Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 11 голосов

Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1453 ответов в теме

Опрос: Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One (174 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (135 голосов [77.59%])

    Процент голосов: 77.59%

  2. Стерильно (27 голосов [15.52%])

    Процент голосов: 15.52%

  3. Говно (12 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1261 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 11:54

У Галена Эрсо не было дочери, он сам позвонил в Сопротивление и всё рассказал. Продолжим?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1262 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 12:09

Таркин агент сопротивления и сам передал чертежи, что в дальнейшем стоило ему жизни.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#1263 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 12:12

В фильме простым языком сказана первая причина: Джин нужна, чтобы попасть к Со Геррере.



#1264 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 12:20

У Галена Эрсо не было дочери, он сам позвонил в Сопротивление и всё рассказал. Продолжим?

это дочь Кренника, я же объяснял



#1265 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 12:22

Я не читаю записки сумасшедших, извини.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1266 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 13:04

Я не читаю записки сумасшедших, извини.

ты ставишь лайки не читая, я знаю



#1267 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 14:26

 

Джин же важна чем, что она делает?

 

Служит катализатором формирования отряда "Изгой-1". И ещё чертежи Звезды Смерти переправляет адмиралу Раддусу. Ценой собственной жизни.

Людей в отряд набрал Кассиан (К2 вообще приказали). На кнопку для передачи могла и мартышка нажать.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1268 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 14:28

Слово "катализатор" нужно было подчеркнуть наверное.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1269 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 14:40

Хорошо. Она произносит речь и сводит ребелов с Геррерой (последним в ЗВ-фильмах принято заниматься колоритным загримированным инопланетянам) Это делает ее хорошим, запоминающимся персонажем? Если бы Джин не была глав-героиней фильма о Далекой-далекой галактике, а, например, продукции Марвел, ты бы так же защищал ее персонажа?

 

В идеале могли бы скрестить Джин с Бейзом: сделать ее атеисткой, не верящей в Силу. Сюда же добавить пару упоминаний про то, что ее мать была истовой джедаисткой (я не знаю, как называется религия в ЗВ) и что ребелы в большинстве своем народ верующий. Затем после знакомства с Чиррутом начинается конфликт, а к моменту одухотворенной речи Джин уже верит в Силу и приняла воспоминания о своих родителях. Фанатам можно даже кинуть кость, что Джин, якобы, чувствует течение Силы. Не затратно и кое-какая проработка характера.


Изменено: Artkub, 11 Январь 2017 - 14:53

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1270 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 15:08

С чего это ребелы - верущий народ? В ОТ вообще-то джедайские разборки происходят исключительно между Люком, Вейдером и Императром в приватной обстановке, все остальные ведут обыкновенную войну. "Расцвет" джедайства пришелся исключительно на НТ во всей своей красе.

Предлагаете из Джин сделать что-то вроде второй Рэй, но чтобы не "Мэри Сью", а чтобы лично вам нравилось?  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1271 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 15:15

С чего это ребелы - верущий народ? В ОТ вообще-то джедайские разборки происходят исключительно между Люком, Вейдером и Императром в приватной обстановке, все остальные ведут обыкновенную войну. "Расцвет" джедайства пришелся исключительно на НТ во всей своей красе.

Предлагаете из Джин сделать что-то вроде второй Рэй, но чтобы не "Мэри Сью", а чтобы лично вам нравилось?  

missnorrington, я просто решил включить фантазию и предложил способ сделать героиню фильма чуть более интересной. Считаешь Изгой-Один - вершиной сценарной мысли, милости прошу, рад за тебя. Честно, рад. :)

И разве Рэй не верила в Силу?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1272 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 17:51

Artkub, да не, ради бога, только это немного идёт вразрез с официальным положением дел во вселенной ЗВ.

Вопрос не в том, является ли сабж "вершиной" (только ситхи всё возводят в абсолют (с)). В своём трактате по "Мести Ситхов" Рэд Леттер Медиа высказал мысль, что Анакина стоило сделать не главным героем НТ, а частью истории. Персонаж Джин именно и является частью истории, а не традиционной (для ЗВ) главной героиней.

 

В случае Рэй вопрос стоял не "верю-не верю".


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1273 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 19:01

У меня б язык не повернулся назвать Джин хорошим персонажем хотя бы потому, что она очень плохо сыграна, в некоторых моментах что-то на уровне Кристин Стюарт. Но это кино явно не про персонажей.


Это же... спам


#1274 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 20:35

Artkub, да не, ради бога, только это немного идёт вразрез с официальным положением дел во вселенной ЗВ.

Вопрос не в том, является ли сабж "вершиной" (только ситхи всё возводят в абсолют (с)). В своём трактате по "Мести Ситхов" Рэд Леттер Медиа высказал мысль, что Анакина стоило сделать не главным героем НТ, а частью истории. Персонаж Джин именно и является частью истории, а не традиционной (для ЗВ) главной героиней.  

Ну если персонаж является частью истории, то персонажем он быть не перестает, а следовательно какой-никакой проработки да требует. Но да не суть)

 

Кстати, очень хорошо помню, как в Новой Надежде перед атакой на Звезду Смерти говорили "Да пребудет с вами Сила". В Джедае тоже кто-то из Повстанцев (Акбар?) это говорил. Так что, джедаизм у ребелов все-таки, как минимум, да котировался. Хотя, возможно, только у высших чинов - в силу образованности. Но мы уже уходим в оффтоп.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1275 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 21:07

Слово "катализатор" нужно было подчеркнуть наверное.

работа у нее такая, катализатором служить.

Миня, не надо оправдывать чужие проебы, сейчас модно пихать на главные роли в экшн женщин, потому что они хорошо смотрятся на постерах. ну и чтобы заткнуть рот феминисткам, если уж  заткнуть им рот традиционным способом не получается



#1276 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 21:30

Слово "катализатор" нужно было подчеркнуть наверное.

работа у нее такая, катализатором служить. Миня, не надо оправдывать чужие проебы, сейчас модно пихать на главные роли в экшн женщин, потому что они хорошо смотрятся на постерах. ну и чтобы заткнуть рот феминисткам, если уж заткнуть им рот традиционным способом не получается
Конечно. Принцесса Лея же просидела всю ОТ тихо в уголке как нормальная женщина, не отсвечивала вообще.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1277 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 21:43

Оффтоп:

Кстати, очень хорошо помню, как в Новой Надежде перед атакой на Звезду Смерти говорили "Да пребудет с вами Сила". В Джедае тоже кто-то из Повстанцев (Акбар?) это говорил. Так что, джедаизм у ребелов все-таки, как минимум, да котировался. Хотя, возможно, только у высших чинов - в силу образованности. Но мы уже уходим в оффтоп.

Это же типа пожелания "Бог в помощь". Не обязательно быть верующим, чтобы кидать такие фразы.



#1278 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 01:44

 

 

Слово "катализатор" нужно было подчеркнуть наверное.

работа у нее такая, катализатором служить. Миня, не надо оправдывать чужие проебы, сейчас модно пихать на главные роли в экшн женщин, потому что они хорошо смотрятся на постерах. ну и чтобы заткнуть рот феминисткам, если уж заткнуть им рот традиционным способом не получается
Конечно. Принцесса Лея же просидела всю ОТ тихо в уголке как нормальная женщина, не отсвечивала вообще.

 

внизапна! ну так она и не главный герой, а дамсель ин дистресс



#1279 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 12:21

 Принцесса Лея, которую я знаю, сама кому хочешь создаст дистресс.

 

Кстати, по поводу сюжета, никто же не возникает по поводу того, например, что по сути огромная часть истории держится на глобальном допущении, что в далекой-далекой Галактике очень выборочно работает wi-fi. Люди нормально могут общаться друг с другом с разных планет посредством голограмм, но гений Гален Эрсо никак не мог придумать способ передать схемы напрямую повстанцам/Геррере. Хоть на салфетке нарисовать и отправить фотографию (которых, кстати, тоже не существует в далекой-далекой Галактике :), я ни одной не помню). При том, что обычные Земные шпионские боевички последних лет ("Джейсон Борн", к примеру) вовсю внедряют в сюжет умопомрачительные технологии.  

 

(я не говорю, что это минус, но это одно из ключевых допущений, которое распространяется на все фильмы Саги).  


Изменено: missnorrington, 12 Январь 2017 - 12:27

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1280 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 13:08

да я думаю, он передал винчестер вместе с Бодхи Руком, но тот его по дороге посеял




12 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 12 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru