Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Наемница / Sicario


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

Опрос: Наемница / Sicario (92 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (68 голосов [73.91%])

    Процент голосов: 73.91%

  2. Стерильно (20 голосов [21.74%])

    Процент голосов: 21.74%

  3. Говно (4 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 15:55

Что забыла прекрасная и хрупкая женщина Блант в отряде особого назначения и как это она дошла туда, не снимая розовые очки, остается загадкой.

 

Это остается загадкой только для тебя, Уве. Все остальные прекрасно вчехлили, как она доросла до своего ранга, и почему из кучи агентуры выбор пал именно на неё. (fixed)


Изменено: GearOfWW, 23 Декабрь 2015 - 18:11


#62 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 17:33

 

Что забыла прекрасная и хрупкая женщина Блант в отряде особого назначения и как это она дошла туда, не снимая розовые очки, остается загадкой.

 

Это остается загадкой только для тебя, Уве. Все остальные прекрасно вчехлили, с какой именно целью вербовали Кейт. 

 

Он, видимо, имел в виду, что она забыла в SWAT...



#63 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 17:38

Я, честно, так и не понял, чего она выкобенивалась то и истерила, прям как не родная. Вроде тоже опер.



#64 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 19:04

Честно говоря, всем тем, кто этого не понял, противопоказано смотреть подобные фильмы.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#65 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 19:16

Шикарное кино, отличные персонажи, крутой сценарий , отличная режиссура. У каждого из героев это своя война,  каждый в чем то прав. Очень понравился темп повествования и напряжение, да событий не так много но все они последовательны.



#66 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 20:02

Фильм, однозначно, понравился. Даже не смотря на ровный и тягучий ритм повествования чувствуется напряжение в каждом кадре. Сцена, когда конвой

ехал за одним из боссов картелей вообще запредельная, вроде бы просто едут, а нервы раскалены до невозможности.

Атмосфера пограничной Мексики, со всем этим беспределом на улицах, практические торжеством преступности надо всеми, продажными полицейскими и общим мраком вызывает своеобразное отвращение и, в то же время, притягивает к себе взор.

Эмили отлично вписалась в толпу брутальных мужиков, которые явно не торопятся открывать все свои карты, и каждый раз, когда она офигевала от того, что происходит,это выглядело очень правдоподобно. 

Концовка, в которой глава картеля охерел от того, что Алехандро так спокойно завалил всю его семью, а ведь этот человек каждый день причастен к десяткам смертей, зашкаливает по своей охуительности.

Единственное, что мне показалось лишним - это вся линия мексиканского копа, которая как-то уж совсем наспех приколочена к фильму. Но она достаточно короткая, и не особо отвлекает внимание.

 

Кино + Нехуево



#67 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 20:29

Этот коп — отражение Кейт в очень кривом зеркале. Маленький винтик в системе, готовой перемолоть тысячи таких, как они. Часть этой системы из его мира уже мало чего боится и не особо скрывается, развешивая по городу трупы своих жертв для устрашения любого, кто посмеет с ней бороться. Он уже и не питает иллюзий о том, будто от него что-то зависит, будто он в состоянии что-то изменить. Точно так же и Кейт сдаётся в конце . Она ведь отпускает Алехандро не из-за того, что вдруг приняла его сторону. Просто в отличие от копа она ещё может отсюда уйти, ей ещё есть, куда отступать . This is a land of wolves now.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#68 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 11:14

Небольшая такая зарисовка. Почти как эпизод сериала. Предсказуемые сюжетные ходы. Никакого обещанного нисхождения в ад. Скорее наоборот, все отдает некой наивностью, как авторов, так и персонажей. По большому счету, ориентировались на Ноль Темно 30 (Zero Dark Thirty), только в несколько раз уменьшенном масштабе. У главной героини психологически недостоверное поведение.

Дель Торо норм, но ему, чтобы быть норм, достаточно лишь щуриться, это отрицательная харизма.

Хорошо, но мало. А ведь могли бы сделать второй "Мюнхен". Стерильно.



#69 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 13:25

Шикарио

 

Для меня это фильм-сюрприз, ставший одним из лучших из числа отсмотренных к этому моменту. Надо сказать, что с творчеством Дени Вильнева я знаком исключительно по недавним "Пленницам", фильму, который на меня произвел более, чем сдержанное впечатление. Оттого и Сикарио/Убийца проходил по разряду "посмотреть при случае". Но тут неожиданно для меня все сошлось в одно: и история, и актеры, и визуальная часть, и звуковое оформление. При том, что ни один из элементов не перетягивает одеяло на себя, а грамотно дополняет и оттеняет выигрышные стороны других составляющих. 

 

Пусть историю нельзя назвать сверхоригинальной (про "с волками жить - по волчьи выть" далеко не вчера придумали), однако она мало того, что не шатается из стороны в стороны, как загулявший матрос после визита в портовый кабак, но и идеально работает для подачи своих героев. И опять все хорошо, с малюсенькой оговоркой, о которой буквально через пару предложений. Каждый из героев индивидуален, со своим характером и своим вкладом в историю.

Кейт Мейси, героиня Блант  - олицетворение западного "правильного" мира, мира, в котором царит убеждение, что Закон имеет реальную власть в обществе, и его сила подобному прометеевому огню, обогревает и защищает людей, отгоняя мрак и страхи, таящиеся в нем. И тут уместно поговорить о той самой оговорке: личное субъективное мнение, что Эмили Блант оказалась слишком хороша для предложенной роли, заданных правил игры. Ну никак не вяжется у меня ее образ сильной и умной женщины с той неподдельной незамутненностью по части торжества справедливости, верховенства Закона и правил, которую она демонстрирует бОльшую часть фильма. Тут бы кого помоложе, понаивнее на эту роль... Но, опять таки, эта даже не претензия, это субъективные бредни "я так вижу, мне так кажется".

Полная противоположность этой детской наивности - Алехандро в исполнении дель Торо. Это тот жестокий реальный мир, которой бесцеремонно ворвется в королевство грез Кейт Мейси, залив его кровью и грязью, развесив на ближайшей радуге искалеченные трупы тех, кто оказался слабее в этом самом реальном мире. Про волков и не-волков я даже упоминать не буду, об этом в фильме говорится прямым текстом.

Джош Бролин, отыгрывающий мутного типа с большими полномочиями, просто человек, который делает свою работу. Точнее, нет, не просто делает: делает с полной убежденностью в правильности выбранного пути и полной самоотдачей. Если предстоит вычистить выгребную яму, не стоит питать иллюзий, что останешься чистеньким. Нужно просто засучить рукава повыше, взять лопату побольше и постараться получить максимум удовольствия от этой малоприятной процедуры. А еще лучше нанять кого-то, чтобы он сделал это для тебя. 

 

Постановка и операторская работа так же на высоте. Скупые точные действия спецназа и полевых агентов, панорамы с отстраненным взглядом на мексиканский жит-быт - все показано ровно так и отведено на это время ровно столько, чтобы зритель проникся происходящим, но не заподозрил ни режиссера, ни оператора в самолюбовании. А уж за отказ от идеи визуализации реализма в экшен-сегментах через припадочно трясущуюся камеру - отдельный низкий поклон. Вообще, по части операторской работы для меня это такое попадание в точку, что-то на уровне подсознания, когда проще поделиться эмоциями, чем спокойно и логично объяснить почему именно и за счет чего это работает как надо, производит такой эффект. 

 

Что еще нужно добавить, чтобы полностью растворить зрителя в происходящем, да так, чтобы он не мог оторваться на протяжении всего почти двухчасового фильма? Музыкальный ряд от Йохана Йоханнссона будет правильным ответом. Его мрачные, забирающиеся прямо под кожу, мотивы в особо напряженных сценах дают такой дополнительный накал происходящему, что одна короткая, но ожесточенная перестрелка производит на зрителя (это я так сейчас про себя скромно, в третьем лице) несоизмеримо больший эффект, нежели долгоиграющие пострелушки Рэмбо-стайл. Вообще, атмосфера в фильме такая, что хоть щас бери ее, режь на куски, фасуй по пакетам и на продажу - вставлять будет почище любой дури. 

 

Прекрасное КИНО, без всяких романтических соплей, иллюзий и вымученных нравоучений, где форма и содержание идут рука об руку, причем в грязных ботинках и прямиком по незапятнанным доселе идеалам непуганных моралфагов. 


Изменено: Ken Adams, 24 Декабрь 2015 - 14:37

Особенно енот!


#70 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 18:27

 

Что забыла прекрасная и хрупкая женщина Блант в отряде особого назначения и как это она дошла туда, не снимая розовые очки, остается загадкой.

 

Это остается загадкой только для тебя, Уве. Все остальные прекрасно вчехлили, как она доросла до своего ранга, и почему из кучи агентуры выбор пал именно на неё. (fixed)

 

 

Моя есть говорит, что женщина с такой красивое лицо и такой аппетитная фигура давно была бы должна работать в какой-нибудь пресс-служба, а не ходить в полевых операция, где можно бам-бам подвал взорваться. Её воля, не её воля - начальство сказала, даже если она бы хочет настолько тупая работать против наркотиков. "Иди туда". "Сиди, где хорошо". "Не рискуй". "Камера смотри". Иначе моя не верить. Джоди Фостер верить. Джулинна Мур верить. Васкез больше всех верить. Блант не верить. Извините. 



#71 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 01:12

Вроде как сильно хвалят режиссуру, а я её немного пну: то очень сильно резанул глаза такой вдруг появившийся герой фильма, как сигарета: Эмили постоянно их стреляет, постоянно прикуривает, чтобы выбросить спустя пару мелких затяжек, ну как-то не видно, что курить хочет, хотя и говорит вслух "Как же курить хочется", показывают пачку сигарет, чего ради такой акцент сделан - не понятно, тем более что натянуто. Показать, как на неё воздействует ситуация, что она начала опять курить и курит постоянно? Ну во-первых, что она хочет - не видно, показать так и не удалось (я буду всеми силами показывать, что хочу курить, но курить не буду на самом деле), натянуто, и потом, навязчиво, идея понятна по паре сцен буквально, пихать в кадый кадр или упоминать сигареты не было нужды, это тупо ничего не довавляет. Точнее - добавляет: натянутости и неестественности. Не знаю.

 

В остальном, неплохо, но не обязательно как-то, как замечено - серия из сериала, при чем какие-нибудь Нарки как-то мне получше зашли, при схожей теме. Бенисио конечно крут, ну и Бролин конено тоже крут, Эмили няшка разумеется. Пару раз видел сравнения с Целью Номер Один, но как-то нет, может это потому, что мне вообще нравится манера Кэтрин, но Цель смотрится сильно ярче и интереснее, работа разведки и оперативников, и вообще всей цепочки показана не сказать, что подробнее, но напряженнее, сложнее; тут - щас мы разворошим гнездо, потом подставим кое кого, забросим приманку, узнаем кое что - и всё так как-то не напрягаясь, с улыбочкой Бролина постоянной. Мы тут кое что сделали, и получили результат, который ждали, смотрите, круто, мы так и думали. Нет, сэр, Цель > Убийцы. Стерильно, сэр.


Изменено: Кристо, 25 Декабрь 2015 - 01:18

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#72 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 01:41

вот почему она [color=#ffffe0;]не хотела подписывать[/color] в конце?



#73 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 01:47

вот почему она [color=#ffffe0;]не хотела подписывать[/color] в конце?

Моральные принципы не позволяли. 

Вообще очень рад, что не скатились в банальщину с героиней, стреляющей в Алехандро и в финальной сцене снова сидящей в джипе с Бролином, но теперь безучастно, мертво глядя в окно, Типа человек стал волком и тд.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#74 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2015 - 02:38

Действительно, ведь был же у нас один персонаж, с одним характером, но почему бы нам не перепрыгнуть через сцену ее слома и сразу выдать последствие?


Изменено: Ken Adams, 25 Декабрь 2015 - 02:40

Особенно енот!


#75 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2015 - 17:26

Если честно, я смотрел этот фильм и думал - епта, Бигелоу, научилась снимать. 

 

Вот правда, это как "Повелитель бури" и "Цель номер один", только можно смотреть. Точнее как, не можно, а нужно. В отличии от Кетрин, этот бля забыл, умеет тянуть саспенс. Когда силуэты солдатов уходили за темную линию горизонта в закат,  я разве что не подрочил. Оператор, тоже забыл как его, снимал Старикам здесь не место и Скайфол, уже тащем-то наработал себе на памятник при жизни, поэтому пойдите и отчистите с него птичье говно. Этот дед даст прикурить всему молодняку.

 

Редко кто умеет снимать такой фильм, где обычные действия занимают по пол-часа и нигде ничего не затянуть, или наоборот не скомкать.

 

Чистые два (или два с половиной) часа кинематографического кайфа.


Прикрепленные миниатюры


#76 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2015 - 20:08

Тот самый момент, когда фильм конкретно так переоценили. Обычная режиссура, простенький сценарий, всё очень поверхностно и схематично. Персонаж Блант вообще неправдоподобен. Не понимаю я ваших хвалебных од. Как будто сами себе напридумывали все эти "напряжения в каждом кадре".



#77 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2015 - 21:23

Вообще, первая половина фильма, когда ничего еще не понятно, производит гораздо лучшее впечатление, чем вторая.

Вот если бы там в конце[color=#ffffe0;] прилетел F-22 и разбомбил нахуй Алехандро вместе с наркобароном[/color], вот тогда бы я уронил челюсть и долго (минуты 3) сидел оглушенный.

А так, замах на рубль, удар на 25 копеек.



#78 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2015 - 21:42

Тот самый момент,

 

когда очередному васе, очевидно ничего не смыслящему ни в кинематографе, ни тем более в режиссуре, кажется, что фильм кем-то переоценен.



#79 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2015 - 22:49

Вообще, первая половина фильма, когда ничего еще не понятно, производит гораздо лучшее впечатление, чем вторая.

Вот если бы там в конце[color=#ffffe0;] прилетел F-22 и разбомбил нахуй Алехандро вместе с наркобароном[/color], вот тогда бы я уронил челюсть и долго (минуты 3) сидел оглушенный.

а в конце пришел Бролин и сказал "давай, подписывай, шлюха"



#80 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 09:58

Кино, но без восторгов. Режиссура, операторская работа - высший класс. Но вот в повествовании нет. Просто чудовищная удача у героини Блант выбешивала и даже смешила. Я вообще за нее, после стольких пуль мимо не переживал, даже в финальной сцене все было так предсказуемо, вплоть до "я не выстрелю в сикарио".

ИМХО если бы изначально взяли ее напарника и он бы получил пулю в затылок на границе от продажного копа - вот тогда бы я ощущал реальность происходящего, что здесь может каждый кончится в любой момент. И момент с пулей в винтовку - был бы не:"Ну ок", а "Ебаать ей повзело". 

Крепкое КИНО, но не более. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru