Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Из машины / Ex Machina


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

Опрос: Из машины / Ex Machina (90 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (59 голосов [65.56%])

    Процент голосов: 65.56%

  2. Стерильно (23 голосов [25.56%])

    Процент голосов: 25.56%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 09:56

Глисон это более молодая копия Мартина Фримена.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Вечный Ватсон, даже будучи в главной роли, что здесь, что во "Фрэнке", все остальные актеры его затмевают.

Что касается машины, то сымитировать интеллект, как холодное схоластическое мышление, можно.И наверняка скоро появится программа, вполне успешно заменяющая Хокинга на кресле. Ты попробуй Джека Николсона сымитируй. Я посмотрю. Малейшая реакция вне мышления будет такой машине не под силу и выдаст ее с головой.

Фулл фронтал зачет. Алиса сейчас по-моему вообще везде снимается, в 15 году 5 проектов.

 

 

 


#62 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 08:08

Какая чушь. Я как бе не сильно понимаю в программистах, но люди влюбляющиеся в роботов, которые выглядят, как робот (ну, т.е она даже не в человеческом облике ходила, не голая, а натурально железная хуйня с маской человека) - это идиоты. А фильмы про идиотов, у которых  жанр не комедия, я как-то не очень люблю. Сразу вспоминается гениальный сценарий Аватара, где человеческий мозг влюбляется с синего трёхметрового инопланетянина. Говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#63 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 08:37

Какая чушь. Я как бе не сильно понимаю в программистах, но люди влюбляющиеся в роботов, которые выглядят, как робот (ну, т.е она даже не в человеческом облике ходила, не голая, а натурально железная хуйня с маской человека) - это идиоты.

он не влюбился, ему стало жалко.



#64 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2015 - 16:18

Отличный неглупый фильм. И тут действительно копнули в тему искусственного интеллекта, а не выдали очередной параноидальный триллер(хотя элементы присутствуют) или слезодавильную мелодраму типа Her.

А еще вроде бы неплохой саундтрек, но его мало.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#65 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 02:19

Отличный неглупый фильм. И тут действительно копнули в тему искусственного интеллекта, а не выдали очередной параноидальный триллер(хотя элементы присутствуют) или слезодавильную мелодраму типа Her.

А еще вроде бы неплохой саундтрек, но его мало.

Я бы не сказал, что так уж глубоко копнули тему с ИИ. Девушка-робот оказалась манипулятором, пиздец глубина. Но, с другой стороны, я  не спец в области ИИ.

Просто сложилось впечатление, что персонаж Увы писали в первую очередь как человека, просто каждые пять минут упоминая, что она - робот, а не в обратном порядке.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#66 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 09:14

Я и не писал, что глубоко. Уровень казуальный, но и других фильмах и этого нету.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#67 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 09:21

А ещё тут есть совершенно гениальная сцена, когда ИИ идёт с ножом на учёного, а тот стоит и пытается её отговорить, она подходит и спокойно тыкает в него, учёный в ужасе, он не может поверить КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ :facepalm:


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#68 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 09:25

он тогда уже был раненный и ошеломленный

люди не всегда себя ведут на все 100 процентов рационально, особенно когда у них дыра в спине


"Как же мне хуево..."© фансаб

#69 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 14:30

А ещё тут есть совершенно гениальная сцена, когда ИИ идёт с ножом на учёного, а тот стоит и пытается её отговорить, она подходит и спокойно тыкает в него, учёный в ужасе, он не может поверить КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ :facepalm:

ну, ВНЕЗАПНО, для него все происходящее полный пиздец. он, увы, не научен десятками фильмов о том, что роботы сговариваются и начинают хотеть убить всех чилавекав. он тот, кто сделал этих андройдов, для него они послушные механизмы. и после первого, он уже не совсем понимает "что?", а главное "как?" происходит.

 

кино отличное. лучшее, что сделано на тему со времен аниматрицы.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#70 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 14:35

Я присоединяюсь к главной претензии относительно какого-то сочувствия героем Глисона роботу - натурально ходячему механизму. Не клеится эта деталька как-то.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#71 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 14:39

для него все происходящее полный пиздец

 

ну когда на меня будет идти робот с ножом, я буду знать, как себя вести.

Это как ДОКТОРУ МАНУ ВСЁ ПИЛИКАЛО А ОН СУКА ОТКРЫЛ ТАКИ ШЛЮЗ УМНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ НАЗЫВАЕТСЯ.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#72 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 14:43

а что именно не клеится? глисон конечно парень умный, но далеко не такой умный, как гейрой айзека, у него появляется привязанность (психика современного человека может создать привязанность к телефону или машине, не говоря уж о заигрывающем с ним андроиде, который еще и свои андройдовость усиленно скрывает), привязанность перетекает в сочувствуие. где проблема?

ну когда на меня будет идти робот с ножом, я буду знать, как себя вести.

Это как ДОКТОРУ МАНУ ВСЁ ПИЛИКАЛО А ОН СУКА ОТКРЫЛ ТАКИ ШЛЮЗ УМНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ НАЗЫВАЕТСЯ.

еще раз. для него робот это связка механизмов, которые он сам сделал. то что робот будет его убивать, для него невозможно, потому что он его проектировал БЕЗ подобных механизмов.

он хочет разобраться, что за хуйня. для него это неприемлемое дерьмо. ну и как бы шоковое состояние тоже играет роль.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#73 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 14:52

Я ещё раз повторяю - идёт робот с ножом дальше можно оправдывать, как угодно, дело житейское.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#74 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 15:05

николаич, это для тебя "идет робот с ножом". для него это "я сделал машину которая должна ехать вперед, а она едет назад, что за хуйнябля!".


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#75 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 16:59

николаич, это для тебя "идет робот с ножом". для него это "я сделал машину которая должна ехать вперед, а она едет назад, что за хуйнябля!".

Для чего тогда было так напрягаться, пиздить рыжего мудилу и брать с собой гриф от гантели ? Ножа, кстати, Натаныч не видел. Его там символичненько ткнули в спину , когда он этого меньше всего ожидал.  

Oscar Isaac: Nathan is quite misantropic. He values humanity very much. He knows that sooner or later one of his robots is gonna escape. And it's gonna be the end of us. And why shouldn't it be. So there is a little bit suicidle aspect to what he's doing. And I think he is ok with that.

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#76 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 21:57

Фильм неплохой. Кино конечно же.

Что касается сюжета, то есть масса каких-то логических пиздецов. Главный из которых - накой ляд лысый бородач сам вырыл себе яму? Т.е. он сам приложил все усилия чтобы его в конце концов ёбнули .

Тема ИИ ну как-то особо не раскрыта по-моему. Т.е. фильм не даёт ответов было ли все происходящее холодным расчетом калькулятора или у Авы действительно появилось самосознание (если всё-таки нет, как тут в теме утверждают, и всё её поведение - имитация для выполнения задания героя Айзека выбраться из комплекса, тогда зачем она улыбалась, выбравшись в гостиную, зачем ИИ имитировать какие-то эмоции в отсутствии наблюдателя? ). Короче, даже в пелевинском Снаффе эта тема раскрыта лучше.

Викандер в одёжке выглядит куда соблазнительнее, чем без неё, бгг.



#77 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2015 - 19:13

Есть мнение, что грудь - не актрисы. Тем более, что сам сюжет располагает.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#78 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 21:11

Как говорилось в нетленной классике советского кино:

Тут мы имеем несчасный случай на производстве.

Думаю исчерпывающе.

 

А насчет конца человечества из цитаты выше чет не увидел намеков на это.

 

Spoiler

Изменено: shuras, 10 Август 2015 - 23:14


#79 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 22:37

Почему будет конец всем человекам это как то не понятно. Поидее дальше оно должно потерять цель существования.

Старая история о восстании машин и разрушительных технологиях в целом, которые могут попасть не в те руки, наверное. Диалог о "новой ветке эволюции" с заежжеными цитатами Оппенгеймера надо полагать не случайны. В контексте же фильма можно смело додумывать, что Аву в конце-концов раскрывают, Ава попадает в руки ученым, Аву изучают, Аву копируют, Аву пускают в конвеерное производство, Авы повсеместно интегрируются в общество, Авы социализируются, Авы чувствуют угрозу (привет Скайнету), Авы устраняют угрозу (еще один привет Скайнету). Ну или что-то в этом духе.


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#80 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 22:53

А что в конце двигало Киоко? Как это она умудрилась взять нож и всадить его, зачем? Каким образом Ава за несколько секунд взяла и подчинила ее себе?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru