Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Черепашки-ниндзя 2 / Teenage Mutant Ninja Turtles 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
303 ответов в теме

Опрос: Черепашки-ниндзя 2 / Teenage Mutant Ninja Turtles 2 (1 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 15:39

Ребята, кто посмотрел, что с субъективным рейтингом? Сыну 4ех лет очень понравился первый фильм. Думаю сгонять с ним на второй в кт. Есть ли там дикость, насилие, мясо, кровь, секс-шуточки, буу-моменты и ультранасилие? Не слишком ли страшный Крэнг?

что вам говорит возрастной рейтинг выданный государством и мин культом? 12+

Не фиг парню всякое говно показывать, да еще и по возрасту не подходящее. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#242 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 15:47

Слушай, ну... Кстати, на Рамблер-кассе стоит 6+ у него.

#243 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 16:00

Слушай, ну... Кстати, на Рамблер-кассе стоит 6+ у него.

Да ладно, я прост набросил немного. Мы в свои 4 года смотрелив сякие мортал комбаты и ни чего.

Мясокровище в фильме точно нет, американский рейтинг Pg13. Из секса там максимум Фокс в короткой юбке, никакой обнаженки. Смело веди под руку шкета, я думаю ему очень понравится, а если первая часть понравилась и то подавно 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#244 ARTЁM

ARTЁM
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 16:09

Ребята, кто посмотрел, что с субъективным рейтингом? Сыну 4ех лет очень понравился первый фильм. Думаю сгонять с ним на второй в кт. Есть ли там дикость, насилие, мясо, кровь, секс-шуточки, буу-моменты и ультранасилие? Не слишком ли страшный Крэнг?

Из всего перечисленного есть только одна пошлая шуточка, которую ребенок 4 лет не поймет. Кренг скорее забавный, испугаться его сложновато. Если 1 фильм понравился, этот должен зайти еще больше.



#245 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 17:11

Ок, спасибо. Идём значит завтра.

#246 superman

superman

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 17:14

Как по мне, фильм вышел абсолютно стерильным.

Красочные финальные титры под эпичную мелодию Teenage mutant ninja turtles (ту самую из опенинга мультсериала) спасли для меня концовку фильма и вытянули общую оценку на Стерильно (тут и прослезиться было не грех), ибо финальная экшн-сцена ничего кроме скуки, зевоты и тошноты не вызывает. Беспощадная в своей компьютерности и мультяшности, она пытается сразить зрителя наповал постоянным мельтешением, мельканием и просто бесполезным нагромождением спецэффектов, от которых со временем начинает просто рябить в глазах.

Кстати, остальной экшен также не подарит Вам ярких откровений, его вроде бы и много (практически нон-стоп), но он достаточно примитивен, однообразен и какого-то ВАУ-эффекта в себе не несет, так для галочки. В фильме скучная динамика, если так можно выразиться. При внешне казалось бы динамичном развитии событий каждое следующее продвижение по хронометражу усиливает потерю интереса к происходящему и постоянно окатывает новой волной скуки, ну а во время беззубого финального замеса ты просто сидишь с чувством абсолютного безразличия на лице. А уже потом будет лучик ностальгической надежды в виде финальных титров под ту самую незабвенную мелодию из детства.


Изменено: superman, 02 Июнь 2016 - 17:18


#247 Dezertir168

Dezertir168
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 20:17

Чтож, пришёл после премьеры. Что можно сказать о фильме, он разбудил в моей душе внутреннего ребёнка, счастливый прыгаю по комнате и ищу деревянные саи, которые делал мне в детстве отец!)
 
Очень жаль, что они не сняли в таком стиле первую часть, так как первый фильм просто изнасиловал все мыслимые и немыслимые каноны о черепахах и попутно нассал в мое детство. Здесь, уже как многие писали выше, проведена огромная работа над ошибками.

Итак, если по порядку: персонажи все отлично раскрыты, все запоминаются. Братья черепахи соответствуют оригиналу, это всё теже черепахи-подростки из 80х, со своими характерами и предпочтениями.

Сплинтер наконец-то стал похож на мудрого отца с философским взглядом на жизнь, а не на армейского прапора который дрочит черепах.

 

Эйприл, не побоюсь этого слова хороша, Меган Фокс, удалось передать дух авантюризма данной героини и при этом она нисколько не раздражает в отличии от первой части. Очень понравилась её открывающая сцена (конечно, она достаточно с прямым сексульным подтекстом, что плохо для детского кино, но зато школьники обдрочатся).

За Верноном так же очень приятно наблюдать,  и сцены, посвящённые ему, очень позабавили, приятно, что он является частью команды, а не объектом издёвок.

Шредера, чутка, подслили как персонажа, но это вполне соответствует мультику 80х, во всяком случае, противоречивых чувств он не вызывал.

С новыми персонажами всё так же хорошо. Кейси просто восхитил, Амелл молодец, органично слился со всеми версиями Кейси…и не подвёл их. Зря только,  что его сделали ментом, но это является двигателем сюжета. Фирменная инфантильность и ребячество смешенное с безумием на месте

Бибоп и Рокстеди – просто ходячий фан –сервис и ворох положительных эмоций, очень много забавных моментов с этими персонажами.

Крэнг и Бакстер раскрыты не так хорошо, но со своими обязанностями справляются на отлично.

В фильме маловато экшена, но все экшен сцены сняты отлично и сочно. Понравились фирменные «Бэевские»  дубли одним кадром во время взаимодействия черепах и пролёты камеры. Пожалуй, в фильме не хватает нормальных зарубов с кланом фут и слабенькая, локальная финальная сцена.

Картинка так же очень яркая, великолепные локации, 3D  тоже к месту, глаз не режет, когда надо работает.

В фильме очень много действия, сменяющиеся яркие локации, порадовали проникновение в полицейский участок и потасовка в Бразилии.

Много юмора, и колких комментариев, особенно зал смеялся над сценами «Кейси и Сплинтер», «Раф и Черепаха-Земля».

 

Просто куча фан-сервиса, «Ковабанга, комон, комон»,  присутствие фирменной башни утромов TCRI.

Музыка так же зацепила. Бэевские пафосные мотивы  из «Скалы» смешенные с брит-рок-поп композициями вполне создают нужную атмосферу. Причём персонажи не стесняются подпевать.

Из минусов выделю только: небольшую натянутость мотиваций среди персонажей, все слишком быстро друг с другом знакомятся, становятся напарника (что Кейси с Черепахами, что Шредер с Кренгом). Слив черепах в полицейском участке (зачем Эйприл и Кейси [color=#ffffcc;]раскрываться из-за страха, что в черепах будут стрелять[/color], если черепахи не боятся прыгать с самолёта, понятно что это двигает сюжет, но можно ведь было и по другому снять) и не каноничную пафосную тёлку мента, все сцены с ней - это просто верх пафоса. ([color=#ffffcc;]награждение черепах[/color] бравыми Америкосами в конце - дикий фэйспалм, привет Майкл Бэй).

В общем ощущение, что посмотрел пару серий мультика 80х в который вбухали сотню миллионов долларов. Пока что лучшее воплощение черепах на большом экране, и «черепаший» фильм моей мечты. 9/10.

P.S.  Как начальная сцена, так и финальные титры просто великолепные.



#248 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 00:07

Сходил с ребёнком на черепашек, в эти 2 часа экранного времени мы с ним были одного возраста:) черепашки клеевые, Эйприл секси, порадовали и Бибоп и Рокстеди и Крэнк. Мне кажется даже можно было крэнка оставить на третью часть. Главное не пытаться искать в этом фильме серьёзность и логичность, хотя здесь её даже больше чем в форсажах последних. В общем отличный фильм чтобы впасть в детство.

Изменено: notan, 03 Июнь 2016 - 00:08


#249 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 10:00

Фильм на уровне первого с небольшими штрихами: Черепахи стали краше, Эйприл не бесит, есть динамика, мало Крысы, КРЭНГИЩЕ, как будто прямо из мультфильма телепортировался. Порадовало, что фильм не обманывает зрителя. Как позиционировался детский, таким и остаётся. В связи с этим автоматом прощаются спонтанные перемещения персонажей по локациям и не менее спонтанные союзы героев "пойдём с нами! ОК!" Было не скучно, но и восторга не испытал, наверное после унылых Людей х, БПС и затянутого начала ПМП, мне достаточно было неплохой динамики. Минусы: слитый шредер, отсутствие боёвки и драйвового экшена (только сцена с самолётом), Стокманн ходячая карикатура, Кэйси Джонс в принципе никакой, в основном за счёт актёрки, да и юмор, показалось, что в 90-х улыбался больше (недавно пересматривал) возможно из-за того, что в том фильме были бои с юмором обставлены. Детям должно понравится. Оценку ставить не хочется, но хочется, чтобы снимали ещё, и можно уже что-то менять, например сделать чуть взрослей, ведь ЦА тоже взрослеет. Можно взять пример с постановок Гарри Поттера.
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#250 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 15:55

Какой то ад по постановке. Жуткая мешанина. А я первый довольно тепло воспринял, даже несмотря на лезвия и прочие претензии людей. Но тут какой то пиздец. Если бы не Бибоп и Рокстеди, то влепил бы говно. И я понимаю, что имею претензии по реалистичности к фильму с порталами, мктантами и прочим, но отрыв самолёта прямо над землей и дистанционный взлом систем корабля, где указано имя командующего это же пиздец как лениво сделано. Ну можно же лучше, вы чё.

Изменено: arhibes, 03 Июнь 2016 - 15:55


#251 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 19:50

фильм везде практически идет хуже чем первый по сборам, такие дела


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#252 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 19:53

Посмотрели с сыном сегодня. Ну, что сказать, как по мне, первый фильм был лучше. Основная претензия - Шредер. Ребёнку он очень понравился в первой части и он весь фильм сидел и спрашивал "Ну где злодей, ну когда появится злодей?" В итоге, больше чем полфильма спустя, Шредер вроде как наконец надел свой шлем и... пшик. Ребята, так дела не делаются. С другой стороны очень понравился Крэнг. Он очень прикольный, но его мало. И киборг этот его тоже отличный. Ещё претензия - мало Сплинтера. То есть вообще с ним ни одного боя нет. Полный отстой. В первом фильме он отлично помахался. И снова плюс - здесь Меган Фокс меня, в отличие от предыдущего фильма, не раздражала. Отличный Кейси, но его было мало. Черепахи хорошие, но в первом фильме были лучше, в том числе их диалоги и шутки. Драма про быть человеком ни о чем, о сомнениях Лео - было в предыдущем фильме. Бибоп и Рокстеди классные, но совсем уж фор кидс персонажи. Короче кино с минусом, стерильно с плюсом. Первый лучше короче.

#253 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 21:13

А ещё вспомнил, у Донателло на руке был геймпад от супер нинтендо. Круто

#254 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2016 - 00:20

Крис Стаккман и его стремные брекеты вещают и предупреждают:


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#255 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2016 - 18:50

Стивен Амелл хочет сольный фильм про Кейси Джонса.

 

Опубликованное фото

 

Пока кинотеатры полны фанатов легендарной зеленой четверки, актеры мечтают о том, чтобы получить свою частичку истории. Стивен Амелл в своем интервью для ComicBook высказался о том, что он думает про возможность сольного фильма про Кейси.

«В первую очередь, история конечно же разворачивалась бы в Нью-Йорке, на Манхэттене, Кейси — не Черепашка-Ниндзя, поэтому у него не получится сражаться на Технодроме в небесах над мегаполисом. Он бы сражался на улицах. Было бы круто сконцентрироваться на уличных разборках, на истории линчевателя, которая не потребует большого бюджета. Большое количество рукопашных поединков, действия, комедии и т.д. Это было бы здорово!».

А кто-нибудь хотел бы фильм про Кейси Джонса со Стивеном Амеллом в главной роли?



#256 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2016 - 19:19

А кто-нибудь хотел бы фильм про Кейси Джонса со Стивеном Амеллом в главной роли?

Думаю, вопрос отвечает сам на себя.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#257 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2016 - 19:41

Думаю, вопрос отвечает сам на себя.

- Стивен, мы решили снять спин-офф черепашек про Кейси Джонса. - Круто, у меня будет собственный фильм, я как раз закончил съемки в «Стреле».

- Нет, это будет сериал про линчевателя, и идти он будет на CW.

А если серьёзно: ну он, всё-таки, старается. Его раз за разом прибивает к берегу, а он не сдается и стремится попасть в океан.


Изменено: Burn, 04 Июнь 2016 - 19:45


#258 ARTЁM

ARTЁM
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2016 - 20:27

 

Думаю, вопрос отвечает сам на себя.

- Стивен, мы решили снять спин-офф черепашек про Кейси Джонса. - Круто, у меня будет собственный фильм, я как раз закончил съемки в «Стреле».

- Нет, это будет сериал про линчевателя, и идти он будет на CW.

 

 

И в первый же день съемок:

Прикрепленные файлы:



#259 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2016 - 23:04

Чота какое-то гавно. Слишком всё детское и наивное, какой-то индийский фильм. Первая часть была лучше. Там хотя бы пытались как-то заинтересовать, внести интригу, сделать всё хоть чуть-чуть вменяемым. Во второй часть палку окончательно перегнули и превратили в откровенный цирк.

#260 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2016 - 14:27

Скажем честно: в черепашках можно докопаться очень много до чего, если не до всего на свете. Ну там "черепашки наша последняя надежда, полиция ниче не делает, где армия, где вертолеты" , ну и так далее. Злобный злодейский план, всякое такое прочее. 

Но зачем, если подумать? Да, там полно глупости, но прочитайте название ещё раз. Черепашки это фансервис, они гораздо больше, чем первый фильм, похожи на тот сериал и игры, который все смотрели и в которые все играли в детстве. Никого тогда не удивляло, что полиция и армия никогда ничего не делают , сейчас-то чему удивляться? Фильм-то про черепашек, а не про, не знаю, День Независимости. 

 

Тут всё очень динамичное, легкое, веселое. Есть тупые шутки, есть хорошие шутки, зал частенько смеялся и улыбался, многие были просто рады старым знакомым с детства персонажам, которые тут хороши, на экране вечно что-от происходит, постоянно какая-то движуха и экшон, снято красиво и для фанатов того самого известного сериала, это очень заметно. Те самые черепахи, это просто машина времени в детство, во времена сериала и игр на денди и сеге. 

 

Если любили "тех самых" черепах, но всё, что выходило после них, было "что-то не то", даже если и хорошее, то TMNT2 - это то самоё. Фильм не позволяет заскучать, не грузит какой-то драмой, даже не пытается поиграть в реалистичность, всё на каком-то позитивчике. 

TMNT2 для черепах - это, ну как... Варкрафт для Варкрафта, if you know, what i mean.

Трейлеры честно показывали именно то, чем оказался фильм, всё так.

 

Мне понравилось, хорошее путешествие в детство, в последний раз такое было кажется с выходом MK9 на прошлом поколении.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru