Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 11 голосов

Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1453 ответов в теме

Опрос: Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One (174 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (135 голосов [77.59%])

    Процент голосов: 77.59%

  2. Стерильно (27 голосов [15.52%])

    Процент голосов: 15.52%

  3. Говно (12 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1241 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Январь 2017 - 15:51

Да, мож.

 

В тему

 



#1242 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2017 - 22:47

второй просмотр оставил ровно те же эмоции, что и первый, ничего не поменялось. как засыпал на сценах диалогов при плохом освещении, так и продолжил. папаша Вейдер как рулил, так и рулит

стабильность - признак мастерства?



#1243 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2017 - 01:00

Чем рисовать Таркина из пластилина, лучше бы рекастнули на того мужика, который был в ролике о создании. Визуально похожи и гла бы не резало как в кино.

#1244 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2017 - 04:34

RLM как всегда на высоте:

 



#1245 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2017 - 13:12

Опубликованное фото

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]На днях Гарет Эдвардс провел спецпоказ "Изгоя-один" для Гильдии Режиссеров - и по ходу дела рассказал, почему некоторые кадры из первого тизера так и не вошли в итоговую версию фильма. Оказывается, это и не планировалось![/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]В каждый съемочный день Эдвардс выделял по часу на различные случайные эксперименты в поисках вдохновения и красивого материала. Так, например, появился кадр с директором Кренником, стоящим на наблюдательном пункте Звезды Смерти или Джин Эрсо в служебном коридоре:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]"Фелисити шла к концу коридора, чтобы снимать следующую сцену", - вспоминает Эдвардс, - "Но тут ее кто-то окликнул, она немного обернулась, а я такой: "Господи, как же круто выглядит! Всем стоять!" Все остановились. Я им говорю: "Просто запускайте камеру, уложимся за 10 секунд". Ну, конечно же, 10 секунд превратились в полчаса, мы сделали где-то 17 дублей. Потом закончили и думаем: "А зачем мы это сняли?" А я отвечаю: "Понятия не имею. Но мне понравилось".[/color]

 


How can we not talk about family when family's all that we got?


#1246 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2017 - 15:20

лучше бы вечером подобрался к окну ее трейлера и чего-нибудь поинтереснее снял :P



#1247 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2017 - 22:39

RLM как всегда на высоте:

Я уже постил... Жалкие дешевые мошенники.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1248 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 15:31

На праздниках сходила второй раз. Переживала, что во второй раз будет скучнее, будут, так называемые, "bathroom break moments" (когда вы уже смотрели фильм и знаете, что есть эпизоды, когда можно смело отлучиться в уборную без риска пропустить что-нибудь крутое).

Удивительно, но ничего подобного не произошло, наоборот - во второй раз зашло гораздо лучше, чем в первый. Хотя почти все мои оригинальные претензии остаются в силе, главное, что проявилось во второй раз - чувство цельности повествования (в первый раз были моменты, когда я чувствовала, что теряю нить).

По поводу Джин Эрсо: хотелось бы обратить внимание, что Джин не следует путать с Анакином/Люком/Рэй. Она не главная героиня (несмотря на то, что трейлеры для удобства восприятия позиционировали её именно так), в ней самой нет ничего выдающегося (не в том смысле, что она в чем-то уступает, а в том, что ни в чем не превосходит товарищей), её уникальность в первую очередь в её родстве. Проще говоря, она - часть команды/паззла, и если Люк или Рэй вынуждены были разгребать какие-то проблемы в одиночку, потому что это было под силу только им, то Джин не в состоянии была провернуть операцию в одиночку. Называть её главной героиней, которая должна была нести на себе фильм - неверно, "Изгой" - фильм не о персонаже, а о событии.  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1249 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 15:51

По поводу Джин Эрсо: хотелось бы обратить внимание, что Джин не следует путать с Анакином/Люком/Рэй. Она не главная героиня (несмотря на то, что трейлеры для удобства восприятия позиционировали её именно так), в ней самой нет ничего выдающегося (не в том смысле, что она в чем-то уступает, а в том, что ни в чем не превосходит товарищей), её уникальность в первую очередь в её родстве. Проще говоря, она - часть команды/паззла, и если Люк или Рэй вынуждены были разгребать какие-то проблемы в одиночку, потому что это было под силу только им, то Джин не в состоянии была провернуть операцию в одиночку. Называть её главной героиней, которая должна была нести на себе фильм - неверно, "Изгой" - фильм не о персонаже, а о событии.  

Это конечно все мило и замечательно, но сути дела не меняет. Джин - херовенький персонаж и сыграна очень неуверенно. Вот, пишешь: вся ее ценность - связь с Геррерой и Галеном. Но больше-то о ней ничего и не скажешь. Джай из Пятого Орешка был интереснее Джин Эрсо. Даже снайдеровский Супермен интереснее. Супермен, Карл! Снайдеровский!! Все остальные герои - тоже винтики в военной машине повстанцев, но они - при аналогичном недостатке проработанности - хотя бы интригуют. Многие были бы не прочь посмотреть фильм про Чиррута и Бейза. Даже про Кассиана (и миссию под прикрытием во дворце Джаббы, ага-ага). Кто-нибудь хочет отдельное кино про Джин? М-м?

С протагонисткой (а Джин протагонистка, просто хотя бы потому, что большинство событий мы видим с ее точки зрения и экспозицию тоже скармливают ей) они решили не заморачиваться: раз героиня говорит про надежду - значит она понравится зрителю. Фелисити Джонс, которую даже после сабжа с Инферно все еще считаю крепкой актрисой, просто тупо не с чем работать кроме кучки монологов про НАДЕЖДУ.

 

Не верите мнению чувака с недотрахом? Вот вам годная пародия от девушки-фанатки ЗВ!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1250 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 16:15

Почему Джин - хреновый персонаж?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1251 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 16:18

(не могу цитаты вставлять, издержки использования интернета на рабочем месте)

 

Это все субъективно (про Джая Кортни - вы серьезно? <_<). Каждому по отдельному фильму - это блажь современной системы кинопроизводства, а не реальная необходимость. Далеко не все персонажи заслуживают отдельный фильм, вполне вероятно, что события "Изгоя" - это самое яркое событие их жизней. В прошлом году пыль стояла столбом, что Рэй - МэриСью, в этом году мы получили более приземленную и закрытую Джин и опять не то. Это не моя мысль, но мне она понравилась: Джин - молодая женщина, которая с раннего детства не видела ничего хорошего в жизни, и Фелисити Джонс вполне достоверно изображает эту усталость и враждебность. У Люка (образца Новой Надежды) и Рэй есть еще кое-что общее, чего нет у Джин: практические детский оптимизм и несгибаемость, несмотря на всё говно, что происходит вокруг. Джин не такая, на ней конкретный отпечаток тяжелой и невеселой жизни. По мне здесь есть, о чем подумать, и чему посочувствовать.

 

По поводу Протагониста: в "Великом Гэтсби" мы видим большинство событий глазами Ника и слышим всё время его закадровый голос, но это не делает его главным героем.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1252 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 16:39

Почему Джин - хреновый персонаж?

А почему Джин - хороший персонаж?


Изменено: Artkub, 10 Январь 2017 - 16:39

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1253 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 16:44

За тот промежуток времени, что ей отведён (а она не центральный и не единственный герой) нам показали бойкую девушку со сломанной Империей жизнью, которую только и бросают (отец, хоть и не по своей воле, Со Геррера, Кассиан со своей ложью). Получив свой шанс сделать что-то хорошее, она цепляется за него и проникается сопротивлением. Драма в том, что как только она находит хоть кого-то, кто не оттолкнул её, погибает. У фильма нет времени раскрывать Джин глубже, но вместе с тем кино и не плюёт на неё.

 

Теперь ты.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1254 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 19:01


Это же... спам


#1255 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 22:00

Теперь ты.

Как объяснить чем плоха не покрашенная стенка? Ладно...

  • Значимость. Джин Эрсо всегда остается ведомым персонажем, она практически ни разу не определяет движение истории или самой себя. По сути, весь фильм Джин получает квесты от окружающих, Собственно, отсюда и мой вонизм по поводу ее речей про НАДЕЖДУ. В единственной сцене где она таки изловчилась как-то изменить курс и в пику предводителям повстанцев начинает вещать и отправляется на планету с Архивом, Джин смотрится малость неловко, словно она, если угодно, работает в качестве запасного игрока, который вышел на поле вместо всеобщего фаворита, который бы всех и вся убедил. Вообще, если подумать, то да, так и происходит - она цитирует Кассиана!
  • Поступки. Придираться к посредственным мотивации и сложности характеров героев ЗВ - дурной тон, что правда, то правда (Люк тоже был довольно плоским парнем, Рей и вовсе Мэри Сью). Героев определяет не психологический портрет, а действия. Каков же функционал Джин? Неоднозначность и темную сторону Повстанцев нам показывают за счет Кассиана, шутит здесь робот, за мораль и боевой дух отвечает Чиррут (Бейз ходит с кризисом веры). Блин, даже название судну и всему фильму дает жертва тентаклей! Джин же важна чем, что она делает? Ну, у нее есть связь с отцом. В итоге, отца она из лап Империи не спасает, даже толком не говорит. За мать Джин Креннику тоже не мстит - его убивают Кассиан и Таркин. По правде, я даже немного пригорюнился, когда Кассиан пальнул в злодея, лишая Джин сделать хоть что-то. Ну, она хотя бы славно стукнула того штурмовика по голове! А, простите, затем нам показывают как слепой Донни Йен стукает десяток штурмовиков. Звиняюсь-с...
  • Личность. Большую часть времени Джин ходит обижаясь на отца, который защищая ее ушел работать над Звездой Смерти, и на Герреру, который дал ей хоть какую-то цель в жизни, от которой она успешно отказалась. К тому же, игра актрисы Джонс просто не очень хорошая. Некоторые считают Марка Хэмилла посредственным актером, но помните его реакцию на гибель дяди с тетей? Его взгляд на закат, полный одновременно сожаления и НАДЕЖДЫ. Но да, Люку - при всей его общей заурядности как героя - дали такие эмоциональные моменты. Джин же - просто функция.

Разумеется, я не возражаю против того, что бы главной среди героев фильма была Эрсо. Кто-то же должен быть белым спасителем с британским акцентом и идти первым в касте. Я даже легко допускаю, что какой-то процент ее сцен просто вырезали во время монтажа. Но факт остается фактом: самые яркие ее моменты - в начале фильма, где ее показывают нелюдимой, не доверяющей другим и ворующей чужие бластеры. После этого Джин превращается в скучную героиню, которая в фильме просто потому что Звездным войнам всегда и везде нужны герои с семейной драмой.


Изменено: Artkub, 10 Январь 2017 - 22:01

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1256 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 22:12

К тому же, игра актрисы Джонс просто не очень хорошая. Некоторые считают Марка Хэмилла посредственным актером, но помните его реакцию на гибель дяди с тетей? Его взгляд на закат, полный одновременно сожаления и НАДЕЖДЫ. Но да, Люку - при всей его общей заурядности как героя - дали такие эмоциональные моменты. Джин же - просто функция.

 

 

Лично мне очень понравилась игра Джонс когда она смотрела голограмму с отцом. Я фанат Хэмилла, но, пересмотрев сейчас эти сцены, единственная причина почему мне они запомнились это Джон Уильямс.



#1257 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 00:10

Личность. Большую часть времени Джин ходит обижаясь на отца, который защищая ее ушел работать над Звездой Смерти, и на Герреру, который дал ей хоть какую-то цель в жизни, от которой она успешно отказалась. К тому же, игра актрисы Джонс просто не очень хорошая. Некоторые считают Марка Хэмилла посредственным актером, но помните его реакцию на гибель дяди с тетей? Его взгляд на закат, полный одновременно сожаления и НАДЕЖДЫ. Но да, Люку - при всей его общей заурядности как героя - дали такие эмоциональные моменты. Джин же - просто функция.

 

Зря вы упомянули сцену с дядей и тетей. Многие люди считают, что это такой офигительный эмоциональный момент... Для меня это один из самых нелепых моментов всей трилогии и особенно это бросается в глаза на контрасте с Джин, которая фактически пережила точно такую же ситуацию. Да, Люк живет в *опе Галактики, но живет весьма неплохо и в хорошей семье (то, что он поспорил с дядей Беном, не значит, что они друг друга ненавидят, Люк - обычный домашний пацан). И вот в один прекрасный день он приезжает и видит людей, которые его вырастили, не просто убитыми, а обгоревшие скелеты. В этой ситуации "реальный" Люк испытал бы сильнейшую травму и вряд ли отреагировал бы так сдержанно. Еще более нелепо это выглядит, когда в середине фильма Люк убивается по Оби-Вану, которого знает максимум неделю. 

И да, опять же, Люка взял под крыло весь из себя благородный Оби-Ван Кеноби, Джин взял к себе отбитый фанатик. Который кстати потом бросил её одну в 15 лет.

 

Значимость. Джин Эрсо всегда остается ведомым персонажем, она практически ни разу не определяет движение истории или самой себя. По сути, весь фильм Джин получает квесты от окружающих

В общем-то Люк в первый раз взял ситуацию в свои руки только ближе к концу "Империи" под громкие протесты Йоды и Оби-Вана и мы все помним как это закончилось.

Я не понимаю, почему Джин обязана быть лидером? В начале фильма это несчастная, неприкаянная, опустившая руки девушка, которую везут в трудовой лагерь. Повстанцы спасают её (не от большого благородства, а потому что тупо нужна), заставляю работать на них и дальше цепочка событий приводит её к отцу, на что она уже и не надеялась. Это естественно, что у неё открывается второе дыхание и желание идти до конца.  

 

Джин же важна чем, что она делает?

 

И еще раз - в первой половине фильма Джин используют повстанцы, чтобы добраться до Со Герреры/Галена Орсо. Во второй Джин становится членом одной большой команды, в которой каждый участник критически важен. Джин отомстила за родителей сполна тем, что сделала всё, что могла, чтобы достать планы, и отдала жизнь за то, чтобы они попали в руки Лее. Если кто-то всерьез считает, что раз она лично не пустила пулю в лоб Креннику - то это не считается... ну окей, че.

Про то, в чем заключается драма Джин выше уже писали. На мой взгляд это очень, как говорится, powerful message. По этой же причине я считаю, что это не сильно-то детский фильм, так как детям еще рано думать о том, что в жизни не всегда бывает хэппи-энд, как бы ты его не заслуживал.

И да, вот это тоже, кстати, сплошь и рядом:  

Но да, Люку - при всей его общей заурядности как героя

Люк тоже был довольно плоским парнем

 

Всё время напрашивается какое-то "но... но... но...", но что? Он типа в старой трилогии, а её критиковать нельзя, кощунство. А Джин в новом фильме, поэтому на неё неприкосновенность не распространяется.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1258 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 01:11

Почему Джин - хреновый персонаж?

потому что ее можно безболезненно удалить из фильма и ничего не изменится.

товарищ Кассиан сам со всем справится



#1259 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 10:10

Джин же важна чем, что она делает?

 

Служит катализатором формирования отряда "Изгой-1". И ещё чертежи Звезды Смерти переправляет адмиралу Раддусу. Ценой собственной жизни.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1260 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 11:47

Бодхи прибывает к Со Герере, Герера сливает информацию Сопротивлению, Сопротивление атакует Скариф. конец фильма.

где там место Джин Орсо?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru