Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Чужой 5 / Alien V


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#81 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 19:17

В принципе я только за. Триквел люблю почти так же, как и два первых фильма, несмотря на все его проблемы, сюжетно фильм замыкает трилогию, вполне логично завершая сторилайн Рипли. Игнорировать этот фильм, почти такое же кощунство, как переснять оригинал, я считаю. 



#82 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 22:29

Рипли - это наше все. От этих новостей я в осадок выпал. Столько надежд рухнуло. Куда тут уже откладывать? Сигурни моложе не становится. Сейчас она в отличной форме. В 2020 году, когда они, может, соберутся снимать Чужой 5, ей уже будет за 70 лет.

Прометей2 особого интереса не вызывает.



#83 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 22:42

С Рипли более чем достойно попрощались еще в 1992 году. Попала в аналог чистилища с неприкаянными душами, совершила самопожертвование, добив тварь. Это великолепная концовка.

Все остальное - это уже вторсырье, что шиза от Жене, что вот этот суррогат от Бломкампа.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#84 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 00:07

да омолодят Уивер на компе, как и Бьена.



#85 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 00:12

Нет, потому что ни к чему хорошему такой подход, как известно, не приводит. Пускай лучше закрывают с концами, и второго Промитея, кстати, тоже. Время этой франшизы закончилось еще 20 лет назад.



#86 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 00:45

да омолодят Уивер на компе, как и Бьена.

С нас хватило Гая Пирса в гриме под грецкий орех. По правде говоря, просто нет такого способа вернуть их персонажей, что бы это не выглядело офигеть как неловким фансервисом.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#87 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 01:20

я хочу, чтобы Чужой 5 появился и вычеркнуть из памяти эту финчеровскую срань и психоделическую комедию Жене



#88 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 01:26

Оффтоп:
Вот только ты как обычно не учел, что всем похуй на твои хотелки. 
 

А Финчер снял определенно лучшее из того, что было возможно, учитывая патовость ситуации.



#89 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 01:34

По правде говоря, просто нет такого способа вернуть их персонажей, что бы это не выглядело офигеть как неловким фансервисом.

Как это нет? А клонирование? Рипли уже раз отклонировали. Теперь их обоих могут еще разок отклонировать. Тем более, что за 300 лет после "Алиена 4" технологии скакнут далеко вперед. Может даже перемещаться во времени научатся :)
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#90 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 01:41

 

По правде говоря, просто нет такого способа вернуть их персонажей, что бы это не выглядело офигеть как неловким фансервисом.

Как это нет? А клонирование? Рипли уже раз отклонировали. Теперь их обоих могут еще разок отклонировать. Тем более, что за 300 лет после "Алиена 4" технологии скакнут далеко вперед. Может даже перемещаться во времени научатся :)

 

Это самая ебанутая идея, которую можно было предложить. Я просто так, к слову. Ты бы на такое сумел смотреть дольше пяти минут?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#91 Grifan

Grifan

    5

  • Посетитель
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 01:48

да омолодят Уивер на компе, как и Бьена.

 

...в силиконовом био-костюме чужого с надувными ксеносисиськами. Тут, кстати, уже даже не Ридли - сама Уивер могла отказаться


Изменено: Grifan, 31 Октябрь 2015 - 01:48


#92 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 16:34

Ты бы на такое сумел смотреть дольше пяти минут?

Я всего четвертого Алиена посмотрел!
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#93 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 17:09

Четвертый Алиен вполне неплох (хоть и не весь), идею с ксеноморфами довели до логического финала (слияние с людьми). После этого, возвращение к Чужим будет выглядеть как шаг назад. Я, в принципе, не против такого шага, но не клонированием снова вывозить. Тем более, зачем кому-то  клонировать Хикса? Между Чужими и Ч4 прошло 200 лет и можно напридумвать кучу всего. Только один Ч3 мешает.



#94 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 18:56

Четвертый Алиен вполне неплох (хоть и не весь), идею с ксеноморфами довели до логического финала (слияние с людьми).

логического

Wto? С какого времени этот адок с клонами, генно-модифицированными человеками и гибридами стал "логическим завершением идеи"? :facepalm:

Изменено: GearOfWW, 01 Ноябрь 2015 - 18:57


#95 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 19:42

Слияние двух противостоящих друг другу видов (в данном случае: людей и ксеноморфов) - вполне логичное завершение бесконечного противостояния. Любой другой исход противостояния подразумевает победу одного из них, которую потом обязательно нивелируют, чтобы продолжить борьбу. То, что сагу продолжили, после подобного исхода в Ч3, - наглядно это показывает. А то, что в фантастике обыграли тему клонирования, удивит разве что тех, кто в фантастике - первый день.

#96 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 20:04

Ты вопроса не услышал. Повторюсь: называть высер Жене "логическим финалом идеи" - в корне неверно. Объясняю почему: идея фильма - это угроза в лице появившейся не пойми откуда НЕХ, которая гипотетически и не без помощи жадных корпоративных чиновников могла привести к уничтожению всего человечества. А так как в концовке первого фильма главной героиней ВНЕЗАПНО становилась Рипли, и все дальнейшие сиквелы были выстроены вокруг развития её персонажа, то и финал истории подразумевал две вещи: во-первых, завершение сюжетной линии самой тетки, а, во-вторых, уничтожение угрозы массового ксеноморфирования.

Все это было в Чужом 3, за что следует сказать спасибо гражданину Финчеру, каким-то чудом умудрившемуся допилить сценарий и сделать фильм смотрибельным. Рессурекшн же - типичный вымученный сиквел для долбоебов, появившийся в условиях, когда присутствовало желание срубить бабла и отсутствовал сценарий[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]. [/color]Рипли сдохла? Клонируем. Ксеноморфов больше нет? Клонируем. Etc. 


Изменено: GearOfWW, 01 Ноябрь 2015 - 20:40


#97 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 23:34

Я не только услышал, но и ответил. В том числе, и на то, что ты написал после моего ответа.

#98 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 17:32

Ридли походу спас чужих.

Я откровенно рад что проект прикрыли.

Достаточно того, что по какому-то неведому недоразумению были сняты Чужой 4 и два ЧпХ.  

С Рипли более чем достойно попрощались еще в 1992 году. Это великолепная концовка

Красивая, умная, эмоциональная и ни капли не надуманная, в отличии от клонирования и путешествий во времени, история. Единственные причины народного хейта к Чужому 3 это гибель полюбившихся Нют и Хикса, некрасивая тюрьма и "ололо мало экшена"  :facepalm:

Всем хотелось что бы Рипли с "семьёй" уехала в закат, и жили они долго и счастливо. По выходным бы выезжали на сафари на чужих...

 

Только жизнь не голливудский фильм, и хэппи-энд в ней бывает редко.

Поэтому зеки с лицами выродков, грязная тюрьма и ножницы вместо автомата куда лучшее завершение истории, чем нелепый детский фансервис Жене и Бломкампа. Чужой 3 правдивый. Искренний. Жестокий. Отчаяный. И он держится корней серии. Человек практически беспомощен перед всесильмым монстром из космоса. Чужой - это дьявол космической эры. Его нельзя остановить.  

вторсырье, что шиза от Жене, что вот этот суррогат от Бломкампа

на "генезисе" с Арни все убедились что геронтофилия не сюжетный выход

+100500 к обоим


Изменено: Урфин, 02 Ноябрь 2015 - 17:34


#99 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 18:20

Четвертый Алиен вполне неплох (хоть и не весь), идею с ксеноморфами довели до логического финала (слияние с людьми). После этого, возвращение к Чужим будет выглядеть как шаг назад. Я, в принципе, не против такого шага, но не клонированием снова вывозить. Тем более, зачем кому-то  клонировать Хикса? Между Чужими и Ч4 прошло 200 лет и можно напридумвать кучу всего. Только один Ч3 мешает.

Ололо, жырнота-то какая, жырнота! Даже Жырофф ахуел и серьезно ответил.  Вы еще Хищника vs Чужого вспомните, там тоже матка была, и слияние двух противоположных видов. Трилогия Чужих закончилась с прыжком Рипли в расплавленный металл. Что забавно тем же самым закончился и Терминатор. Все что было после: фанфик, хня, ебота или называйте как хотите. И у Бломкампа получилось бы тоже самое. 



#100 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2015 - 23:39

 

Все что было после: фанфик, хня, ебота или называйте как хотите.

А чего не после "Чужих"-то? Чем Ч3 меньше фанфик, чем Ч4? Потому что Финчер? Я считаю Ч4 вполне полноценной частью саги, в кучей отличных идей, своими плюсами и минусами, вполне законченной историей (хоть и не Рипли это). Уэдон постарался для сценария, он хотя бы не стал убивать почти всех персонажей предыдущего фильма (а наоборот, хах) и довел ксеноморфов до живородящих существ, а людей - до полу-ксеноморфов. Если кому-то не нравится - его проблемы.

Суть про то, что Бломкамп (вне зависимости качества) снова бы вернулся к извечному противостоянию, а эту лямку можно тянуть вечно. Уж лучше Скотт, которому плевать на чужих.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru