Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Марсианин / The Martian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
392 ответов в теме

Опрос: Марсианин / The Martian (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (104 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (15 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [7.03%])

    Процент голосов: 7.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2015 - 21:35

С одной стороны и ожидания относительно сего фильма имеются - все-таки очень нравится кино про выживальщиков, а еще больше - сайфай на грани производственной драмы. С другой стороны ожидания смешанные - Ридли Скотт уже давно снимает как будто на автопилоте, если бы не красота в каждом кадре подумал бы, что он прибегает к услугам других постановщиков. Да и после Луны с Гравитацией фильм будет смотреться априори более вторичным.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#22 Sraik Adreaysan

Sraik Adreaysan

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 17:03

А вот и трейлер

 



#23 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 17:34

Дубляж

Изменено: ВаштаНерада, 08 Июнь 2015 - 17:34


#24 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 20:21

Выглядит отлично. Но это Ридли Скотт. Он наверное, и дни рождения своих детей снимал эффектно. Вот только моменты с бурей слишком сильно похожи на Прометей. Жду срачей от офисных/диванных академиков по поводу технических неточностей.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#25 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 01:04

А теперь сделаем допущение. Закроем глазха и представим, что Мэтт Дэймон на Планете из "Интерстеллара". Сразу становится интереснее - он совсем недавно исполнял роль чувака, который практически свыкся со сложившейся ситуацией и где-то по дорого потерял крышу. Посмотрим, что тут будет.

Очень хотелось бы твист из "Марсианских Хроник" Рэя Бредбэри, ну, который с американским городком на Марсе и неминуемым финалом. Но боюсь, что зассут так крепко заворачивать и сделают хэппи-энд.



#26 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 01:09

А теперь сделаем допущение. Закроем глазха и представим, что Мэтт Дэймон на Планете из "Интерстеллара". Сразу становится интереснее - он совсем недавно исполнял роль чувака, который практически свыкся со сложившейся ситуацией и где-то по дорого потерял крышу. Посмотрим, что тут будет.

Очень хотелось бы твист из "Марсианских Хроник" Рэя Бредбэри, ну, который с американским городком на Марсе и неминуемым финалом. Но боюсь, что зассут так крепко заворачивать и сделают хэппи-энд.

 

Ты книгу то читал или так мимо проходил? 



#27 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 07:53

Очень хотелось бы твист из "Марсианских Хроник" Рэя Бредбэри

 

"Давайте сделаем фильм по одной книге и добавим в него твист из другой."



#28 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 09:46

Очень хотелось бы твист из "Марсианских Хроник" Рэя Бредбэри, ну, который с американским городком на Марсе и неминуемым финалом. Но боюсь, что зассут так крепко заворачивать и сделают хэппи-энд.

 

А можно мне еще и кусок из "Войны миров" сюда запилить? Чтобы потом в финале Уотни нашел треножник, стартанул с Марса, попал в аномалию "черной дыры" и оказался в Викторианской Англии.

Спасибо


Особенно енот!


#29 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 13:05

Читал я книшу, читал, садитесь. Неужели вы настолько не можете в юмор и все вообще все воспринимаете буквально? Это беда. Про треножник и Войну Миров совсем некстати, а вот про Бредбэри - еще как. Но спорить не буду, ибо флуд и заебало. Но при малейшем движении мысли понять можно = смысл в моем посте есть, но, как оговорился выше никого убеждатьне буду, ибо нахуй. Продолжайте.

#30 appolik

appolik

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 05:26

Как это обычно у меня бывает, фильмом заитересовалась только после просмотра трейлера. Заинтриговал настолько, что тут же купила книгу и прочла. Книга очень хороша, поднимает дух и настроение - главное, чтоб фильм таким же получился. Не обязательно экранизировать все рассуждения гг тютелька-в-тютельку (хотя там очень много эпичных моментов) - достаточно грамотно адаптировать в видео формат. 

По прочтении все понравилось - от упомянутых рассуждений до терок в NASA. Научные детали придали правдоподобности (по крайней мере для меня, бросившей биологический после двух лет обучения), так же как и опора на тот факт, что ничто не вечно и что неожиданности вылезают отовсюду.

 

Единственное, что мне показалось нереалистичным, так это то, что миллиарды долларов ушли на спасение одного человека: по-моему, в реальном мире в данной ситуации, перед ним бы очень сильно извинились, пожелали бы удачи, ну и попросили бы провести какие-нибудь эксперименты, раз уж он там застрял. Не знаю, как у других, но у меня нет настолько сильной веры в человечество, ахаха.

 

Однако, буду надеяться, что фильм выйдет очень хорошим  :D  жду с нетерпением.



#31 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 08:33

Читал я книшу, читал, садитесь. Неужели вы настолько не можете в юмор и все вообще все воспринимаете буквально? Это беда. Про треножник и Войну Миров совсем некстати, а вот про Бредбэри - еще как. Но спорить не буду, ибо флуд и заебало. Но при малейшем движении мысли понять можно = смысл в моем посте есть, но, как оговорился выше никого убеждатьне буду, ибо нахуй. Продолжайте.

Ты, видимо, забыл свою собственную цитату, Ваганыч. Ту, которая под всеми твоими сообщениями пишется, серого цвета. 



#32 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 09:40

Не обязательно экранизировать все рассуждения гг тютелька-в-тютельку

 

Я требую в обязательном порядке оставить шутку про Аквамена! 


Особенно енот!


#33 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 10:20

 

Не обязательно экранизировать все рассуждения гг тютелька-в-тютельку

 

Я требую в обязательном порядке оставить шутку про Аквамена! 

 

и пусть он смотрит современные сериалы, а не то старое говно

пусть будет фраза "как в том фильме про бетмена и супермена"



#34 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 11:58

пусть будет фраза "как в том фильме про бетмена и супермена"

 

Оффтоп:
"как в том фильме, где чувак валялся в криосне на далекой планете, а потом хотел свалить со сраной планеты, спиздив сраный космолет у прилетевших его спасать"


Особенно енот!


#35 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 00:05

ну уж по выходу фильма на носителях можно ожидать вал роликовгифок, совмещающих интер и мартиана


Изменено: фильмушник, 11 Июнь 2015 - 00:05


#36 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 08:51

Стопудово. Вангую трен фото- и видео-жаб)

#37 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:13

Релиз сдвинули вперед , на 2 октября. Глянуть чтоль трейлер?


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#38 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:52

Выглядит впечатляюще и интригующе. Люблю фильмы про космос. Виды космоса и Марса будут зашибенными еще и в 3D. Фильм жду, обязательно схожу в кино. Книгу скачала, но решила до просмотра не читать. Понравилась музыка в трейлере, кто знает что за музыка? Особенно во второй половине. А то что на октябрь перенесли вообще отлично, надеюсь в России прокат не станут передвигать на позже


Изменено: Nadya, 11 Июнь 2015 - 10:53

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#39 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 13:42

Заинтересовался фильмом после выхода трейлера, за два дня прочитал книгу. Первоисточник очень хорош, фильм выйдет говном, чувствую.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#40 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 14:05

кто знает что за музыка? Особенно во второй половине.

Из тизера Мад Макса. Только машинные тарахтелки убрали :)


ЭТО СПАРТА!


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru