Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

День независимости 2 / Independence Day: Resurgence


  • Please log in to reply
141 replies to this topic

Poll: День независимости 2 / Independence Day: Resurgence (69 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (14 votes [20.29%])

    Percentage of vote: 20.29%

  2. Стерильно (27 votes [39.13%])

    Percentage of vote: 39.13%

  3. Voted Говно (28 votes [40.58%])

    Percentage of vote: 40.58%

Vote Guests cannot vote

#81 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 26 June 2016 - 16:14

бля ребят, теперь что отменять брони в аймакс  :cray:

 

Я бы не отменил, звук очень сильно решает, как не крути.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#82 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 27 June 2016 - 01:22

Итоги уик-энда: рыбка Дори опустила сабж.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#83 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,278 posts

Posted 27 June 2016 - 02:19

Дори всех опустила и еще опустит.



#84 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 posts

Posted 27 June 2016 - 05:07

отличный летний блокбастер. честный и не пытающийся притворяться тем чем он не является. да он туп и местами не смешной. многое не работает. но так всегда с такими фильмами. странны мне люди, жалующиеся на это. по названию уже можно было понять чего следует ждать. и эммерих в данном случае не обманывает. стерильно +
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#85 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 27 June 2016 - 13:13

Я редко ставлю Говно фильмам, все же пицифекты, операторка, музыка, постановка и декорации чаще вытягивают на Стерильно. Я готов принять правила игры, закрыть на что-то глаза, подыграть создателям.

Не надо было в те выходные смотреть первую часть и не надо было называть эту День Независимости 2. Если бы это была абстрактная история, типа человечество когда-то победило, освоило технику и ща они пришли - вопросов нет, Стерильно.

Я не знаю, что со мной, я раньше не обращал на такое внимание, но - у них есть бластеры, космические истребители, орбитальные орудия, но у пилотов, которые могут войти в близкий контакт и ближний бой - пулевые пистолеты ? Серьезно ? Вообще все автомобили населения простые тачки из 2016 года? Стереотипный расизм - негритянка стриптизерша как-то стала врачом и умерла в абсолютно предсказуемой, но выживаемой ситуации, а отец Голдблюма на шайтан корыте выжил под грузовым кораблем и волной. Как бы мне не нравился персонаж деда, но смерть негритянки и Уил Смита ( считай, первая смерть за кадром и опять черный) это так по-немецки...В больницах автоматические двери, но в Зоне51 на уровне земли двери открывают военные (окей, тут можно придраться, что такие требования безопасности и тумблеры надежнее сенсоров, но втф!).

Брат Тора угнал грузовик и полетел за Голблюмом в Африку, его должны были дистанционно на автопилоте вернуть на базу, плюс любой может сесть и лететь ,даже если азиат командир отстраняет тебя от полетов.

Потом после черных умирают азиаты...в 2016 ничего нового.

Стена с фамилиями умерших с 30 этажный дом - я понимаю, что тогда померла куча людей, но кто вообще разглядит имена выше 3-4 метров. Глупость ради эпика. Матка мегагалактического разума с супертехнологиями, защитными полями и своим планом попадается на человеческую уловку и тупо бегает за бусиком с детьми...Потом еще сама лапами пробивает потолок. У них был бункер на 28 этаже под землей, хули туда не запихали Шар, а впердолили его на 2 этаж комплекса походу.

Женщина президент молодец - не стала слушать главу защиты земли от инопланетного нападения и дала приказ открыть огонь по кораблю который не похож на корабль нападающих и даже не показал враждебность.

Те то  сразу спутники испоганили и нависли над городами - само по себе заявление. Но корабль отлетел от выстрела как в мультиках 80х типа Флинстоуны...фейспалм.

Нет военных пилотов для суперважного задания, кроме как президент и его дочь...Логичнее было Голдблюма отправить и сына УилСмита тогда уж или потомков деда, который взорвал корабль в первой части. Дочку президента и первого сына УилСмита не позвали, так как они не кинематографичны ( оба жирные слишком, вроде), но весь молодняк - абсолютная параша. Тор младший, его друг типа юморист, азиатка, дочь презика и их негр друг (опять же Тормладший чуть не убивает негра - что за нах) - дуболомы, адские актеры.

Уничтожения городов - говно. Космические полеты - слишком компутерно. Бои на земле с инопланетянами - говно. Бой внутри корабля инопланетян - говно.

Уильям Фихтнер скучал. Не позвали того военного из Зоны51 ( Кейси из сериала Чак) - проеб. Он ща очень брутальный.

Гору Шайен же взорвали в первой части, а ща туда везут леди президента. Провал.

Матка не могла вырубить два мятежных корабля ? Никто кроме нее не мог? Самый главный вопрос - как корабль золотоискателей узнавал о глубине бурения инопланетян ?

 

Плюсы - Голдблюм с отцом тянут весь фильм. Одни из крутейших евреев в кино. Старый президент выглядит достойно, особенно после бритья.

Матка в динамике, бегущая за автобусом - норм. Именно как постановка кадров. У Голдблюма реально дежавю, как в первом Джирасик Парке за ним бежал Тирекс )

Охрана новой бабы президента хотя бы старалась ее спасти.

Негр из африки с мачете - норм. Еще отмечу, что в команде был Джон Оливер, один из моих любимых телекомиков ( я знаю, что это был не он, но может кто погуглит и посмеется).

Я человек 100% западный, даже проамериканский и евреи с геями и неграми мне глаза не режут. Так что несколько милых сцен с учеными даже позабавили, но можно было и без них обойтись. Жена до сих пор уверена, что они братья.

 

В фильме нет загадки, волнения и безысходности. Герои победили чуть сложнее, чем в первом фильме - флешка это просто был мегаляп, но может ученые придумали разъем за 50 лет в бункере, но операционка, операционка, Карл!

Идеальное начало было в том фильме - сигнал, звонок начальнику, выход на президента, развед самолеты, подлодки фиксируют, телевизионщики - нагнетание. Голблюм понимает про отсчет, едут в Вашингтон, когда все уезжают, кто-то встречает инопланетян, кто эвакуируется, кто остается на месте. Спасения в последний момент были волнительными - бегущая от взрыва собака была моим кумиром, как и взлетающий боинг над взрывом. Вообще-то, зона 51 не миф, -стекло бронированное?-Нет-Тогда открыть огонь.

 

А тут - от народа всей земли поздравляю тебя с днем независимости. Ждешь супервзрыв от такой эпичной фразы, а на выходе - пшик. О президенте никто и не вспомнил.

 

Эмерих правильно не хотел долго сиквел мутить, ругать его за желание заработать я не могу.  Худший фильм за 20 лет от маэстро человеческого выпиливания. Картонно, глянцево, вылизано, без души.

Говно в сторону Стерильно. На уровне прошлогоднего сранья Мир Юрского периода - такая же подделка поделка на отъебись.

 

А и еще вспомнил - в этой фильме так же стреляли через стекло в инопланетянина, как и в первой части при таком же разговоре через телепатию. Ничего лучше не придумали. Президент еще смог сам попасть в камеру без ключей и паролей...


Edited by Astranaar, 27 June 2016 - 16:33.

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#86 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 posts

Posted 27 June 2016 - 14:34

у кого нибудь есть идеи, почему у прошлогодних динозавриков и рейтинг и сборы на голову выше? как по мне сильно эти два фильма не отличаются.
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#87 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 27 June 2016 - 14:40

у кого нибудь есть идеи, почему у прошлогодних динозавриков и рейтинг и сборы на голову выше? как по мне сильно эти два фильма не отличаются.

Совпала только-только свежая мода на продолжение легендарных кино-франшиз, популярность Криса Пратта и крутость динозавров.

 

Рулланд мечтает о Звездных Войнах и Интерстелларе:

https://lenta.ru/new...dependence_day/


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#88 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 27 June 2016 - 15:36

Мда, отзывы не подготовили, что диалоги НАСТОЛЬКО тупые. Целый фильм я сидела, а в голове вертелась мысль "ви знущаєтесь?" То есть это было бы тупым даже в 90ых. Это даже тупее чем в Трансформерах последних (или мозг благосклонно удалил лишние воспоминания).

Тут нет ни одной сработавшей шутки. Тут примитивный и хуёво нарисованный экшн. Это, пожалуй, худший блокбастер из просмотренных в кино за долгое-долгое время.

Хотя вру. В финале я заржала, когда старый пердун завопил радостно, что, мол, полетим в другую галактику, эгегей . На этот трэш можно было бы даже взглянуть.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#89 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2,479 posts

Posted 27 June 2016 - 22:52

Когда я увидел этот большой белый шар Я вспомнил про сон Лебовски и дико ржал. Фильм скучный спасало только 4dx

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#90 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 posts

Posted 27 June 2016 - 23:13

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Когда я увидел этот большой белый шар[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я подумал что это робот из "Автостопом по галактике".[/color]


Edited by eminem0081, 27 June 2016 - 23:14.


#91 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 posts

Posted 28 June 2016 - 00:07

Боже, ну и ебола.

 

Ладно, я не буду придираться к сюжету и тупейшим шуткам.

Судя по всему это такая же коронка Эммериха, как большие взрывы Бэя.

 

Но эффекты??? Вы чего, ребята? Тут 2.5 экшн сцены уровня 1996 года.

Что говорить, если мега-взрыв корабля-матки нам толком и не показывают?

Всё что можно или поджигают, как будто индусы дорвались до fluid simulation или же крошат на мелкие куски, как будто школьнику купили лицензию thinking particles.

 

И блять, эти тупейшие шутки...

Ой, повторяюсь.

 

X-com для слепых.

Говнянина.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#92 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 posts

Posted 28 June 2016 - 02:00

Из вспомнившегося

- Планета беженцев: это чё блять, стремление быть в трэнде!?

- У нас, блять, даже смартфоны со сканером отпечатков, а у них, сел и улетел.

Тупейший, тупейший фильм. Никакие отмазки, про летний блокбастер, про то, что это Эммерих, и прочие, в случае с этим клиническим дерьмом не работают, от слова совсем. Практически каждый кадр, каждый "сюжетный" ход, вызывает только одно, заорать"Да йобанный сука нахуй, что вы блять пидарасы наснимали!!!".

Сценаристов, да блять всех, и актёров и команду съёмочную, хочется закидать тротуарной плиткой.


I Want To Believe.
The Truth Is Out There.

#93 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,680 posts

Posted 28 June 2016 - 08:44

не совсем понятно, что стало с президентшей. вдруг ее похитили для опытов?

кстати, негр с мачете - это ведь Черная Пантера. просто в Ваканду провели KFC



#94 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3,198 posts

Posted 28 June 2016 - 21:35

я не понимаю тех у кого претензии к сценариям фильмам Роланда. Эммерих берет разрушениями и вот чего нельзя простить этому фильму, где пафосное уничтожение планеты? Роланд, нужно уничтожать паленту не 30 секунд для трейлеров, а планомерно на протяжении хотя бы 1 часа, А здесь все скучно . Шутки не стреляют, актерам играть нечего, так как 11! сценаристов не смогли написать хоть  что-то отдалено похожее на диалоги. Уж лучше бы персонажи молчали.  Говно,просто потому что  это не фильм Эммериха. 



#95 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 28 June 2016 - 21:54

я не понимаю тех у кого претензии к сценариям фильмам Роланда.

...

Шутки не стреляют, актерам играть нечего, так как 11! сценаристов не смогли написать хоть  что-то отдалено похожее на диалоги. Уж лучше бы персонажи молчали.

Так какие претензии к сценариям Рулланда ты не понимаешь?))


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#96 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3,198 posts

Posted 28 June 2016 - 21:59

 

я не понимаю тех у кого претензии к сценариям фильмам Роланда.

...

Шутки не стреляют, актерам играть нечего, так как 11! сценаристов не смогли написать хоть  что-то отдалено похожее на диалоги. Уж лучше бы персонажи молчали.

 

если мне не дают того чего я хочу, я придираюсь к тому что есть., я чесно готов отключить мозг и уши, если мои глаза будут радовать сцены апокалипсиса. 


Edited by Finkel, 28 June 2016 - 21:59.


#97 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1,512 posts

Posted 28 June 2016 - 22:21

Неработающая драма и полюбившиеся по первому фильму персонажи. Смотря сиквел приходилось жутко разрываться от этого диссонанса, когда скука и радость вместе.

Банальный (попросту говоря - переработанный) сюжет. Появившиеся болтливые персонажи (первый фильм этим не страдал) бесят чуть чаще чем всегда.

Совсем не запомнившаяся музыка (мелодия заигравшая на титрах просто втаптывает весь скор за полминуты, эх).

И при этом массакра небоскрёбов, экстерминатус от приземления/приводнения корабля и матка-махач последние полчаса очень порадовали. Таки Роланд не все полимеры спустил в унитаз.

Первый блин в опыте сиквелизации вышел комом.

 

Стерильно с уклоном в Кино.


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#98 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2,568 posts

Posted 29 June 2016 - 02:12

После всех комментариев ожидал лютейшего говна.

Оказалось вполне даже смотрибельно.

Все ждал и ждал, ну вот сейчас как раз начнется то говно, о котором писали.

Но вдруг пошли финальные титры.

 

Да, не спорю, идиотии хватает, но разве кто-то обещал интеллектуальное кино? Уж поменьше говна, чем в Трансах, Форсаже или прости господи Морском Бое (хотя последний я до сих пор считаю самым красивым фильмом).

 

Единственное, в чем согласен с комментаторами выше - в фильме куча ненужных персонажей. Зачем вообще эти дети? Зачем нужна китаянка?  Без них фильм не потерял бы ну вот вообще ничего!

 

Из личных придирок только две вещи: как то уж очень сильно отлетел инопланетный корабль после выстрела и атака мазершипа исключительно верхом. А не, три: то, что до ядра не добурили, не значит, что магма из этой дырищи не должна хлестнуть нехуевым таким вулканом! Да и океана наверно половина бы туда вытекла.


Edited by lastbreath, 29 June 2016 - 02:15.


#99 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 29 June 2016 - 04:35

Ебать ты сиквел. Запрягать начали неплохо - 20 лет мы ретрофитили ксенотех под наши нужды (казалось бы, ЧТО МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК?!), бла-бла, теперь у нас мировой совет в духе щита/хкома/старгейта, идея с десятилетней поножовщиной нигр и ксеносов так вообще золото и заслуживает отдельного фильма, хотя нет, район 9 ведь уже был. А потом начались смехуечки и я насторожился. А потом началась заднеприводная наука и я взвыл. А потом заговорил шарик и у меня мозг вытек через нос, уши и глаза. Эммерих, защитоа?

 

Чуть не забыл, вишенка на торт - убиваем матку, и вместо самоуничтожения со всей потенциально опасной для вида планетой (матку завалили - не хер собачий ведь) корабль пакует манатки и уебывает в закат. Это что вообще такое?


Edited by Piece Door Glass, 29 June 2016 - 13:03.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#100 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2,568 posts

Posted 29 June 2016 - 19:46

Чуть не забыл, вишенка на торт - убиваем матку, и вместо самоуничтожения со всей потенциально опасной для вида планетой (матку завалили - не хер собачий ведь) корабль пакует манатки и уебывает в закат. Это что вообще такое?

  А, кстати, неплохая идея! Все ликуют, радуются, и тут хуяк - взрыв разносит планету к ебеням! Ох я бы аплодировал!




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru