Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Наемница / Sicario


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

Опрос: Наемница / Sicario (92 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (68 голосов [73.91%])

    Процент голосов: 73.91%

  2. Стерильно (20 голосов [21.74%])

    Процент голосов: 21.74%

  3. Говно (4 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 22:10

 называя лучшей работой Вильнева.

 

 

Пленницы таки лучше.

 

Для меня ленту подпортил персонаж Эмили Блант. Да, эта очень честная, принципиальная дама нужна, чтоб оттенить бесперспективняк борьбы с наркотраффиком  и суровые методы ЦРУ вообще и Алехандро (Бенисио) в частности. Уж последний просто жемчужина этой истории. Говорит мало, делает всё чётко. Второстепенный Бролин  бодрячком и даже он интереснее Эмили, чьё печальное постное лицо под конец меня заебало. 

Мне понравилось как показали насилие (от перестрелок, до трупов на фоне). А вот что конретно плохо, так это линия продажного копа-мексиканца. Для меня тему о том, что даже у мелких подручных есть семьи и дети закрыл Остин Пауэрс. Что это вообще за мания сообщать своему потенциальному убийце "у меня дети"?  Кого это вообще должно ебать?

Кино.


Изменено: Извр, 26 Ноябрь 2015 - 22:12

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#42 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 00:51

 

Что это вообще за мания сообщать своему потенциальному убийце "у меня дети"?  Кого это вообще должно ебать?

когда человек хочет выжить он и не такое может сказать. 

 

Дикинс бог. После этого фильма хочется найти Хойте ван Хойтему и посмеяться ему в лицо. Ну или Мендесу, упустившему такого оператора.

Вильнев конечно сползает все дальше в мейнстрим, но пока что удерживается на грани. 

 

Хорошо, бодро, не затянуто. Понравился циничный тон рассказа, персонажиха Блант и ее напарник собственно и нужны для контраста с методами борьбы более опытных Бролина и Дель Торо(хотя это скорее стремление к паритету, попытка заменить охуевших мексиканских беспредельщиков на менее беспредельных беспредельщиков ). Дель Торо отличный, но реально, чувак - сколько можно играть наркоторговцев и борцунов с ними? это вроде уже 5-я или 6-я такая роль, и это только те что я видел. Хотя всяко лучше чем комиксы. Впрочем лайонсы вроде как собираются пилить сиквел про его персонажа, ябыпосмотрел. 

Финал отличный. Буду топить за второй план Бенисио.

 

кино+


Изменено: El Salvador, 28 Ноябрь 2015 - 19:08

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#43 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 01:02

То, что есть новости о планах на сиквел с Бенисио, не спойлер, касательно судьбы его персонажа? Фильм еще не смотрел, было бы лучше если бы не знал, или пофиг?)


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#44 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 01:17

ну это вообще-то самая студия озвучивала планы. 

с таким персонажем можно и приквел делать, например.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#45 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 12:01

когда человек хочет выжить он и не такое может сказать. 

 

 

Да только если бы этого не было в уйме фильмов до этого. Ну тупой штамп как не крути.

Я вообще не думаю, что кто-то так говорит в жизни.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#46 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 12:16

 

когда человек хочет выжить он и не такое может сказать. 

 

 

Да только если бы этого не было в уйме фильмов до этого. Ну тупой штамп как не крути.

Я вообще не думаю, что кто-то так говорит в жизни.

 

 

ну татуированные по самую задницу бойцы, которые вообще не палятся - тоже штамп.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#47 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2015 - 01:09

Стоило, наверное, посмотреть всё же трейлеры к фильму.

Вообще не то что я представлял. Думал будет "Гнев 2.0" про мстящую кому-то героиню, а в итоге получил два часа Блант пытающейся понять логику поступков црушников и пятнадцать минут, собственно, sicario.

И не то чтобы не доволен, но очень трудно было смотреть местами (говорю это как человек, которому понравился Blackhat). Очень красивые планы природы вперемешку с этой пустотой помещений и интерьера во всех остальных сценах. 


Изменено: arhibes, 28 Ноябрь 2015 - 01:12


#48 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2015 - 01:13

Стоило, наверное, посмотреть всё же трейлеры к фильму.

 

Я смотрела один трейлер и то обманулась в ожиданиях.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#49 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2015 - 13:51

Все так - хуже Пленниц, хотя по стилю похоже очень.

 

То же очень неторопливое повествование, которое вдруг, в последние минут 20, делает адски напряженным, та же крипота и чернуха в очень правильной дозировке, тот же волшебник Роджер Диккенс. Только если в Пленницах нарратив был очень внятным и последовательным, то здесь большую часть времени ходишь в потемках как главная героиня. Это как смотреть сериал с середины - все эти люди уже что-то делают и достигли какой-то грани. Причем сделано это вполне намеренно - это же и добавляет атмосферы подозрения, чего-то нехорошего, гнилого. Но простому, первому просмотру это не на пользу. И да, из всех фильмов Вильнева, Сикарио - самый пессимистичный, почти до нигилизма.

 

К тому же, очень непросто смотреть фильм, в котором сопереживать в итоге удается лишь уставшему чудовищу Дель Торо. Бролин по старинке играет веселого мудака, Блант пучит глаза (впрочем, очень убедительно), но противопоставить ничего кроме "но так нельзя!" не может, хотя это претензия к персонажу и режиссеру-цинику. Но Дель Торо просто запредельный: ему достаточно просто быть в сцене, что бы источать угрозу. Или делать из нового Карателя плачущую сучку. Причем его герою сопереживаешь больше любых остальных законников, даже когда он мочит женщин и детей.

Внезапно идея спин-оффа про персонажа не кажется дебильной, ну вот совсем.

 

В общем, если Пленницы сработали как зрительский опыт сразу же, то Сикарио ближе к Врагу. Фильм нужно пересматривать, впитывать грязищу.

 

Кино. Медальку (?) после второго, третьего просмотров.


Изменено: Artkub, 28 Ноябрь 2015 - 13:52

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#50 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2015 - 19:47

Очень хорошая, и очень злая работа Вильнёва. Напоминает "Цель номер один"  по части атмосферы, и "Немыслимое", по части взаимодействия ГГ с остальными. Хотя принципиальная позиция персонажа Блант выглядит крайне блекло, на фоне циничной и эффективной работы ЦРУ, а причитания "Я про вас всё всем расскажу" так и вовсе детский лепет. Но возможно в этом и была задумка, показать во что в итоге превращается правосудие в подобном запущенном пиздеце. Особенно по мне удался саспенс и умелое нагнетание, в том числе звуком, а так же все сцены где рулит Бенисио, особенно в финальной. В роде и не выдает ничего сверх меры, как и все остальные актеры, впринципе, на уровне, но инстинктивно веришь, что да, спустит курок не моргнув глазом. Холодный, жестокий, расчетливый. Истинный каратель.  Тем не менее хочется пнуть фильм за некоторую  затянутость, особенно в начале. Да и линию с полицейским, я не оценил.  Нахрена она там нужна?  Но, повторюсь, очень хорошая работа.  как минимум Кино


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#51 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2015 - 19:55

 

Хотя принципиальная позиция персонажа Блант выглядит крайне блекло, на фоне циничной и эффективной работы ЦРУ, а причитания "Я про вас всё всем расскажу" так и вовсе детский лепет. Но возможно в этом и была задумка, показать во что в итоге превращается правосудие в подобном запущенном пиздеце.

 

этот контраст вообще читается даже на уровне внешности персонажей - идеалистичный агент женщина и молодой негр по сути ширма для рулящих белого и латиноса средних лет.

 

 

Тем не менее хочется пнуть фильм за некоторую  затянутость, особенно в начале. Да и линию с полицейским, я не оценил. 

Нахрена она там нужна? 

 

ну опять же - не для того чтобы показать какой он хороший семьянин и его низачто нипрочто замочили суки , а просто показать что он как и блант - тупо шестерки .


Изменено: El Salvador, 30 Ноябрь 2015 - 19:56

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#52 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2015 - 20:18

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]этот контраст вообще читается даже на уровне внешности персонажей - идеалистичный агент женщина и молодой негр по сути ширма для рулящих белого и латиноса средних лет.[/color]

ну мне просто слабо верится, что женщина агент с опытом работы в этой приграничной жути, так сильно держится за правила, что прям нини, ни влево, ни вправо. Она ж даже согласилась, когда речь зашла о том, что хоть миллион судебных дел заведи, не поможет это войну с картелем выйграть. Или ей стало просто обидно, что она лишь необходимый элемент работы Бролина, на которую впринципе всем похуй?

В принципе, если брать персонажа как такую совокупность тех, кто за борьбу с преступностью по букве закона, то мысль конечно ясна. 
А фраза про волков, приобретает более широкий смысл. 
 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#53 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2015 - 20:25

 

ну мне просто слабо верится, что женщина агент с опытом работы в этой приграничной жути, так сильно держится за правила, что прям нини, ни влево, ни вправо. Она ж даже согласилась, когда речь зашла о том, что хоть миллион судебных дел заведи, не поможет это войну с картелем выйграть. Или ей стало просто обидно, что она лишь необходимый элемент работы Бролина, на которую впринципе всем похуй?

 

ну фильм так и выстраивается, что чем больше она узнает, тем меньше у нее идеалов остается.

финал когда она отпустила Алехандро - собственно показательный. Есть мнение что встреться они ДО событий в мексике - она бы его живо скрутила. Ну или хотя бы попыталась.


Изменено: El Salvador, 30 Ноябрь 2015 - 20:26

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#54 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2015 - 20:49

Тем не менее хочется пнуть фильм за некоторую  затянутость, особенно в начале. Да и линию с полицейским, я не оценил.  Нахрена она там нужна? 

Думаю, ради финальной сцены с футбольным матчем: что бы показать, что ни фига в Хуарезе не переменилось, все так же стреляют, а люди живут, растут. Может быть, вырастают в волков.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#55 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 00:57

Это. Блять. Было. Охуенно!

 

Бенисио всё больше и больше похож на Бред Питта :)

 

Ох ты ж, как напряженно и круто было...

 

 

P.S. никогда не пойму родителей, которые водят на таких фильмы свое 8-9ти летнее чадо :/


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#56 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 02:21

честно признаться врага и пленниц не смотрел, но после этого желание (и без того существенное) усилилось.

 

этот забавный момент, когда режиссеру говорят снимать мейнстрим про крутых мазафакеров, которые делают грязные вещи на работе, что бы хоть чуточку прибраться дома, а режиссер со всей силы хочет выебываться и хуяить авторское. выглядит очень даже уморительно. все эти тупые перестрелки, радужный бролин, дель торо с кирпичным ебалом и очень принципиальное "но так же нельзя" в лице блант. штамп на штампе и штампом подгоняет. но когда дело касается грязного дерьма, тут видать авторская душа проекта просыпается, и показывает это... красиво. как говаривают операторы старой закалки "снять красиво красоту может любой еблан, снять красиво кучу дерьма, может только талант". вот тут явно талант. картинка завораживает, любой кадр и план цепляют зрителя. даже когда ничего не происходит, а самое великое и сложное действо камеры, это переброс фокуса, оторваться все-равно невозможно. это называется искусство. впрочем, любецки точно снял лучше (можно и не смотря угадать), а в макбете это отыграно настолько пиздато, что даже местный визуал не тягается. впрочем, учитывая в каком фильме и на какую тему использовали такие прекрасные руки, это все-таки похвально вдвойне.

 

с точки зрения сюжета, это конечно заштампованное и напрочь лишенное индивидуальности или вызова говно. но тут благо кино не про сюжеты. психологизм и актерские работы просто запредельные. вильнев умеет видимо выцеплять самое важное. диалоги выдаются малыми порциями и по большей части разъяснительные. но среди них иногда вварачивают мощные винты психологического пиздеца, через который проходит блант. совершенно не согласен с людьми, которым она не пришлась по душе. перфомансы бролина и бенисио заебись (бролин так вообще вписался как будто всю жизнь играл такое, видать радужные долбоебы его тип), но ничего выдающегося, в любой шпионике/военном триллире/полицейской драме... есть такие персонажи сыгранные самыми разными актерами уже лет 40. блант же выдает роскошный надлом практически без слов. как она двигается по площадке. вильнев ее как будто мысленно контролировал. это было просто охуительно. а контраст ее позиций настолько мощно выбрасывает с экрана во время максимального напряжения с главными "злодеями", что хочется хлопать в ладоши. не припомню, когда я в последний раз наблюдал настолько мощное кино про человеческую природу, без ярких всплесков и красок.

 

есть моменты, до которых бы хотелось доебаться, потому что не дотянули, не так сильны. но это нормально. в таких фильмах всегда есть какие-то слабости. но это не столько слабости, сколько мощь ключевых сцен. хотелось бы поровнее. но за хуарес, тоннель и "резинку" можно простить абсолютно все. кино.

ну мне просто слабо верится, что женщина агент с опытом работы в этой приграничной жути, так сильно держится за правила, что прям нини, ни влево, ни вправо. Она ж даже согласилась, когда речь зашла о том, что хоть миллион судебных дел заведи, не поможет это войну с картелем выйграть. Или ей стало просто обидно, что она лишь необходимый элемент работы Бролина, на которую впринципе всем похуй?

вся суть в том

Spoiler
ну во всяком случае я так это воспринял.


Изменено: Factotum, 20 Декабрь 2015 - 02:23

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#57 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 17:57

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Когда ко второму часу фильма удалось отделаться от ощущения будто смотрю [/font]третий сезон Тру детектива [font="arial, helvetica, sans-serif;"], стало просто отлично. Закономерный финал, когда и так не очень старательно придерживаемые маски окончательно сброшены, пробирает. И как же хороша Блант в последних минутах [/font]сценки заяц – волк [font="arial, helvetica, sans-serif;"], просто умница.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино. [/font]



#58 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 17:59

Плюсую, тоже напомнило НД. Только правильно сделанный с разными персонажами и органичным стилем. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#59 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 02:23

Отсмотрено в православном войсовере *uncensored* (не имею понятия, каким образом люди смотрят подобные картины в бубляже: послушав первые пару минут оного уже готов был обмазать экран рвотой). По настроению это больше всего походит на второй сезон Тру Детектива в первой половине фильма, и на "Нулевую видимость" Бигелоу - во второй.   Вильнев остается верен своему фирменному жесткому стилю, а потому даже несмотря на то, что повествование идет в целом довольно неторопливо и размеренно, фильм умудряется держать в напряжении с первой и до последней минуты. Мир Сикарио напоминает адскую криминальную круговерить: он пропитан безнадегой и смертью, кишит продажными копами, и смердит грязными деньгами. Атмосфера просто пугающе гнетущая, буквально от каждой сцены веет духотой и каким-то первобытным ощущением тревоги. Конвоирование в начале фильма, коротенькая перепалка с продажным копом (которого внезапно и отлично отыграл Бернтал), и штурм тоннеля ближе к концу - щекочат нервишки не хуже образцовых психологических триллеров какого-нибудь Финчера.    Пронзительный саундтрек Йоаханссона лишь усиливает этот эффект: мрачные, гнетущие мотивы отлично подчеркивают тягучесть атмосферы. Про Дикинса, буквально смакующего каждый кадр, и говорить не хочется, его бесконечно долгие планы безмолвных панорам захватывают с головой, неописуемо красивое зрелище.    Традиционно сильной у маэстро вышла и работа с актерами. Бролин в образе циничного засранца смотрится куда уместней и колоритней, чем, например, изображая уставшего от рутинной жизни Васю в недавнем "Эвересте". Дель Торо вообще выдал, пожалуй, лучшую свою роль последних лет. Жесткий, хладнокровный, молчаливый мститель с таинственным прошлым, от одного взгляда которого по телу бегут мурашки. Долго не мог понять, кого же Алехандро мне так напоминает - в голову пришла только аналогия с Антоном Чигуром. Оба страшны, и вместе с тем нереально обаятельны. Не сомневаюсь, что этот образ оказался бы жизнеспособен и в рамках сольного фильма, но только при непосредственном участии тех же авторов. Блант умничка. Отлично прочувствовала путь своей героини от бравой оперативницы, самопожертвенно разгребавшей дерьмо во благо мнимых идеалов, до заблудшей овечки, внезапно осознавшей, по каким правилам живут волки, но оказавшейся не в силах принять эту правду, в итоге став лишь галочкой в бумажке, "формальностью". Хрупкая, но вместе с тем стойкая, она здесь не менее убедительна, чем вышеупомянутый мучачос. Работа как минимум на номинацию.    Что самое замечательное, при таком богатстве актерских талантов здесь нет ни грамма нарочитого пафоса, или какой-то ненужной рефлексии, наоборот: все эмоции очень естественные, от чего образы получились максимально натуральные и приземленные. Им веришь и сопереживаешь.   Получилось очень честное, и во многом созерцательное кино. Как и в двух предыдущих своих работах, автор сознательно не делит персонажей на плохих и хороших, расставляя акценты таким образом, чтобы каждый зритель мог сам для себя решить, где здесь черное, белое, или серое. Его герои многогранны, и у каждого из них своя правда: кто-то ищет мести, кто-то не гнушается прибегать к любым методам, и готов оставлять за собой горы трупов для достижения поставленной цели, а кто-то искренне верит в правоту буквы закона. Неслучайно к финалу фильма основное внимание с героини Блант смещается как раз на персонажа Дель Торо, как бы напоминая зрителю основной посыл картины. А, учитывая то, сколь блестяще эта мысль оформлена и преподнесена, с ней довольно трудно не согласиться. Безусловно, один из лучших фильмов года, и очередная выдающаяся работа в копилке автора. Кино.   p.s. В принципе за Блейдраннера уже можно быть спокойными. По крайней мере за его художественную часть. Единственное чего лично я опасаюсь, не задушит ли такой амбициозный продюсерский проект авторское "я" Данилы. Примеров данного явления в синематографе, увы, масса.



#60 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 10:58

Как-то совсем никак. Все очень скучно, серо и уныло. Пока смотришь в голове всплывают тысячи подобных фильмов, снятых примерно с тем же темпом и в тех же локациях, и, видимо, сразу готовые ехать на какой-нибудь престижный кинофестиваль. 

Причем в данном случае контрольный выстрел в голову наносит абсолютно надуманный киношный сюжет (а есть ли он вообще?), который с реальностью имеет мало общего. 

Что забыла прекрасная и хрупкая женщина Блант в отряде особого назначения и как это она дошла туда, не снимая розовые очки, остается загадкой. За хороших актеров Бернталя и Гарбера просто обидно, видно их карьера медленно движется к унитазу, раз они уже играют такие проходные роли.

Вот если бы показали, как с одной стороны бравая система, не боясь замарать руки, борется с наркотрафиком, а с другой - всячески способствует ему же пофигистическим поведением и тупым желанием заработать бабла, не взирая ни на что, было бы наверно больно и интересно. А так наблюдать за изначально надуманным конфликтом "по-христиански - не по-христиански" нет большого желания.

Также почему складывается впечатление, что камера Дикинса работает только в тандеме с Коэнами, либо гений света и тени не вывозит картинкой достаточно блеклое содержание.

Стерильно




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru