Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Черепашки-ниндзя 2 / Teenage Mutant Ninja Turtles 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
303 ответов в теме

Опрос: Черепашки-ниндзя 2 / Teenage Mutant Ninja Turtles 2 (1 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 15:27

Вот таким и должен был быть первый фильм. Сплошной фан и детский восторг. Все герои именно такие, какими и должны быть. Характеры переданы на ура. Особенно порадовала эволюция Сплинтера (прапора-садиста из 1 фильма можно забыть). На передний план вышли сами Черепахи и даже Меган Фокс уже не воспринимается как мискаст. Аммел после унылого лица Оливера Квинна показывает что есть все таки харизма у него. Отмечу только 2 минуса

1) Надо было все же отдать эту часть под нового Шреддера и Бибопа с Рокстеди. А Крэнга и все остальное на будущее.

2) Не хватило собственно самих драк от ЧН. Прыгали, катались, летали, плавали они знатно, но и про боевку не стоит забывать.

 

Печально, что фильм постигла такая судьба в плане сборов. Именно тогда, когда создатели нашли правильный подход к серии. Буду верить в лучшее,но ожидать худшего


How can we not talk about family when family's all that we got?


#262 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 06:05

Насчет саундтрека. Мне показалось или Яблонски вставил нотки из Саундтреков к трансформерам? Есть там определенные моменты. Нет?


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#263 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 12:45

Интересно когда Яблонски не вставлял эти нотки...


Изменено: Seror, 09 Июнь 2016 - 19:14

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#264 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 16:56

Я сидела на сеансе и первые полчаса думала "бля, неужели я и правда смотрю это?! в кинотеатре! фильм, в котором мотивация и диалоги примитивнее, чем даже в энгри бёрдз". Ну в самом деле "привет, я Крэнг, ты - Шреддер, давай всех ебошить" "давай". И так далее.

При этом сабжу не откажешь в динамичности, что почти не даёт заскучать. В любом случае, посмотреть на современные вариации Бибопа, Рокстеди и того же Крэнга, вспомнить детство, так сказать, было приятно. 

Юмор, правда, вообще никакой, даже с учётом ца.

Лучше первой части.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#265 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 19:13

Интересно когда Яблонски не вставлял эти нотки...

Но тут они явно слышны. :unknw:


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#266 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 20:46

Вчера сходил на сеанс. Опоздал на первые 20 минут, но не думаю, что это критически изменит впечатление о фильме. 

Весь фильм оглядывался в зал, пытаясь прочесть лица смотрящих, как Амели - единственные, кто смотрел с интересом - были люди моего возраста 33-37. Те, кто был по-старше - смотрели через рукалицо, те, кто по-младше (90%) - смотрели невнимательно, отвлекаясь на "в морской бой поиграть". О чем это я, никто теперь в морской бой не играет, кроме Голливуда. 

Что же про фильм - абсолютно соответствует своем трейлеру - безбашенное веселье, слабоумие и отвага. Юмор - очень плох, но на некоторых шутках даже я улыбнлся ("затолкай меня внутрь, ты, дубина железная!", Бибоп и Рокстеди ЖРУТ, Бибоп и Рокстеди заглядывают друг другу в трузеля, м-да ) - в целом, новые герои полностью вытягивают кино. Бибоп и Рокстеди - comic relief - прекрасно! Крэнг - что-то феерически долбанутое (жевачка с лицом, да ). Шреддер крут и немногословен, ему бы Вин Дизеля играть. Черепахи никакие, разве что рисовка улучшилась. Так что время провел здорово, здорово было вспомнить детство, но 26 лет назад торкало сильнее.

Сильно лучше первой части, стерильно, прокатит.



#267 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 01:34

но 26 лет назад торкало сильнее.

Блин, серьезно чтоль? Мне всего около 28, но я вырос на том мульте о черепашках. Неужто я такой старый (



#268 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 22:44

Мне было 8. Черепахи... да. А помните, в России 90-х показывали какой-то мульт, агитка по борьбе с наркотиками. Там участовали Черепахи.



#269 ARTЁM

ARTЁM
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 23:16

Мне было 8. Черепахи... да. А помните, в России 90-х показывали какой-то мульт, агитка по борьбе с наркотиками. Там участовали Черепахи.

 

"Все мульт-звезды спешат на помощь".

https://en.wikipedia...s_to_the_Rescue

 

Там только Микеланджело был.



#270 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 12:00

Ооо, чувак, лови лойс. Отлично! Схоронил.

#271 Vouka

Vouka

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2016 - 23:39

вебка в сети

Spoiler



#272 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 22:08

Начал смотреть ожидая совсем уж никакое кино, но первая половина, и даже 2/3 фильм приятно удивил. Нет, конечно диалоги ужасны, отдельные моменты просто вызывают отторжение (в основном, своей сюжетной беспомощностью и дикой старомодностью), но их затмевали плюсы картины: наконец-то живые (и классно анимированные) Черепахи, у каждой из которых был свой яркий характер (плюс, их перерисовали в более симпатичные версии), очень удачные Бибоп и Рокстеди (как до мутации, так и после), забавный Крэнг, в кои-то веки неплохая Эйприл и даже любопытный Джонс, над которым герои стебались. Даже Вернон оказался по-хорошему забавным (его героические сцены удались на 100%). В общем, несмотря на дикую глупость, смотрелось весело и легко.

А потом из сортира вышел Третий Акт с ремнем в руках... В общем, все плюсы перестали работать, минусы усилились, картина стала глупее, наивнее и, что хуже всего, скучнее. Шредера (который, оказывается, просто вулканизировал крутостью в первом фильме) бездарно слили, экшн стал неинтересным, шутки совсем не смешными, персонажи неинтересными, а зачатки драмы и конфликта братьев - свелись к нулю. 

В общем, фильм на разок, из жалости и ради Черепах выжму из себя Стерильно, хотя явно хуже. Если первый фильм был непонятно про кого, но пытался быть мрачным и иногда серьезным (как комикс), то тут к этому не стремились, но и дожать комедийный блокбастер не смогли. 


Изменено: Grrrey, 01 Сентябрь 2016 - 22:08


#273 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 01:15

Черепахи, у каждой из которых был свой яркий характер (плюс, их перерисовали в более симпатичные версии

Где? Рожи и СGi модельки те же. Изменилась только одежда


How can we not talk about family when family's all that we got?


#274 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 01:40

А мне кажется, что изменились. Незначительно, но изменились. Как и Сплинтер.



#275 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 02:06

А мне кажется, что изменились. Незначительно, но изменились. Как и Сплинтер.

Cплинтера состарили

 

А Рафу даже шрам оставили над губой. Просто в первой части они все были более мрачными и серьезными

Прикрепленные файлы:


Изменено: POTTER, 02 Сентябрь 2016 - 02:19

How can we not talk about family when family's all that we got?


#276 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 02:35

Шрам оставили, как и очки Дона, но лично я уловил какие-то изменения в мелких деталях (или пропорциях). Микки уже не такой губастый, нос у Лео стал чуть шире, или что-то в таком роде. Играть в "Найди 10 отличий" бессмысленно, но если меня в первой части их дизайн раздражал, то во втором фильме - нет. И дело тут не в серьезности и не в привыкании.  



#277 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 12:11

Фильм словно привет из начала нулевых. Причем это не претензия, а примечание, которое даже немного глубже, чем может показаться - по атмосфере, сюжетному построению, стилю (даже не качеству, но и качеству тоже) экшна и, местами, уровню спецэффектов - словно смотришь Дети шпионов 3 или какой-нибудь Агент Коди Бэнкс. Кажется, нулевые уже становятся олдскулом и обретают свой стиль, который можно спародировать. 

Само кино не взлетает, и во всех своих любопытных аспектах так и не становится фееричным, как это было в отдельных моментах первой части. В целом получилось скучно, не смотря на динамику и темп. Радует в фильме лишь бьющая фонтаном во все поля детскость, причем такая, старомодная, сделанная не для детей, а будто художественный элемент. Нынешние дети от такой прямолинейности всего вокруг, начиная с диалогов, персонажей, общей моторики картинки, и заканчивая, прости господи, мотивацией злодеев, скорее будут недоумевать. Нынешнем детям сейчас подавай Гражданку, где у злодея планы не хуйня какая-то, а поссорить Мстителей, ололо (на самом деле эти планы такие же детские, как "я хочу поработить мир!" у Кренка, но дети вряд ли это понимают). Короче, я к тому, что целевая аудитория скорее всего скажет что это говно, а протащиться смогут люди чуть постарше. Но мне как-то стерильно



#278 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 00:44

Упустил фильм в кинотеатрах по ряду страшных причин и очень сокрушался по этому поводу. Первую часть люблю, вторую часть ждал, надеялся и верил - трейлеры были многообещающие. Сейчас, наконец, приобщился.

Фильм получился большим густым жирным куском фансервиса для фанатов мульта 80х. После первой части авторы испугались за критику псевдореализма и бегом, роняя тапки, побежали в восьмидесятые. Даже как-то слишком рьяно, так что даже мне (мне!) было иногда неловко. Как ввели в повествование Крэнга? Просто взяли и поставили перед фактом: вот он, здоровенный злобный мозг из другого измерения, который хочет поработить нашу планету - знакомьтесь. Его не показывали в сцене после титров предыдущего фильма, перед его появлением не нагнетали атмосферу таинственности, как если бы сначала раздался его голос из темного угла, а только потом показался бы сам ОН. Нет, тут просто взяли и вывалили Крэнга перед зрителем без всяких предварительных ласок, и живите с этим как хотите.

Остальных персонажей засадили в фильм одного за другим, как пули из обоймы: Стокман, Бибоп и Рокстеди, Кейси - отсыпали от души, как в последний раз (а может и правда последний?). Этого даже слишком много, а реально радуют только Бибоп с Рокстеди - ребята жгут от души, и являют собой действительно опасных противников (а не как в мультике). А вот Чокнутый Профессор и Стрела ничем не порадовали, даже Вернон тут отыграл лучше них.

Клан Фут превратили-таки из террористов в балаклавах в каноничных футуристичных ниндзя. Правда, при этом ослабили до мультяшного уровня, даже Вернон может вырубить одного из них.

Шредера слили. Он не носит крутую маску, он не дерется, и он тупо сливается в конце. Главное разочарование фильма.

Ужимки черепах раздражают, чего не было замечено в первом фильме. Аналога "сцены в лифте" в этой части нет, даже не близко. Братья кривляются, пытаются шутить, но получается примерно как в мультике (то есть, чересчур по-детски). Редизайна я не заметил, выглядят они так же, как в первой части, только в штанах. Штаны, зачем штаны? Была мысль, что они вот-вот превратятся в человеков-ниндзя, вот тогда штаны бы пригодились , но нет, не выгорело. Так нафига штаны???

Сплинтер размяк. Уже не пиздит подопечных за мелкие проступки, и даже за крупные (черепах спалили на месте преступления? Ну ничего, бывает, утрите слезки, мои маленькие черепашки). Не могу сказать, что это хорошо.

Лучший момент фильма - битва в Бразилии, начиная с самолета, и до самых водопадов. Ничуть не хуже снежной погони из оригинала, жаль только, что сцену с танком спалили в трейлере.

В остальном фильм восторгов не вызвал, но смотрелся бодро, динамично и нескучно.

Хотелось бы поблагодарить создателей за то, что снимали фильм с прицелом на таких как я. Но. Столько фансервиса не влезает даже в меня, а кроме этого кино почти ничем не блещет. Можно ли снять третью часть в том же безумном ключе, но с режиссером из первой части? Он то ли чувствовал какие-то тонкие материи, то ли грамотно играл на контрасте между реализмом и мультяшностью, но его фильм зашел мне как-то лучше, душевнее.



#279 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 15:38

В самом деле, фильм укомплектован фансервисом для грустных парней из 80-90-х. Только вот как и в первой части все достоинства фильма можно описать емким "ну, это не так плохо как Трансформеры". Здесь есть прикольный Донни и топчущиеся на месте характеры остальных братьев (но! у них хотя бы есть характеры), пара-тройка действительно  неплохих и увлекательных стычек с ржущими и пердящими мутантами-кумирами детства, а Амеллу гораздо больше идет играть радостного кретина Кейси Джонса, чем всего такого мрачного и сложного супер-лучника.

 

В остальном, тут те же самые болячки: не мелкие букашки так и остались жителями Иннсмута, Эйприл пытаются выставить самостоятельным героем, но Мэган Фокс все еще не актриса, Шреддера из десептикона снова сделали человеком, но безликим он быть не перестал. Крэнг присутствует в двух сценах и вместо смеха или страха вызывает раздраженное недоумение. Но хотя бы Стокман вместе с Бибопом и Рокстэди имеют какое-никакое экранное присутствие. По правде говоря, сабж повторяет подвиг Исчезнувшей и выставляет Тайлера Перри сносным актером. Это уже что-то. Наверное. Еще есть Сплинтер, но он совсем мебельный и все так же похож на нечто мертвое, что нашли плавающим в сточных водах. 

 

К сожалению, не смотря на все эти кивки в сторону моего детства, все происходящее выглядит чудовищно циничным. Не как в Трансформерах, но ощущения хоть малейшего вдохновения нет. Я понимаю, что Черепашки в первую очередь реклама тематических игрушек и школьных ранцев, и в последнюю - художественное произведение. Но фильм не сделал ничего кроме пары неплохих экшн-сцен, что бы убедить меня, что он нечто большее. Черепашки-Ниндзя 2 - это реклама игрушек. Трейлер, если угодно. Большую часть времени от него не хочется блевать... Но если мы уже хвалим фильмы за такое, то Голливуд, у нас проблемы.

 

Говно с зернышками Стерильности.


Изменено: Artkub, 04 Сентябрь 2016 - 15:45

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#280 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 09:30

Не смог абстрагироваться, по моему какое-то уебанское говнище. Как помню от первой части были вполне приятные впечатления, хотя и там сюжет не блистал какой-то оригинальностью, но тут по моему совсем пиздецовый ад творится. Пришитые на коленке мотивации (эй, ребята я тут слежу за одним учёным, мне кажется, что он работает на клан Фут. вы ёбнулись что ли?), какие-то дурацкие сценарные повороты, когда самого опасного преступника перевозят два мудака без оружия и без конвоя. Короче я себе лицо отбил (блять, этот уродский Крэнг, который просто за минуту объяснил Шредеру, что он с другого измерения) Минус, что кино идёт под два аж часа, оно затянуто донельзя, на самолёте было красиво, но не более того. Клиника.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru