Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Игра престолов (сезон 6) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1256 ответов в теме

Опрос: Игра престолов (сезон 6) / Game of Thrones (108 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (95 голосов [87.96%])

    Процент голосов: 87.96%

  2. Стерильно (9 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Говно (4 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1221 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2016 - 19:55

Т.е. по закону Хранительницей сейчас является Санса :)

По какому закону?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1222 Олег Владимирович

Олег Владимирович

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2016 - 16:35

 

Т.е. по закону Хранительницей сейчас является Санса :)

По какому закону?

 

Престолонаследия.



#1223 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2016 - 23:24

Да не является Санса Хранителем Севера. Потому что Хранитель Севера - титул, созданный после отказа от титула Короля Севера. Король вернулся, Хранитель больше не нужен.



#1224 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2016 - 23:31

а сериале упоминалось, что робб на правах короля севера назначил джона (правда из выживших об этом почти никто не знает, а письмо не дошло) своим наследником в случае чего, тем самым делая его таки старком?


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1225 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2016 - 23:33

Вроде нет. В книге вроде не упоминалось кого конкретно он назначил, про Сноу - популярная версия просто. Но вот тут точно не помню уже.



#1226 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2016 - 20:11

Вот вам кричалка Таргариенов:

Тили-тили, трали-вали,

Старки трон опять просрали.

Раз-два-три,

Ланнистеры все козлы

А любой Баратеон-

Сука, пидор и гондон.

Вонючий Грейджой

Хуем лечит геморрой

А Карстарки там и тут

Не нагнувшися сосут.

Дейэнерис придет,

Гадам жопы надерет


Когда же меня опять забанят на КГ?

#1227 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2016 - 20:18

Вот вам кричалка Таргариенов:

А теперь давай кричалку Таргариенов если бы не было драконов.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1228 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2016 - 21:20

Кстати, как там с погодой в Королевской Гавани после прихода зимы? Что-то мне подсказывает, что Таргариеншу по прибытию ждет жесткий слив минимум половины армии, выращенной в тепличных условиях и разодетой в кожаные ремешки.



#1229 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2016 - 22:32

Вот вам кричалка Таргариенов:

ИЧСХ, ни слова ни про Блэкфайров и Мартеллов, которые долгое время были главной занозой в таргарианской жопе, ни про Арренов, которые (вернее, который) и затеял свержение Таргариенов. Зато есть про Карстарков и Грейджоев, у которых нет ни ресурсов, ни влияния для завоевания ЖТ.

Престолонаследия.

И что там написано?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1230 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2016 - 22:52

А теперь давай кричалку Таргариенов если бы не было драконов.

с хуяль? у кого-то армия, у кого-то дипломатия, у кого-то деньги, а у них драконы, почему они не должны ими пользоваться? ты из этих, из ройнаров что ль?


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1231 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2016 - 16:59

Истинные фанаты «Игры престолов» не сомневаются в победе сериала на грядущей премии «Эмми 2016» и ждут «новостей с передовой» седьмого сезона шоу, съемки которого начнутся совсем скоро. В связи с этим, как нельзя кстати, фанатский сайт Watchers on the Wall опубликовал добытый правдами и неправдами список персонажей из предстоящего седьмого сезона, на роль которых объявлен кастинг. Информации мало – никаких тебе имен, однако кто мешает дать волю воображению? Итак: — Полководец (старший офицер), возраст от 40-ка до 55-ти лет. Требуется белый актер с британским нормативным произношением. Актер будет задействован на съемках в течение недели, начиная с 6 сентября 2016 года. — Священник, от 60-ти лет, пользующийся авторитетом и моральной властью. Требуется белый актер с нормативным произношением и волевым лицом. Актер будет задействован на съемках в течение недели, начиная с 22 сентября 2016 года. — Воин, от 35-ти до 45-ти лет. Персонаж выглядит свирепо и ведет себя словно питбуль. Актер должен быть силен в борьбе, и у него будет довольно много диалогов. Роль для белого актера класса «А». Требуется нейтральное английское произношение. Актер будет задействован на съемках в октябре 2016 года. — Стражник у ворот, около 20-ти лет. Персонаж описывается как «уверенный, волевой, прямолинейный северянин с приятным лицом, который появится в ряде превосходных сцен». Нужен актер, обладающий остроумием, обаянием и хорошей координацией. Будет задействован на съемках в течение месяца с середины октября 2016 года. — Городской стражник, около 30-ти лет. Персонаж задерживает подозрительного человека во время несения ночной службы. Требуется актер с нормативным произношением, который будет задействован на съемках в течение недели с середины октября 2016 года. — Торговец, около 40-ка лет. Персонаж появляется вечером на постоялом дворе. Требуется актер для «не боевой роли». Внешность должна быть характерной, «пикантно этнической». Актер будет задействован на съемках в первую неделю ноября 2016 года. — Прекрасная дама. Требуется молодая привлекательная актриса на роль куртизанки себе на уме. В роли будет много диалогов, и для нее потребуется полное обнажение. Внешность может быть любой. Актриса будет задействована на съемках в течение недели в начале октября 2016 года. — Молодой лорд, ближе к 30-ти годам, высокий и привлекательный. Требуется белый актер с нормативным произношением. Для него съемки начнутся с 20-го сентября 2016 года. — Лейтенант, около 20-ти лет. Персонаж описывается как крепкий, спортивный и дисциплинированный воин. Требуется актер с ближневосточной внешностью. Актер будет задействован на съемках несколько дней в течение трех недель между серединой сентября и серединой ноября 2016 года. Очевидно, что в следующем сезоне «Игры престолов» появится много новых персонажей. Исходя из информации, изложенной в списке, для большинства актеров съемки продлятся недолго, из чего можно сделать вывод, что персонажи «засветятся» в двух или трех эпизодах, прежде чем исчезнуть, а скорее всего, умереть. Священник с «волевым лицом» наверняка материализуется в Королевской Гавани после праздничного салюта, организованного Серсеей в Великой Септе Бейлора. Свято место пусто не бывает, поэтому логично, что кто-то с «британским нормативным произношением» захочет стать новым Воробейшеством. По Воину пока что ничего определённого не скажешь. Но, во-первых, это актер класса «А», а во-вторых – сниматься «брутал» будет около месяца. Не похоже это на простое камео. Вряд ли воином будет дотракиец – ведь нужен белый актер, и акцент у него должен быть «неаристократический английский». Еще один «белый военный» — стражник у ворот — проведет на съемках больше месяца. Можно предположить, что оба героя будут как-то связаны с Джоном Сноу. Торговец с «этнической внешностью» может объявиться где-то в Эссосе или в каких-то новых местах, где мы раньше не бывали. То же самое касается куртизанки, хотя жрицы любви – молодые, красивые и не обязательно белые – встречаются, а главное, востребованы, на просторах всех Семи Королевств. Что касается остальных персонажей, то они все должны говорить с нормативным произношением, то есть, на безукоризненно правильном английской языке, известном как британский литературный. На таком языке в «Игре престолов» изъясняются семьи, принадлежащие к высшему сословию, жители Королевской Гавани, например. Все это, конечно, только предположения, которые оправдаются или нет с началом утверждения новых актеров на заявленные роли.



#1232 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 01:07

По уже сложившейся традиции после 8й серии я "застопорилась" и досмотрела две финальные только неделю назад, будучи в отпуске. 

В принципе, до меня уже всё сказали, качество съемки действительно выше всяких похвал, но никакое великолепие убранства не способно заглушить мой внутренний протест против логики сюжета. 

 

Джон

По поводу убийства Рикона - если мысленно проследить всю его линию обратно к первому сезону возникает вопрос: так может быть стоило вообще обойтись без него в сериале? Обошлись же без Гарлана Тирелла, Квентина и Арианны Мартелл и ничего. 

По поводу самоубийства Томмена - нууу, наверное так бывает, хотя чисто психологически это странно: нормальный инстинкт человека, который подозревает, что с его близким произошло что-то страшное, даже когда это очевидно, - убедиться, так ли это на самом деле. Поправьте меня, если я просто этого не знаю, но я еще не слышала историй, чтобы родные жертв терактов, авиакатастроф, природных бедствий кончали с собой от горя увидев первый репортаж по телевизору, скорее наоборот, многие люди отказываются верить до последнего.  В общем, это очередное в длинной череде решение, в основе которого лежит расчет на то, что сработает шок-эффект и никто не будет обдумывать ситуацию с точки зрения логики и правдоподобности.

Арья

Но создателей не волнуют такие понятия как зрелость, ум и достоинство. Не знаю вообще, что их волнует, но смотреть сериал без нарастающего раздражения становится всё труднее и труднее. Потому что, имхо, нет ничего более разочаровывающего, чем кровавые и грязные по исполнению, но ванильные по своей сути сюжетные ходы.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1233 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 02:32

зато можно быть уверенными, что Томмен в книге точно так глупо не сольется сам. Ему котики важнее



#1234 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 05:28

Искать в поведении людей, находящихся в состоянии аффекта логики - как-то не очень правильно. Учитывая мощность взрыва, было понятно, что все, кто находился даже вблизи, не жилец. А учитывая возраст и шоковое состояние (и то, что он был один в тот момент), - вполне правдоподобный вариант. В остальном согласен. Хотя и уверен, что и в книге Арья поступит соответствующим образом, но без глупостей, вроде ранений и побед в схватках с профессиональными ассасинами .



#1235 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 11:33

В качестве альтернативы Томмен мог бы капитально и необратимо повредиться умом после увиденного и через какое-то время прийти к той же развязке, но более плавно. Но понятно же, что шоураннерам просто очень не хотелось маяться с персонажем еще один сезон.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1236 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 012 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 14:36

Искать в поведении людей, находящихся в состоянии аффекта логики - как-то не очень правильно.

 

Знаете, это оправдание уже начинает подбешивать. Эдак можно любую херню написать и сказать - Мол, он в состоянии аффекта! Это не я как сценарист схалтурил, это персонаж с ума сошел! уиии... где мои деньги?

 

В качестве альтернативы Томмен мог бы капитально и необратимо повредиться умом после увиденного и через какое-то время прийти к той же развязке, но более плавно. Но понятно же, что шоураннерам просто очень не хотелось маяться с персонажем еще один сезон.

 

Абсолютно согласен. Сейчас эта сцена получилась смешная именно из-за ее быстроты и зачем-то глупого плана со спины. Да даже не нужен был один сезон, буквально одна-две сцены, показывающие его постепенное схождение с ума. И тогда мы бы ему наконец хоть немного бы сопереживали. И тогда получился бы не стандартный уже для престолов слив персонажа, а действительно в какой-то степени трагическая смерть.


Изменено: 456, 28 Август 2016 - 14:37


#1237 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 14:58

а я сижу тут как тупое хуйло, которое не пытается доебаться до реализьмов с аргументом "ведь люди после первого же репортажа не уебываются из шотгана".

мне нравится то как сцена снята, как она радикальна, а учитывая, что это полностью в рамках персонажа, который сопливое ничтожество, ну я даже не знаю, хули тут выебываться. а уж доебка с "глупым" планом со спины, это победа блеть, просто победа. (:


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1238 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 17:27

а я сижу тут как тупое хуйло, которое не пытается доебаться до реализьмов

 

Ну да, когда люди так про себя говорят, подразумевается, что всё совершенно наоборот, спасибо на добром слове.

 

А вот слово "радикально" тут уместно как никогда. Дело в том, что в ИП с самого начала всё было радикально, так что странно хвалить за это одну сцену. Удивительно, как позже в серии обошлось без кадра с размозженным до неузнаваемости лицом . Шок ради шока мне смотреть неинтересно, мне интересно понять, почему человек именно так поступил, и чем больше я об этом думаю, тем больше меня это озадачивает.

 

Если в сериале всё складно и замечательно, никаких странностей, то зачем вообще здесь эта тема, что тогда обсуждать?


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1239 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 17:36

я наверное сейчас скажу глупость. но просто с точки зрения редактуры и сценария, "прыжок веры" в данном случае лучшая точка, о которой вообще можно подумать.

мне нравятся фразы типа "мне интересно понять", она как бы подразумевает, что остальным то похуй. вас озадачивает положение вещей в вашей голове? или данные, полученные вами из социологических исследований самоубийств среди средневековых подростков не сходятся с показанным в сериале?

 

ну и конечно же.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А вот слово [/color]"радикально"[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] тут уместно как никогда. Дело в том, что в ИП с самого начала всё было [/color]радикально[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], так что странно хвалить за это одну сцену. [/color]

странно хвалить сцену за то, что она свойственна остальному? или за что именно? за то что она одна такая (что овечидно не так даже в рамках последних двух серий, не говоря о сезоне в целом). что вы подразумевали под этой странностью?


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1240 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2016 - 18:30

 

Знаете, это оправдание уже начинает подбешивать. Эдак можно любую херню написать и сказать - Мол, он в состоянии аффекта! Это не я как сценарист схалтурил, это персонаж с ума сошел!

Состояние аффекта и сойти с ума - очень разные вещи. Авторы сами сказали, что если бы он не был один в тот момент, все могло бы быть иначе. Подростки в наше время по куда менее значительным причинам с собой кончают, а придираться к тому, что на экране показали что-то более менее реалистичное (в отличие от высосанных из пальца превозмоганий, обоснований, многоходовок и прочих воскрешений) - ну это забавно, как по мне. Я считаю, что то, что подросток увидев, как погиб весь его "мир", под влиянием эмоций тихо шагнул в окно - самый реалистичный момент во всем 6 сезоне ИП. Были сняты версии и с истерикой, но к счастью, выбрали именно такой вот отстраненный и безучастный вариант, с неподвижной камерой.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru