно не убудет. У этого фильма есть сердце, не бездушный блокбастер. Наивное доброе кино, хоть и плохое, как кино.

 

Может тебе просто игры про египетскую мифологию импонируют, не иначе?

Для фильма, в котором история оставляет желать лучшего, то есть, как ты и сказал, наивно, как в 90-е. То есть сейчас так нельзя уже делать. Остаётся что? CGI, мастерская съёмка, постановка и игра актёров.

Сам пишешь, что CG говно - скажу от себя, отвратительное местами, такое B-movie, почти Asylum местами. Актёры может быть и пытаются играть, но так как им играть совершенно нечего, оскароносец Раш вызывает, мягко говоря, удивление, как он тут вообще оказался, возможно, скучно стало. Постановка? Лол что? Доброе кино - лицо Батлера и блондина из ИП мимо внимания прошли.

Как фильм может иметь душу, если в нём нет истории, развития персонажей, оригинальности? Или правда считаешь, что сюжет нельзя уместить в одном абзаце???

 

Поставил 4/10 а теперь вот думаю и снизить даже.  

Но сеттинг тащит лично для меня, давно ничего подобного не было. 

 

Что и говорю, игры с мифологией затмевают очевидное. Сложно признать, что ну как, ну неее, они не могли испоганить то, что вроде как нельзя. 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#75 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2016 - 19:39

Ну-ну... Во многих трешах есть душа, хотя все составляющие могут быть на порядок хуже чем в сабже. Хороший тому пример - Miami Connection или Ninja Cop. Боги Египта похожи на что-то, что служило схемой по отмыванию денег.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#76 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2016 - 19:55

Ну вы мне прямо глаза открыли, отказываюсь от своих слов, сабж полное говно, я ошибся.



#77 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2016 - 20:07

Ну вы мне прямо глаза открыли, отказываюсь от своих слов, сабж полное говно, я ошибся.

Да не, люби сабж сколько угодно! Тебе же лучше - для тебя на один хороший фильм больше!)

Просто аргументация хромает...


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#78 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2016 - 01:41

 

Как фильм может иметь душу, если в нём нет истории, развития персонажей, оригинальности?

Как ни странно, но история, развитие персонажей и легкая толика оригинальности в нем есть.



#79 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 16:25

Просто аргументация хромает...

А какая может быть аргументация у вкуса?

 

Как ни странно, но история, развитие персонажей и легкая толика оригинальности в нем есть.

Про оригинальность расскажи, пожалуйста, подробнее.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#80 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 16:51

А ты много фильмов знаешь, где древние боги превращаются в металлических гигантов, огромный червь из космоса пожирает плоскую Землю, летают на гигантских скоробеях, а злой бог делает себе апгрейд из отрезанных частей других богов?




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru