Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Атака титанов / Attack on Titan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

Опрос: Атака титанов / Attack on Titan (17 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

  2. Стерильно (4 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  3. Говно (8 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Pagan

Pagan

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2015 - 16:19

Опубликованное фото
Атака титанов.Фильмы первый и второй
Attack on Titan
2015
IMDb, офсайт

Режиссер: Shinji Higuchi
В ролях: Haruma Miura, Kiko Mizuhara, Kanata Hongô

100 лет назад на Земле появились Титаны и загнали всех японцев в резервацию, окружённую тремя гигантсткими стенами.Троим друзьям предстоит разгадать загадку появления титанов и увидеть, что скрывается за высокими стенами.

Японцы продолжают традицию снимать отвратные фильмы по своим аниме и видеоиграм.



#2 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2015 - 19:56

Честно говоря, я даже трейлер не смог осилить. Хрень какая-то... В формате мульта наверняка все это смотрелось намного лучше.

#3 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2015 - 00:55

Помню, что анимешку так и не осилил, даже половину. Уж слишком тянули резину - на одну серию приходилось минимум 1-2 нормальных действия. Только безкожий гигант и запомнился. Такого бы урода, после сеанса мутации - в очередную Годзиллу.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#4 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2015 - 01:20

У фильма есть свой визуальный стиль, атмосфера, пара интересных моментов...и все. Все остальное - очень плохо и нелепо. Не худший японский фильм по манге и аниме, но далеко до действительно качественного.



#5 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2015 - 09:22

Честно говоря, я даже трейлер не смог осилить. Хрень какая-то... В формате мульта наверняка все это смотрелось намного лучше.

 

 

Помню, что анимешку так и не осилил, даже половину. Уж слишком тянули резину - на одну серию приходилось минимум 1-2 нормальных действия. 

 

Вот - даааа. Экшн там хороший, где он есть (бывает, что за серию его вообще нет), идея сама хорошая. Остальное - это настолько типичные пиздострадания японских подростков, что блевать хочется. Это всё было тыщу раз, эти их ебучие монологи, вообще такое ощущение, что туда бесхитростно собрали все, ВСЕ штампованные драмы про японских подростков одновременно. Т.е., если вы в какой-то анимехе увидели архитипичный персонаж с бесконечными соплями по какой-то теме, то тут вы увидите их ВСЕ. И сразу.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#6 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2015 - 18:59

короч отсмотрел в аймаксе, друг онемэшник затащил. в общем все не так уж и плохо. в некоторых сценах фильм отходит или изменят сюжет онемэ, но в целом придерживается его канвы, некоторые ключевые сцены переданы чуть ли не дословно. несмотря на то что многие возмущались на то что в фильме есть рпг и грузовики, типа ОГОСПАДЕ ЭТО РУШИТ ВЕСЬ МИР ТИТАНОВ ОЛОЛО, с моей точки зрения это не меняет ровным счетом ничего. воды, ора и нытья горааааздо меньше чем в анимэ, спасибо хронометражу. но совсем без этого обойтись не удалось. действие периодически провисает. фильм как то непонятно обрывается, я думал всетаки в фильме захватят больше эпизодов (возвращаемся к хронометражу и провисаниям). не являясь ярым фанатом сериала мой пукан не бомбил от того что все герои азиаты, большинство японочек очень няшные. графон, ясно конечно что фильм не крупно бюджетный, но в некоторых местах он очень, очень даже ничего, а в некоторых практически режет глаз. довольно неплохо передан эффект что перед тобой именно огромный титан, а не какая то фигня. титаны - в некоторых местах выглядят настолько крипово что можно отложить полкирпичика. фильм не стесняется показывать пожирание людей во всей красе. крови, оторванных рук, ног, откушенных голов и раздавленных тел тут более чем в достатке. Вполне можно смотреть, я не пожалел 350р за билет. И да, хотелось бы какой нибудь запоминающийся саундтрек.



#7 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2015 - 21:35

Бюджет у дилогии довольно приличный, кстати. По японским меркам.



#8 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2015 - 22:33

Бюджет у дилогии довольно приличный, кстати. По японским меркам.

а какой? так це дилогия изначально? тогда понятен в принципе конец, и довольно много кадров из трейлера не попавших в фильм, кадров которые показывают в принципе конец первого сезона аниме



#9 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2015 - 00:45

Там же в финале трейлер второго фильма сразу идет.



#10 Xedfor

Xedfor

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2015 - 01:54

может он ушел раньше. трейлер показывают после первых, анимированных субтитров.



#11 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 17:21

Я завидую японцам. Жрать такое говно и не давиться. В свое время сериал перестал смотреть из-за соплей и растянутости и перешел на мангу, где ты в своем темпе двигаешься, так что и в полном метре ничего хорошего не ожидал. Но режиссер просто превзошел мои ожидания.

И дело даже не в оригинальном материале или изменениях в нем. У Миике же выходит делать иногда хорошие (Ичи), а иногда просто нормальные (по велению бога смерти) фильмы по манге отличающиеся от материала и ничего.

А почему? Потому что он, в большинстве случаев, знает меру.

Зачем тут пять или шесть сцен с обжорством? Я понимаю что это гэг манги, но нахуя оно здесь в таком количестве? Что за ебанутая сцена с грузовиком и его поджогом, где здоровенный мужик огребает от девушки в истерике? Зачем "научная баба" так орет? Нельзя было её эксцентричность другим способом показать? Зачем  эта сцена из плохого боевика, где показывают силуэты делающих пафосные движения людей.

Что за пиздец с этим фильмом. Простите, горит. Снова.

И ведь не то чтобы совсем не было хорошего, но его так мало что я просто поражен.


Изменено: arhibes, 03 Сентябрь 2015 - 17:23


#12 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 18:05

Если в манге есть обжора и вопящая дама в очках, они обязаны быть такими и в экранизациях, иначе их никто не узнает. В таких вещах, японцы буквальны.



#13 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 18:21

 они обязаны быть такими и в экранизациях, иначе их никто не узнает. 

Так а что мешало сделать этот крик в соответствующей сцене? Почему, например, не сделать сцену где они титана ловят живого и она от счастья кричит? В манге же не одни дегенераты-персонажи. Зачем их показывать таким образом? Переделайте, сделайте немного уместного фансервиса и все останутся довольны - и фанаты, и незнакомые с материалом.


Изменено: arhibes, 03 Сентябрь 2015 - 18:26


#14 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 18:30

Потому что сюжет первого фильма эту сцену не включает. Значит, нужно показать эту ее черту в другой сцене.

А тем, кто не знаком с материалом, пофиг на то, в каких сценах ей нужно кричать, они воспримут ее точно так же, как те, кто впервые увидел ее в манге/аниме. Разница лишь в том, что в кино это в принципе нелепо выглядит. Как и бросок титана через плечо или ровно три пользователя приводов за весь фильм.



#15 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 18:36

Значит, нужно показать эту ее черту в другой сцене.

Значит нужно включить уместную, я про это говорю. В фильме и так большая часть кроме завязки и пары сцен изменена, так какая разница? Или вообще убрать персонажа.



#16 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 18:53

Японцы воспринимают такие вещи иначе, смысл им убирать популярного персонажа? У них и эти сцены уместные. Подобное поведение в кино не уместно вообще, но японцы - это японцы.



#17 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 19:15

Я такой аргумент про культуру принять не могу. Просто режиссер плохой.



#18 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 20:27

Даже хороший режиссер не покажет адекватно гипертрофированные эмоции, которые даже в аниме смотрятся не слишком адекватно.



#19 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 00:18

Зачем тут пять или шесть сцен с обжорством? Я понимаю что это гэг манги, но нахуя оно здесь в таком количестве? Что за ебанутая сцена с грузовиком и его поджогом, где здоровенный мужик огребает от девушки в истерике? Зачем "научная баба" так орет? Нельзя было её эксцентричность другим способом показать? Зачем  эта сцена из плохого боевика, где показывают силуэты делающих пафосные движения людей. Что за пиздец с этим фильмом. Простите, горит. Снова.

Блять, ты как будто не на экранизацию аниме пришел. Это все равно, что после просмотра "Старворс" возмущаться, что они там какой-то магией занимаются и волшебными мечами машут. В общем, отсмотрел. Фильм оправдал ожидания на 90%. Отлично зашли титаны, которые бесполые, но детей каким-то чудом рожают. Людишки, которые воюют с титанами пушками 18 века, т.к. всякой техники боятся пуще титанов (что, однако, никак не мешает им в дальнейшем ездить на грузовиках). Понравились военные, которые друг на друга шикают (чтобы не разговаривали), притом что едут на тарахтящем грузовике, обвешанном для пущего эффекту цепями. Кстати, это сцена с вылазкой вообще доставила: военные едут и параллельно уговаривают друг друга, что нужно ехать скорее, но во время остановки двое убредают куда попало, а вся остальная колнна(!) их терпеливо дожидается. Теперь о плохом. Разочаровало, что героев взяли слишком взрослых, ибо известно, что лучшими бойцами со всякими НЁХ являются дети 10-12 лет (привет Эндеру!). Было бы намного угарнее. Расстроило малое количество истерик персонажей. В нормальных аниме герои истерят каждые 5-10 минут, тут же - раз в полчаса. К сожалению. Еще было бы класссно, если бы герои прежде чем атаковать титана показывали бы пальцами всякие пафосные боевые стойки (ну как в Сейлормун) и выкрикивали всяческие угрозы. В итоге, вот эти минусы несколько снижают градус идиотии, творящейся на экране, и сюжет фильма местами провисает. Тем не менее, фильм отличный, жалею только о том, что смотрел не в IMAX (вторую часть надеюсь посмотреть именно там) и не на языке оригинала. КИНО.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#20 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 01:11

Да, кстати, вот еще рецензия от Гоблина. Он тщательно пересказывает всю плюсы фильма, только по неведению почему-то считает их минусами:
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru