Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Наемница / Sicario


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

Опрос: Наемница / Sicario (92 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (68 голосов [73.91%])

    Процент голосов: 73.91%

  2. Стерильно (20 голосов [21.74%])

    Процент голосов: 21.74%

  3. Говно (4 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2016 - 08:30

я думаю, у Бернталя не было никакого задания, он просто пачку прихватил



#102 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2016 - 12:37

Сикарио в номинантах на Оскар? За что?

 

Технические номинаций, за что ещё??


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#103 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2016 - 18:08

Сикарио - понятие, распространяемое по всей Латинской Америке, такие убийцы известны не только в Мексике, но и в той же Колумбии. Собственно, [color=#ffffff;]герой Дель Торо - явный намек[/color].

 

А, во-вторых, какого рожна это Немница? Официальная локализация в российском прокате - Убийца. 


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#104 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2016 - 22:41

Многие говорят, что фильм настолько эффектно передает ощущение грязи, духоты и безнадеги что буквально хочется после него принять душ - не знаю, я ничего такого не почувствовала, видали и похуже.

Это фильм, который кажется очень крутым первый час, а потом ближе к финалу начинает заметно сдавать позиции. А уж на следующий день, когда начинаешь непроизвольно в голове разбирать его на составляющие, начинает казаться, что тебе искренне пытались продать что-то как некое откровение хотя на самом деле НИЧЕГО нового в этом нет, хотя если кто-то не в курсе, что из себя представляет Мексика и как там идут дела или вообще нечасто смотрит кино - наверное да, такой человек будет поражен до глубины души. Вторая часть фильма больше всего страдает от того, что перевалив за середину, реалистичное кино превратилось просто в кино: кровавая месть Дель Торо и Кейт, драматично наставляющая на него пушку, - две очень пафосные сцены, практически фальшивые после всего, что было до них. Это моё сугубо личное мнение.

Кроме того, я склоняюсь к тому, что Кейт на самом деле не очень симпатичный персонаж, этакий Нед Старк, хочет бороться за правое дело но только при условии, что и сама останется "чистенькой". Операции "не по понятиям" вызывают у неё шок, неприятие, агрессию, и в конце концов она просто дрожит как осиновый лист и рыдает, когда её заставляют подписывать нечестные документы. Понять её чувства можно, зато не совсем понятна мотивация тех, кто выбрал её для участия в операции: зачем брать с собой на такое дело Люка Скайокера, чтобы потом всю дорогу слушать его истерики и учить жизни? Не удобнее ли им самим было найти кого-нибудь менее принципиального?

И вот еще, может быть я чего-то не поняла, но когда Кейт, сотрудница спецназа по борьбе с наркотиками, спросила: "что такое Медельин?" у меня аж челюсть отвисла. Это как спросить, что такое Третий Рейх, нет?


Изменено: missnorrington, 30 Январь 2016 - 22:42

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#105 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2016 - 22:51

 

И вот еще, может быть я чего-то не поняла, но когда Кейт, сотрудница спецназа по борьбе с наркотиками, спросила: "что такое Медельин?" у меня аж челюсть отвисла. Это как спросить, что такое Третий Рейх, нет?

 

она к наркотикам отношения не имела, ее профиль - киднеппинг.

ну и это особенный дубляж, там было не "что такое медельин" а "что насчет медельина/что там с медельином"


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#106 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2016 - 23:10

 

 

И вот еще, может быть я чего-то не поняла, но когда Кейт, сотрудница спецназа по борьбе с наркотиками, спросила: "что такое Медельин?" у меня аж челюсть отвисла. Это как спросить, что такое Третий Рейх, нет?

 

она к наркотикам отношения не имела, ее профиль - киднеппинг.

ну и это особенный дубляж, там было не "что такое медельин" а "что насчет медельина/что там с медельином"

 

 

Как раз в оригинале вопрос "what is Medellin?", а не более естественное "What's with Medellin?" (или еще более логичное "какое отношение Алехандро имеет к Медельин?!", например, или "причем тут, бл***, Медельин?") и ответ на вопрос тоже звучит больше как ликбез (для зрителей), а не как беседа двух людей в теме.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#107 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2016 - 23:22

 

 

 

И вот еще, может быть я чего-то не поняла, но когда Кейт, сотрудница спецназа по борьбе с наркотиками, спросила: "что такое Медельин?" у меня аж челюсть отвисла. Это как спросить, что такое Третий Рейх, нет?

 

она к наркотикам отношения не имела, ее профиль - киднеппинг.

ну и это особенный дубляж, там было не "что такое медельин" а "что насчет медельина/что там с медельином"

 

 

Как раз в оригинале вопрос "what is Medellin?", а не более естественное "What's with Medellin?" (или еще более логичное "какое отношение Алехандро имеет к Медельин?!", например, или "причем тут, бл***, Медельин?") и ответ на вопрос тоже звучит больше как ликбез (для зрителей), а не как беседа двух людей в теме.

 

 

разве? тогда я неправ.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#108 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2016 - 01:16

а ведь нигер не подписал бы.

взяли ту, которая подпишет.



#109 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2016 - 01:44

а ведь нигер не подписал бы.

взяли ту, которая подпишет.

 

Коллега этот вообще лишний в фильме, болтался рядом с главной героиней как подружка, при том, что им явно не нужны были лишние люди.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#110 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 00:47

 А фильм на самом деле - густой триллер

 

Густые сопли, на самом деле.



#111 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 16:51

КХМ, да!

Вот так можно описать кино. С переводом и локализацией обосрались наши.

Эмили Блант няшка, Джош Бролин как всегда из фильма в фильм тянет харизматичное и загадочное выражение лица, которое поднадоело. Но вот Бенисио мать его ДельТоро это просто сказка. Почему он не снимается или его не зовут в боевики. Вот он отыграл на 100%. Очень приятное кино, которое жена заготовила мне на 23 февраля. Я люблю больше перестрелок, мочилова, безумия, шуток, но здесь сразу погрузился в атмосферу борьбы с наркотиками. Начальная сцена и потом сцена на границе - просто сразу выписали кредит довария.

 

Сцена на границе просто шик, можно было и чуть растянуть. Очень соскучился по фильмам, где копы и федералы не жуют сопли, а сразу мочат. Как грамотно и быстро были локализованы бандитос и уничтожены, без долгой перестрелки из-за угла. Было и напряжение и волнение за. В самом начале думал, что негр предатель, раз он не пошел в сарай.

 

Если без спойлеров, то Сикарио и история этого персонажа поданы чуть скомкано, но развязка просто конфетная. Проезд с копом в машине и попадание в дом наркобарона - это пять. Да еще и отличная сцена за столом я думал, что он не убьет сыновей .

Чуть компьютерно выглядели два вертика над границей, чуть расстроила долгая сцена с ночнымвидением.

Но все остальное создало хорошее кино на один раз. 7, 5 /10 Кино. Впереди фильм с мужем Эмили душечки Блант тоже про стрельбу.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#112 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 17:40

Мне фильм не понравился, но не потому что плохо сделан. Очень депрессивный, очень тягучий (если не сказать занудный) и без всякого проблеска. Типа, вот вам "Тренировочный день", но без всякого хэппи-энда, т.к. одиночки систему сломать не могут. Мысля понятна, но только зачем такое смотреть?



#113 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 18:08

Мне фильм не понравился, но не потому что плохо сделан. Очень депрессивный, очень тягучий (если не сказать занудный) и без всякого проблеска. Типа, вот вам "Тренировочный день", но без всякого хэппи-энда, т.к. одиночки систему сломать не могут. Мысля понятна, но только зачем такое смотреть?

Потому что, при всем мрачняке и беспросветности, кино сделано на высшем уровне.....? Ну, это как вариант)


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#114 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 18:55

 

Мне фильм не понравился, но не потому что плохо сделан. Очень депрессивный, очень тягучий (если не сказать занудный) и без всякого проблеска. Типа, вот вам "Тренировочный день", но без всякого хэппи-энда, т.к. одиночки систему сломать не могут. Мысля понятна, но только зачем такое смотреть?

Потому что, при всем мрачняке и беспросветности, кино сделано на высшем уровне.....? Ну, это как вариант)

 

Умом-то я понимаю, что кино качественное, и некоторые сцены (например на шоссе, финальная разборка) сделаны просто выше всяких похвал. Но переживать по сути не за кого: с одной стороны отморозки в погонах и без, с другой - беспомощная героиня, которая вместо того чтобы как-то влиять на сюжет, тупо истерит и в концовке просто ломается.

 

Вот почему-то пример хочется привести "Старикам здесь не место" - там есть четкий протагонист и антагонист, за противостоянием которых интересно наблюдать, здесь же бал правят не самые приятные личности, а протагониста по сути нет, а есть только сторонний наблюдатель, который сделать ничего не может.

 

В общем, надеюсь, удалось донести свою мысль.



#115 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 19:46

Фильм, в котором убери гг нафиг и он стал бы только лучше. Нагоняли тень на плетень 2 часа, а в итоге все настолько банально оказалось. Тема картелей конечно оч занимательна, вот тока тут она не раскрыта вообще никак, в сериальном Мосте она в разы круче обрисована, то же Хуарез, тока в разы глубже. А здесь все красиво и атмосферно, но в послевкусии чувство наеба и вопрос - накой тут героиня Блант.



#116 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 20:04

Вольт, понимаю о чем ты. Но это уже скорее такой тип фильма. Сравнение со Стариками... тут очень к месту, на самом деле. Только вот Левелин Мосс был не ахти какой протагонист. Упер очевидно грязные деньги с места резни, навлек на себя гнев синдиката и одного воплощения зла, в итоге сам помер и жену подставил. Другой положительный герой там был как раз похож на героиню Блант из сабжа. Это был шериф, который в конце приходит к тому же выводу - он оказался в злом пакостном мире, который не то что контролировать, понимать не в состоянии. Ну, и между Алехандро и Чигуром можно найти что-то общее... Бля, отлично же сравнил! Лови лойс)


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#117 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 20:57

Фильм, в котором убери гг нафиг и он стал бы только лучше. Нагоняли тень на плетень 2 часа, а в итоге все настолько банально оказалось. Тема картелей конечно оч занимательна, вот тока тут она не раскрыта вообще никак, в сериальном Мосте она в разы круче обрисована, то же Хуарез, тока в разы глубже. А здесь все красиво и атмосферно, но в послевкусии чувство наеба и вопрос - накой тут героиня Блант.

Для контраста. Крутые спецслужбы кладут на закон и ловко с гиканьем разделывают целый наркокартель, в то время как офицер ФБР только и может, что сопли пускать со своей моралью.



#118 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 00:50

Ну да, ЦРУ имеет закон во всех позах но НЕ ВСЕМ НАСРАТЬ! В свете того, как много героине Блант удалось изменить я хз что тут сказать) Видимо в сиквеле она таки призовет чмошников, попирающих права и свободы к суровому ответу. Тока я этого не увижу.



#119 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 01:46

Скорее всего, сиквел будет про Алехандро (и это будет типа приквел). И да, спецслужбы уже давно имеют закон во всех позах и в сухую. И да, всем наплевать. Потому что, это устраивает среднестатистических Джона и Ивана и освобождает оных от чувства ответственности за собственные страны.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#120 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 03:42

Приквелом это быть не может, потому что там будет Блант, так что продолжение в любом случае.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru