Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Ла Ла Лэнд / La La Land


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
222 ответов в теме

Опрос: Опрос (88 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (74 голосов [84.09%])

    Процент голосов: 84.09%

  2. Стерильно (10 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2017 - 21:05

Лучший фильм 2016. В нем прекрасно просто все, от открывающего танцевального номера снятого одним кадром и до шикарной концовки.

#42 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 09:11

"ла-ла ленд" можно поздравить с рекордом: первый в истории фильм, взявший 7 золотых глобусов, и первый фильм, реализовавший все 7 номинаций.


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#43 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 16:19


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#44 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 13:37

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#45 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 05:14

Видит бог, я не хотел чтоб мне так сильно понравилось, и активно этому сопротивлялся на сеансе, но сдался быстро. "Ага", думал я, "выебываешься ламповой стилистикой олдскула вперемешку с современностью, а больше похвастать и нечем" - радовался я на первых минутах. Но хуй там - когда кино раскрывается во всей красоте своей драматургии, это просто кайф. Блистательная режиссура отъезжает на задний план, ведь то, какая под этой оберткой кроется махина, напрочь перебивает форму, даже такую приятную. Финальная сцена поворачивает суть фильма слегка в другую сторону, чем он изначально казался, доводя кино о стремлении (привет "одержимость") до совершенно нереальной глубины. Так монументально, ярко и осмысленно подвести черту уже давно никто не умудрялся. Красота и внятность концепции уже делает кино охуенным, а учитывая режиссуру и атмосферу (которые куда менее банальны, как это может показаться по трейлерам), то ваще. Охуительно, дайте ему все золото



#46 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 20:27

субтитры на песнях, дубляж на остальном

субтитры очень сомнительные



#47 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 21:32

Красивая пустышка. Причем довольно банальная

Но посмотреть приятно - а что еще нужно для хорошего вечера?

Так что пожалуй Кино.



#48 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 23:28

Как у фильма с дубляжом? Поют на оригинальном?

Поют с субтитрами, но сабы из того разряда, которые лично я терпеть не могу. Люди поют одно, а строки в субтитрах зарифмованы, но не в той последовательности, в которой их поют, а как переводчик зарифмовал. И в субтитрах всплывает текст, который даже еще не спели и наоборот. Если одновременно понимаешь песню на английском и пытаешься читать сабы - мозг просто нахер взрывается, лучше их просто игнорировать.

Дубляж Эммы нормальный, дубляж Гослинга - адовый пипец, я не знаю, как можно настолько унылым безэмоциональным голосом озвучивать Гослинга.

 

Теперь собственно о фильме.

Для нелюбителей мюзиклов - имхо, это не мюзикл, это фильм с музыкальными и танцевальными номерами, они тут присутствуют, да, но преимущественно в первой половине. И суть кино все равно не в них, если бы тут никто не танцевал и не пел, идея бы не изменилась. Гослинг и Стоун поют, прямо скажем, так себе, но их особо и не заставляют. Им тут и не надо в принципе как-то охуенно петь, главное - с передачей эмоций у них все ок на все сто процентов.

 

По моим ощущениям - очень похоже на "Одержимость". Что в том фильме можно было спокойно заменить барабанщика на кого угодно, что здесь - актрису и джазмена можно заменить на любые другие профессии. Фильм о жизненных противоречиях скорее.

Я окончательно определилась, за что я люблю Шазелла - во-первых, его персонажи - это стопроцентно живые люди с нормальными человеческими эмоциями, все поступки которых предельно понятны. К тому же, Эмма и Райан ну сами по себе в кадре очень приятные, что еще больше усиливает симпатию.

Во-вторых, у него вообще отсутствует всякая гипертрофированная драма или сопли, очень естественное такое всё, нет никаких целенаправленных заигрываний с чувствами зрителя.

В-третьих, второй уже его фильм заканчивается ОЧЕНЬ мощно. В "Одержимости" казалось, что вот она, кульминация, когда главгероя отчисляют, но потом следует очень жирный прекрасный финал истории. И тут также, после кульминационного момента с пробами Мии - жирный прекрасный финал.

 

По эмоциям - очень сильно зацепил. Особенно, концовка. Ну как бы - все мы в своей жизни часто жалеем о вещах, которые сделали, или о вещах, которые не сделали. Фантазируем разные "а что, если бы", где всё непременно радужно, и единороги по радуге скачут. А тут финал фактически - визуализация этого "если бы", просто на 10 из 10. Но что было бы на самом деле - хер его знает, "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь", и прочее, поэтому главгерои просто улыбаются друг другу и расходятся.

 

Кино + Нехуево


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#49 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 03:07

Нет особого вдохновения что-то долго сочинять, потому что данный фильм выжал из меня все соки. До сих пор главная муз. тема крутится в голове (та что бодрая, а не меланхоличная) и хочется пуститься в пляс. Энергетика у фильма зашкаливает. Чему только не отдали тут дань, и классическому Голливуду, и джазу, и мечтам, и тернистому пути к успеху, и конечно же любви к Л.А. И все это мы видим на фоне романтической истории лишенной какой бы то ни было пошлости в прямом и переносном смысле, местами очень забавной (Гослинг=Джордж Майкл в куртке пожарного и классных очках :rofl: ), а закончится все так, что многим придется вызывать танцующих санитаров, ибо это апофеоз отличного фильма, к таким сильным концовкам у данного товарища пора уже видимо привыкать. И кстати, не стоит бояться, что тут только танцуют и поют (субтитры лучше не читать если понимаете по-английски неплохо, ибо там не прямой перевод, а рифмованный, что очень сильно сбивает и мешает), где-то к середине этого становится немного, т.к. меняется тональность повествования и в итоге нет даже минимальной придирки, что сложно серьезно воспринимать историю с песнями-плясками. 9.5/10

 

Чтобы Шазелл окончательно вошел в число лучших, ему осталось снять что-то охуительное несвязанное с музыкой, и первый чел на Луне отличная проверка в этом плане. Удачи ему от всей души. И кто знает, может когда ему будет всего 33, где-то прослезиться один Нолан, от счастья ))


Изменено: WarriorX, 13 Январь 2017 - 03:19


#50 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 08:03

Работа с музыкой в фильме просто восхитительная. Композитор честно заслужил все награды, которые он получил и получит за этот фильм - мало того, что песни сами по себе замечательные, так еще и переплетаются они друг с другом и общим саундтреком мастерски, главная тема запоминается легко, и когда она всплывает в некоторые моменты из саундтрека, это заставляет радостно улыбнуться, так хорошо это все сделано. Гусенок не зря учился играть на клавишах, смотрится он отлично и правдиво.

 

Что и говорить про отличный сюжет, актеров и постановку, тут люди, думаю, скажут лучше меня. Просто скажу, что я в полном, безоговорочном восторге.

 

Кино+Охуительно


Изменено: Dr_Zoidberg, 13 Январь 2017 - 08:03


#51 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:32

Я не смотрел Одержимость. Это дичайший проеб, потому что там и тут Джей Кей Симмонс. Так еще у него Оскар за свою роль. У фильма были и другие номинации, но он прошел мимо меня и режиссера я не знал и даже не представлял.

Трейлеры вообще не смотрел, видел 1 постер и пару кадров на главной.

Но там Гослинг, которого я обожаю за Драйв и Nice Guys, за Crazy Stupid Love. Там няшка Эмма Стоун, которую я уважаю за Отличницу легкого поведения, дилогию про нового Паука и люблю за Суперперцев (одна из моих самых любимых комедий про безумие). Фильм про Лос-Анджелес, с песнями - разве я мог такое пропустить ?

Ла Ла Лэнд 10/10 и медаль Золото+Ахуительно в личном зачете. Его помещают в команду 500 дней лета и Когда Гарри встретил Салли. Гослинг и Стоун сыграли афигенно.

Что до мирового кино - в нем качественные голливудские песни, танцы, виды города, хорошие актеры, ничего мега трудного, но интересная история. История рассказана прелестно, этот фильм можно смело назвать искусством. 8/10 как мировое кино, все награды справедливы, посмотрите эмоции актеров, когда они получали эти награды.

Обязательно сходите в кино.

40 % фильма делают музыкальные номера. Они очень хорошо поставлены, в них участвуют разные герои. Есть и большие массовки, и открытые пространства, и локальные танцульки-поюльки. 

Первый час фильма пролетает мило и легко, так режиссер добивает меня и выпускает Джона Ледженда в кадр! Вот это я совсем не ожидал! Ледженда слушаю и уважаю, Оскар у него за крепкую песню точно. 

Своей концовкой кино выстреливает на полную катушку и становится запоминающимся шедевром и ярким пятном на летописи кинематографа.

герои строят свою жизнь. Прошло 5 лет, Миа все же уехала в Париж и стала актрисой. Себ заработал много денег и открыл свой джаз клуб, популярный и под названием, что предлагала Миа. Миа вышла замуж, родила ребенка и самое главное - получает кофе бесплатно, но не стала сукой и платит за него, так как осталась человеком, что немаловажно. Они случайно встречаются в клубе и она представляет, как бы жизнь повернулась, если бы тогда они пересилили. Не дали слабину. Дочка была бы общая, они бы вместе были .

Но это жизнь и получается так как получается. Финальный прыжок во времени и их расставание со спокойными взглядами друг на друга - даже плотина Гувера не помогла моим глазам .

Я еще час потом отходил и часа 2 думал о фильме. У многих людей бывает именно так и они далеки от музыки и кино. Фильм пропагандирует - общайтесь, не держите в себе, обсуждайте. Все конфликты от недосказанности.

 

Миниминусы:

- субтитры песен. Они ужасны! Текст идет про одно, а поют про другое. Теряется смысл некоторых речевых оборотов. Не переведена титрами песня во время тусовки у бассейна, так как песня устоявшаяся, но для нашего неискушенного зрителя и для не знающих англ - это проеб, так как текст песни ложился бы на саму ситуацию круто.

- авторы могли, но побоялись делать мужа Мии крутым мужиком. Он похож на того чувака из Калифорникейшн, который был отцом телки, что испортила Муди первые пару сезонов и женихом Наташи Макелхоун,  на самом деле жертва обстоятельств, но типаж суки, хоть и был он нормальным, просто на него свалилась Наташа с Хенком Муди и дочкой, но это уже оффтоп . Она вроде бы его уважает, смеется с ним и кажется счастливой.

- не докрутили историю подруг, хотя бы минутку могли уделить.

Приятности

 

Ходили в КТ Хорошо на Полежаевской, зал был на треть занят, садись куда хочешь.

Не понравилось
Сам кт норм, новый, все окей.

 

Если бы фильм крутили на день влюбленных - сборов было бы еще больше. Желаю удачи и Оскар.

Гослинг и Стоун выглядят идеальной парой, могли бы быть как Эштон Качер и Мила Кунис. Но Гослинг женат на Еве Мендес - как вообще это возможно ?

Гослинг и Стоун могли бы вести Оскар, это было бы круто. Гослинг в тройке самых приятных молодых актеров экспериментаторов, вместе с Джиленхолом и Дикаприо.


Изменено: Astranaar, 01 Февраль 2017 - 12:10

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#52 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 15:19

Приятности - когда герои гуляют по студии, то видна площадь Хиллвелли из Назад в будущее

Телепортнулись в Юниверсал :)



#53 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 15:29

 

Приятности - когда герои гуляют по студии, то видна площадь Хиллвелли из Назад в будущее

Телепортнулись в Юниверсал :)

 

Блин, я реал напутал, был на обоих (

Значит они идут мимо ангаров в ее перерыв, так вот там один, где Друзей снимали, а када они мимо сьемок идут, там пятачек - единственное место, когда Друзей снимали на улице, а не в павильоне. Серия, когда Фиби и Рейчел бегают в Центральном парке.

ДА, канешн НВБ снимали на Юниверсал ) Я бы вставил фотки под спойлер, но не знаю как... На Юниверсале не менее интересно...


Изменено: Astranaar, 13 Январь 2017 - 15:31

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#54 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 15:55

Я при просмотре "Ла-ла-лэнда" вспоминала GTA 5, ибо места похожи, Обсерватория та же.

 

И еще Бэтманца, потому что вот:

Spoiler

Кто кино смотрел, поймет.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#55 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 23:01

Хорошее начало года.Если считать лалаленд фильмом 2016 то это третий фильм выходят с которого чувствуешь себя довольным, не хочется искать минусов, вспоминаются только плюсы. И шикарная открывающая сцена, а отличная перчая часть фактически мюзикл, и замечательная драматическая вторая часть и шикарный финал. Здесь есть конфликт, но нет антигероев. Чудесный фильм который нужно смотреть вдвоем.

 

минусы были но они скорее локальные -  во вступительной сцене  музыка была сильно громче того что пели, потом стало лучше, но все же очень хочу пересмотреть оригинал.

 

Персонально буду болеть за этот фильм на оскаре потому что это не ебаные нахуй пиздострадания дайте нам награду, а что-то хорошо забытое и от того настолько свежее кино.  



#56 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2017 - 00:17

Главное - фильм смешной без жопносортирных шуток и пошлостей. Он не пошлый вообще!

Я люблю пошлые шутки, но последнее время их везде пихают, даже если им не место.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#57 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2017 - 09:16

Шикарный фильм, а отличным его делает финал. Заслуживает кучи наград. Идти стоит.



#58 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2017 - 17:43

Про это кино нет смысла писать много, оно работает на совершенно ином уровне, играет совсем одновременно простыми, но не из этого мира инструментами. Это голливудская сказка про сермяжную правду жизни. Фильм и невероятный и невероятно тяжёлый одновременно, накрывающий тебя прямо во время просмотра, а кого-то спустя какое-то время, но не менее мощно. 

 

Это искусство в его первозданном виде, утаскивающее тебя на два часа в несуществующий мир, который всегда нам кажется реальным и повседневным.

 

10/10

PS Смотрел в оригинале, чего всем желаю. Субтитры к песням будто к другому мюзиклу, можно смело их не читать, чего и вам тоже желаю


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#59 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2017 - 18:03

пфф, там довольно простой текст в песнях, их худо-бедно адаптировали.

это не тот случай когда нужна побуквенная дотошная адаптация.


Изменено: El Salvador, 14 Январь 2017 - 18:05

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#60 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2017 - 18:34

Адаптировали?! Нафига нужно было изголяться рифмами, теряя кучу красоты, которая есть в тексте?

Она всегда нужна, и у тебя тут есть возможность не заниматься губоукладкой кои-то веки


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru