Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

День независимости 2 / Independence Day: Resurgence


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

Опрос: День независимости 2 / Independence Day: Resurgence (69 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (14 голосов [20.29%])

    Процент голосов: 20.29%

  2. Стерильно (27 голосов [39.13%])

    Процент голосов: 39.13%

  3. Голосовал Говно (28 голосов [40.58%])

    Процент голосов: 40.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Belshaht

Belshaht
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 19:30

Это был мучительный просмотр.
Первые пол часа фильма - адский кошмар. Смехуёчки глав. героев совершенно сбили настрой фильма.
Когда начался апокалипсис, как-то уже было безразлично и воспринималось всё через зевоту.
Смотришь на все эти меняющиеся картинки и думаешь, поскорей бы закончился сеанс.
Говно.

А что особенно не понравилось?



#42 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 20:33

thelig88, спойлеры очень просто делаются нужно в скобки [] [/] написать spoler.

 

А касаемо того, что ты написал.

 

круглая фигня сказала, что несколько маток, это два раза произносится фильме, ещё герои и про большой корабль говорили, который за кадром в первом фильме бурил в Африке.  


Изменено: A. Smith, 23 Июнь 2016 - 20:34

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#43 Rowdy

Rowdy

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 20:44

Я вот не понимаю, зачем этим пришельцам 

Spoiler



#44 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 20:51

Это был настолько лютый проеб полимеров, что я лучше напишу, что тут хорошего,

 

- саундтрек - местами, очень вин. Надо заценить отдельно.

- Голдблюм. Рад был видеть старого бойца на экране.

- Китаянка. Она просто слишком хороша. Пусть снимается чаще.

 

Все остальное - настолько трешовый адовый угар, что первая ассоциация - экранизацию Power Rangers завезли пораньше. Уровень идиотии ВСЕГО зашкаливает.  Я отказываюсь это оценивать.  :rofl:



#45 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 21:07

 

- Китаянка. Она просто слишком хороша. Пусть снимается чаще.

 

У неё просто прелестное имя Angelababy  :angel:

 

Rowdy, Иначе не было бы фильма


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#46 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 821 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 21:45

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#47 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 22:06

Я вот не понимаю, зачем этим пришельцам 

Spoiler

Spoiler



#48 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 14:11

Да ладно граждане, по-моему вы зажрались) Отличный летний фильм. Эпик на эпике, весь мир в труху)). Да местами все это выглядит несерьезно, но визуально-техническая часть  окупает все остальное. Я, собственно, ради этой составляющей на такие фильмы и хожу..



#49 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 14:23

Геи и евреи спасут мир, это новый слоган, если что. По фильму - между стерильно и Кино с минусом.  Уж очень много натяжек и нелогичностей в сюжете без которых вполне можно было бы обойтись. Новые актеры какие то все глянцевые и плоские, как в сумерках или похожей ювенильной х-не, старая гвардия рулит, особенно старикан Левинсон. Весь экшон слили в трейлерах, больше ничего нового в фильме нет. С другой стороны этот самый экшон добротный и его много.Получился такой себе уровень прошлогоднего Генезиса - одни будут орать что это днище, други скажут - "а мне понравилось".  Ностальгирующим по первой части смотреть обязательно, остальным как получится.


Изменено: eminem0081, 24 Июнь 2016 - 14:30


#50 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 14:33

Очень много персонажей без которых можно было бы обойтись. Очень хуевый Хемсворт. Очень много хуевых шуток без которых можно было бы обойтись (и несколько забавных вроде "полетели - все летят"). Очень пидоровский прилизанный дизайн у оружия и техники людей. Очень мало хорошо показанных разрушений, по сути. Одна хорошая сцена в Китае и всё. Очень мало зрелещных сцен в целом. То есть герои постоянно кричат пытаясь создать напряжение, но его нет. Хотя вся сцена с автобусом в пустыне получилась хорошей. Некоторые непонятки с сюжетом вроде щита способного останавливать целые корабли. Честно говоря боюсь первый пересматривать, потому что вдруг там все тоже самое. Жду хорошей экранизации X-com.

Изменено: arhibes, 24 Июнь 2016 - 14:40


#51 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 16:36

Честно говоря боюсь первый пересматривать, потому что вдруг там все тоже самое.  

Первый фильм в 96 году произвел мега фурор. Я помню, как ахреневал, когда тарелки зависали над городами, как бежала тень по улицам, как люди выходили с открытыми ртами из машин. Зрители еще не были приучены к таким глобальным катастрофам. Это был зрелищный и красивый фильм, с уместным юмором ( давайте все вместе помолимся-но я не еврей-у всех есть свои недостатки), волнующий и даже пугающий ( сцена в зоне 51, первые новости из разных уголков планеты).

 

Вторая часть вышла реально глянцевой, как поддельная игрушка китайская.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#52 Belshaht

Belshaht
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 17:18

Русских показали? Или как в "Ярости" даже упоминать не стали?



#53 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 17:46

Показали русского президента во время конференции и его маленькую речь.



#54 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 19:27

Давайте на чистоту: фильм 1996 года не был хорошим кино. Это был полновенсый фильм категории Б, только с неплохими актерами и большим бюджетом. Так ли это плохо? Нет, ни разу. Дураковатое обаяние и общий градус фана зашкаливали, герои были харизматичны и в итоге День независимости не стыдно называть классикой жанра.

 

Сиквел очень старательно делает абсолютно все то же самое, что и первая часть: очень долгая подводка к главным событиям, перенаселенность героями с их трехкопеечными конфликтами, не изобретательный дизайн инопланетян и проч. Только без ностальгии и в присутствии откровенно пластиковой компьютерной графики это уже не смотрится. Более того, Роланд Эммерих занимавшийся фильмами про лже-Шекспира и бастующих геев потерял главный свой талант - к разрушению. Да, есть сцена где корабль пришельцев притягивает к себе Китай и роняет его на Англию. Мы ее видели в трейлерах. Все. Далее, старая гвардия и неплохая Маика Монро сидят в бункере, молодые герои - от унылых до раздражающих - маются внутри мазерщипа. Кто-то иногда стреляет из лазеров по пришельцам, пришеьцы тоже стреляют из лазеров, на заднем плане какой-то Иди Амин с мачете и офигевающая Шарлотта Генсбур, где-то еврей-отец везет детей-поцев на школьном автобусе, бедный Уильям Фихтнер скучает.

 

Еще создатели попытались сделать антагониста - королеву-матку, но фантазии хватило лишь на то, что бы увеличить компьютерную модельку обычного алиена. Также в фильме замечены дружелюбная инопланетная раса (еще более скучная, чем захватчики), женщина-президент, китайцы и смешные геи. Это все не значит, что сабж все делает не так. Например, после Дня независимости-2 новая Годзилла кажется уже ни разу не скучной, а оригинал 96-го - просто гениальным фильмом. Так же, им не хватило дурости опустить старую гвардию. Джефф Голдблюм играет всех Джеффов Голдблюмов из всех фантастических фильмов разом и это ни разе не надоедает, Билл Пуллман показывает какой-никакой актерский диапазон и эпичный хэйр, фотография Уилла Смита гораздо харизматичнее местного "сынка" (тот случай, когда уже и не против участия Джейдена).

 

Говно, иногда подсыхающее по Стерильно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#55 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 19:54

Вообще понравилось. Не понимаю, как это может не понравится, если ты идёшь на этот фильм. В смысле я не понимаю, как можно не знать, на что ты идёшь? Конечно, если бы не трейлеры, то я бы вообще офигел по-началу, если первый фильм, так сказать, находился в нашем времени, то тут полноценная альтернативная вселенная и почти сай-фай, как бы ржачно это не звучало, применимо к ленте. И вот это развитие в сиквеле, как всё сделано, как учтены и нынешние реалии, не смотря на прибытие инопланетных переселенцев в 96м, как не крути, смотрится прекрасно.

 

А теперь о том, что не очень понравилось или вызвало вопросы.

 

Эммерих повторяется, не в смысле разрушения всего и вся, а фактически кадров и чуть ли не постановки сцен с разрушениями. Привет, 2012!! И если вы ради разрушений решили смотреть, то не стоит.

У героев не получается шутить, юмор присутствует и даже есть удачные шутки, но они говорятся ровно в тот момент, когда зрителю режиссёр говорит грустить. Такой диссонанс за долю секунды порождает лишь вопрос - а чего это такое было?

Поведение пришельцев и главный твист, скажем так, мы уже видели. Говорить не буду где, не знаю, насколько это может быть проблемой, для меня не явилось, но сразу подумал, что новое придумать сложно.

 

6/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#56 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 19:59

Вообще понравилось. Не понимаю, как это может не понравится, если ты идёшь на этот фильм.

Может, и очень просто. Фильм скучный. Фильм Эммериха про нападение пришельцев, которые швыряют города на другие города скучным быть не должен.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#57 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 20:03

Думаю, исключительно из-за юмора. Не понимаю, как аж пять!! сценаристов не смогли придумать удачные шутки.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#58 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 20:07

Думаю, исключительно из-за юмора. Не понимаю, как аж пять!! сценаристов не смогли придумать удачные шутки.

Ну, как правило чем больше сценаристов тем хуже. Хотя здесь они работали в разное время. Эммерих же дразнил сиквелом еще с 90-х.

 

Вообще сабж здорово напомнил Мир Юрского периода. Тоже все какое-то неживое, лишенное вдохновения. И с кучей сценаристов. Но в Юрском мире были безумные финальные 20 минут действа, здесь же они сами вписали в историю других пришельцев , но решили не делать безумную резню инопланетян. Дебилы!


Изменено: Artkub, 24 Июнь 2016 - 20:09

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#59 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 20:13

Так это же типа завтравка к следующему фильму. Там всё и будет.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#60 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 21:23

Вполне смотрибельный фильм, есть проблемы с персонажами, но я получил ровно то, на что шёл. Плюс вкрапления научной фантастики (ну в смысле более фантастической фантастики) приятно удивили и порадовали.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru