Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Чужой 5 / Alien V


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#61 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 01:56

Может рано еще обсуждать, куда каких шрамированных Хиксов и старых РиплиЁв автор впихнет, может всего этого кина-то и не будет? Таки кто Бломпу денег даст на прямое продолжение или сюжет "между частями"? Или это будет бюджетная костюмированная драма? Студиям интересен продукт, на который пойдет свежий пипл, на хую вертевший "это старьё" и евойные каноничЪные сюжеты. См. термогенезис. Или тот же сальвейшн (который, независимо от отсылок фанам, самодостаточен как отдельное кино). Или, сорри, авп/хищники, эти хрени тоже самодостаточны, в отрыве от саги. Любовь любовью, а бабки-то нужны. В результате, выйдут те же прометейные яйца, только в профиль, с отсылочками, мол, "хавайте фанаты, но а нас-то иное кинопоколение кормить будет, при всей любви африканца к скоттокемеронам". Кстати, по схожим причинам никогда не увидит свет халф-лайв 3.



#62 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 02:20

Возможно, как раз этот проект делают для старых фанов, а "Прометей" - для тех, кто вертеть любит. Теперь появилась альтернатива в выборе.



#63 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 13:52

“It’s the inverse in that now I get to make the third film of the first two, which I think never happened. I think they made the first two and then went off the rails with these other ones. I wanna try as a fan to fill in that gap. It all stems from being probably one of the most ego-less directors in Hollywood and I think that that plays a big role. If you’re inward focused and narcissistic and thinking about your fans then that’s when weird shit starts happening. If you stay grounded then you can make stuff that actually is balanced and has something to say. I don’t want to give much away but what I can say confidently is that Alien and Aliens are my favourite films and where it went after Aliens was incorrect to me as a fan. I didn’t want that world, I wanted the first two and that’s what I want to go back to.”

 

 

“My apprehension with Alien was that I had never worked with someone else’s material. And not even someone else – at this point it was like… I’m going to count Fincher in with the third one, even though the third one I don’t like as much as the first two. But they’re all three awesome filmmakers. So it’s not about living up to it and being nervous about it, I just don’t want other people to tell me what to do. Which is a different thing.”

 

 

Пред-продакшн на следующей неделе должен начаться.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#64 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2015 - 21:47

Нил выложил новый арт.

Опубликованное фото



#65 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 17 Август 2015 - 23:35

Годная статья с filmz.ru  Очень во многом согласен с автором. Если сюжет "Прометея-2" достаточно неслоно придумать таким, чтобы он максимально далеко ушел от оригинального "Чужого" и "Чужих", то вот с проектом Бломкампа есть масса трудностей.



#66 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 09:11

https://instagram.com/p/83mcFbqhBk/

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#67 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 10:50

Кина не будет. Расходимся, посоны.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#68 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 11:14

Или замораживаем тред. Года на 3-4. Старый Ридли наиграется в Инженеров, тогда и вернёмся.



#69 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 11:55

Все верно. Пока что студии надо раскручивать серию Скотта. Он все-таки старый, надо ковать пока горячо. А Бломкамп может и подождать. Тем более, что не убежит. Кому он теперь нужен-то?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#70 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 12:05

Чот я медленно но верно начинаю ненавидеть Ридли.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#71 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 12:37

Чот я медленно но верно начинаю ненавидеть Ридли.

А при чем тут дедуля Скотт? Проект отменила-заморозила студия. Тем более, что Прометей с рейтингом Р принес большие деньги, чем последние опусы Бломкампа (с аналогичным рейтингом). К тому же, сиквел Прометея обещает меньше сценарной мороки, чем Чужие по Бломкампу, и там уже практически гарантировано участие Фассбендера, на которого зритель пойдет всяко охотнее, чем на Уивер и Бьена. Такие дела.


Изменено: Artkub, 30 Октябрь 2015 - 12:38

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#72 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 12:53

В кои-то веки согласен с решением студии. Бломкамп все-таки удачливый парень, стрельнувший раз. Отдавать ему в руки потенциально прибыльный франчайз - риск похоронить его навсегда. 



#73 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 13:01

А при чем тут дедуля Скотт? Проект отменила-заморозила студия.

По просьбе Скотта. P.S. Надеюсь, что события фильма будут происходить после событий 4-й части. Лет этак через 200-300.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#74 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 13:10

и там уже практически гарантировано участие Фассбендера, на которого зритель пойдет всяко охотнее, чем на Уивер и Бьена. 

 

странный какой-то зритель. Который вместо иконичной Рипли выбирает приблуду-андроида

Другое дело, что между Ридли Скоттом и Бломкампом на текущем этапе лично я все же пока Ридли выбрал бы


Изменено: Ken Adams, 30 Октябрь 2015 - 13:16

Особенно енот!


#75 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 13:45

 

и там уже практически гарантировано участие Фассбендера, на которого зритель пойдет всяко охотнее, чем на Уивер и Бьена. 

 

странный какой-то зритель. Который вместо иконичной Рипли выбирает приблуду-андроида

Другое дело, что между Ридли Скоттом и Бломкампом на текущем этапе лично я все же пока Ридли выбрал бы

 

Мы сейчас говорим не о синефилах или людях, которые выросли с первыми фильмами в обнимку. Мы говорим о массовом зрителе - он не пойдет на старушку Рипли из "тех старых фильмов". 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#76 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 15:52

Мы говорим о массовом зрителе - он не пойдет на старушку Рипли из "тех старых фильмов". 

 

А почему вместо этого их так должен завлечь непонятный андроид? Из-за Фассбендера? Что же этот самый массовый зритель не бежит вприпрыжку на Стива Джобса?

На всякий случай повторюсь, если изначальный посыл не был услышан: массовый зритель скорее пойдет на Ридли Скотта, а не на человека с труднопроизносимой фамилией Бломкамп, и играющие в этих фильмах актеры - дело второе


Изменено: Ken Adams, 30 Октябрь 2015 - 15:55

Особенно енот!


#77 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 16:00

Ты слишком оптимистичен. Бломкамп, Ридли Скот... Массовый зритель вообще не знает, кто все эти люди.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#78 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 16:27

Не знаю даже, я вот в обоих не верю. Что Прометей - тупняк про "не чужих", хотя именно чужих все там и хотят видеть, что Бломкамп, который бы точно снял очередной свой район №9. Появился бы еще кто-нибудь, кто снимет что-то принципиально другое, вот это бы я оценил.

 

И опять эти рассуждения про массового зрителя. Лично я не ебу, что думает массовый зритель, и вам советую. )



#79 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 16:36

надеюсь, третья часть Прометея будет одновременно Чужим 5. а Ридли продюсер, как на Блэйдраннере 2



#80 Grifan

Grifan

    5

  • Посетитель
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 18:56

Наверное я один обрадовался что старушку Рипли отправили на заслуженный покой  :ph34r:

  Ридли скорее всего не причем - просто на "генезисе" с Арни все убедились что геронтофилия не сюжетный выход 


Изменено: Grifan, 30 Октябрь 2015 - 18:58



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru