Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Игра престолов (сезон 6) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1256 ответов в теме

Опрос: Игра престолов (сезон 6) / Game of Thrones (108 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (95 голосов [87.96%])

    Процент голосов: 87.96%

  2. Стерильно (9 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Говно (4 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1201 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2016 - 20:38

коспаде, следите за монтажом. маленькая медведица вещает про то, какие старки молодцы и как только им и можно служить, джон и санса вместе, джон суров, санса улыбается, после чего девочка говорит, что будет служить джону, не смотря на то, что он сноу. в это время санса меняется в лице, потому что она не предполагала такого развития событий. во-первых, она настоящая старк, в отличии от джона, во-вторых, благодаря ей была одержана победа, именно она привела рыцарей долины, и в-третьих, мизинец ей в роще сказал, что она теперь будет править севером, ведь она дочь эддарда (и сказал он это наверняка зная, что выберут сноу). даже джон ей на стене сказал, что она должна бы править. она была готова и не предполагала иного исхода, и тут на тебе.

более того, когда джон глянул на него, она натянуто улыбнулась, после чего улыбка прошла и она тут же устремила недовольную моську с удивленными глазами на бейлиша.

 

никто не говорит, что она развяжет борьбу за влияние, но то что она такого не ожидала, что это ее выбило из колеи и что она явно этим не так уж и довольна, это показательно в сцене на сто процентов. может они с джоном просто поговорят об этом, и никакого конфликта не выйдет, кто его знает.

Ваша интерпретация не лишена смысла. Но я только что пересмотрел сцену, и надо сказать, в новых тонах она для меня не засияла.  



#1202 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2016 - 12:52

Factotum, мне кажется ты описал чувства, который бы испытал ты сам на месте Сансы. Я тоже, когда смотрел развитие событий подумал, что вот-вот она сейчас разозлится на такой ход событий, но нет, ничего такого в этой сцене не было. И к тому же то, что она не "король севера" не значит, что она не может боротся за железный трон. Как я понял "король севера" находится в подчиненном положении в объединенном государстве.



#1203 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2016 - 16:37

В объединенном королевстве может быть только один король. Статус Короля Севера сам по себе означает, что Север вышел из состава 7 королевств.



#1204 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2016 - 18:21

Factotum, мне кажется ты описал чувства, который бы испытал ты сам на месте Сансы.

wait...

Я тоже, когда смотрел развитие событий подумал, что вот-вот она сейчас разозлится на такой ход событий, но нет, ничего такого в этой сцене не было.

...what the...

И к тому же то, что она не "король севера" не значит, что она не может боротся за железный трон.

Опубликованное фото

 

как скажешь.


Изменено: Factotum, 16 Июль 2016 - 18:21

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1205 Олег Владимирович

Олег Владимирович

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2016 - 20:53

Как бы она продолжает оставаться полноправной леди Винтерфела.



#1206 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2016 - 20:56

мизинец ей в роще сказал, что она теперь будет править севером, ведь она дочь эддарда (и сказал он это наверняка зная, что выберут сноу)

Мизинец по ходу не знал. Когда выбрали Джона, а не Сансу, его аж перекосило. Пересматривал этот момент наравне с кормлением собачек и пирогом из Фреев.



#1207 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2016 - 01:55

Factotum

с лупой пересмотрел, там не показывают, что Санса раздражена на Сноу или на развитие событий.

Наоборот улыбается, смотря на всех. Пока не глянула на Мизинца - она знает его цели и знакома с методами.

 

эмоций "эй блин, вы чего? я хочу быть королевой севера, это я все сделала!" нет.



#1208 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2016 - 03:40

ребят, я никого не переубеждаю, я увидел одно, вы другое, черт с ним, дело ваше.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1209 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2016 - 14:19

Factotum, глаза протри и не выдумывай лишнего

#1210 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2016 - 17:02

Смысл вам спорить, если даже актеры говорят о возможном конфликте? Видимо, были намеки от сценаристов.



#1211 Олег Владимирович

Олег Владимирович

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2016 - 22:17

А я не вижу предпосылок к конфликту. Санса - Леди Винтерфела, по сути она управляет замком по праву наследования. Джон - Король Севера и предводитель объединенной армии, т. е. это выборная должность, а не наследственная.



#1212 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 00:13

Если Джона лорды признали, значит он теперь Старк и глава дома. 



#1213 Олег Владимирович

Олег Владимирович

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 00:29

Если Джона лорды признали, значит он теперь Старк и глава дома. 

Старком его может сделать только королева Серсея, либо он сам себя.



#1214 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 11:15


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1215 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2016 - 11:46

 



#1216 Олег Владимирович

Олег Владимирович

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 00:45

 

Софи Тернер просто 10 из 10. Шикарная девушка.



#1217 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 02:19

Если Джона лорды признали, значит он теперь Старк и глава дома.

А Русе Болтон, когда тот был назначен Хранителем Севера, получается стал еще и Старком?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1218 Олег Владимирович

Олег Владимирович

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 15:20

 

Если Джона лорды признали, значит он теперь Старк и глава дома.

А Русе Болтон, когда тот был назначен Хранителем Севера, получается стал еще и Старком?

 

Так Джон не Хранитель Севера, а Король. Разные должности как бы. Хранителем Севера является лорд или леди Винтерфела. Т.е. по закону Хранительницей сейчас является Санса :)


Изменено: Олег Владимирович, 25 Июль 2016 - 15:20


#1219 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 16:00

Хранители Севера - должность введенная после того, как был упразднен титул Короля Севера. Если есть Король Севера, Хранителя Севера уже нет.



#1220 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2016 - 14:40

Я пропустил как-то последние два сезона, забил на сериал и не слишком-то страдал. А тут вдруг что-то захотелось нагнать, и посмотрел залпом все 20 последних серий.

А сериал нехило так разогнался, по сравнению с тем, каким я его запомнил! Без батальных сцен уже не обходятся, и выглядят они порой совсем не на сериальном уровне. Битва бастардов - оу май гош, 10/10, особенно эта длинноплановая сцена с кавалерией. Про повествование мне неоднократно говорили, что оно провисает, как в книге, так и в сериале. Я этого не заметил - постоянно какая-то движуха, все друг друга мочат, мстят, воюют, интригуют (или тупят, но тоже активно). Хотя, наверное, это потому что я смотрел серии одну за другой, а не ждал выхода.

Есть, конечно, много неприятных вещей. Периодически болтаются, как говно в проруби, различные персонажи, или даже целые дома, или их армии. Маются, не знают чем заняться и в итоге либо сливаются, либо прибиваются к кому-то более осмысленному, без особых на то причин. Воскрешения персонажей вымораживают. Бог из машины иногда до того предсказуем, что ждешь его появления с утомлением и раздражением. Тренировки Арии напоминают о худших штампах кунг-фу-боевиков (девочка должна понять то, не знаю что! пока не поймет - она не готова! дерись, девочка! у тебя мягкий череп! твои силы - слабые!). Путешествие по чужим флешбэкам выглядит грубым инструментом повествования. Организованная из-за них петля времени выглядит прикольно, но очень чужеродно.

Но в целом сериал выглядит, как мощнейшее эпическое фентези, я со времен Властелина Колец не видел такого. Чрезвычайно заинтригован продолжениями, следующий сезон пропускать не намерен ни в коем случае.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru